Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3676 2021-06-19 11:54:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И я вообще не понял, в чём суть проблемы.

Как я понимаю, анонов по большей части удивляет радикальный подход "невозможно сбегать в магазин быстро, ведь обязательно надо накраситься, причесаться, подобрать одежду". У тебя как раз всё вполне здраво описано - как хочешь, так и делаешь, под настроение.

#3677 2021-06-19 11:56:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

радикальный подход "невозможно сбегать в магазин быстро, ведь обязательно надо накраситься, причесаться, подобрать одежду".

Какая разница, если аноны, которые не хотят выходить без макияжа, не заставляют других тоже красится? У каждого свои ощущения и свои привычки. Для кого-то вот так. Я вообще не крашусь, но не понимаю, что здесь может так удивлять.

#3678 2021-06-19 11:58:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, аноны ж.р. которые пользуются декоративкой, как вы краситесь?

Обязательно тоналка и брови, и мазнуть белыми или бежевыми тенями под бровью. Тени, тушь - опционально. Губы - только в особо торжественных случаях.

#3679 2021-06-19 12:02:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Давайте посчитаемся на людей с крепкими психикой-нервной системой и нет? Сколько вам нужно по минимуму времени от момента "а не сходить ли мне внаружу?" до момента выхода?

У меня слабая нс, собираюсь в магаз за пару минут. Если опаздываю на работу/учёбу — примерно так же. Если не опаздываю, встаю минут за 15-30 до выхода, чтобы умыться, одеться и пойти.

#3680 2021-06-19 12:05:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Давайте посчитаемся на людей с крепкими психикой-нервной системой и нет? Сколько вам нужно по минимуму времени от момента "а не сходить ли мне внаружу?" до момента выхода?

Две минуты одеться, пять - проверить окна, двери, плиту, краны, иногда не по разу.

#3681 2021-06-19 12:07:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Давайте посчитаемся на людей с крепкими психикой-нервной системой и нет? Сколько вам нужно по минимуму времени от момента "а не сходить ли мне внаружу?" до момента выхода?

Несколько дней )
За компанию с кем-то могу и резко подорваться и выйти, а если один - то даже до Магнита в ста метрах от дома выход планирую заранее, и часто откладываю на другой день.

#3682 2021-06-19 12:11:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам нужно по минимуму времени от момента "а не сходить ли мне внаружу?" до момента выхода?

А это смотря что за выход  =D На работу я встаю за час до выхода, потому что спросонья двигаюсь как сонная муха. Поход в киношку/посиделки с подружками - это минут 20-30. Сходить купить хлеба - 5-10 минут на надеть уличную одежду вместо домашней.

#3683 2021-06-19 12:13:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, аноны ж.р. которые пользуются декоративкой, как вы краситесь

Сейчас вообще никак, жарко, так что только матируюший санскрин. В нормальную погоду - бб и минеральная пудра. На работу иногда под настроение и при наличии времени крашу глаза цветными тенями и карандашом. "На выход" - плюс ресницы тушью, помада, чуть подрисовать карандашом брови.

Отредактировано (2021-06-19 12:14:00)

#3684 2021-06-19 12:18:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам нужно по минимуму времени от момента "а не сходить ли мне внаружу?" до момента выхода?

Смотря куда.
Если на работу - полчаса/сорок минут где-то: пожрать, принять душ, собрать с собой сумку.
Если в ближайший магазин - пара минут на переодеться из домашнего в уличное  :lol:

#3685 2021-06-19 12:22:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам нужно по минимуму времени от момента "а не сходить ли мне внаружу?" до момента выхода?

Если без ковида, то поднять рюкзак с пола и дойти до двери (зимой куртку набросить и сапоги обуть ещё).
С ним переодеть в уличное себя и телефон, надеть маску и включить свет в ванной, чтобы потом грязными руками выключатель не лапать.

Крашусь очень редко по настроению и очень плохо, если честно. Но дорогой косметики много, она симпатичная и я периодически велся на новую коробочку, что уж это то я точно буду юзать. Некоторое таки юзал, но мало.

Отредактировано (2021-06-19 12:28:22)

#3686 2021-06-19 12:42:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Совпавшие аноны (и прочие), а что вы курите на латышском?

:slow2: Jumprava.

#3687 2021-06-19 14:00:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нет, вы серьезно краситесь чтобы пойти за продуктами?

я красился когда ковид начался, надо же было накраситься, а магазин хоть какой-то повод)
но вообще в России есть культура "на выход", мол нельзя выйти на улицу просто одетым и "домашним". И у некоторых людей вот этот образ "на выход" обязательно включает макияж. Просто дело привычки, через это сложно переступать. Я вот например привык что чтобы в магазин пойти надо прилично одеться и как-то вышел в домашнем платье (нормальное, просто домашнее) и я прям ощущал себя каким-то нудистом злостным =)

#3688 2021-06-19 14:02:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

я прям ощущал себя каким-то нудистом злостным

Пару раз только это ощущение останавливало меня от того, чтобы сбегать в магазин прямо в халате после душа :lol:

#3689 2021-06-19 14:02:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Давайте посчитаемся на людей с крепкими психикой-нервной системой и нет? Сколько вам нужно по минимуму времени от момента "а не сходить ли мне внаружу?" до момента выхода?

от 5 минут до 2 часов, потому что я либо выскакиваю по импульсу либо собираюсь оооочень неспешно.
Но вообще среднее время будет 15-40 минут. Причем накраситься я тоже могу моментом, если хочу, просто иногда мне в кайф именно неспешно сидеть рисовать всякое на лице, а это небыстро. И торопиться я не люблю вообще.

Минимальное время сбора с макияжем у меня было минут 10-15, макияж, если прям не упарываться, не такая в принципе долгая вещь, просто такой думаешь ну я уже оделся может чуть-чуть накрашусь? А давай!

#3690 2021-06-19 14:04:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"а вдруг я что-то забыла, и на самом деле мне надо еще куда-то?..

о, кстати, да, у анона было что он вечером вышел пройтись в спортивных штанах по району и уехал в центр города жрать чебуреки)) думаю комфортнее мне было бы если б я принарядился чуток.
На самом деле даже если ты до магазина идешь - сам факт приличноодетости и макияжа он как бы поднимает настроение, вот ты вроде не просто по делам бегаешь а нарядился.

#3691 2021-06-19 14:06:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, аноны ж.р. которые пользуются декоративкой, как вы краситесь?

у меня был период когда я и на работу и на выходные красился вполне активно. Правда, у меня такая внешность что она скрадывает яркость макияжа. Но делал лицо с румянами-скульптором-хайлайтером и какие-нибудь цветные тени. Попроще делал с нюдовыми тенями. Могу вообще минимально краситься - без теней, просто скульптором или румянами по складке. Сейчас у меня больше тон + тени нанесенные пальцем + румяна, возможно скульптор, обязательно хайлайтер (люблю его). Губы сейчас не крашу ибо маска, но масло наношу. Вот ресницы не всегда крашу, но у меня такие глаза что немалое количество разных тушей делают под ними круги или оттеняют какую-то серость.

#3692 2021-06-19 14:08:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Могу как кот из анекдота полдня сидеть на яйцах и страдать, что хочу вот такую вкусняшку, надо идти в магазин. Но чуть попозжееее...

о это я.
У меня еще есть баг человека из поселка - если ты приехал домой, то уже не хочется никуда выходить и сама идея дважды за день выйти из дома это просто O_o для меня. Потому что в поселке выходить некуда, и любая поездка куда-то она занимала часы, поэтому если ты поехал, то ты за одну поездку должен переделать вообще все дела.
Плюс я интроверт.
Иногда я могу весь день собираться выйти.
Сегодня в ДС2 +30 а я сижу дома потому что ну куда-то идти это ж надо придумать куда, собраться, обувь натирать будет, зачем это все.

#3693 2021-06-19 14:10:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

но вообще в России есть культура "на выход", мол нельзя выйти на улицу просто одетым и "домашним". И у некоторых людей вот этот образ "на выход" обязательно включает макияж. Просто дело привычки, через это сложно переступать.

Короче, я понял: у меня просто поход в магазин не квалифицируется как "выход".  =D

#3694 2021-06-19 14:16:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У меня еще есть баг человека из поселка - если ты приехал домой, то уже не хочется никуда выходить и сама идея дважды за день выйти из дома это просто O_o для меня.

Скрытый текст

#3695 2021-06-19 14:17:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон пишет:
Давайте посчитаемся на людей с крепкими психикой-нервной системой и нет? Сколько вам нужно по минимуму времени от момента "а не сходить ли мне внаружу?" до момента выхода?

Хз, какое это отношение имеет к нервной системе  O_o
Пара минут - оделся, комп выключил, газ проверил и вышел

#3696 2021-06-19 14:18:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сколько вам нужно по минимуму времени от момента "а не сходить ли мне внаружу?" до момента выхода?

Если летом, то минут 5 - снять домашнюю одежду, надеть лифчик, уличную майку, джинсы или шорты, поправить перед зеркалом волосы (у анона короткое каре, так что это не долго), взять рюкзак, обуться и выйти.

#3697 2021-06-19 14:19:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У меня нет абсолютно культуры «на выход». Честно говоря, думал, она только у специфических пожилых осталась сейчас, потому что встречал такое только у тёток хорошо за. Но может, не присматривался просто.
До ковида мог хоть десять раз за день сбегать по разным магазам. Захотелось конфету - сходил за конфетой и только за ней. Через пол часа решил что-то готовить, сходил докупил недостающее. Не могу заснуть - вышел во двор, круг сделал по дорожке, пошёл спать. Летом вообще не переодевался и не переобувался, выходил как есть.

Отредактировано (2021-06-19 14:20:01)

#3698 2021-06-19 14:21:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пара минут - оделся, комп выключил, газ проверил и вышел

вот я такое только на импульсе могу сделать. Иначе я очень долго телюсь хочулия магнолия выбираю-выбираю-туплю, когда вышел думаю неужели я вышел и куда-то пошел а куда идти а че делать теперь, короче если у меня нет внешнего пинка что куда-то надо или импульса мне это оч сложно даётся.

#3699 2021-06-19 14:23:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Потому что с возрастом накопился информационный передоз

хочешь сказать у меня он накопился с детства? Ну это накладывается на мою теорию что анон нейроотличен просто, но вот эту фигню  я с этим не связывал.
Не знаю, я долго отходил именно от того что даже в планах всегда избегаю чего-то типа доехать домой, забрать вещь и поехать обратно. Если так совпадает для меня это просто что-то из ряда вон и невероятное. Наверное потому что у меня заход домой и выход обратно ассоциируется с какой-то мега-усталостью и усилиями. А ещё потому что я ненавижу часто ходить одной и той же дорогой, например дойти до остановки, вернуться и снова дойти до остановки это прям ужасно для меня

#3700 2021-06-19 14:27:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Давайте посчитаемся на людей с крепкими психикой-нервной системой и нет? Сколько вам нужно по минимуму времени от момента "а не сходить ли мне внаружу?" до момента выхода?

Зависит. Могу часами собираться, могу за пять минут. Если меня ждут и надо прям срочно бежать, или если вруг спонтанно захотелось пироженку вотпрямщас, то мигом соберусь. Всего-то надо переодеться в уличное, расчесать волосы, взять сумку и телефон.
А если надо в магазин (особенно, если еще и ехать), то могу пару часов колупаться. Пока одну штанину натяну, зависая в телефоне, потом с котейкой поиграю...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума