Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3801 2021-06-19 21:52:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

О, аноны! А такая тема: какое произведение вас пробрало в жанре, который вас обычно не пробирает?
Ну, типа: "вообще я мелодрамы обычно не понимаю, смотреть скучно, не торкает, - ннно тайтл XXX меня поломал, какая мелодрама, какая мелодрама, ах..."

Я обычно ужастики смотрю с лицом " :really: а когда пугаться?"
Но когда смотрел "Корабль-призрак", пищал от ужаса и не залезал под кровать только потому, что было страшно, типа "а вдруг оно ТАМ" :lol: Тридцать лет, блин, мне на тот момент было. Как вспомню, так ржу. Но пытался с тех пор пару раз пересматривать - и не могу, опять холодным потом пробивает.

#3802 2021-06-19 21:52:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А кто-нибудь умеет одновременно слушать одно, читать другое, и то и другое осознавая и усваивая?

У меня получалось, если на разных языках (у меня сносный только англ) и не суперсложное, мозг прикольно поскрипывал, но ненадолго его хватало.

Эмммм. Смотреть сериал на одном не очень хорошо знакомом языке, параллельно читая субтитры на другом неродном (но лучше известном) языке - подойдёт? Или я не понимаю запрос.

#3803 2021-06-19 21:56:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А такая тема: какое произведение вас пробрало в жанре, который вас обычно не пробирает?

Я вообще редко чего боюсь, и ужастики не смотрю потому что скучно. И только один раз от очень всратого и, кажется, российского ужастика "фобос. клуб страха" я чуть в буквальном смысле в штаны не нагадил.
Я в то время любил по заброшкам шароебиться, а после фильма на два года как отрезало, не мог даже в недостроенный сарай рядом с дачей себя заставить зайти.

#3804 2021-06-19 21:58:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, аноны! А такая тема: какое произведение вас пробрало в жанре, который вас обычно не пробирает?

Не люблю детективы, мне на них скучно. Но очень нравится британский Broadchurch (у нас вроде "Убийство на пляже").

Анон пишет:

Удивлялся, когда узнал, что спн считается ужасами. Как бы понимаю, но оно не в том смысле же.

Когда только начинал смотреть, году в 2008-м, первые несколько серий очень ссался) Потом привык или стало не страшно, хз.

#3805 2021-06-19 22:03:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Просто визуальный канал восприятия далеко не основной.

В том-то и дело, что основной. У меня, например, основные визуал и кинестетика, хоть я и порядочно близорук, но информацию воспринимаю именно так. А перегружается у меня запасной звуковой канал, который по скорости обработки информации довольно слаб.
анон, который хочет убивать из-за радио и телевизора

#3806 2021-06-19 22:08:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А перегружается у меня запасной звуковой канал, который по скорости обработки информации довольно слаб.

Плюсану. Я полностью визуал, и у меня перегрузки по визуальной части нет вообще, очень легко как воспринимаю, так и фильтрую визуальную информацию. А вот на слух и воспринимаю плохо, и перегружаюсь моментом.

#3807 2021-06-19 22:14:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У меня только зрение легко перегружается. Однажды я даже уволился с работы, потому что там целый месяц не могли починить ебучую мерцающую лампочку. Звуки я научился фильтровать, видимо потому что иначе бы просто не смог нормально жить в доме, где три комнаты, и в каждой комнате живет отдельная семья. И все они любят громко попиздеть, включить музло и одновременно телек врубить на полную громкость.

Отредактировано (2021-06-19 22:15:23)

#3808 2021-06-19 22:14:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Эмммм. Смотреть сериал на одном не очень хорошо знакомом языке, параллельно читая субтитры на другом неродном (но лучше известном) языке - подойдёт? Или я не понимаю запрос.

Не, запрос про разную инфу - читать холиварку и слушать лекцию или подкаст, например. Но у тебя тоже весело. Мне английские сабы норм, а вот когда они тоже на почти незнакомом... Не помню, кажется немецкий звук с испанскими попадался... Даже в сумме понимание - ну, э... но лучше, чем с одним, и мозг прикольно напрягается.

#3809 2021-06-19 22:14:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А кто-нибудь умеет одновременно слушать одно, читать другое, и то и другое осознавая и усваивая?

Да. Но надо быть в очень хорошей форме. В не очень хорошей могу читать очень легкую художественную книжку и слушать какое-нибудь ток-шоу, от ЧКГ до Окон. Ток-шоу смотрит муж, я рядом читаю и время от времени срусь с теликом  =D

А в хорошие периоды, особенно по юности, у меня несколько раз получалось одновременно:
1. слушать музыку в наушниках на максимальной громкости (но это хорошо знакомая мне музыка, которой я еще и подпеваю мысленно, на полуавтомате)
2. читать на ходу книжку (художка или учебник, не важно)
3. участвовать (адекватно!) в трепе друзей, с которыми мы в этот момент куда-то вместе шли

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-19 22:16:41)

#3810 2021-06-19 22:18:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В том-то и дело, что основной. У меня, например, основные визуал и кинестетика, хоть я и порядочно близорук, но информацию воспринимаю именно так. А перегружается у меня запасной звуковой канал, который по скорости обработки информации довольно слаб.
анон, который хочет убивать из-за радио и телевизора

Ура, я не рептилоид! (анон, который тоже визуал-кинестетик и на хоп перегружается звуками)

#3811 2021-06-19 22:19:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я полностью визуал, и у меня перегрузки по визуальной части нет вообще, очень легко как воспринимаю, так и фильтрую

А я дофига аудиал, и визуально не перегружаюсь, потому что легко выключаюсь - глаза открыты, но сигнал не важен. А звук важен, и должен быть качественным, непрошеный шум меня быстро убивает.

#3812 2021-06-19 22:20:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ура, я не рептилоид! (

Ну и чего радуешься? Если почитать тред, то одни минусы

#3813 2021-06-19 22:23:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А кто-нибудь умеет одновременно слушать одно, читать другое, и то и другое осознавая и усваивая?

У меня получалось, если на разных языках (у меня сносный только англ) и не суперсложное, мозг прикольно поскрипывал, но ненадолго его хватало.

Нет, меня даже музыка на английском отвлекает от чтения английских текстов. Русская музыка от английских текстов меньше отвлекает, от текстов на русском никакая музыка не отвлекает. Но вот слушать что-то и усваивать — уже нет хоть на каком языке.

#3814 2021-06-19 22:47:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, бывало такое, чтоб вы, или кто-то наблюдаемый долго чего-то не мог или не понимал, потому что ни одна зараза, из тех на кого был смысл надеяться, не сообщила вовремя чего-то очень базового? Невнятно объясняю, но пример: анон никак не мог научиться плавать, вообще не понимал, как держаться на воде, пока ему в 11 лет не сказали элементарное - "бошку засунь под воду - ноги всплывут". И всё шикарно, всё работает! А те, кто до этого пытались учить - почему? Как? Чего они ожидали?
А у вас в каких сферах?

#3815 2021-06-19 22:48:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"бошку засунь под воду - ноги всплывут"

А это точно на всех работает?

#3816 2021-06-19 22:49:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А те, кто до этого пытались учить - почему? Как? Чего они ожидали?

Те, кто пытался учить плавать меня, сами никогда не засовывают бошку под воду) *дежурная шутка про рептилоидов*

#3817 2021-06-19 22:49:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

меня точно не так учили :lol:

#3818 2021-06-19 22:53:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А это точно на всех работает?

Возможно кому-то это не обязательно, но если само не получается, по-моему - это первое, что стоит попробовать. И по моему опыту - да, тогда у всех получается. Просто научиться лежать на воде, из этого потом остальное.

#3819 2021-06-19 22:54:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Возможно кому-то это не обязательно, но если само не получается, по-моему - это первое, что стоит попробовать.

Ну, я имею в виду, что я умею плавать, при этом голову в воду я не засовывал, и никто не учил меня так делать.

#3820 2021-06-19 22:55:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

бошку засунь под воду

И подержи подольше. Потом все всплывёт.
Простите

#3821 2021-06-19 22:56:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, бывало такое, чтоб вы, или кто-то наблюдаемый долго чего-то не мог или не понимал, потому что ни одна зараза, из тех на кого был смысл надеяться, не сообщила вовремя чего-то очень базового?

Одна знакомая рассказывала, что долго не могла осилить банальную шарлотку (не говоря уже о более сложной выпечке), потому что мама не додумалась ей объяснить, что соду надо гасить уксусом, а не сыпать в тесто просто так)

А насчет "почему, как, чего, ожидали" - ну, когда делаешь что-то всю жизнь и оно отработано до автоматизма, иногда не приходит в голову, что новичку какие-то детали не кажутся очевидными и само собой разумеющимися. Как с той же содой - типа, конечно, ее нужно гасить уксусом, а как иначе-то?

#3822 2021-06-19 22:57:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ну значит у тебя организм сам как-то понял, как держаться на воде. Эт классно. А бывает нужна теоретическая физика, потом прикладная=)

#3823 2021-06-19 22:58:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

потому что мама не додумалась ей объяснить, что соду надо гасить уксусом, а не сыпать в тесто просто так

Лучше бы она ее научила нормальный разрыхлитель покупать, куда никакого уксуса не надо. Так ебли с выпечкой меньше в разы.

#3824 2021-06-19 22:59:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

честно скажу, не уверена, что засовывание головы под воду - обязательный элемент программы. те, про кого я точно знаю, как их учили плавать, прекрасно научились без этого.

#3825 2021-06-19 23:00:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

:slow2: Jumprava.

Спасибо! Мне понравились))

А что должен означать этот смайл у тебя перед ответом?  :please:

здорово, что понравилось, это моя любимая латышская группа) a смайл означает, что я стрормозила и ответила на вопрос через тыщупицот страниц после того, как он был задан)) если ещё хочешь электронной музычки, могу посоветовать

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума