Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3901 2021-06-20 23:50:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пробовали ли вы устроить себе инфо-детокс? Никаких новостей, минимум инфы о происходящем в мире. Сколько выдержали?

так теперь и живу. ковид научил.

#3902 2021-06-21 00:04:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли один день побыть любым пациентом, то кто бы это был?

Водолейс. Потискала бы котов и узнала тайну Сосисы.

#3903 2021-06-21 00:50:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пробовали ли вы устроить себе инфо-детокс? Никаких новостей, минимум инфы о происходящем в мире. Сколько выдержали?

Максимум что я по жизни делаю для получения инфы об окружающем мире - читаю новостую ленту Яндекса, когда на работе делать нечего.

#3904 2021-06-21 00:57:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пробовали ли вы устроить себе инфо-детокс? Никаких новостей, минимум инфы о происходящем в мире. Сколько выдержали?

Третий год, полёт нормальный.

#3905 2021-06-21 01:01:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли один день побыть любым пациентом, то кто бы это был?

Как — побыть? Оказаться типа в его теле, но осознавать себя аноном? Тогда Вождем, конечно

#3906 2021-06-21 01:02:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, если бы вы узнали, что вашей близкой подруге изменяет ее постойнный партнер — стали бы рассказывать ей об этом? Почему?

#3907 2021-06-21 01:04:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если бы вы узнали, что вашей близкой подруге изменяет ее постойнный партнер — стали бы рассказывать ей об этом? Почему?

Да, рассказала бы. Почему? Я была в этой ситуации с другой стороны, когда рассказали мне. Была благодарна.

#3908 2021-06-21 01:06:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если бы вы узнали, что вашей близкой подруге изменяет ее постойнный партнер — стали бы рассказывать ей об этом? Почему?

Не стал бы, не хотелось бы потом ассоциироваться у подруги с чем-то вроде "а, это тот самый человек, который всё портит своими новостями".

#3909 2021-06-21 01:08:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если бы вы узнали, что вашей близкой подруге изменяет ее постойнный партнер — стали бы рассказывать ей об этом?

Был в похожей ситуации. Поступил бы как и тогда - завел бы абстрактный разговор на тему того, стоит ли говорить человеку о том, что его партнер ему изменяет, и послушал бы мнение. Если считает, что стоит, то рассказал бы, если нет - нет. Ну и отдавал бы себе отчет, что люди - существа непредсказуемые, и я в любом варианте могу оказаться крайним.

#3910 2021-06-21 01:09:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы вы могли один день побыть любым пациентом, то кто бы это был?

Ликёрка

+1

#3911 2021-06-21 01:09:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не стал бы, не хотелось бы потом ассоциироваться у подруги с чем-то вроде "а, это тот самый человек, который всё портит своими новостями".

Ну если подруга в этой ситуации начнет винить не партнера, а тебя, то надо ли вообще дружить с такой?

#3912 2021-06-21 01:11:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну если подруга в этой ситуации начнет винить не партнера, а тебя, то надо ли вообще дружить с такой?

Люди иррациональны. Я сам не знаю, как бы я себя повел, если бы кто-нибудь сообщил мне такую информацию. А представить, как другой человек отреагирует, тем более не смогу. Так что нахуй такие риски.

#3913 2021-06-21 09:42:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не стал бы, не хотелось бы потом ассоциироваться у подруги с чем-то вроде "а, это тот самый человек, который всё портит своими новостями".

а это положение где ты в любом случае проиграл. Сказал - ассоциируешься, не сказал - когда все всплывет будет "ты знал и молчал".
Единственный более-менее выход - пнуть мужика сворачивать лавочку и возможно даже признаваться, под угрозой что иначе ты его спалишь.

#3914 2021-06-21 10:06:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пробовали ли вы устроить себе инфо-детокс? Никаких новостей, минимум инфы о происходящем в мире. Сколько выдержали?

Пробовала, быстро слилась. ;D Даже в отпуске новости читаю.

#3915 2021-06-21 10:11:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пробовали ли вы устроить себе инфо-детокс?

У меня раньше так было: вообще, не в курсе был, что в мире происходит. Потом, наоборот, начал хотя бы немного следить, потому что не хочется выглядеть невеждой наподобие "Байден? Какой такой Байден, а куда Обамку дели?"

#3916 2021-06-21 10:21:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли один день побыть любым пациентом, то кто бы это был?

Вождём. Мы с ним братья по духу.
Или Ликёром, с ним мы тоже близки.

Анон пишет:

Пробовали ли вы устроить себе инфо-детокс? Никаких новостей, минимум инфы о происходящем в мире. Сколько выдержали?

Вот как только отпуск начнётся - устрою. Я вообще новостей избегаю, но, к сожалению, по работе каждый день с ними сталкиваюсь и обретаю новые поводы бояться жить.
До того, как на эту работу пришёл, новостями не интересовался вообще и был счастлив.

Анон пишет:

Аноны, если бы вы узнали, что вашей близкой подруге изменяет ее постойнный партнер — стали бы рассказывать ей об этом? Почему?

Ммм... сложно сказать. Скорее нет, чем да. Во-первых, это высокий риск оказаться крайним. Во-вторых, если бы партнёр её бил - я бы настоятельно порекомендовал ей бежать, но измена...

Кстати, как вы относитесь к изменам, сталкивались ли с этим, с какой стороны?

#3917 2021-06-21 10:27:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ахаха, как раз, когда Обаму выбрали, я был не в курсе несколько месяцев, потом с семьей собрались на какой-то праздник, и там телевизор работал. Я такой "а это кто в телике?", и тут-то и узнал много ахуительно нового, лол.
Но мне всегда казалось, что инфо-детокс - это не только от новостей, а вообще от всего, и соцсеточки с форумами сюда тоже относятся. Заизолироваться от любой входящей информации и жить чисто в реаловом пространстве.

#3918 2021-06-21 10:28:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пробовали ли вы устроить себе инфо-детокс? Никаких новостей, минимум инфы о происходящем в мире. Сколько выдержали?

Если именно в плане новостей, то я их в принципе  не особо знаю и у меня минимум инфы о происходящем точно также. Не то что в мире, даж в моем городе. Разве что на холиварке напишут чего) Были мелкие периоды когда анон новости читал, но надоедает быстро, там все одно да потому

#3919 2021-06-21 10:31:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Заизолироваться от любой входящей информации и жить чисто в реаловом пространстве.

я такое проворачивал в районе десятых годов несколько раз, хватало на несколько дней. Находил компромисс типа не более получаса за раз, если нельзя было выпадать со связи.
Сейчас такое не прокатит, работать надобно, родным отвечать, все такое. От изоляции в текущей ситуации для меня только минусы (как минимум, без ВК на реаловых знакомых не выйдешь). Возможно потому что раньше можно было сконтачить чисто через телефон, а сейчас через мессенджеры всё. Но сейчас у меня и необходимости нет, соц. сети не жрут больше времени чем надо.

Вот холиварку себе срезаю иногда, но тоже принудительно срезать смысла нет, если я на неё начал прям долго залипать на это обычно есть причина и надо работать с причиной

#3920 2021-06-21 10:33:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

О кстати, интересно. Чувствуете ли вы иногда, что Холиварка вам мешает? Например, забирает много времени или становится источником раздражения, а не расслабления?

#3921 2021-06-21 10:38:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Например, забирает много времени или становится источником раздражения, а не расслабления?

так было буквально пару раз, когда я ещё не особо ориентировался и офигевал от одной раковой темы, но быстро прошло. Но вот вычленить что я устал или мне грустно можно по тому как часто я начинаю её открывать - не казуально интересные темы а прям все прокликивать)

#3922 2021-06-21 10:43:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, как вы относитесь к изменам, сталкивались ли с этим, с какой стороны?

Родители считаются? Когда мне было около семи, папашка завел роман с женщиной на работе, потом развелся, женился на ней, с тех пор так и живут. Есличо мы регулярно видимся.
В принципе, в какой-то мере это было к лучшему, потому что скандалили мои родители непередаваемо, но тот факт, что отец ушел от меня (я была "папина дочка"), мне сильно покорежил самовосприятие (но это скорее не к отношению к изменам, конечно).
В целом считаю, что измена - дело житейское, всякое бывает, и любовь-морковь, и бес попутал, нужно в каждом конкретном случае смотреть. Но поскольку все детство бабушка мне ебала мозг на тему, какая эта женщина плохая, как бабушка их проклинает и т.д., у меня часто лезет подсознательный негатив по отношению именно к женщине в такой ситуации. При этом осознанно я считаю, что, прежде чем осуждать, надо разобраться, а из подсознания лезет всякое. Например, я не могу без неприязни смотреть на пресловутую Камиллу (которая жена принца Чарльза), хотя, казалось бы, ну какое мое дело, да и вообще ситуация у них была непростая.

#3923 2021-06-21 10:45:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О кстати, интересно. Чувствуете ли вы иногда, что Холиварка вам мешает? Например, забирает много времени или становится источником раздражения, а не расслабления?

Угу, регулярно думаю, что мог бы проебать время на что-то более полезное, а проебываю на холиварочке.

#3924 2021-06-21 10:46:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Бывает, что ловлю себя на том, что триггерюсь на какую-то фигню или цепляюсь к хуйне. Тогда стараюсь какое-то время читать только самые безобидные треды или вообще не заходить.

#3925 2021-06-21 10:46:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, как вы относитесь к изменам, сталкивались ли с этим, с какой стороны?

хреново, потому что мне мерзко и как-то туповато смешно от вранья и изворотов. Если я тебе недостаточна чем-то - скажи прямо и вали на все четыре стороны, но не надо вот этих вот игр в тайны и попыток сделать из меня дурака.

А смешно потому что все эти их великие интриги и тайны пронзаются очень легко, подстава в том что когда ты доверяешь человеку ты просто не ищешь подвоха и на странности поведения можешь не обратить внимания. И это наверное самое обидное для меня. Что человек там как-то изворачивается, придумывает что-то, думает что тебя обдурил - а на деле тупо воспользовался доверием. Вот это мерзее всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума