Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46551 2022-09-25 18:01:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны, сколько у вас увлечений/хобби и как вы находите на них время? перечисление приветствуется. имеются в виду такие хобби, в рамках которых вы проявляете активность хотя бы раз в несколько месяцев, а не "когда-то в школе шапочки вязал"

Пишу книгу, историческое исследование, период СССР, 1917-41 гг, сама тема специфическая, вроде популярная, но официально мало исследованная. Вернее, по данной теме за этот период авторефератов в каталогах РГБ, РНБ, НБРБ не нахожу вообще. Сам анон ни разу не историк, поэтому приходится все материалы сто раз проверять и перепроверять, плюс немного почитывать по принципам исторических исследований, чтобы избежать возможных позорных косяков.
Много работаю на основной работе, поэтому примерно 1 раз в неделю библиотека, либо работа в архивах (если везёт - то 2 раза). По ночам (ибо ночью тихо, спокойно, никто не трогает) обрабатываю имеющиеся материалы, литературу и, соответственно, пишу. Злобно мечтаю о том, чтобы в сутках было часов 30-36 или больше, весь излишек пошёл бы на моё увлечение - оторваться от него сложно, и анон мог бы с огромным удовольствием и пользой проводить за бумагами и компом гораздо больше часов, но увы! Банальное зарабатывание  на жизнь не позволяет больше времени уделять любимому хобби, и спать тоже необходимо хоть чуть-чуть) каждую ночь)))
Пишу не первый год (материал очень объёмный), ради этого легко выкинуты из жизни чтение фикшена, активное общение и продвижение в соцсетях, большинство личных встреч с друзьями. Иногда позволяю себе несколько дней подряд расслабиться, перезагрузить мозг, читая совершенно не связанные темы в интернете, ту же холиварку или пару других форумов, где зареган давно.
Оптимистически надеюсь свою писанину-таки окончить и каким-то образом издать, несмотря на все политические и экономические кунштюки.

И ещё одно хобби, занимающее во много раз меньше времени - две клумбочки под окном, созданные из заброшенных цементных вазонов, ранее украшенных лишь камнями, окурками и собачьими какашками))) с час времени занимает весной обновление почвы, посадка/посев. Летом по жаре - полив, если надо - подкормка и обработка, осенью - удалить свежемороженные летники)))  ещё походы в цветочый магазин за посадочным материалом. Это всё быстро. Зато можно полгода любоваться не глиной с какашками, а единственными во дворе цветничками)
Сажаю и подрезаю днём, поливаю летом ночью)))

#46552 2022-09-25 18:10:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны, сколько у вас увлечений/хобби и как вы находите на них время? перечисление приветствуется. имеются в виду такие хобби, в рамках которых вы проявляете активность хотя бы раз в несколько месяцев, а не "когда-то в школе шапочки вязал"

Мало(
Не знаю, считать ли чтение книг и прослушивание всяких лекций хобби.
Ну, иностранные языки. Но больше одного за раз не учу. Перевожу статьи по довольно редкой тематике, не за деньги, а шоб было на русском.
Иногда пишу маленькие ориджи. Рассказы.
Крафчу понемногу всякую мелочь. Игрушки, открытки, украшения, миниатюры. Но не постоянно, а "припадками".
У меня всё как-то припадками. То падаю в хобби с головой, то месяцами тупо смотрю сериальчики или читаю всё подряд. Потом опять падаю. Активных хобби нет, я ленивый. Мой максимум - просто гулять.
Раньше много возился со змеями. Но по причине бесконечных переездов у меня сейчас только одна змея. И ахатины. Не знаю, можно ли приравнять это к хобби.

В общем, анон ленивый нищеброд, и все хобби соответствующие.

#46553 2022-09-25 18:11:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон с книгой, как интересно  :love:  а можешь намекнуть, на какую тему проводишь исследование?

#46554 2022-09-25 18:28:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны, сколько у вас увлечений/хобби и как вы находите на них время? перечисление приветствуется. имеются в виду такие хобби, в рамках которых вы проявляете активность хотя бы раз в несколько месяцев, а не "когда-то в школе шапочки вязал"

Почитал анонов, походу я перфекционист) У меня чтение, кино, музыка за хобби не считаются, это просто досуг, ничего творческого же, все этим занимаются.
Из того, на что я трачу ресурсы - путешествия, наверное. Но в нынешнем мире и это ужалось с трех раз в год до одного.  :dontknow:
Еще раньше лепил гифсеты на тумблере, но сейчас остыл.

Скрытый текст

Сейчас - никак.  :pink: Раньше я работал 2/2, это было заебись, а с весны меня перевели на пятидневку и я буквально жить не успеваю. Умом понимаю, что большинство людей так всю жизнь живет и у них прекрасно хватает времени на хобби и увлечения, но вот уже полгода не могу перестроиться.

#46555 2022-09-25 18:31:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны! Вы слышали песню "За тебя калым отдам"? И откуда вы территориально?

#46556 2022-09-25 18:33:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И ещё, вот людям часто снится, что они в голом виде на публике. Интересно, тем, кому в реале похуй на чужую оценку, и во сне похуй, а те, кто в жизни стесняются, стесняются и во сне?

Мне похуй в реале, а во сне ни разу не снилось, что я голый на публике.

#46557 2022-09-25 18:34:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны! Вы слышали песню "За тебя калым отдам"? И откуда вы территориально?

Нет. Северное Поволжье.

#46558 2022-09-25 18:35:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны! Вы слышали песню "За тебя калым отдам"? И откуда вы территориально?

Нет. ДС-2.

#46559 2022-09-25 18:36:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны! Вы слышали песню "За тебя калым отдам"? И откуда вы территориально?

Да, Башкирия.

#46560 2022-09-25 18:38:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны! Вы слышали песню "За тебя калым отдам"? И откуда вы территориально?

Да, когда слышал, жил на крайнем севере

#46561 2022-09-25 18:38:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны! Вы слышали песню "За тебя калым отдам"? И откуда вы территориально?

никогда
Черноземье

#46562 2022-09-25 18:38:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон с книгой, как интересно  :love:  а можешь намекнуть, на какую тему проводишь исследование?

Была не была, авось не опознают) собаководство.

#46563 2022-09-25 18:40:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И ещё, вот людям часто снится, что они в голом виде на публике. Интересно, тем, кому в реале похуй на чужую оценку, и во сне похуй, а те, кто в жизни стесняются, стесняются и во сне?

я вот не стесняюсь показаться голым на публике, я в душе эксгибиционист
при этом во сне часто публично сру и оч из-за этого стремаюсь
и о чём это бля говорит

#46564 2022-09-25 18:41:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны! Вы слышали песню "За тебя калым отдам"? И откуда вы территориально?

Нет. Питер.

но я погуглил

#46565 2022-09-25 18:43:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Навеяно жиростраданиями одного анона в бесячках и предыдущими опросами.
Стало интересно, а здесь есть люди с сильно неидеальными телами (не 3 лишних кг и маленький шрам под коленкой, а что-то более значительное), которым абсолютно похуй перед кем и где раздеваться и которые совершенно не стесняются своей наготы? Только честно.  =D
И ещё, вот людям часто снится, что они в голом виде на публике. Интересно, тем, кому в реале похуй на чужую оценку, и во сне похуй, а те, кто в жизни стесняются, стесняются и во сне?

Анон не особо стеснительный, в реале, ну, не в восторге это делать не по собственному желанию (врачи, медосмотры и всякое такое), но и не стыдится (на пляже похуй). А вот во сне анону часто видится, что он голый или почти голый среди толпы, и анону немного неловко, но в целом почему-то в кайф и даже весело.

#46566 2022-09-25 18:44:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны, сколько у вас увлечений/хобби и как вы находите на них время? перечисление приветствуется. имеются в виду такие хобби, в рамках которых вы проявляете активность хотя бы раз в несколько месяцев, а не "когда-то в школе шапочки вязал"

Пару раз в неделю пофармить в компьютерных игрушках, раз в неделю собраться для настолки, пару раз в месяц порисовать, книги-сериалы-фильмы по возможности, периодически форумные ролевые с постами пару раз в неделю в среднем. Как я нахожу время? Я не нахожу :pink:

Анон пишет:

И ещё, вот людям часто снится, что они в голом виде на публике. Интересно, тем, кому в реале похуй на чужую оценку, и во сне похуй, а те, кто в жизни стесняются, стесняются и во сне?

Во сне мне обычно похуй, максимум "ой, надо бы тапочки надеть, чтобы ноги не промочить" во сне, где ты без лифчика на публике =D Ирл зависит от, на мнение Срак скорее пох, на мнение хорошо знакомых нет.
На первую часть вопроса не отвечу, мне сложно понять, насколько я неидеален. Одно время стеснялся ходить в открытом купальнике с располосованным после операции животом, это считается?

#46567 2022-09-25 18:46:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Мнения по поводу песни разделились.  =D  Спросивший анон (я) из Краснодарского Края, мне казалось, только там её крутят, оказалось, нет.

#46568 2022-09-25 18:50:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны! Вы слышали песню "За тебя калым отдам"? И откуда вы территориально?

да, Сибирь

#46569 2022-09-25 18:51:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны! Вы слышали песню "За тебя калым отдам"? И откуда вы территориально?

Нет, ДС.

#46570 2022-09-25 18:53:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны! Вы слышали песню "За тебя калым отдам"? И откуда вы территориально?

Да, Урал.

#46571 2022-09-25 18:56:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны! Вы слышали песню "За тебя калым отдам"? И откуда вы территориально?

Да, Западная Сибирь.

#46572 2022-09-25 18:57:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны! Вы слышали песню "За тебя калым отдам"? И откуда вы территориально?

Нет. Урал

#46573 2022-09-25 19:02:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны! Вы слышали песню "За тебя калым отдам"? И откуда вы территориально?

Мне кажется, нужно уточнить, аноны, вы радио слушаете?  =D

#46574 2022-09-25 19:04:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны, вы радио слушаете? 

Не слушаю специально, но оно иногда откуда-нибудь да слышится. Однако уверен что слышал не по радио а у кого-то.

Я вот этот анон
@Анон #46568,

#46575 2022-09-25 19:06:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны! Вы слышали песню "За тебя калым отдам"? И откуда вы территориально?

Да, по радио в супермаркете) ДС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума