Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#4051 2021-06-22 23:49:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, очитки это тоже тема, да.

Только что "Зуб прораба" прочитал как "Зуб продюсера"  :lol:

#4052 2021-06-23 00:34:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

"Хочу рожать" - "Хочу ржать".

#4053 2021-06-23 00:45:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Хочу рожать" - "Хочу ржать".

Таких тут полфорума  :evil:

#4054 2021-06-23 00:51:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас быстро заживают царапины и мелкие раны?

Если не воспалится, то достаточно быстро. С воспалением подольше, иногда само, иногда в запущенных случаях приходится помогать-долечивать. Воспаляется примерно каждая десятая ранка

#4055 2021-06-23 00:52:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас быстро заживают царапины и мелкие раны?

Быстро даже если я в жару на стройке ковыряюсь в глине и ветром заносит мою царапину песком.

#4056 2021-06-23 01:52:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, кстати тоже вопрос про температуру) Какая максимально жаркая погода вам норм?
У меня это +25, после этого начинаю подыхать что на улице, что в доме. Дс2, хрущоба без кондея.

Как показали последние дни, +28 еще жить можно, а выше - только если ветер подует. Это на улице. Дома легче (ДС-2 (чуть не написала ДС-32, явно перегрелась), старый дом).

#4057 2021-06-23 02:21:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а как бы вы реагировали, если бы ваш ребёнок захотел заниматься опасной работой / хобби?

#4058 2021-06-23 02:22:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, кстати тоже вопрос про температуру) Какая максимально жаркая погода вам норм?

+23 где-то

#4059 2021-06-23 03:06:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы реагировали, если бы ваш ребёнок захотел заниматься опасной работой / хобби?

Вопрос только для анонов с уже имеющимися детьми или для теоретиков в том числе?
Если второе, то я по возможности помог бы разобраться в теме и проспонсировал в рамках разумного. Ещё уточнил бы, осознаёт ли ребёнок шанс получения травмы - вдруг он просто не в курсе, что это занятие опасно. Но в целом порадовался бы, что человеку что-то настолько интересно, что его не пугают возможные риски.

#4060 2021-06-23 09:15:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы реагировали, если бы ваш ребёнок захотел заниматься опасной работой / хобби?

Это одна из причин, по которой анон не собирается заводить детей  ;D

#4061 2021-06-23 09:17:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, кстати тоже вопрос про температуру) Какая максимально жаркая погода вам норм?
У меня это +25, после этого начинаю подыхать что на улице, что в доме. Дс2, хрущоба без кондея.

из максимального мне норм 28 где-то.
Сейчас у нас 42 и это пздц

#4062 2021-06-23 09:19:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы реагировали, если бы ваш ребёнок захотел заниматься опасной работой / хобби?

Смотря что за работа. Если в горячую точку воевать — я бы грустил, что проебал воспитание. Если спасателем или типа того — гордился бы ребенком. Хобби — ну у меня самого в хобби экстремальный спорт и мото, думаю, я сам ребенка в это и затащу  =D

#4063 2021-06-23 09:20:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы реагировали, если бы ваш ребёнок захотел заниматься опасной работой / хобби?

Я, конечно, теоретик, но скорее всего порадовался бы, что мой ребенок получился смелее меня. Но это только потому что я многое в жизни похерил из-за собственной трусости. Но главное, чтобы ребенку это нравилось, а не как часто в таком случае бывает "назло трусливой мамке уши отморожу". С такой мотивацией может только херня какая-то получиться.

Отредактировано (2021-06-23 09:22:09)

#4064 2021-06-23 09:33:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы реагировали, если бы ваш ребёнок захотел заниматься опасной работой / хобби?

Ребенок у меня только теоретический, но я гипертревожная и всегда вангую худший исход, так что скорее всего попыталась бы его отговорить :facepalm:

#4065 2021-06-23 10:09:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

как бы вы реагировали, если бы ваш ребёнок захотел заниматься опасной работой / хобби?

Была бы очень не в восторге, попыталась отговорить, если никак - просила бы юзать максимум защиты, по согласованию с ребенком купила бы в подарок самую дорогую/надежную.

#4066 2021-06-23 10:15:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы реагировали, если бы ваш ребёнок захотел заниматься опасной работой / хобби?

Для начала оценил бы, действительно ли она опасная или это моя тревожность, и что я могу сделать, чтобы минимизировать риски. Скажем, если ребёнок хочет пойти в поход с ночёвкой, я узнаю, куда и с кем, и постараюсь обеспечить его нормальной снарягой. Это лучше, чем психовать на тему "ааааааа, он отморозит себе почки! он заблудится в лесу! его съедят медведи и унесут инопланетяне!"

Но если бы работа или хобби были действительно статистически опасные, пожарный или альпинист, я бы психовал, наверное. И гордился. Но я пока теоретик )

#4067 2021-06-23 12:13:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы реагировали, если бы ваш ребёнок захотел заниматься опасной работой / хобби?

Так получилось, что у меня большая часть родственников занимается опасной работой / хобби, так что я уже привычная. Единственное, убедилась бы, что ребенок осознает все риски, получил нужную подготовку, соблюдает технику безопасности, имеет качественное снаряжение и хорошую медстраховку. А так... абсолютно безопасных занятий в этом мире нет.

#4068 2021-06-23 12:17:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как бы вы реагировали, если бы ваш ребёнок захотел заниматься опасной работой / хобби?

Это одна из причин, по которой анон не собирается заводить детей  ;D

+1. Я бы злился. Сильно. Возможно, разлюбил бы ребёнка. Но у меня детская травма связана с опасным занятием родителя.

#4069 2021-06-23 12:18:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы реагировали, если бы ваш ребёнок захотел заниматься опасной работой / хобби?

Т.е. мы про совершеннолетнего ребёнка? Смотря, что за работа и хобби. Волновался бы в любом случае, конечно, но ребёнок всё же отдельный человек и имеет право жить так, как хочет, так что истерик бы ему не устраивал.

Если бы стал пожарником или спасателем каким, то гордился бы, конечно. Не без тревожности, но гордился бы. ;D

#4070 2021-06-23 12:24:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, очитки это тоже тема, да.

"заебали кошки и коты"

однажды увидел, как прямо рядышком встали "кошки и коты" и тред о ком-то заебавшем, оно сложилось в мозгу и с тех пор не может разложиться обратно.

Отредактировано (2021-06-23 12:26:38)

#4071 2021-06-23 12:34:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы реагировали, если бы ваш ребёнок захотел заниматься опасной работой / хобби?

Насколько опасной?..
У анона десятилетний анонёнок, катающийся на роликах (к тому же без защиты) чуть ли не по всему городу (миллионник), считаю это капец опасным, но не привязывать же... Только и прошу, что отзваниваться мне периодически, где он и что с ним, чтобы хоть знать, где искать в случае чего.

Боюсь, что с возрастом хобби анонёнка могут стать куда как экстремальнее, характер и темперамент располагают к тому...

#4072 2021-06-23 12:38:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Мне вообще кажется дети это сплошная тревога. У анона младший брат и время от времени анона накрывает просто дикой тревогой. Он же выходит из дома, пешком до школы ходил, куда-то сам ездит один, страшна.
Не понимаю как мои родители пережили самостоятельного аноненка в свое время, который свалил из дома как только смог и не звонил особо (да и они не оч интересовались как там у меня дела). Я бы наверное охренел от тревоги. Мне детей нельзя пока я нервы не пролечу крч.

А в плане решений - надеюсь, что не стал бы стоять у него на пути или пытаться менять ребенка под себя. Но с другой стороны - от всего не защитишь, а поддерживать дитё надо.

#4073 2021-06-23 13:14:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас быстро заживают царапины и мелкие раны?

Я не знаю, сколько они должны заживать. Ну вот самым свежим дня четыре, они просто сухие полосочки с корочкой.
Вот следы от ожогов могут очень долго держаться, больше полугода точно.

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы реагировали, если бы ваш ребёнок захотел заниматься опасной работой / хобби?

Показал бы ему фоточки и рассказы из жизни людей с тяжёлыми увечьями. Со сломанной в двадцать лет шеей, например. Пусть думает, нужно ли ему такое хобби с риском поломаться и доживать жизнь непонятно как. Поломаться, конечно, можно и просто идя по улице, но зачем увеличивать риски? Для адреналина есть компьютерные игры, для физического развития - нормальный спорт в грамотно оборудованных залах.
Вообще лютобешено не люблю экстремалов и одна из причин моего отказа заводить детей - осознание того, что решение всё равно будет за ребёнком, а вот последствия в виде ухода за поломанным телом - на матери.

#4074 2021-06-23 13:15:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну вот самым свежим дня четыре, они просто сухие полосочки с корочкой.

О, это быстро!

#4075 2021-06-23 13:33:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас быстро заживают царапины и мелкие раны?

вроде да. По крайней мере последнее время точно да, кажется в детстве дольше было и юности. Но может это субъективное восприятие времени. У меня даже раны после лапароскопии быстро зажили, как-то прям вжух и все. И разрез на башке махом затянулся, когда жировик убирали.
Поэтому у анона привычка давить прыщи. Выдавишь - три дня и как не было, ну пятнышко неделю побудет если сильно плохо все было. А вот оставишь - и оно будет пухнуть и болеть пару недель

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума