Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46401 2022-09-24 13:32:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Веганить по идеологическим соображениям не пробовал, мне пофиг, но лет до 20 из всего в чем есть ПЖК я регулярно потреблял только молоко и выпечку. Да и сейчас не фанат

Отредактировано (2022-09-24 13:33:07)

#46402 2022-09-24 13:36:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Хотел сказать нет, но почитал ответы, и раз "один день пытался, но поплохело и перестал", то у меня наверное тоже считается, потому что у меня бывали дни когда я вообще ничего не ел (в качестве эксперимента, ну и немного из-за депрессии). Ну и без мяса и прочего по причине нищебродства тоже дни случались. Но именно систематическое веганство не пробовал.

#46403 2022-09-24 13:43:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

не веганить но не ел мясо потому что соблюдал посты. А потом потому что оно дорогое. И потому что меня часто сквикает мясо.
Сейчас стараюсь регулярно его есть, но вегетарианскую еду до сих пор люблю.
Даже молоко одно время заменял на овсяное, но мне тогда коровье как-то не заходило. А сейчас наоборот как будто организму надо, и пью его регулярно
лояльное отношение во многом потому что отец вегетарианствовал и как бы его ни ругала семья, все равно я поближе узнал что это. Отец потом правда начал кушать мясо, потому что иначе совсем какой-то худой и больной был, помню регулярно кровь носом шла и температура подскакивала.

Отредактировано (2022-09-24 13:45:15)

#46404 2022-09-24 13:45:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Нет, так как не хочу заморачиваться с заменой и поиском альтернативы всего того, что человек получает из животных продуктов, а вот мяса не ем. Причем не ем из-за очень тяжело перенесенного ковида, но сейчас уже привык и мясо в рационе заменилось разнообразными молочными продуктами.

#46405 2022-09-24 14:31:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

*тетя срака в треде*
Когда-нибудь аноны выучат, что веганство - это образ жизни, включающий в себя отказ от всего животного, в том числе в одежде, косметике и любых других аспектах жизни, а отказ от животной пищи называется вегетарианством.

#46406 2022-09-24 14:38:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вегетарианство допускает употребление животной пищи (молочка, яйца, мёд - зависит от «подвида» вегетарианства).

#46407 2022-09-24 14:48:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Веганить - нет, коньки же отбросишь, но красное мясо я и так ем нечасто, потому что не люблю, творог и яйца я, правда, тоже не люблю, но заставить себя легче, исключительно ради белка, как-то в депрессии я его себе ронял, не понравилось. А,ну курятина еще, да, если в каком-то кисло-сладком соусе, то можно жрать. Дни исключительно на растительном были, но потому что почему нет-то, не каждый же день мясо и яйца есть, даже для белка.

#46408 2022-09-24 14:53:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

отказ от животной пищи называется вегетарианством.

Вегетарианство это отказ от мяса.

#46409 2022-09-24 15:03:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

отказ от животной пищи называется вегетарианством.

Вегетарианство это отказ от мяса.

Отказ от мяса и пжп в еде это строгое вегетарианство

#46410 2022-09-24 15:21:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

да, в молодости вообще не жрал продукты животного происхождения. Года 2 с лишним. Вообще, затеял это все для похудения и для того, чтобы взять под контроль свое питание. В семье кормили салом, жареным на сале, отказаться было нереально, поэтому анончик подвел под свое вегетарианство идеологическую базу и оказался свободен от пирожков, холодца и прочего говна. Винегрет, правда, маменька, продолжала делать и хрен откажешься, но потом я уехал учиться и от винегрета тоже оказался свободен :)
Пару лет еще  пробыл вегетарианцем. Увлекался еще очищением организма, соками и т.п. Похудел.
Потом оказалось, что у меня появился новый ритуал - я почти каждый день шел в колбасный отдел магазина и рассматривал колбасу. Порассматриваю - и домой.
Потом веганство бросил.
Ну и у меня куча непереносимостей и заебов, поэтому сейчас я молочку не жру, курицу не жру, яйца и рыбу почти не жру (пару раз в год). Но, жру мяусо и отказываться от него не собираюсь))

#46411 2022-09-24 15:33:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Только вегетарианствовал в течение пяти лет, но потом у нас изменилось материальное положение, а выдумывать какие-то бюджетные блюда из разрешенных и доступных мне продуктов не было ни малейшего желания. и в целом я с тех пор считаю, что это все развлечения для людей с хорошим материальным достатком и кучей свободного времени на пиздострадания по поводу невинно убиенных коровок, хотя могу ошибаться
Реально, одно дело, когда ты пошел и купил ананасов с личи себе на вечерок, а другое, когда ты думаешь, что ж блядь приготовить, чтобы денег хватило. Потому что пока я вегетарианил, я много очень ел, можно сказать, почти постоянно, я еще спортом занимался.

Отредактировано (2022-09-24 15:34:50)

#46412 2022-09-24 15:38:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Нет.

#46413 2022-09-24 15:41:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Один раз в рамках соблюдения Великого поста. Прибавила за сорок дней 3кг и поняла, что выбрала не тот вариант.

#46414 2022-09-24 16:08:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Винегрет, правда, маменька, продолжала делать и хрен откажешься, но потом я уехал учиться и от винегрета тоже оказался свободен

А разве в нем есть что-то животное? Я всегда думал что классический винегрет - это овощное.

#46415 2022-09-24 16:09:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Винегрет, правда, маменька, продолжала делать и хрен откажешься, но потом я уехал учиться и от винегрета тоже оказался свободен

А разве в нем есть что-то животное? Я всегда думал что классический винегрет - это овощное.

В винегрете масло растительное, и видимо в случае родичей анона ТС, его лили дохуяю
Дранон

#46416 2022-09-24 16:12:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Вегетарианствовал где-то неделю или дней 10, когда у меня заболела поджелудочная - перестал есть мясо (+жирное и жареное)

#46417 2022-09-24 16:20:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Давно в рамках двухнедельной диеты. Сначала было плохо, потом стало лучше, чем обычно. Но анон тогда был молод, сейчас повторять не хочу

#46418 2022-09-24 16:26:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Пришлось однажды демонстративно держать пост, чтобы не пить водку, мясо не ела. Иногда снижаю количество в рамках диеты гипертоника, сразу хронь с лёгкими обостряется(

#46419 2022-09-24 16:28:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Веганить пробовала несколько раз, но думы об еде и составах плохо сочетаются с РПП в прошлом. 10+ вегетарианю. Сейчас ем больше молочки и яиц, чем хотелось бы, по некоторым причинам. Но мясо есть не могу. Точнее, покупать. Кажется это таким странным - тратить столько денег на это. Когда можно орехов, например, купить, или ещё что-нибудь вкусное и свежее. Это мои мысли во время лечебного стола, но, к счастью, я могла есть яйца без последствий.
Причины хрен знает какие. С точки зрения этики яйца и молочка те же курицы и говядина. Тут скорее привычка вторая натура. Ну и финансовые, видимо. И бытовые! При готовке мяса/рыбы мне нужно все помыть, особенно раковину. У меня нет сил на это. Так что это для меня сплошные расходы  ;D

#46420 2022-09-24 17:00:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В винегрете масло растительное, и видимо в случае родичей анона ТС, его лили дохуяю
Дранон

ага, и еще маменька имела привычку вареные овощи на столе оставлять, а потом зачерствевшие уже в еду резать.

#46421 2022-09-24 17:09:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И бытовые! При готовке мяса/рыбы мне нужно все помыть, особенно раковину.

А зачем? Можно же покупать филе/стейки, а не неразделанную рыбу, например :think:

#46422 2022-09-24 17:53:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Я иногда вегетарианствую, могу месяцами не есть ничего мясного, только молоко и сыр. Но я делаю это потому, что не люблю мясо само по себе, вкус-запах, и особенно покупка и готовка. Из мясного могу есть только курицу и говядину, говядина дорогая и заебная, поэтому если и покупаю мясо, то только курицу.

#46423 2022-09-24 18:35:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, если у вас есть ключи от нескольких помещений (условно: дом, работа, родительская квартира и т.п.), то вы их носите все на одной связке, или для каждого отдельного помещения будет своя связка ключей?

#46424 2022-09-24 18:36:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если у вас есть ключи от нескольких помещений (условно: дом, работа, родительская квартира и т.п.), то вы их носите все на одной связке, или для каждого отдельного помещения будет своя связка ключей?

Анон раньше работал в аптеке, носил двумя связками, но на одном карабине, оч боялся забыть дома ключи от работы.

#46425 2022-09-24 18:38:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а для вас лично норма смущаться друзей в плане тела (ну там переодеваться так, чтобы точно не увидеть друг друга и все в таком духе) или пофиг, это же друзья?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума