Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#4026 2021-06-22 19:02:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, как часто вы сталкиваетесь с хамством работников госучреждений?

#4027 2021-06-22 19:05:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы храните, если храните, интересные/полезные ссылки?

В сохраненках в телеге. Остальные способы не работали. Сохранение в избранном в браузере приводило к тому, что там были тонны ссылок, в которые я годами не заглядывала. Когда заглянула - половины сайтов уже в живых не было. Пока вела ЖЖ - сохраняла некоторые любопытные ссылки под тэгами, потом их было проще так найти, но ЖЖ я бросила в начала 2019.

#4028 2021-06-22 19:06:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А весь этот хлам мёртвым грузом мне там хранить не нравится, но храню потому что ничего лучше в голову не приходит

Он тебе жмёт или что? Ну то есть, это функционал специально для хранения кучи ссылок. Сайты, куда я захожу часто, у меня на панели закладок и на стартовом окне.

Анон пишет:

А ты их сортируешь?

Ага, у меня куча папок типа "онлайн-магазины", "жратва", "фандом1", "фандом2" и т.д.

#4029 2021-06-22 19:09:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как часто вы сталкиваетесь с хамством работников госучреждений?

Смотря что считать хамством. Так, чтоб обругали или послали, редко. Но всякое, вроде неприветливым тоном ответили, или посмотрели как на идиота в ответ на нормальный вопрос, это, можно считать, обычное дело. Меня лично оно не задевает, но по факту можно назвать хамством.

#4030 2021-06-22 19:12:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Он тебе жмёт или что?

Да у меня, как у этого анона:

Анон пишет:

Сохранение в избранном в браузере приводило к тому, что там были тонны ссылок, в которые я годами не заглядывала.

У меня есть папки, в которые я заглядываю, но большинство ссылок там просто пропадают навеки. Бывает даже, что там есть полезная инфа, но, когда она мне понадобилась, я даже не помню, что она у меня в закладках, и принимаюсь гуглить заново.

#4031 2021-06-22 19:15:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У меня есть папки, в которые я заглядываю, но большинство ссылок там просто пропадают навеки. Бывает даже, что там есть полезная инфа, но, когда она мне понадобилась, я даже не помню, что она у меня в закладках, и принимаюсь гуглить заново.

А, понимаю, но от такого помогает только ещё сильнее организоваться ;D В мозилле есть ещё теги помимо системы папок, например.
Если я не помню, сохранял ли ссылку, я ещё тыкаю в адресную строку, потому что там запрос и по букмаркам и истории пробивается, а не сразу в строку поиска в гугл.

Отредактировано (2021-06-22 19:17:55)

#4032 2021-06-22 19:29:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я как-то создал html страничку с адресами интересных сайтов, а потом забыл про нее  ;D

#4033 2021-06-22 19:35:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, кстати тоже вопрос про температуру) Какая максимально жаркая погода вам норм?

Смотря где. В Турции и Греции (Крит) 30+ мне совершенно норм, даже 35. В Москве до 26 максимум

#4034 2021-06-22 19:48:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая максимально жаркая погода вам норм?

Зависит от того, где нахожусь. Если на природе или в квартире с хорошими сквозняками, то +30, может, +35. Если на солнцепёке или в квартире, где сквозняк не устроить - то +20-+25. Ниже - вымерзаю к чертям.

Анон пишет:

Аноны, а как вы храните, если храните, интересные/полезные ссылки?

Закладки в браузере, группирую по папкам. Когда-то всё, вместе с паролями от бабла, хранил в черновиках на дайри, хорошо, что однажды не успел обновить и всё стёрлось. Я надеюсь.
К конкретным фикам ссылки храню прям в файле с текстом.

Анон пишет:

Аноны, как часто вы сталкиваетесь с хамством работников госучреждений?

Редко. Я туда нечасто хожу, плюс у меня лицо испуганной мыши... а ещё я всегда настолько нервничаю, что просто не понимаю, хамят мне или я где-то косячу.

#4035 2021-06-22 19:51:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У меня есть папки, в которые я заглядываю, но большинство ссылок там просто пропадают навеки.

Ну, одно из двух. Или значит не так уж и надо было, - или нужно вешать стикер на монитор и, пока всё не перелопатишь и всё нужное не повытаскиваешь, в закладки ссылку не заносить.

А так вообще просто организую систему хранения в закладках браузера. Не стартовая страница с предпросмотром ссылок, а именно закладки. Их часто путают, но закладки открывать быстрее, а если на стартовую страницу все-все ссылки захерачить, браузер сдохнет при открытии.
А в папках можно подпапки создавать. Ну, вот "Магазины", например, у меня - отдельная папка. А в ней подпапки "еда", "аптеки", "одежда", "косметика", "котики", хобби всякие и "всё на свете". У меня обычно на панели закладок висят только папки, и если что-то нужно, сразу видно, куда за этим лезть.
Сейчас: "Актуальное" (новости, блоги и прямщас интересные ресурсы, с которых я инфу в этот период выуживаю), "Любопытное" (всякие там реки, фики и прочее, что любопытно, но нет времени), те самые "Магазины", плюс штук семь папок по видам активности (работа и хобби). Если их коротко называть, все папки как раз на панель и влезают.

#4036 2021-06-22 20:01:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как часто вы сталкиваетесь с хамством работников госучреждений?

Редко. Последний раз было год назад, когда ходила в бухгалтерию своей шараги

#4037 2021-06-22 20:32:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В сохраненках в телеге

Так же. Только у меня образовались завалы ссылок, и я разделил их на потоки: организовал в телеграме чаты "Рекомендации", "Фандомное", "Кулинария" и "Прочитанное", и складываю ссылки в один из первых трёх, а потом при необходимости удаляю оттуда и перемещаю в "Прочитанное". В "Избранное" скидываю только те ссылки, которые требуют немедленной реакции, или использую его как файлообменник между устройствами. Чаты созданы на двух человек, у меня два номера телефона.

#4038 2021-06-22 20:57:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а как личный чат создать? У меня, кажется, требует хотя бы одного человека добавить.

#4039 2021-06-22 20:58:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как личный чат создать? У меня, кажется, требует хотя бы одного человека добавить.

Можно создать канал. А в чат добавляешь кого-нибудь, потом удаляешь. Будет на одного.

#4040 2021-06-22 21:03:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как личный чат создать? У меня, кажется, требует хотя бы одного человека добавить.

В телеге можно создать личный чат (очень удобно, я его как склад и записную книжку использую). Он называется "избранное", создается так:
В меню выберите раздел «Избранное»;
Создайте сообщение и отправьте его!

#4041 2021-06-22 21:15:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая максимально жаркая погода вам норм?

До +30 норм. Всё, что выше, уже не комфортно. Сегодня днем было почти +36, казалось, что еще чуть-чуть и мозг закипит.

#4042 2021-06-22 21:16:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, я создал секретный чат с человеком, как его удалить?  :lol:
Я хочу несколько чатов как у анона выше.

АПД. Никак, походу. Видимо, у того анона два человека сидят: он и он. А у меня только один аккаунт.

Блять, я случайно кучу людей побеспокоил  :facepalm:

Отредактировано (2021-06-22 21:20:26)

#4043 2021-06-22 22:16:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Все что ниже +26 мне холодно и зябко. Помогает только активно двигаться. Каждые примерно пять градусов отлично отличаю, у меня в принципе повышенная чувствительность к температуре.

#4044 2021-06-22 22:49:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Видимо, у того анона два человека сидят: он и он. А у меня только один аккаунт.

Да, я написал, что у меня два аккаунта. А секретный чат можно удалить в настройках чата, а ещё его видно только на этом устройстве.

#4045 2021-06-22 23:02:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

кстати тоже вопрос про температуру) Какая максимально жаркая погода вам норм?

Если рядом нет воды то 20-25, для офиса вообще прохладно-дождливая) до гуляний по городу все что не требует 5 слоев одежды и при этом чтобы обдувал свежий ветерок. У воды 30-35 чтоб купаться и расслабляться. В походе около 30 бывает комфортно особенно если холодные ручьи и реки по пути.
Но совсем жару-духоту тяжело мне, особенно в лесу бывает идёшь и просто входишь в горячий стоячий воздух вот это боль

#4046 2021-06-22 23:05:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы храните, если храните, интересные/полезные ссылки? Статьи, посты, реки на что-нибудь, советы, лайфхаки, туториалы, магазины, сайты и прочее, что не нужно вотпрямщас, и куда не заходите регулярно, но не хотелось бы потерять. Я сам сваливаю всё в избранное, но это пиздец неудобно.

последние годы - никак :sadcat: обленился, раньше избранное сохранял, в оффлайн сохранял, а теперь чот как-то((( куда хожу регулярно - или на память адреса помню, или из истории всплывает. часть каждый раз заново гуглю. личный чат в телеге, как выше писали, уже засрал бессистемно(( дебил, бля(( пытаюсь заново приучить себя всё сохранять нормально.

#4047 2021-06-22 23:25:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас быстро заживают царапины и мелкие раны?

#4048 2021-06-22 23:28:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас быстро заживают царапины и мелкие раны?

Неа, если специальной мазью не буду мазать, то мелкая царапина может пару месяцев заживать.

#4049 2021-06-22 23:43:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы храните, если храните, интересные/полезные ссылки?

Скидываю сам себе вк с приписками типа "коту", "на новый год", "пэйрингнэйм", "ремонт" и т.д., потом поиском по диалогу очень быстро все находится.

#4050 2021-06-22 23:45:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вас быстро заживают царапины и мелкие раны?

Да. Но я сразу дезинфицирую и пластырь клею, если царапина или порез не совсем мелкие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума