Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4426 2021-06-27 01:42:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это божественно, вы знаете? 

Инсульт анонов?  ;D

Анон пишет:

Второй вопрос - боитесь ли вы незнакомой воды?

У меня с водой отношения сложные. Плавать не умею, только кое-как на спину ложиться, в море дальше чем по пояс не захожу, и то если оно спокойное. Находиться на плавучих средствах мне норм. Но при этом у меня фобия, как бы это сказать, самого процесса утопления. В кино на подобных сценах всегда неуютно становится, смотрю вполглаза.

#4427 2021-06-27 01:44:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Раз уж за воду зашла речь у меня такой вопрос - аноны а вы когда-нибудь тонули?

Да. Один раз прямо полноценно, со спасением испуганным папой. Сам я испугаться по-настоящему так и не успел, потому что с дыханием проблем не было, я просто отталкивался от дна, вдыхал, уходил под воду, повторить. Все это время размышлял на философские темы - типа, рановато же умирать в девять лет))

Анон пишет:

Второй вопрос - боитесь ли вы незнакомой воды?

Нет. Вода для меня - самая комфортная среда, чего ее бояться? Вот неприятных ощущений в мышцах опасаюсь, хотя меня еще ни разу в воде настоящая судорога не схватывала. Но вот как почувствую что-то не то - так и назад.

#4428 2021-06-27 03:05:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Раз уж за воду зашла речь у меня такой вопрос - аноны а вы когда-нибудь тонули?

Тонуть не тонула, но пару раз меня чуть не уволокло волнами и течением в открытое море/океан.

Анон пишет:

Второй вопрос - боитесь ли вы незнакомой воды?

Не-а, я бы в воде жил, если б был человеком-амфибией мог, конечно. Поэтому мне при посещении незнакомых водоемов желательно иметь рядом с собой человека, который бы давал оздоровительных пиздюлей и напоминал не лезть куда не попадя.

#4429 2021-06-27 03:13:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Второй вопрос - боитесь ли вы незнакомой воды?

Лет так после десяти-одиннадцати стал бояться ЛЮБОЙ воды, и в эту категорию входят даже городские речки, поэтому я ненавижу гулять по набережным и мостам. С того же момента ни разу не плавал, ни в море, ни в бассейне, хотя возможностей было много. Так что, в общем, да, потому что 1) любая вода для меня — незнакомая, 2) я её боюсь.

#4430 2021-06-27 08:11:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

дай ссылку на свой спор, хочу прочитать, что писал похожий на меня анон.

Не, вы не похожи, я на всякий случай уточнил. Мало ли в одном углу холиварки анона любишь, а в другом с ним же ругаешься.

#4431 2021-06-27 08:21:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Раз уж за воду зашла речь у меня такой вопрос - аноны а вы когда-нибудь тонули?

Да, в детстве, когда с родителями на озере отдыхал. Я, правда, этого не помню, но мне отец рассказывал. Я тогда плавал на какой-то херне типа круга или надувного животного и случайно с него свалился. Начал тонуть, но отец этого не заметил, и меня вытащила какая-то незнакомая женщина.

Анон пишет:

Второй вопрос - боитесь ли вы незнакомой воды?

И, внезапно, но нет. Сейчас я хорошо плаваю, и у меня вообще нет с этим никаких проблем. Единственное, я не очень люблю плавать в море, но не потому что боюсь, а потому что от соли потом кожа чешется.

#4432 2021-06-27 08:27:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Раз уж за воду зашла речь у меня такой вопрос - аноны а вы когда-нибудь тонули?

В детстве, лет в 10 или 11.
Плавать я не умел и зашёл в яму под водой. Причём, я чувствовал, что впереди яма, и хотел идти обратно, но меня туда затащило волной от проплывшей мимо лодки. После того случая категорически не мог понять, как можно кричать, что тонешь, потому что я успевал только глотнуть воздуха и снова уходил под воду. К счастью, с берега заметили и вытащили.

Воды как-то бояться после того случая не стал, но фанатом купания никогда не был. Ни в детстве, ни сейчас.

#4433 2021-06-27 09:21:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Раз уж за воду зашла речь у меня такой вопрос - аноны а вы когда-нибудь тонули?

Один раз, когда в детстве в Египте пытался вытащить тонущего ребёнка на пару лет младше себя из бассейна. Оказалось, что ребёнок намного тяжелее, чем я предполагал.
В итоге нас обоих вытащила моя мама =D

#4434 2021-06-27 09:55:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые жили в благоустроенном(!) жилье за городом и в городской квартире, где по вашему мнению лучше?

Я очень люблю природу, но жить предпочитать все-таки в городской квартире, т.к. загородный дом требует слишком много вложений и сил (а я ленивый рукожоп), да и возможность выйти из дома и зайти в дохуллион магазинов по соседству - бесценна, кмк
Но, правда, я живу в очень зеленом городе, и буквально за полкилометра от меня большой лесной масссив, если б я жил где-то посреди человейника без единого деревца, может, я бы совсем иначе считал. Тем более что я много лет скучаю по возможности сесть вечерком на крылечке и наблюдать за закатом(

#4435 2021-06-27 09:59:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые жили в благоустроенном(!) жилье за городом и в городской квартире, где по вашему мнению лучше?

Лично мне больше нравится в городской квартире. Когда вокруг много людей, я чувствую себя более защищенным что-ли. У меня есть страх, что со мной может что-то случиться и об этом никто не узнает. А когда ты живешь в квартире и у тебя нормальные отношения с соседями, вероятность такого меньше.

#4436 2021-06-27 10:03:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Раз уж за воду зашла речь у меня такой вопрос - аноны а вы когда-нибудь тонули?

Второй вопрос - боитесь ли вы незнакомой воды?

В детстве чуть не утонул

Скрытый текст

Еще меня однажды топили

Скрытый текст

Воды не боюсь, очень люблю плавать. Но далеко не заплываю, потому что вдруг что, я по жизни тревожный. Утонуть, кстати, не боюсь.

#4437 2021-06-27 10:12:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Раз уж за воду зашла речь у меня такой вопрос - аноны а вы когда-нибудь тонули?

Да, много раз, когда плавать учился.
Я ходил по дну, иногда проплывал пару метров, потом снова шел. Иногда не находил под собой дно, ям в реке было много, и течение быстрое, погружался с головой, выныривал, снова погружался, меня несло мимо пляжа, я нихуя не видел, только руками бил. Если б унесло ближе к повороту, то утонул бы, но каждый раз везло, и я находил какой-то пятачок, где дно было повыше. На помощь ни разу не звал, хз почему.
Так я развлекался несколько лет, ориентировочно с 7 до 10-11, потом научился плавать и стал развлекаться тем, что переплывал эту речку, каждый раз из последних сил  :facepalm:
Сейчас вспомнил, сижу в некотором ахуе  :lol: Хз, что это было вообще

Анон пишет:

Второй вопрос - боитесь ли вы незнакомой воды?

я не плавал, наверное, лет двадцать, поэтому сейчас любая вода для меня незнакомая, и я ее опасаюсь

#4438 2021-06-27 11:06:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я тоже тонул в детстве, уже неплохо умея плавать и нырять. Но в 8 или 9 лет впервые попал на большую реку, бесстрашно зашел, а, когда начал заплывать поглубже, понял, что с водой что-то не так, она ведет себя не так, как я привык, не поддерживает, не выталкивает вверх, как морская, а тащит вниз и сносит. И утащила, когда накрыло с головой, едва вынырнул и выгреб в полубессознанке.
Но воды не боюсь, живу у моря и плаваю с детства, на той реке потом плавал на остров, воду очень люблю, плаваю легко и далеко, но все равно предпочитаю море пресным водоемам.

#4439 2021-06-27 11:43:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны а вы когда-нибудь тонули?

Неа, сколько себя помню - как научилась плавать, так стала себя чувствовать как рыба в воде. Не устаю даже.

Анон пишет:

Второй вопрос - боитесь ли вы незнакомой воды?

Да, боюсь мутной незнакомой воды, когда не просматривается дно или хотя бы радиус в пару метров. Потому что были случаи, когда распарывала ногу кораллом, плюс тоже есть какая-то фобия, что там на дне могло что-то затонуть или какой-нибудь высокий камень с острыми краями быть. Ну и в незнакомых теплых водах опасаюсь местной фауны - помню гигантских тайских медуз и турецкого ската. Ну и всякие морские ежи, индйские морские змеи и прочее вообще не вдохновляют.

#4440 2021-06-27 13:28:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны а вы когда-нибудь тонули?

угу, неожиданно ребёнком в бассейне на сборах. к концу офп давали 15 минут свободного времени, ко мне подплыл играться ребёнок тренера (ощутимо младше нас всех), заигрался и стал залезать на голову. а у меня сил после тренировки уже нет особо, я не могу его столкнуть и из воды вытолкнуться и внезапно понимаю, что все прям плохо: у меня нет воздуха, нет сил, я под водой, ребёнок не слезает, объяснить, что надо слезть, я не могу. мальчик из секции в итоге понял, что что-то не так, стянул ребёнка, меня вытащил.

#4441 2021-06-27 13:32:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как можно кричать, что тонешь,

так вроде в реале и не кричат тонущие, это кино. Я когда про безопасность на воде читал там было написано что люди всегда тонут тихо, молча. Кричать можно когда тебя например течение утягивает но ты ещё не тонешь, держишься.

Анон пишет:

Потому что были случаи, когда распарывала ногу кораллом,

ууу какая жуть. Анон себе аквашузы заказал. Потому что по половине сибирских рек если походить ты сначала получаешь полезный массаж но стоит так походить минуту как тебе тупо становится ооочень больно (работает на заливах тоже. В Питере особенно забавляет когда пляж отсыпан и ты идешь в воду а там каменное адище и тяжело выйти из-за этого).

#4442 2021-06-27 13:35:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

воду очень люблю, плаваю легко и далеко, но все равно предпочитаю море пресным водоемам.

анон на море был в 10 лет и вернулся на него в 20+. В 10 лет благодаря морю научился плавать. Но когда в 20+ добрался... мне показалось что все очень плохо, как там люди купаются? Вода соленая, качается туда-сюда, жарко, воняет вот этой солью-жарой напоминая как мы ездили на лечебные грязи, у воды жарко, в воде жарко. Самая большая подстава когда заходишь в воду а она ооочень теплая, почти как воздух. То есть нет вот этой свежести нырка в обычную воды.
Ну мне по итогу конечно приятно было прогреться-просолиться и понравилось, но все-таки я бы наверное не смог постоянно плавать в море, мне бы хотелось к "нормальной" воде. Люблю как пахнет озеро или река, люблю это ощущение чуть прохладной воды.

#4443 2021-06-27 14:07:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Самая большая подстава когда заходишь в воду а она ооочень теплая, почти как воздух. То есть нет вот этой свежести нырка в обычную воды.

Ну так это от региона зависит. Бывают пляжи, где из-за холодных течений вода не прогревается больше +22-24, даже если воздух +35 .

#4444 2021-06-27 14:34:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

подплыл играться ребёнок тренера (ощутимо младше нас всех), заигрался и стал залезать на голову. а у

Тренера на мыло (запоздало, конечно).
Извини, бомбануло.

#4445 2021-06-27 21:00:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вам было бы легче, если бы очень дорогой для вас человек (ребенок, любимый партнер, родитель, и т.д.) пропал, или если бы вы точно знали, что он покончил с собой?

#4446 2021-06-27 21:03:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам было бы легче, если бы очень дорогой для вас человек (ребенок, любимый партнер, родитель, и т.д.) пропал, или если бы вы точно знали, что он покончил с собой?

Второе. Люблю определенность

#4447 2021-06-27 21:07:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Второе. Люблю определенность

+100.

#4448 2021-06-27 21:21:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам было бы легче, если бы очень дорогой для вас человек (ребенок, любимый партнер, родитель, и т.д.) пропал, или если бы вы точно знали, что он покончил с собой?

лично мне было бы однохуйственно, потому что для меня пропажа равносильна смерти. но в целом, я бы выбрал точно знать, чтобы не мучатся сомнениями

#4449 2021-06-27 21:21:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

если бы вы точно знали

лучше знать. Мне кажется когда пропал без вести это дикое мучение.
Но конечно потеря близкого - это дикая травма в принципе, а суицид - травма ещё большая, потому что определенности она не даст - ты никогда не поймешь полноценно этот поступок.
Мало того, суицид имеет свойство быть заразным. Вроде даже есть статистика, что у родных и близких суицидника повышается опасность самим совершить РКН. Хотя тут может и влиять то, что близкие могут иметь подобные психические проблемы.
Но понимание очень важно. У людей так голова устроена, что без ответов мысль не покидает голову. Нельзя отпустить потерю и ты застреваешь в состоянии потери надолго.

#4450 2021-06-27 21:21:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Второе. Люблю определенность

+100.

еще плюс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума