Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4401 2021-06-26 19:39:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые жили в благоустроенном(!) жилье за городом и в городской квартире, где по вашему мнению лучше?

Если ты домосед и тебе не нужно каждое утро добираться до работы/учебы/садика/любимого бара, то за городом охуенно, особенно летом

#4402 2021-06-26 19:39:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые жили в благоустроенном(!) жилье за городом и в городской квартире, где по вашему мнению лучше?

Мне лучше в городе, притом большом городе, потому что он придает мне энергии и поднимает настроение. Дайте толпу людей, дайте шестиполоску под окнами. За городом у меня как чесотка начинается, пусть даже там все удобства.
You were born in the city
Concrete under your feet
It's in your moves, it's in your blood
You're a man of the street (с)

#4403 2021-06-26 19:47:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые жили в благоустроенном(!) жилье за городом и в городской квартире, где по вашему мнению лучше?

если  прям хорошо благоустроено, есть машина и деньги лучше за городом. Потому что тебе все равно доступно добраться до всего нужного. И особенно хорошо если ты уже такой человек семейный и друзья такие же, более остепенившиеся что ли. В остальных случаях загородный дом лично для меня это беда. Во-первых дом это прорва денег, во-вторых, прорва денег и сил это его обслуживание, в-третьих инфраструктура и транспортная доступность хуже.

#4404 2021-06-26 19:50:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

в дс-2 был на туре по каналам, если ты там, могу подробнее рассказать.

расскажи, я хочу на тур по каналам и возможно потом купить свой.  Но 20к страшно отдавать, тем более на них только летом, однако оно окупится 4 заплывами.

Анон прост у залива живет, увидел чувака на сапе и загорелся. Это же прям мое. Я люблю воду безумно. И хочу на оредеж например.

В конце-концов, как оказалось, Питер это практически приморский город почему бы не завести приморское хобби.

Ну и вопрос в тему от взрослого человека у которого появились взрослые деньги - допустим я куплю лук для стрельбы.  А где найти полигоны чтобы спокойно тренироваться? Купить мишень и поставить на пустыре, обтянувшись красной лентой? Не приедет ли за мной милиция из-за такого? Просто ездить через полгорода и платить каждый раз чтобы пострелять анону не хочется, тем более когда редко стреляешь мышцы отвыкают.

#4405 2021-06-26 20:32:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое ваше любимое выражение или фраза?

Этот слоупок только сейчас нашел наконец свое любимое выражение, но оно того стоило!
Иоанна наше всё Хмелевская, "Бабский мотив".

В конечном итоге ум торжествует над глупостью - при условии, что учтет, что глупость существует на свете.

#4406 2021-06-26 21:03:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы катались на сап-бордах? Это тяжело? Как по ощущениям? Выглядит офигенно, но дорого даже если просто попробовать.

Не знаю, что в этом тяжёлого, но многим трудно удержать равновесие почему-то.
У анона богатый опыт езды в общественном транспорте, не держась руками, только за счёт ног, видимо, поэтому анону на сапе влёгкую вообще, как на ровной дороге.
В прошлом году впервые попробовал, это офигенно!

#4407 2021-06-26 21:06:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У анона богатый опыт езды в общественном транспорте, не держась руками, только за счёт ног, видимо, поэтому анону на сапе влёгкую вообще, как на ровной дороге.

О, я это умею. А вот на баланс бордах стоять не могу, но это вроде для серфинга, он сложнее. А тут оно выглядит как просто плот, мне кажется нормально должно быть?

#4408 2021-06-26 21:28:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что думаете про украшения с крестами? Только для христиан или такие кресты слишком здоровые/декоративные и с религией не ассоциируется, чисто геометрия, с тем же успехом могли подвесить квадрат?

Двойственно. С одной стороны, я с большим подозрением отношусь к религиозным символам. С другой - моя мать-атеистка собирает украшения-крестики (обычные, с камнями и без косой перекладины), у меня есть одна подвеска плюс долгое время носил серьги с крестиками, потому что их подарила мне тогдашняя девушка (а она купила их, потому что они просто симпатичные, с камушками). Очень странно было, кстати, слышать вопросы, почему я их ношу и не религиозный ли я часом. Ни разу не встречал верующего, который носил бы крестик в ухе, мне кажется, их бы и идея покоробила.

#4409 2021-06-26 21:34:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ни разу не встречал верующего, который носил бы крестик в ухе, мне кажется, их бы и идея покоробила.

меня не особо коробит, я как-то смирился уже, люди ж не со зла делают это, нравится и нравится.
Носил бы я сам такое? Вряд ли, хотя... кто знает, может кому-то такой метод христианского самовыражения ближе, особенно если ты не снимаешь сережки особо. Уши даже больше на виду в наше время чем крестик на груди, который принято носить под одеждой у нас.

#4410 2021-06-26 21:49:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я осторожно отношусь к символике, по которой меня могут принять за представителя группы, к которой я не принадлежу. Поэтому кресты сам не ношу ни в каком виде. Но с другой стороны если вижу на ком-то другом, далекоидущих выводов не делаю.
Правда если б увидел крестик на цепочке на шее у человека, удивился бы, если б узнал, что он не христианин.

#4411 2021-06-26 21:51:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я осторожно отношусь к символике, по которой меня могут принять за представителя группы, к которой я не принадлежу. Поэтому кресты сам не ношу ни в каком виде. Но с другой стороны если вижу на ком-то другом, далекоидущих выводов не делаю.

+
Мне нравятся кресты, но

#4412 2021-06-26 21:51:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Правда если б увидел крестик на цепочке на шее у человека, удивился бы, если б узнал, что он не христианин.

+1

#4413 2021-06-26 22:11:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

расскажи, я хочу на тур по каналам и возможно потом купить свой.

даа, я тоже после первого раза загуглил, сколько оно стоит, чтобы себе. так понял, что в районе 30к, правда. в дс-2 еще есть прокат, от 600 р в час, тоже ведь вариант попробовать. (я еще не пробовал, все собираюсь)
в общем, по каналам -

Скрытый текст

#4414 2021-06-26 22:33:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

в общем, по каналам -

спасибо! Да, тоже видел прокат, но я неуклюжий и боюсь раздолбать прокатное и платить потом за это.
Блин к 6 утра тяжко конечно :D у меня проблемы с утренним подъемом. Я хотел вот эту прогулку потому что как раз там есть инструктаж и заплыв.
Правда ещё боюсь что большой вес будет проблемным фактором и я измотаюсь( не знаю крч.
А на Питер с воды прикольно смотреть, мне нравится. И плюхнуться я не особ боюсь, в принципе.

Раз уж за воду зашла речь у меня такой вопрос - аноны а вы когда-нибудь тонули?
У меня был один раз странный опыт.

Скрытый текст

Второй вопрос - боитесь ли вы незнакомой воды? Если я выплываю там, где раньше не плавала, мне делается страшно и я резко плыву обратно к берегу. Причем я более-менее спокойно ныряю в водоемы даже не сильно знакомые, но от дна боюсь отплывать. И вообще побаиваюсь дна. В этом конечно есть доля разума - мало ли какая хрень могла затонуть а тебя можеть поранить (В том же питере стеклами битыми усеяно только так) но есть и доля страха в детстве казалось что обязательно ногой задену утопленника.

#4415 2021-06-26 23:01:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое ваше любимое выражение или фраза?

Анон пишет:

Аноны, а вы верите что зеркала и посуда бьются к несчастью?

Могу ответить на оба вопроса одновременно! Одна из моих любимейших фраз - "It is the fate of glass to break", или "Судьба стекла - разбиться". Услышал в фильме "Спектр", где ее охарактеризовали как французскую пословицу, что, по-моему, брехня, так как никаких пословиц типа "C'est dans la nature du verre de se briser" я не нагуглил. Есть одна про ведро и колодец, но совершенно не подходящая по смыслу. Кстати, фраза приглянулась не только мне.
Трактую ее как напоминание о "присущем пороке". Это понятие из архивистики, которое означает "тенденция физических объектов к разрушению из-за фундаментальной нестабильности компонентов, из которых они сделаны. У всех объектов есть какие-то врожденные пороки, это базовый закон энтропии". Каждый раз, когда что-то срывается, что-то теряется, кто-то подводит, я напоминаю себе, что человеческий мозг глючит, вещи ломаются, программы сбоят, все пошло не так, но так и должно быть. Судьба стекла - разбиться, судьба человека - ошибиться, судьба брони в отеле - слететь, судьба денег - закончиться =D Стал намного спокойнее и меньше психую.

#4416 2021-06-26 23:01:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы верите что зеркала и посуда бьются к несчастью?

если считать несчастьем возможность напороться на осколок

#4417 2021-06-26 23:07:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны а вы когда-нибудь тонули?

Полноценно нет, но в детстве как-то сильной волной сбило на море.

Анон пишет:

Второй вопрос - боитесь ли вы незнакомой воды?

Пиздец как боюсь любой воды. Не плаваю почти из-за этого. В Сочи есть пляжи, море у которых огорожено волнорезами, вполне себе прозрачное и всё там хорошо - так я и там даже с маской (т.е. всё вижу) не могу отплыть куда-то, где воды больше, чем мне по пояс. Попытался однажды - запаниковал почти сразу и рванул обратно. И даже когда обратно плыву - я так боюсь не найти под ногой дна, что гребу до тех пор, пока по дну пузом не заскребу ) В бассейнах когда как - могу спокойно плавать, а потом накрывает паникой от осознания, что подо мной ебаная вода, много воды, вокруг вода, а ещё там есть дырки, сливы, в смысле, и это просто пиздец как страшно. Я ещё недавно почитал истории про людей, которых частично туда затягивало/присасывало, бляяя...
И на лодках боюсь плавать. На пароме как-то плыл - всю дорогу пытался выкинуть из головы историю про паром, который в девяностых ко дну пошёл между Таллином и Швецией.
В детстве, кстати, полегче было, хотя я поздно научился плавать, но бассейны любил и даже в естественных водоёмах иногда бултыхался, если не один.

#4418 2021-06-26 23:18:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

но так и должно быть. Судьба стекла - разбиться, судьба человека - ошибиться, судьба брони в отеле - слететь, судьба денег - закончиться  Стал намного спокойнее и меньше психую.

Да ты дофига просветлённый!  :awe:
(Надеюсь, это не с тобой я полвечера срался в одном проклятом треде.)

#4419 2021-06-26 23:25:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны а вы когда-нибудь тонули?

Один раз, наверно.

Скрытый текст

#4420 2021-06-26 23:49:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы верите что зеркала и посуда бьются к несчастью?

Конечно к несчастью, несчастье иметь такие кривые руки, которыми бьешь посуду! И расстроюсь еще, ведь посуду/зеркало жалко! Но вообще нет, из всех примет анон верит только в то, что встретить черную кошку к удаче (придумал себе сам)), но в разбитое зеркало смотреться не буду все равно, неприятно.

Анон пишет:

аноны а вы когда-нибудь тонули?

да, дважды, но как видите, не очень успешно

Скрытый текст
Анон пишет:

Второй вопрос - боитесь ли вы незнакомой воды?

Анон боится воды вообще. И чем воды больше, чем она шире и глубже, тем сильней анон нервничает. Открытый океан вызовет у анона инсульт всего анона разом, наверное. Фобия развилась лет через двадцать после случаев с недоутоплением, если что.

#4421 2021-06-26 23:54:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вызовет у анона инсульт всего анона разом

Это божественно, вы знаете?  :heart2:

#4422 2021-06-26 23:57:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

(Надеюсь, это не с тобой я полвечера срался в одном проклятом треде.)

Нет, вчера я хорошо себя вел! А дай ссылку на свой спор, хочу прочитать, что писал похожий на меня анон.

#4423 2021-06-27 00:53:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Раз уж за воду зашла речь у меня такой вопрос - аноны а вы когда-нибудь тонули?

Да, неоднократно. В детстве под лёд проваливалась, с плота неудачно падала (так, что потом не враз получилось на поверхность выбраться, я ровно под серединой плота оказалась, сначала в него головой ткнулась, выныривая сослепу), в Чёрном море в шторм не могла на берег выбраться... В достаточно взрослом уже возрасте один раз по нетрезвости чуть не утонула, занырнув слишком глубоко, вот там реально были все шансы не выплыть, но всё ж таки...

Анон пишет:

Второй вопрос - боитесь ли вы незнакомой воды? .

Нет.

Вообще плавать не боюсь, и пофиг, сколько подо мной воды. Чувствую себя в воде как рыба в этой самой воде ))) главное, больше по нетрезвости не купаться.

Отредактировано (2021-06-27 00:54:34)

#4424 2021-06-27 01:13:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Раз уж за воду зашла речь у меня такой вопрос - аноны а вы когда-нибудь тонули?

Не совсем. Это был запланированный акт дайвинга  =D Но тоже очень странный опыт.
Я вообще не очень плаваю: что-то вроде аллергии на воду или на флору в ней (когда вода попадает в нос, начинаю несильно, но распухать). Но на воде без погружений бултыхаться могу очень долго, часами, и мне в кайф.

Скрытый текст

Незнакомой воды не боюсь, но это как раз потому, что плохо плаваю. Папа-моряк, правила поведения на воде в раннем детстве заставил крепко зазубрить. Так что я просто везде вхожу осторожно, от берега далеко не отплываю, волнение оцениваю, течения анализирую... Это просто всё на автомате идет. Глубины под собой не боюсь, а вот доплыть до условных буйков и выяснить, что назад уже никак, - не хочется)

#4425 2021-06-27 01:38:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Раз уж за воду зашла речь у меня такой вопрос - аноны а вы когда-нибудь тонули?

Да. Я был клопом лет пяти, плавать не умел, пошёл с дядей на речку, а дядя, чуть за двадцать, решил, что будет норм идеей посадить меня в круг и взять с собой на середину реки. Там-то круг и перевернулся. Дядя довольно быстро меня выловил, я испугаться не успел, но успел понять, что я в воде, я не умею плавать, я иду ко дну, наверное, я умру. Страха не было, только безмятежное смирение.

Анон пишет:

Второй вопрос - боитесь ли вы незнакомой воды?

С тех пор прошла четверть века, я научился плавать, но не так, чтобы хорошо, поэтому в незнакомую воду я, скорее всего, не полезу, один и без вспомогательного плавсредства так точно. Если я в компании, и кто-то из компании тут не первый раз, а у меня есть моя пенопластовая палка или хотя бы мелкоматрас под грудь - запросто. Если хотя бы одно из этих условий не соблюдается, я не отплыву туда, где не смогу стоять. Но какой-то лютой паники при этом нет, я просто смотрю на воду и на себя и оцениваю свои силы, если сил недостаточно, в воду я не полезу, вот и всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума