Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3976 2021-06-21 20:07:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к отношениям по расчёту?

Нормально. Самые удачные отношения в моей жизни были именно по расчету, благо мы оба договоренности соблюдали.

#3977 2021-06-21 20:33:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас означает "найти себя"?

Пожалуй, найти то, что будет наполнять меня максимальным удовлетворением - одно какое-то дело, ну, это в идеале (для меня вообще идеал - человек, отдающий себя своему делу полностью и помирающий на работе, но помирающий от оргазма), или комбинацию из разных, типа идеальной работы-хобби-партнёра.

#3978 2021-06-21 20:47:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас означает "найти себя"?

Когда все сферы жизни устраивают и мотивируют, человек знает, где хочет быть и чем заниматься через 1-5-10 лет. Интересная конкретному человеку работа, тот формат близких отношений, который его устраивает, хобби и т.д.

#3979 2021-06-21 20:50:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

я думала, найти себя - это типа кто ты в этом мире.
напрмер, я понял, что я художник и мое дело в этом мире рисовать (и люди это ценят и любят и платят, значит, выходит хорошо)
или я понял, что моя миссия спроектировать вот такой дом.

короче, найти себя в моем понимании выходит далеко не у всех

#3980 2021-06-21 21:18:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас означает "найти себя"?

Икигай. =D

#3981 2021-06-21 21:24:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас означает "найти себя"?

Какой-то миф о том, что у каждого человека есть свое Призвание  :dontknow:

#3982 2021-06-21 21:34:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас означает "найти себя"?

определиться с тем, чего ты хочешь, найти окружение которое тебе подходит. Не обязательно прям "предназначение" но именно перестать выполнять чужие хотелки и начать выполнять собственные.

#3983 2021-06-21 21:35:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой-то миф о том, что у каждого человека есть свое Призвание  :dontknow:

почему миф?

#3984 2021-06-21 21:41:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

почему миф?

Потому что я вижу в словах "найти себя" поиск чего-то идеально тебе подходящего - деятельности, работы, людей вокруг. Но чем дольше живешь, тем больше понимаешь, что в мире все неоднозначно, что даже в самой любимой работе есть и монотонность, и неадекватные клиенты, и что-то неприятное. И люди тоже вокруг разные, со своими недостатками, а соулмейты, если и появляются, то в какой-то момент пропадают или оказываются не такими уж соулмейтами. Ну вот как-то так мне кажется  :dontknow:

#3985 2021-06-21 23:26:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы были на нудистских пляжах? Как вам?

#3986 2021-06-21 23:27:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Норм. Много дедков с вялыми писями, это минус.

#3987 2021-06-22 02:37:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

для меня всегда "найти себя" было именно про найти какую-то ту форму, деятельность или что-то такое именно такие, которые сейчас с тобой прям лучше всего резонируют и в чём ты видишь смысл как-то быть и что-то делать.
и я не понимаю тех, кто в таких идеях видит что-то про недобровольность, всякий пафосный бред про "это значит Призвание, Судьба, Идеальное". ну это же очевидная ерунда - все эти конструкты выдумывают те, кому хочется, а на деле есть просто сочетания каких-то врожденных и получившихся в ходе развития особенностей у любого человека. и если смог их в себе понять и найти, как их воплотить в себе и как приложить к внешнему миру так, чтобы что-то из этого вышло годное, то это и значит нашёл себя.
вариантов себя может быть больше одного. они могут меняться, люди вообще в чём-то оч стабильные, а в чём-то меняются.
но они точняк где-то есть для каждого.
хз, мне кажется эта идея такой простой и естественной, что как-то и спрашивать в голову никогда не приходило.

#3988 2021-06-22 02:38:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы были на нудистских пляжах? Как вам?

Анон пишет:

Норм. Много дедков с вялыми писями, это минус.

В общественной бане общей был.
Ровно то же самое  :lol:

#3989 2021-06-22 04:35:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас означает "найти себя"?

Работать в сфере, где тебе комфортно во всех аспектах и значениях этого слова.

#3990 2021-06-22 04:58:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Норм. Много дедков с вялыми писями, это минус.

Плюсую к норм, но мне и дедки не мешали)

#3991 2021-06-22 08:32:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Норм. Много дедков с вялыми писями, это минус.

С вялыми - это, пожалуй, даже плюс. А вот деды со стоячими  =D

#3992 2021-06-22 09:04:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас означает "найти себя"?

Разобраться со своими тараканами в голове, слушать себя и быть в мире с собой

#3993 2021-06-22 09:06:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к отношениям по расчёту?

Смотря в чем состоит этот расчет. Если это обтекаемое слово для домашнего рабства - то пиздец, если взаимовыгодное сотрудничество равноправных партнеров - норм.

#3994 2021-06-22 09:16:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы были на нудистских пляжах? Как вам?

прямо на нудистских не была, но была там, где многие девушки были топлесс.
тоже сняла верх купальника, понравилось :please:

#3995 2021-06-22 11:17:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а после Анклов и Кинсмена вообще фандомообразующие фильмы были? У меня впечатление, что фандомы в основном по сериалам.

#3996 2021-06-22 11:23:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

фандомообразующие фильмы

Майор Гром: Чумной доктор разве что вспоминается, но он для многих скорее оказался как трамплин к комиксам. Но интерес к ним, безусловно, подогрел

#3997 2021-06-22 11:36:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

фандомообразующие фильмы

Это смотря с каким фандомом сравнивать. Монстра размером с ВК или ГП вряд ли кто породил. А так у Джокера был фандом, у "Первому игроку приготовиться", у "Джентльменов", да много у кого.

#3998 2021-06-22 13:25:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О кстати, интересно. Чувствуете ли вы иногда, что Холиварка вам мешает? Например, забирает много времени или становится источником раздражения, а не расслабления?

Меня изначально Холиварка раздражала, потому что в именных темах полоскали некоторых моих знакомых, и меня иногда упоминали. Я ещё зареген не был, но отголоски долетали. Потом всё поутихло, я долго сидел на Правдорубе, а когда он схлопнулся, зарегился здесь. Соответственно, когда кто-то опять начинает докапываться до моих знакомых, перевирая факты и вываливая личную инфу, я злюсь до потемнения в глазах, потому что никак не могу понять, кто же эта сука из окружения, которая ссыт высказать претензии в лицо, но храбрецом пляшет из-под пакета.
Ещё раздражают некоторые срачи, но я уже научился не беситься, а не входить в тему, пока они не закончатся.

#3999 2021-06-22 13:40:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чувствуете ли вы иногда, что Холиварка вам мешает?

Да. Регулярно отваливаюсь от нее на время, когда чувствую, что перебрал здешней атмосферы и мне неприятно. Время тоже жрет, но здесь проблема не в холиварке, а в моем выборе потратить его бесцельно - холиварка просто один из способов, не на нее, так на что-то другое всру столько же.

#4000 2021-06-22 15:44:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вот в книгах/ кино бывают очень умные, «взрослые» дети, развитые не по годам, некоторые прям такие роковые интриганы, о чью хитрожопость и взрослые спотыкаются. А в жизни встречается что-то такое? Я видел только тех, кто пытался казаться, но не был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума