Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46651 2022-09-26 19:08:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вас сильно печалит, когда люди с которыми вы долго работали уходят с этой работы? Даже если вы их только в лицо и по имени знаете, но особо не общались?

В этом году сразу две коллеги ушли, было грустно да. Хорошие люди, приятно было с ними работать, хотя вне работы мы совсем мало общались. Но они ушли к лучшим перспективам, поэтому и рад за них

#46652 2022-09-26 19:11:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая у вас погода сегодня (где именно - можете не называть, по желанию) и нравится ли она вам?

Питер, пасмурно, +10
Мне не нравится, я в холодную и мокрую погоду спать хочу 27/7((
И депрессивно как-то по настроению. Но с кофе пойдёт.

#46653 2022-09-26 19:13:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая у вас погода сегодня (где именно - можете не называть, по желанию) и нравится ли она вам?

У нас +9, ночью был дождь, ветра нет, мне нравится )

в мск. не прекращался дощщ. вечером немного прояснилось и было солнышко. грибной дощщ)

#46654 2022-09-26 19:28:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон тут увидел у одного сотрудника стаж в 15 лет на одном месте, поймал себя на мысли, что показалось - это много для современных реалий.
А сколько у вас максимум времени работы на одном месте? И придерживаетесь мнения, что место надо менять каждые пять лет или - пока норм на одном месте, то и не надо дергаться?

У меня 14, но я за это время в декрет сходила. А так у нас есть кто 25 работает, лет по 10-15 половина коллектива. Зачем уходить, если комфортно? Но у меня ещё и проблема есть, тяжело людей запоминаю.

#46655 2022-09-26 21:18:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А сколько у вас максимум времени работы на одном месте?

Внезапно 12 лет. Но у меня есть куча но. И самое главное - это удаленка с относительно свободным графиком, которая позволяет мне параллельно фрилансить или работать еще на одной работе. При этом зарплата такая, что на одну ее я проживу. Поэтому я хотя и матерюсь периодически, но держусь за нее лапками. Особенно в нынешних реалиях (я бы предпочел работать на зарубежную компанию, и работал какое-то время даже, но увы).

Анон пишет:

Аноны, а вас сильно печалит, когда люди с которыми вы долго работали уходят с этой работы? Даже если вы их только в лицо и по имени знаете, но особо не общались?

Зависит от того, насколько мне с ними комфортно работать. Кого-то жалко терять, кому-то еще бы пинка под зад добавил, а кого-то сам уволил бы, будь на то моя воля.

#46656 2022-09-26 21:22:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вас сильно печалит, когда люди с которыми вы долго работали уходят с этой работы?

Вот сегодня было очень печально. Мне было комфортно работать с этими ребятами, но главное, что они останутся живы.

#46657 2022-09-26 21:30:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть какие-то мобильные игры, в которые вы играете уже оч давно и не тянет бросать, залипательно?

Happy Color, раскраска по номерам. Остальные игры (в том числе другие раскраски) устанавливаю время от времени, но быстро надоедают.

Анон пишет:

А сколько у вас максимум времени работы на одном месте? И придерживаетесь мнения, что место надо менять каждые пять лет или - пока норм на одном месте, то и не надо дергаться?

17 лет было пару недель назад. Проработала бы на этом месте до самой пенсии, очень нравится и работа, и люди. Но перспективы сейчас не очень. А частота смены работы очень зависит от характера - кому-то быстро надоедает, даже если все устраивает, а кто-то от добра добра не ищет. Я, как можно догадаться, из второй категории.

Анон пишет:

Аноны, а вас сильно печалит, когда люди с которыми вы долго работали уходят с этой работы? Даже если вы их только в лицо и по имени знаете, но особо не общались?

Да, очень грустно, особенно когда люди хорошие и пишут прочувствованные письма в корпоративную почту. Правда, если по работе мало пересекались, быстро забываю о них. Но некоторых из коллег, с которыми особенно хорошо работалось, помню до сих пор, даже несмотря на то, что приятелями мы не были и после их увольнения не общались.

#46658 2022-09-26 21:41:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какого русского писателя / режиссёра вы считаете наиболее сюрным?

#46659 2022-09-26 21:43:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А сколько у вас максимум времени работы на одном месте? И придерживаетесь мнения, что место надо менять каждые пять лет или - пока норм на одном месте, то и не надо дергаться?

По 3 года на двух работах.
Не, если норм, то рыпаться не надо

#46660 2022-09-26 21:44:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какого русского писателя  вы считаете наиболее сюрным?

Алексея Сальникова из современных, мб Евгению Некрасову

#46661 2022-09-26 22:02:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны а во сколько лет вы начали работать?
Считаются и мелкие подработки тоже, уборка мусора там может или вроде того.

#46662 2022-09-26 22:08:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны а во сколько лет вы начали работать?

В 20 вроде.

#46663 2022-09-26 22:09:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны а во сколько лет вы начали работать?
Считаются и мелкие подработки тоже, уборка мусора там может или вроде того.

А с родителями считается? Если да, то в 13. Сортировка товара, выписка накладных, продажа всякого в классе за процент.
Если нет, то с 20, секретарем на ресепшн.

#46664 2022-09-26 22:10:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны а во сколько лет вы начали работать?
Считаются и мелкие подработки тоже, уборка мусора там может или вроде того.

В 21 на подработке, в 22 на постоянной работе. В 19 ещё листовки раздавал как-то.

#46665 2022-09-26 22:28:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Какого русского писателя  вы считаете наиболее сюрным?

Алексея Сальникова из современных, мб Евгению Некрасову

а они тебе нравятся, анон? вот этой сюрностью? или, допустим, сюрность в искусстве других стран какая-то принципиально иная?

#46666 2022-09-26 22:31:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая у вас погода сегодня (где именно - можете не называть, по желанию) и нравится ли она вам?

У нас +9, ночью был дождь, ветра нет, мне нравится )

+11, пасмурно и сверху какая-то взвесь падает. Не особо нравится, но бывает и хуже, хотя б не холодно и ветра нет.

#46667 2022-09-26 22:32:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны а во сколько лет вы начали работать?
Считаются и мелкие подработки тоже, уборка мусора там может или вроде того.

В 14, была у нас программа летней подработки для подростков от города. Обдирал незаконные объявы, дворничил.

#46668 2022-09-26 22:34:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а они тебе нравятся, анон? вот этой сюрностью? или, допустим, сюрность в искусстве других стран какая-то принципиально иная?

Да, нравятся) Я люблю магический реализм, странные сюжетные повороты и всё в этом духе. Хотя Маркеса не осилил.

#46669 2022-09-26 22:37:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В 14, была у нас программа летней подработки для подростков от города. Обдирал незаконные объявы, дворничил.

о я так же.
Но я до 14 помню работал, до получения паспорта. Было 12 или 13, летом ездил в теплицы)
Ну и нам за работу на полях платили, правда там мало было, но тогда и цены другие были)
В трудотрядах тож работал, уже с 14. Правда у нас больше просто уборка мусора по улицам была. Изредка - прополка и типа того

#46670 2022-09-26 22:45:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны а во сколько лет вы начали работать?
Считаются и мелкие подработки тоже, уборка мусора там может или вроде того.

В 15.
Выращивала гладиолусы на даче, в продажу шли срезка и клубнелуковицы.
Тримминговала собак.
Репетиторствовала по английскому.

#46671 2022-09-26 23:41:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

В 18 я уже официально работал, до того были небольшие штуки, хз, вот производственная практика считается? Ещё до этого меня кое-чему учили в маминой конторе... хз, как что там было оформлено, но даже кое-каких денег дали.

#46672 2022-09-26 23:55:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А сколько у вас максимум времени работы на одном месте?

Как устроилась в компанию после института в 1998 году, так там до сих пор и работаю XD Начинала менеджером, потом стала учиться бухгалтерии, теперь главбух уже выходит 22 года как. Дай бог, чтобы санкции нас не потопили, я хочу до пенсии там же доработать  =D

#46673 2022-09-27 01:11:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А сколько у вас максимум времени работы на одном месте? И придерживаетесь мнения, что место надо менять каждые пять лет

Максимум был шесть лет. Удобно было график с вечерней учёбой совмещать.
Нет, не считаю. В моей отрасли возможен только горизонтальный рост, то есть приобретение спецификации. Смысла нет туда-сюда бегать.

#46674 2022-09-27 03:50:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А сколько у вас максимум времени работы на одном месте? И придерживаетесь мнения, что место надо менять каждые пять лет

8 лет. И работал бы... ну, полагаю, до зимы (сейчас эта организация должна загнуться, хотя не проверял), если бы не сократили из-за оптимизации. Придерживаюсь мнения, что человека должна устраивать его работа, если устраивает - то нахрена метаться и трепать себе нервы собеседованиями и притиркой к новым людям? А развивать мозг и прочие органы можно на зарабатываемые деньги и не уебанные нервы.

#46675 2022-09-27 06:25:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны а во сколько лет вы начали работать?

в 15, кажется — в школе кем-то типа секретаря-эникейщика. Отвечал на звонки, чинил компуктеры. Потом ещё немного зарабатывал бисерными украшениями и написанием мелкого софта на заказ. В университете добавились заработки репетиторством. Первая настоящая работа с трудовой книжкой где-то на третьем курсе появилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума