Вы не вошли.
И зеркальный вопрос для анонов-атеистов - вы всегда были атеистами или раньше были агностиками или даже верующими? И опять же, если второе, то что заставило изменить мнение?
рос в верующей семье, оч веровал, плакал на службах от любви к боженьке
в 16 лет переехал учиться в Москву
все умные люди там были атеисты, причем сильно умнее знакомых мне верующих
потом познакомился с парой милых геев и подумал "чо за хуйня, почему по религии эти люди должны гореть в аду, это неправильно"
Отредактировано (2022-09-19 16:11:46)
И зеркальный вопрос для анонов-атеистов - вы всегда были атеистами или раньше были агностиками или даже верующими? И опять же, если второе, то что заставило изменить мнение?
Я не то чтобы атеист, но по отношению к авраамическим религиям точно атеист
Из семьи верующей была бабушка, которая ко мне периодически лезла с поучениями, которые я и тогда считал всратыми. Сам скорее был доморощенным язычником в духе синтоизма - придумывал себе всяких местных богов и духов. Потом какое-то время интересовался христианством и околохристианской эзотерикой, пришел к выводу что христианская картина мира слишком противоречива, нереалистична ни с какого бока и вообще мне не доставляет. В итоге я скорее агностик, считаю что в мире может быть много чего странного и непознанного, но наверное в том же ключе, что и в детстве считал.
Какой напиток вы бы выпили прямо сейчас?
рислинг, ах
И зеркальный вопрос для анонов-атеистов - вы всегда были атеистами или раньше были агностиками или даже верующими?
Всегда. Не представляю как на полном серьезе можно верить в бога/богов.
Но некоторые религиозные идеи мне кажутся очень красивыми.
Какой напиток вы бы выпили прямо сейчас?
Фантолу со вкусом happyrol Очень хочется
Верующие аноны, вы с самого детства стали верующими из-за религиозности семьи или позже пришли к этому? Если второе, то что сподвигло изменить мнение? И зеркальный вопрос для анонов-атеистов - вы всегда были атеистами или раньше были агностиками или даже верующими? И опять же, если второе, то что заставило изменить мнение?
Мама с бабушкой что-то пытались в детстве внушить, но вяло. Вся религиозность у нас дома заключалась в пасхальных куличах, бутылке святой воды в холодильнике и одинокой иконе Серафима Саровского на книжной полке.
Плюс мое детство пришлось на разгул всякого рода сект, и я как-то прониклась общим недоверием к любым религиозным организациям, везде мне чудилась наебка и мошенничество. В православных церквах неуютно, мрачно, некуда приткнуться, бесит необходимость покрывать голову, батюшки угрюмы и неразговорчивы, еще и куча сомнительного народу тусуется. Мне там всегда было тягостно. Походы в церковь - вечная суета. Платок, очередь за свечками, блуждание среди непонятных изображений, чтобы куда-то эту свечку пристроить... зачем? Никакой благостности, никаких возвышенных мыслей, одно лишь недоумение.
Потом, будучи уже взрослой, бывала несколько раз на концертах в протестантских храмах, и вот там мне было неплохо. И когда случились известные события, меня потянуло именно в нашу Анненкирхе. Наверное, если в будущем мне и понадобится найти так называемый духовный приют, то я пойду именно туда.
И зеркальный вопрос для анонов-атеистов - вы всегда были атеистами или раньше были агностиками или даже верующими? И опять же, если второе, то что заставило изменить мнение?
Я был "да какая разница, хочет бабушка, чтобы я сходил с ней в церковь и поставил свечку - пойдем", "о, послушал маму, сходил перед экзаменом в церковь - сдал, мне нужны хорошие приметы, схожу еще", а потом в РФ началось давление РПЦ, в мире как бы... по-моему восприятию усилилась лояльность к религиям, ну, или не усилилась, но и не уменьшилась, а я как-то жил с мыслью, что чем более развита наука, тем умнее люди и дальше глупые суеверия, но вот это все прошло через мое восприятие так, что нет, даже за компанию я в церковь не хочу.
То есть кем я был и кем я стал - не знаю.
в 16 лет переехал учиться в Москву
Испортили нехристи в этой Москве бесовской ))))
Прости анон, не удержался. Не хотел обидеть, просто прям воплощение стереотипов про большой город, который растлил невинную душу
Чужой обмен фотками мне норм, никогда не мог понять всякой шумихи из-за сливов, это тупо как-то.
Кстати плюсану. Никогда не смотрю сливы, т.к. если человек не сам выложил, значит не хотел чтобы смотрели.
да и чем можно шокировать народ, уже кучу подобного контента видевший в сети Интернет
Вот да, помимо того, что я вообще не понимаю, почему это должно считаться унижением, особенно непонятно, учитывая что весь инет ими полон и некоторые выкладывают добровольно и это окнорм. Люди странные.
Вообще я рад что многие аноны написали, что их сквикает предложение прислать фотки. Я думал, может я такой несовременный и это все уже делают как здрасте.
Как вы относитесь обмену интимными фотками? Только честно, даже если как Тëтя Срака))
С парнем обменивались как-то, было кинково. )
О распространении не думал особо, если случится, то доверию в отношениях, конец, конечно, а так в целом у меня не те круги, где это может как-то помешать в жизни.
UPD
Нюдсы звёзд вроде смотрел из любопытства как-то, особо не помню уже, кто там и что. Наверное, некрасиво слитые смотреть было, это да.
Отредактировано (2022-09-19 17:04:05)
Какой напиток вы бы выпили прямо сейчас?
Кофе айриш.
Как вы относитесь обмену интимными фотками?
В теории – чем бы люди ни тешились, лишь бы совершеннолетние и добровольно. Относительно себя, ну, я слишком параноидальный персонаж, чтобы так развлекаться. Того, что я не выставил бы в своём открытом всем ветрам твиттере, я никому и в личку не отправлю.
Вот да, помимо того, что я вообще не понимаю, почему это должно считаться унижением, особенно непонятно, учитывая что весь инет ими полон и некоторые выкладывают добровольно и это окнорм.
Я ещё не очень понимаю, каким образом какой-то рандомный начальник внезапно наткнется на голую жопу Маши Ивановой, даже если она была выставлена в интернет добровольно. Интернет громадный, голых жоп в нем больше, чем людей на планете, случайно наткнуться на одну конкретную жопу должно быть очень тяжело.
Верующие аноны, вы с самого детства стали верующими из-за религиозности семьи или позже пришли к этому? Если второе, то что сподвигло изменить мнение?
В детстве меня таскали в церковь, там было страшно-непонятно, бабки стремные закутанные, сюда не ходи, сюда не гляди, причем Бога мне презентовали как сурового деда, который все видит и умеет только наказывать Поэтому нет, с религиозностью как-то не задалось, анон в юности был агностиком.
Потом познакомился с одним верующим человеком, ну и слово за слово вдохновился личным примером, почитал того-сего, стал захаживать в разные храмы, проникся сутью поста... Истовым прихожанином не стал, но хожу в храмы на праздники или когда душа затребует, соблюдаю Великий пост, молюсь от большой радости или большой тревоги.
При этом отличаю веру от религии, разделяю Бога, Церковь и церковь, ну с авторитетами священников чисто по факту наличия сана у меня не очень.
Я ещё не очень понимаю, каким образом какой-то рандомный начальник внезапно наткнется на голую жопу Маши Ивановой, даже если она была выставлена в интернет добровольно.
Ну есть такое явление как revenge porn, когда рассылают интимные фотографии и видео по всем знакомым, на работу, родственникам жертвы, и т.д.
В нормальном обществе, конечно, вина за это должна лежать на распространителе, а не на обладательнице жопы, но не везде нормальное общество существует...
Я ещё не очень понимаю, каким образом какой-то рандомный начальник внезапно наткнется на голую жопу Маши Ивановой, даже если она была выставлена в интернет добровольно.
Отдел персонала может принести, они нередко мониторят,
по крайней мере, перед приемом и новых сотрудников.
Коллеги, которые пошли рыть соцсеточки.
Какой напиток вы бы выпили прямо сейчас?
Осенний супь
И зеркальный вопрос для анонов-атеистов - вы всегда были атеистами или раньше были агностиками или даже верующими? И опять же, если второе, то что заставило изменить мнение?
Я рос в семье агностиков/атеистов. Верующие в семье были, но не среди ближайших родственников, а в целом у нас к этому как-то всегда было отношение нейтральное, мол, это личное дело каждого. Я немного интересовался религией, особенно когда маман после смерти отчима внезапно в неё ударилась, но я уже был достаточно взрослым (17 лет), что мнение мамы было значимым но уже не определяло мировоззрение. Короче, несколько лет покопался в душе, и в итоге пришел обратно к атеизму/агностицизму.
Я всё-таки не строго атеист. Но существующие религии вызывают у меня сомнения. Особенно когда изучаешь историю и видишь, как они возникали.
Отредактировано (2022-09-19 17:25:11)
Отдел персонала может принести, они нередко мониторят,
по крайней мере, перед приемом и новых сотрудников.
Коллеги, которые пошли рыть соцсеточки.
А если фотка под чужим именем и фамилией, могут найти?
А если фотка под чужим именем и фамилией, могут найти?
Теоретически возможно всё, но маловероятно. Практически - как повезёт.
Отредактировано (2022-09-19 17:32:50)
Верующие аноны, вы с самого детства стали верующими из-за религиозности семьи или позже пришли к этому? Если второе, то что сподвигло изменить мнение? И зеркальный вопрос для анонов-атеистов - вы всегда были атеистами или раньше были агностиками или даже верующими? И опять же, если второе, то что заставило изменить мнение?
Я не то чтобы прямо верующий-верующий, да и к авраамическим моя вера не относится, но пришел к этому самостоятельно уже во взрослом возрасте. И даже не скажу что до сих пор пришел на сто процентов, так как периодически сомневаюсь и раздумываю. Но для меня это в первую очередь душевный покой и ощущение того, что кто-то сильный и мудрый за мной присматривает. Семья у меня была религиозная в странном смысле - в церковь регулярно не ходили, ритуалов никаких не делали, крестики не носили, но как только что-то шло не так, так бегом и в церковь и святую воду пить пополам с верой в приметы. Анон до сих пор помнит, как в период депрессии и завала в универе у него отобрали серьгу с готическим крестом, и браслет с маленьким черепком, мол это вот поэтому анон не учится и святую воду пить давали. В итоге я какое-то время вообще не задумывался ни о какой религии, а потом открыл для себя новое и через него пришел к тому, что есть сейчас.
Отредактировано (2022-09-19 17:28:56)
А если фотка под чужим именем и фамилией, могут найти?
Могут, но это если там кто-то прям уебывается по облико-морале сотрудника и не жалеет времени. Ну, или случайно, случаи тоже бывают очень разные.
Но для меня это в первую очередь душевный покой и ощущение того, что кто-то сильный и мудрый за мной присматривает.
Блин, я надеюсь мой вопрос не покажется срачным и провокаторским, потому что я совсем не этого хочу, мне просто искренне интересно
А если фотка под чужим именем и фамилией, могут найти?
Если у тебя, скажем, в резюме фотка, и та же фотка выложена на аккаунте, на котором ты постишь нюдсы, то могут найти. Поэтому, если ты хочешь держать свои нюдсы или фандомные увлечения в секрете, внимательно следи, чтобы не было одинаковых фотографий или лично сделанных рисунков/коллажей/аватарок на "официальной" странице и "секретной".
И зеркальный вопрос для анонов-атеистов - вы всегда были атеистами или раньше были агностиками или даже верующими? И опять же, если второе, то что заставило изменить мнение?
Ну, в позднем детстве и подростковом возрасте я иногда боялся, что Бог есть, и заранее его ненавидел, но потом решил всегда придерживаться здравого смысла, тогда и отпустило.
Вообще у меня за жизнь отношение к религии и верующим поменялось на 180 градусов (презрение - ненависть - равнодушие - жалость - восхищение), но я как был атеистом, так и остаюсь. Подозреваю, что это навсегда.