Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46726 2022-09-27 15:20:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

@Анон #46719, поэтому нельзя обобщенно ответить. Мужья и родители - разное. Да и близкие разные бывают. В случае замужа такое лучше до ЗАГСа обсудить.
И да, болезнь-инвалидность разные, может там милаш с протезом, а может алкоголик который жену поколачивал.
Именно если говорить о тяжёлых лежачих, когда это уже может сожрать твою жизнь, то это сложная ситуация и не всегда убиваться ради последних дней близкого будет возможным и будет иметь смысл - как для тебя так и для больного.

#46727 2022-09-27 15:23:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

На мой взгляд, нормально развестись, если видно, что брак больше не работает и люди не могут найти какой-то новый план для общего будущего. У любой семьи есть какое-то видение того, как они хотят жить - детей завести, домик в деревне, как карьеры будут развиваться, общая любовь к бдсм оргиям). Если все планы разрушены (детей уже не завести, домик в деревне не получится, секса больше не будет и т.д.) и новое видение для себя пара не может придумать, и теперь оба участника несчастны и не любят друг друга, то развод - это нормально. Но это какое-то общее решение, к этому вообще может подвести не только физическая инвалидность одного супруга, но и куча других факторов. Когда же один сливается, потому что внезапно навалились трудности и бросает партнёра без поддержки - ну, ээ, это жесть.
С родителями хз, в отношения родитель-ребёнок всё же люди не по своей воле вступают, как в брак, и жестоких родителей действительно очень много.

#46728 2022-09-27 15:23:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

не всегда убиваться ради последних дней близкого будет возможным и будет иметь смысл - как для тебя так и для больного.

Для больного есть смысл не страдать.

#46729 2022-09-27 15:23:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Именно если говорить о тяжёлых лежачих, когда это уже может сожрать твою жизнь, то это сложная ситуация и не всегда убиваться ради последних дней близкого будет возможным и будет иметь смысл - как для тебя так и для больного.

Хорошо пишешь, анон. А куда таких - тяжёлых, лежачих? Подушку им на лицо?

#46730 2022-09-27 15:28:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И да, болезнь-инвалидность разные, может там милаш с протезом, а может алкоголик который жену поколачивал.

Если речь идёт именно о "разлюбил", то я предполагаю, что до несчастного случая или заболевания, человек своего близкого любил. В таком случае не пойму ситуации, в которой не пытаются помочь в меру сил.

#46731 2022-09-27 15:32:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

@Анон #46729, анон, опрос не «что делать с лежачими» а «как относитесь к тем, кто…». Вот я стараюсь относиться с пониманием, потому что никогда не знаешь всей ситуации

#46732 2022-09-27 15:43:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я даже в максималистском подростковом возрасте никого в таких ситуациях не осуждал, потому что про себя я знаю что у меня психических и физических ресурсов с большим скрипом хватает только на себя одного и заботиться о зависящем от меня человеке я не смогу и выйду в окно. Поэтому и детей заводить не стану
Хотя наверное если я уйду в такой ситуации, то мои беды с башкой усилятся и меня все равно доведут до выхода в окно

Отредактировано (2022-09-27 15:54:10)

#46733 2022-09-27 15:53:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Предлагали ли вам когда-нибудь забрать себе старую одежду, которую никто не носит? И если да, то как вы на это реагировали?

#46734 2022-09-27 15:56:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А куда таких - тяжёлых, лежачих?

Есть пансионы.
Я был бы родителям, например, очень благодарен, если б своё время они деда отправили в пансион, но они так не сделали, потому что «кокой ужос как так можно, что люди скажут», в итоге 90% времени за дедом ухаживал я — с 12 до 17 лет, пока не уехал в универ. Ворочать тяжёлого старика, выслушивать регулярные истерики с обвинениями, что деньги украла, пытаться впихнуть его в подгузники, отмывать от говна, выносить горшки, приносить ему еду, а потом смотреть, как он плачет, потому что эту еду он не любит... Получив такой опыт, я никогда в жизни не буду осуждать тех, кто сдаёт лежачих родных в пансион, а не кладёт жизнь — свою и своих родных — на то, чтобы ходить за больным. Я думаю, что сдать в пансион — лучшее, что могут сделать родственники для такого больного, потому что я ненавидел своего деда, дед ненавидел меня, а заодно и всю остальную семью... Это не было благостной умильной картинкой семьи, где «никто никого не бросает и не предаёт», это было адом и каторгой для всех.

#46735 2022-09-27 15:57:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предлагали ли вам когда-нибудь забрать себе старую одежду, которую никто не носит? И если да, то как вы на это реагировали?

Двоюродная сестра раздавала неношеные или малоношеные вещи, я кое-что взял и потом носил.

#46736 2022-09-27 15:57:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предлагали ли вам когда-нибудь забрать себе старую одежду, которую никто не носит? И если да, то как вы на это реагировали?

Предлагали неношенную, но ненужную. Не взял, потому что не подошла. Но был рад, что предложили, хорошая одежда была.

#46737 2022-09-27 15:59:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предлагали ли вам когда-нибудь забрать себе старую одежду, которую никто не носит? И если да, то как вы на это реагировали?

Не предлагали, но если бы предложили и одежда мне понравилась, то взял бы с удовольствием. Если бы не понравилась, то вежливо отказался бы

Отредактировано (2022-09-27 15:59:31)

#46738 2022-09-27 15:59:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предлагали ли вам когда-нибудь забрать себе старую одежду, которую никто не носит? И если да, то как вы на это реагировали?

Я люблю обмен шмотками, и свои раздавал, и чужие с удовольствием забирал.

#46739 2022-09-27 15:59:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предлагали ли вам когда-нибудь забрать себе старую одежду, которую никто не носит? И если да, то как вы на это реагировали?

Все детство и подростковый возраст  :facepalm:  обеспеченная знакомая мамы втюхивала нам свои тряпки. Мама брала из вежливости, не помню, чтобы кто-то из этого что-то носил.

#46740 2022-09-27 16:00:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предлагали ли вам когда-нибудь забрать себе старую одежду, которую никто не носит? И если да, то как вы на это реагировали?

Подруга регулярно пытается сплавить что-то, причём в формате «ну вот этот свитерок, конечно, моль поела и выглядит он так, будто я им мыла полы, но он тёплый, забери себе, аноша». Я не нуждающийся анон, если что, поэтому отказываюсь каждый раз. Говорю, мол, спасибо, не надо, мне не нужно больше одежды. Не помогает, потом всё равно предлагает)

#46741 2022-09-27 16:09:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предлагали ли вам когда-нибудь забрать себе старую одежду, которую никто не носит? И если да, то как вы на это реагировали?

Ну, у нас в семье в принципе обычное дело - передавать друг другу одежду. Я и брал, и сам отдавал. Как-то никак особенно не относился.

#46742 2022-09-27 16:14:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предлагали ли вам когда-нибудь забрать себе старую одежду, которую никто не носит? И если да, то как вы на это реагировали?

В рамках обмена шмотками отношусь позитивно. Когда предлагают посмотреть и забрать если подойдет и нужно. И сам точно так же неподошедшие вещи предлагаю друзьям. В рамках с барского плеча на тебе боже, что нам негоже - фу, не люблю таких.

#46743 2022-09-27 16:17:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предлагали ли вам когда-нибудь забрать себе старую одежду, которую никто не носит? И если да, то как вы на это реагировали?

Предлагали, если нравилась, забирал, но обычно одежда выглядела как новая, без дыр и всего такого.

#46744 2022-09-27 16:23:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предлагали ли вам когда-нибудь забрать себе старую одежду, которую никто не носит? И если да, то как вы на это реагировали?

Прдлагали. Брал. Говорил спасибо. Носил.

#46745 2022-09-27 16:24:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предлагали ли вам когда-нибудь забрать себе старую одежду, которую никто не носит? И если да, то как вы на это реагировали?

Все детство лет до двенадцати.
Я все понимаю, дитя девяностых, но до сих пор помню, как отдавали одежду каких-то детей родственников, а я мечтала о своих, изначально своих и под меня купленных, джинсах. :facepalm:
Во взрослом возрасте никто такого не предлагает, а если и предлагают, у нас лет сорок разницы и вкусы предлагающих сильно отличаются от моих, отказываюсь.

#46746 2022-09-27 16:26:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сколько субъектов РФ знаете и можете показать, где они находятся?
https://www.geoguessr.com/seterra/en/vgp/3669

Сколько штатов США знаете и можете показать, где они находятся?
https://www.geoguessr.com/seterra/en/vgp/3003

#46747 2022-09-27 16:35:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько субъектов РФ знаете и можете показать, где они находятся?
https://www.geoguessr.com/seterra/en/vgp/3669

Сколько штатов США знаете и можете показать, где они находятся?
https://www.geoguessr.com/seterra/en/vgp/3003

Даже пробовать не буду, я и так знаю что знаю карту США практически наизусть, а карту РФ практически по нулям  :sadcat:

#46748 2022-09-27 16:35:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько штатов США знаете и можете показать, где они находятся?

78%

Анон пишет:

Сколько субъектов РФ знаете и можете показать, где они находятся?

0, не видел смысла даже заканчивать, я даже Москву не найду на карте, только приблизительно знаю, где она ;D

Очевидно, я не руанон.

#46749 2022-09-27 16:38:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предлагали ли вам когда-нибудь забрать себе старую одежду, которую никто не носит? И если да, то как вы на это реагировали?

Мне в детстве не предлагали, а просто в неё одевали. Анона это очень кринжило, потому что проблема была в том, что похуй на аноновы желания, главное, что он хорошо выглядит и не позорит родственников. Что анон предпочёл бы одну футболку с черкизона, но новую и своего размера, а не чьи-то чужие брендовые тряпки (включая белье), многократно ношеные и целый шкаф, никого не ебало. Потому сейчас я чужое не очень люблю, те травмы сказываются. Отреагировал бы спокойно, но скорей всего отказался бы.

#46750 2022-09-27 16:40:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предлагали ли вам когда-нибудь забрать себе старую одежду, которую никто не носит? И если да, то как вы на это реагировали?

Да. Смотря кто - если человек примерно того же мат. уровня что и анон, то с благодарностью брал. Если богатей, то кринжился и сливался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума