Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4601 2021-06-29 11:15:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Мужчине намного проще во всех сферах, причем если женщине нужно все успеть до определенного возраста, то мужчине можно не торопиться. А меня замучила эта гонка :sadcat: , т.е. хочется и семью, и карьеру одновременно и в хобби успеть, и родителям помочь.
Мужчина же, если в 40+ очнется у него еще есть время и возможности, потому что общество лояльнее.

#4602 2021-06-29 11:18:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хотели бы стать мужчиной на год другой?

На год это как-то очень странно, адаптироваться не успеешь же. Тогда уж просто по щелчку пальцев пол менять (со всеми доступными опциями), и чтобы ещё внешность сразу тоже корректировалась автоматом, включая рост ;D

Отредактировано (2021-06-29 11:25:03)

#4603 2021-06-29 11:19:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как считаете, кому в РФ проще живется мужчинам или женщинам?

Соглашусь с

Анон пишет:

В России, как и везде, проще живется тем, у кого больше денег.

мужчинам, наверное, в целом попроще, хз. С другой стороны, военная обязанность.
Я бы мужчиной не хотела стать ни на год, ни вообще. Если бы я родилась парнем, то в своей семье выросла бы сексистом, с моим-то отцом. Не знаю, может, будучи взрослой, я бы пересмотрела свои взгляды, как пересмотрела свою мизогинию, но имхо, это было бы сложнее. И мужская социализация с «не плакать, не быть гейским геем, не быть как баба» ничуть не лучше женской. А я себя комфортно чувствую в своём женском теле.

#4604 2021-06-29 11:28:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы я родилась парнем, то в своей семье

Мне пришлось пытаться делать карьеру в российской армии. У меня и сейчас маман жалеет, что я не :smoke:

#4605 2021-06-29 11:37:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

мужчинам, наверное, в целом попроще, хз. С другой стороны, военная обязанность.

Зато девочкам иногда проще с депрессиями и прочими расстройствами, потому что "у женщин нервы".

#4606 2021-06-29 11:43:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите детей? Ладите с ними?

Не люблю, отвращение вызывают. И чем меньше ребенок, тем сильнее отвращение. Звук детского голоса — один из самых неприятных звуков, которые я могу себе представить.
Соответственно, и не лажу, потому что не контактирую.

#4607 2021-06-29 11:45:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как считаете, кому в РФ проще живется мужчинам или женщинам?

Мужчинам, но стать мужчиной всё равно не хочу и никогда не хотела, мне нравятся женщины и нравится быть женщиной со всеми достоинствами женской социализации.

#4608 2021-06-29 11:46:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Мне почти 45, в этом возрасте что мужчине, что женщине - примерно одинаково, главное, как писал анон выше, чтобы деньги были.
Мужиком хотел бы побыть немного ради фана и новых впечатлений в сексе.

#4609 2021-06-29 11:49:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, чего вы хотите вотпрямщас?

Деняк. Хочу пойти в ТЦ и купить весь новый гардероб.

#4610 2021-06-29 11:54:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, чего вы хотите вотпрямщас?

денег.

#4611 2021-06-29 11:58:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите детей? Ладите с ними?

Да, очень. )

Анон пишет:

Когда вы смотрите какие-то обзоры/истории, важна ли вам внешность видеоблогера? Особенно если тематика видео никак не связана с внешностью, косметикой, модой и т.п.

Я их больше слушаю, чем смотрю, так что не особо.

#4612 2021-06-29 12:02:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, чего вы хотите вотпрямщас?

Отпуск уже, и чтоб пребывание на сонце было не таким вредным и не надо было обмазываться солнцезащитными с головы до пят.

#4613 2021-06-29 12:04:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как считаете, кому в РФ проще живется мужчинам или женщинам? Имею ввиду в плане работы, личной жизни, творческой реализации, да в целом некой "устроенности" в жизни ? Хотели бы стать мужчиной на год другой?

Мне женщиной ок, привилегий больше, чем проблем, мужчиной точно быть бы не хотел.

#4614 2021-06-29 12:11:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как считаете, кому в РФ проще живется мужчинам или женщинам? Имею ввиду в плане работы, личной жизни, творческой реализации, да в целом некой "устроенности" в жизни ? Хотели бы стать мужчиной на год другой?

Мне женщиной ок, привилегий больше, чем проблем, мужчиной точно быть бы не хотел.

Ну хз, у женщины возможностей в карьере и личке сильно меньше

#4615 2021-06-29 12:14:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

привилегий больше

Кроме армии ни одной не знаю.

Отредактировано (2021-06-29 12:14:36)

#4616 2021-06-29 12:18:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Плюсую к анону, что у мужчин нет таких возрастных ограничений ни в какой сфере  Конечно им проще, не нужно никуда торопиться. Не беру в расчёт 70+ конечно

#4617 2021-06-29 12:21:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как считаете, кому в РФ проще живется мужчинам или женщинам? Имею ввиду в плане работы, личной жизни, творческой реализации, да в целом некой "устроенности" в жизни ? Хотели бы стать мужчиной на год другой?

Мне женщиной ок, привилегий больше, чем проблем, мужчиной точно быть бы не хотел.

Ну хз, у женщины возможностей в карьере и личке сильно меньше

Ну, на высоком уровне карьеры - наверно, на аноньем среднем норм, нет особой разницы в зп (ИТ), при этом все адекватно относятся к аноньему материнству, декрету, периодической удаленке и всему такому, и социально нормально иметь лапки в плане машин, ремонта и прочей ручной инженерии и вообще быть слегка принцессой, если это не распространяется на работу и родительство.

#4618 2021-06-29 12:24:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие сны вам снятся?

Много разных. Из хороших - приключения в лесу или в городе или про то, что какой-то красивый юноша в меня влюблён.
Сегодня мне снилось, что я ем сардельки, жирные, много. И не заношу их в фэтсикрет. Сначала испугался, потом понял, что это сон, и ел уже с наслаждением.  ;D На диете я.
Из кошмаров - про лестницы без перил, про необходимость куда-то попасть с невозможностью это сделать или про то, что я пришёл в общественный туалет, а все кабинки заняты ))

Анон пишет:

Вы любите детей? Ладите с ними?

Нет.
Мне нравится иметь дело с детьми школьного возраста, потому что их можно учить, объяснять им разные вещи и я иногда жалею, что не учитель, но вот маленьких не перевариваю совершенно, наигрался в детстве с младшими двоюродными-троюродными. К младенцам испытываю отвращение.

#4619 2021-06-29 12:34:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, чего вы хотите вотпрямщас?

Чтобы головная боль прошла и я смог провести оставшуюся часть отпуска как-то осмысленно и продуктивно. Столько планов на неё строил...
А ещё хочу вернуться в 20 лет, похудеть и поиметь много баблища за просто так. В принципе, можно вернуться в 14, тогда тоже збс было, или в садик, вот тогда я был совершенно счастлив вообще, никаких кризисов-хуизисов, всех забот - как брата побить самому и не дать побить его посторонним ))

Анон пишет:

Аноны, как считаете, кому в РФ проще живется мужчинам или женщинам? Имею ввиду в плане работы, личной жизни, творческой реализации, да в целом некой "устроенности" в жизни ? Хотели бы стать мужчиной на год другой?

Мужчинам. Не буду говорить, что я прям чудовищно угнетён, так-то я сам живу как холостяк своего возраста и на меня особо никто не давит, но что-то говорит мне, что если бы меня воспитывали как мужчину, я бы, возможно, не проебал некоторые возможности просто от страха "я же девочка, я тупая и этого недостойна". И это мне очень повезло, многие женщины выходят замуж, потому что так надо, и кладут жизнь на алтарь семейной жизни, потому что так положено. Моя бабушка, например, жалела о том, что сделала это. Будь она мужчиной - она бы спокойно дальше работала, отдавала время хобби (она очень любила путешествовать, но почему-то после свадьбы куда-то ездил только дед, а она - разве что к матери в деревню могла вырваться), а если бы завела семью - это была бы не её забота, лол. В смысле, воспитание детей, вытирание носов, стирка-готовка-уборка, больничные, разборки со школой и вся эта лабуда, которую традиционно скидывают на женщин и только в последние годы люди начали задумываться о том, что что-то тут неправильно.
А ещё с их физиологией комфортнее ездить куда-то. Не надо думать, что делать во время месячных в транспорте, в туалет удобнее ходить...
А ещё если мужик в возрасте захочет размножиться - ему всё-таки проще найти женщину помоложе, которая от него родит. Женщине в возрасте придётся обращаться к достижениям современной медицины.

#4620 2021-06-29 12:52:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как считаете, кому в РФ проще живется мужчинам или женщинам?

Вопрос жирноват, ответ очевиден  :dontknow:

Анон пишет:

Хотели бы стать мужчиной на год другой?

Разумеется!!! Это же уникальный опыт и развлекуха!

#4621 2021-06-29 12:53:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А ещё если мужик в возрасте захочет размножиться - ему всё-таки проще найти женщину помоложе, которая от него родит. Женщине в возрасте придётся обращаться к достижениям современной медицины.

Чет это какая-то не особо привилегия. Типа мужчине нужно искать женщину, которая на это согласится, прилагать усилия и вот это всё. А женщине достаточно иметь деньги, чтобы воспользоваться медицинскими услугами. Накопить денег проще, чем куча социального взаимодействия.

#4622 2021-06-29 13:01:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Типа мужчине нужно искать женщину, которая на это согласится, прилагать усилия и вот это всё.

Ну не такие уж и усилия, пара мужчина постарше и молодая женщина - вполне норма. Чего уж там, у меня отец на 18 лет старше матери.

Анон пишет:

А женщине достаточно иметь деньги, чтобы воспользоваться медицинскими услугами.

Но в зрелом возрасте и рисков больше, а на суррогатную мать не так легко накопить.

#4623 2021-06-29 13:03:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хотели бы стать мужчиной на год другой?

На недельку, чисто заценить биологические особенности  :lol:

#4624 2021-06-29 13:05:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну не такие уж и усилия, пара мужчина постарше и молодая женщина - вполне норма.

Для этого нужно знать, какие женщины тебе нравятся, потом делать что-то, чтобы такой женщине понравиться, тратить деньги не только на ребенка, но и на нее, прилагать какие-то усилия, чтобы она не решила, что ты хуй бесполезный и не свалила с твоим ребенком в закат.
Как-то слишком много проблем.

#4625 2021-06-29 13:07:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите детей? Ладите с ними?

Нет, совсем никак не получается, это реально инопланетяне, под которые надо подстраивать мозг определённым образом, и результат этой подстройки выглядит довольно противно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума