Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4376 2021-06-26 16:30:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, что думаете про украшения с крестами? Только для христиан или такие кресты слишком здоровые/декоративные и с религией не ассоциируется, чисто геометрия, с тем же успехом могли подвесить квадрат?

#4377 2021-06-26 16:31:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Только для христиан или такие кресты слишком здоровые/декоративные и с религией не ассоциируется, чисто геометрия, с тем же успехом могли подвесить квадрат?

Я считаю, что любое украшение подходит для того, кому оно нравится. Я вообще носил кольцо с надписью "спаси и сохрани", хотя по вероисповеданию ситх и вообще та еще темная тварь.

Отредактировано (2021-06-26 16:31:53)

#4378 2021-06-26 16:35:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Интересно, есть тут еще такие люди, которые расстроятся, когда отменят масочный режим, потому что больше не будет одобряемой возможности скрывать лицо?

Не то чтобы прямо расстроюсь, но возможность не контролировать мимику, материться себе под нос, да и вообще не заморачиваться тем насколько страшна сегодня твоя рожа - несомненный плюс масок)

#4379 2021-06-26 16:36:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что думаете про украшения с крестами? Только для христиан или такие кресты слишком здоровые/декоративные и с религией не ассоциируется, чисто геометрия, с тем же успехом могли подвесить квадрат?

Так и запишем, все готы христиане

#4380 2021-06-26 16:42:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, вы катались на сап-бордах? Это тяжело? Как по ощущениям? Выглядит офигенно, но дорого даже если просто попробовать.

#4381 2021-06-26 16:43:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что думаете про украшения с крестами? Только для христиан или такие кресты слишком здоровые/декоративные и с религией не ассоциируется, чисто геометрия, с тем же успехом могли подвесить квадрат?

анон христианин, поэтому ему не по себе, когда их просто так носят. Но их носят очень активно люди вне религии. Люди вообще чего только не носят без задней мысли, и языческую символику и религиозную и все подряд.

#4382 2021-06-26 17:13:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что думаете про украшения с крестами? Только для христиан или такие кресты слишком здоровые/декоративные и с религией не ассоциируется, чисто геометрия, с тем же успехом могли подвесить квадрат?

Христианство можно не любить, но сексуальность его эстетики тяжело не признавать. Кресты заебато выглядят

#4383 2021-06-26 17:14:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Христианство можно не любить, но сексуальность его эстетики тяжело не признавать. Кресты заебато выглядят

А что сексуального кресте? Интересно))

#4384 2021-06-26 17:15:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

но сексуальность его эстетики тяжело не признавать

Католической разве что) У протестантизма особой эстетики вообще нет, а православная... ну, я допускаю, что кого-то она возбуждает, но вряд ли многих.

#4385 2021-06-26 17:16:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Христианство можно не любить, но сексуальность его эстетики тяжело не признавать

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD% … 0%B7%D1%8B

#4386 2021-06-26 17:18:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

анон христианин, поэтому ему не по себе, когда их просто так носят.

Вот поэтому меня бесит, что производители так часто вешают на цепочки кресты, а не квадраты и круги. Я хочу симпатичную подвеску, но не хочу ассоциироваться с религией и посылать окружающим неверное сообщение своим видом. Нахрена вы лепите религиозный символ в декоративку? :fury:

#4387 2021-06-26 17:20:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А это не крестик, это плюсик

#4388 2021-06-26 17:20:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А что сексуального кресте?

Все  :yeah:

#4389 2021-06-26 17:20:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вообще не понимаю всего этого нытья на тему "все без масок, один я в маске как дурак, тоже перестать носить, что ли...".

Я тоже. У нас 95 процентов и так не носят маски, а я ношу. И буду носить - мне всегда нравилась идея носить маску, если ты, скажем, слегка простыл, но до ковида мне чисто физически сложно было привыкнуть, а теперь привыкла.

#4390 2021-06-26 18:05:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Не могу носить маску, даже в холод, а в жару тем более. Вообще не выношу ничего на лице и около. Не использую декоративную косметику. но ношу украшения. Самое большое, на что меня хватает, это замазать тоналкой прыщ или какое-то другое явное повреждение кожи. И то через некоторое время непроизвольно стираю руками.

#4391 2021-06-26 18:13:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нахрена вы лепите религиозный символ в декоративку?

меня в принципе напрягает то что в бижутерии-украшениях нередко используются смысловые элементы. Такое чувство что прям крутого но нефандомного и несимволического найти реально сложно. То инь-яни везде были то кресты то шармы еще был период (да и до сир по многие носят) увлечения славянской и викинговой символикой. Мне кажется это на уровне татуировок китайскими йероглифами, значение которых не понимаешь.

И обидно ещё и в том плане что бывает увидишь штуку и красиво и прикольно а потом оказывается что это какой-то смысл и для кого-то важный символ.

#4392 2021-06-26 18:22:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не могу носить маску, даже в холод, а в жару тем более. Вообще не выношу ничего на лице и около. Не использую декоративную косметику. но ношу украшения. Самое большое, на что меня хватает, это замазать тоналкой прыщ или какое-то другое явное повреждение кожи. И то через некоторое время непроизвольно стираю руками.

Я тоже - хотя и не до такой степени, но я очкарик, так что жизнь заставила _хоть что-то_ на лице носить. Ну и к маске тоже привыкла. А вот к чему не смогла привыкнуть - так это к темным очкам (обычным, без диоптрий). У них неправильный вес, легче, чем у очков - бесит.

#4393 2021-06-26 19:10:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что думаете про украшения с крестами? Только для христиан или такие кресты слишком здоровые/декоративные и с религией не ассоциируется, чисто геометрия, с тем же успехом могли подвесить квадрат?

Неправославный агностик, этот крест ассоциируется с христианством только в путь. В принципе не могу в нем увидеть абстрактную фигуру или "плюсик": у него нижняя "перекладина" вытянута. Как украшение мне скорее нравится, но себе не возьму. По крайней мере, пока вокруг меня в основном христианское окружение, для которого это не просто какая-то там бижутерка, а в первую очередь смысловое наполнение. И напрягать не хочу, и сам напрягаться.

#4394 2021-06-26 19:17:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что думаете про украшения с крестами?

в юности носил янтарный крестик безо всякой задней мысли. сейчас от несоответствия имидж-содержание  как-то коробит. интересно, где он вообще...

#4395 2021-06-26 19:25:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы катались на сап-бордах? Это тяжело? Как по ощущениям? Выглядит офигенно, но дорого даже если просто попробовать.

Это нетяжело и офигенно! Равновесие ловишь в первые пять минут. Грести нетрудно. Только если решишь погрести сидя, будет мокрая попа.

#4396 2021-06-26 19:27:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, которые жили в благоустроенном(!) жилье за городом и в городской квартире, где по вашему мнению лучше?

#4397 2021-06-26 19:30:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые жили в благоустроенном(!) жилье за городом и в городской квартире, где по вашему мнению лучше?

В квартире при условии, что у каждого жильца есть своя комната. Это просто несравнимо по удобству.

Отредактировано (2021-06-26 19:30:55)

#4398 2021-06-26 19:31:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые жили в благоустроенном(!) жилье за городом и в городской квартире, где по вашему мнению лучше?

Имхо, лучше всего за городом, но при условиях:
- жильё реально благоустроенное на уровне квартиры
- инфраструктура рядом, не надо добираться три часа на оленях
- отдельные комнаты

Отредактировано (2021-06-26 19:32:19)

#4399 2021-06-26 19:36:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Это смотря что подразумевать под благоустроенностью. Между загородным домом, обставленным по последнему слову техники, но находящимся в ебенях где до ближайшего продуктового надо пилить на собаках, и старой раздолбанной квартирой в районе с нормальной инфраструктурой я бы все же выбрал квартиру.

Отредактировано (2021-06-26 19:36:34)

#4400 2021-06-26 19:38:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы катались на сап-бордах? Это тяжело? Как по ощущениям? Выглядит офигенно, но дорого даже если просто попробовать.

это ОФИГЕННО!!! прямо встать на доску может быть тяжело, даже не столько тяжело, сколько страшно (я очень, очень опасливый анон). но вот в группе из дюжины новичков все встали в первые минут 15. НО! даже если не встанешь, можно кататься на коленях - это совсем просто, и по моим ощущениям, тоже ОФИГЕННО. водичка плещется, солнце светит, ты един с природой, природа с тобой. но это я на море пробовал, там настроение вообще соответствующее.
в дс-2 был на туре по каналам, если ты там, могу подробнее рассказать.
в общем, по сложности чуть сложнее велосипеда и гораздо проще роликов и коньков. ощущения больше от настроя зависят )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума