Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46376 2022-09-24 08:06:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы испытываете финский стыд от действий персонажей в фильмах/сериалах? Я имею ввиду, не просто осуждение, что они какую-то дичь творят, а так чтоб по-настоящему самому неловко было смотреть?

Бывает. Потом на паузу ставлю.

#46377 2022-09-24 09:12:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы говорите травпункт или трампункт?

Травмпункт O_o

#46378 2022-09-24 09:18:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

#46379 2022-09-24 09:36:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Только вегетарианствовал. По этическим соображениям, но недолго, где-то около года в подростковом возрасте.

#46380 2022-09-24 10:00:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Год был вегетарианцем, надеялся перейти на веганство. Организм сказал идти к хуям со своей жалостливостью, оказалось, он почти не способен сам производить коллаген. Вернулся к мясоедению по самочувствию и наущению врача (правда хорошая была врач, подробно и толково всё объяснила после многих анализов). Уже несколько лет ем мясо каждый день, а суставы всё равно начали сдавать.

По этическим соображениям. Хотел стать вегетарианцем с момента, когда в раннем детстве узнал, что это когда-то живое существо на моей тарелке. И плакал горько над салатиком из печени, пока никто не видит, и пытался у родителей разузнать, а можно ли как-то не есть мясо и всё равно есть вкусно и достаточно. У меня было живое воображение и много сопереживания.

Сейчас уже смирился и как-то странно изогнул свой когнитивный диссонанс: мне гораздо спокойнее помнить, что я ем чью-то жизнь, знать процессы забоя, отдавать себе отчёт в том, что сейчас на тарелке вот такая же милая тёмноглазая коровка, как та, которую я в отпуске гладил и кормил травкой. Из-за этого не крипуют и не кринжуют видео с разделкой туш, явно различимые части тела в еде (голова барашка, куриные лапки, свиные пятачки). Из-за этого слыву среди знакомых человеком небрезгливым и циничным. А оно для меня просто не отличается от красивого стейка или пирожка с фаршем: один хуй чье-то тело.

Отредактировано (2022-09-24 10:01:00)

#46381 2022-09-24 10:23:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

В детстве, вынужденно, когда семья веганила. Слава богу, длилось не очень долго. С тех пор боже упаси  :affraid:

#46382 2022-09-24 10:28:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Подцепил от перечитавшейся Ошо лучшей подруги. Повеганил около недели, после чего схватил очень неприятное обострение гастрита. Вернулся к мясоедению, а подруга по совокупности факторов стала бывшей.

#46383 2022-09-24 10:33:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Все детство не ел мяса, потому что бабуля ударилась в религию. Сейчас ем раз в месяц, чаще просто не хочется.

#46384 2022-09-24 10:36:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Веганил несколько месяцев по этическим. Заебало +узнал про б12

#46385 2022-09-24 10:47:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Пробовал не совсем по этическим, а повелся на рассказы про то как это полезно для организма и здорово. Был молод и глуп.
Закончилось все воспалением кишечника и лечебной диетой. Пара-пара-пам-фьють!

#46386 2022-09-24 10:59:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Я однажды веганил целый день, поддавшись на манипуляции в интернете. Мне было хуево и не было сил. Вечером папа пожарил свининку и, не зная того, положил конец моим попыткам веганить.

#46387 2022-09-24 10:59:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Нет.
Когда я не ем мясо, мне объективно физически хуже, чем когда ем.

#46388 2022-09-24 11:16:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Да, четыре года в институте. По этическим, да.
Потом попустило.

#46389 2022-09-24 11:18:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить?

Нет. Я бы по этическим очень хотел, но увы: моя этика говорит мне, что организм, в котором она обитает, ей намного важнее, чем организмы, которые один фиг выращены на убой. Но если вдруг появится доступное искусственное мясо, идентичное «природному» — мгновенно перелезу на него.

#46390 2022-09-24 11:19:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда я не ем мясо, мне объективно физически хуже, чем когда ем.

Дело не в мясе, а в белке

#46391 2022-09-24 11:24:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я не ем мясо, мне объективно физически хуже, чем когда ем.

Дело не в мясе, а в белке

Делоне в белке, а в животном белке

#46392 2022-09-24 11:29:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

в животном белке

Творог? Яйца?

#46393 2022-09-24 11:40:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Хотелось бы в это вкатиться.

#46394 2022-09-24 11:48:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

в животном белке

Творог? Яйца?

Я анон с наволочкой про своё вегетарианство. Здесь не угадаешь. Если физически плохо без мяса, а хочется вегетарианить, надо идти проверять здоровье. Я ел творог, сыр и яйца, а плохо все равно было. Болячку случайно нашли, без этого, может, продолжал бы цепляться за то, что животный белок добираю и слава богу, терпел бы.

#46395 2022-09-24 11:53:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Да ну нафиг. Здоровье позволяет, а насчёт этики - это не ко мне

#46396 2022-09-24 12:00:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Нет. Но я вообще не самый большой фанат мяса и ем вкусное и хорошее, а если нет, то лучше кашку и фрукты. Потому легко мог месяц или несколько есть не животное, просто не особо это замечал, потому что с моей точки зрения ел что хотел.

Меня напрягает мысль, что животным мягко говоря не повезло с человеком и мне бы хотелось улучшить их жизнь. Но кмк смотреть стоит не на отказ от животной пищи, а на улучшение условий содержания (более строгие законы и требования к этому), гуманный забой и отказ от всяких живодерских практик (когда живыми едят или как-то особенно кормят или содержат). Оно больше толку даст.

Отредактировано (2022-09-24 12:06:49)

#46397 2022-09-24 12:26:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но кмк смотреть стоит не на отказ от животной пищи, а на улучшение условий содержания (более строгие законы и требования к этому), гуманный забой и отказ от всяких живодерских практик

Это. Анон был на образцово-показательной ферме, и на мясокомбинате с современным оснащением. Видел забой. У анона нет никаких вопросов и претензий, если животноводство везде будет как минимум на таком уровне гуманности.

#46398 2022-09-24 12:30:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Я вегетарианец уже много лет. Начал по этическим (подростком был), сейчас не только по этическим. Именно строгое веганство - хз, но потребление животных продуктов хотелось бы уменьшить. Иногда бывают полностью веганские дни в плане питания без животных продуктов, сами собой получаются.

Отредактировано (2022-09-24 12:36:01)

#46399 2022-09-24 12:34:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

пробовал потому что животину жалко. хватило меня дня на три может: слабость, головокружение и адское снижение настроения не дали затее развернуться.

#46400 2022-09-24 13:25:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали веганить? По этическим соображениям или в рамках какой-нибудь диеты?

Из любопытства — несколько месяцев, ну, до полугода, точно не помню; я тогда много странного попробовал, включая сыроедение (летом было хорошо, никакой готовки!). Но я слишком люблю вкусно и разнообразно есть, чтобы останавливаться на подобных диетах.

Отредактировано (2022-09-24 13:26:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума