Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3651 2021-06-19 03:32:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но вот для меня укладываться и гладиться непосредственно перед выходом более оптимально и всё тут.

Ты не поверишь, но если гладить рубашки сразу после того, как они высохли, а потом вешать на плечики в шкаф, то они будут висеть там глаженые до того момента, пока ты не соберёшься за хлебом. А гладить их будет гораздо проще, потому что они ещё не ссохлись в сложенном положении на полке.

Анон пишет:

Я не люблю футболки, мне сложно их подобрать и потому я их не ношу вне дома.

Но любой, кто не делает как ты, автоматически становится чухонцем, ок, запишем.

Анон пишет:

можно уйти надолго и не иметь возможности помыться, если вдруг начнёшь попахивать

Это на сколько ж надо уйти, чтоб аж завонять?

#3652 2021-06-19 03:36:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

они могут себе позволить ходить как чухонец.

чухо́нцы — устаревший этноним прибалтийско-финских народов в новгородских землях. Впервые упоминается в Псковской второй летописи под 1444 год в форме «чухно». Позднее, в Российской империи — народное название карело-финского населения окрестностей Петербурга, в основном ингерманландских финнов

Завязывай с использованием этнонимов как способа выказать пренебрежение, анон.

#3653 2021-06-19 03:54:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ты не поверишь, но если гладить рубашки сразу после того, как они высохли, а потом вешать на плечики в шкаф, то они будут висеть там глаженые до того момента, пока ты не соберёшься за хлебом. А гладить их будет гораздо проще, потому что они ещё не ссохлись в сложенном положении на полке.

Ну, мне сложно выделить час на то, чтобы перегладить всю одежду сразу. Пять минут на одну рубашку зараз — менее сложно. Но тут-то вообще шёл разговор о том, чтобы пойти сразу в домашнем.

Анон пишет:

Это на сколько ж надо уйти, чтоб аж завонять?

Гулять на весь день/ночь, например. Да хотя бы даже на несколько часов, всё равно риск есть, если на улице 20+ или ты в верхней одежде. Один раз зашёл в ОТ и привет.

Анон пишет:

Завязывай с использованием этнонимов как способа выказать пренебрежение, анон.

Сорри, я был не в курсе, мне казалось, что это устойчивое выражение. Больше не буду.

#3654 2021-06-19 03:57:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

покажите мне мужиков в рубашках в пятере

Ээээ... А что удивительного? У меня муж всегда рубашки носит.

#3655 2021-06-19 08:16:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон вообще практически никогда не красится и, страшно сказать, нравится себе без макияжа. Хотя кто-то обязательно пронзит, что это он зря-зря, и вообще анон одна сплошная ходячая носогубка с монобровью и усами.
Если анон не выспался и выглядит помятым, то предпочтет принять душ, помыть голову и лечь поваляться еще на полчасика, чем долго и вдумчиво краситься. Если есть маска для лица - шлепнет себе на рожу эту маску и полежит с ней. Всяко полезнее. К тому же, не выспавшийся анон неизбежно будет тереть глаза и подпирать лицо руками, и макияж тут будет только мешать. А что там подумают про анона на работе, плевать. Если вдруг спросят, анон сделает скорбное лицо и наплетет, что всю ночь фрилансил, потому что жизнь такая.

#3656 2021-06-19 10:01:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кстати, аноны ж.р. которые пользуются декоративкой, как вы краситесь?

Скрытый текст

#3657 2021-06-19 10:19:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, го опрос. Вот вы накануне нажрались аж пиздец, а утром на работу, а времени накраситься нет. Ваша реакция?
Моя: "Ну страшная и страшная, не похуй ли?" А у вас какая?

Не пью, не крашусь => "В каком страшном мире я проснулся?!.. А, видимо, я просто еще не проснулся, надо просто дальше спать"  :lol:

О чем вы спорите вообще? Есть такой эффект дверного проема, и, внезапно, для того, чтобы выйти из дома, тоже нужно пройти через дверь. Есть люди, которым легко перестроиться с ситуации "я в доме" на "я вне дома", есть люди, у которых эффект дверного проема более выражен. Просто по умолчанию, родились такие.
Если прибавлять какие-нибудь тревожности, эффект будет усиливаться. Если речь идет о "все женщины дольше собираются", то, может быть, дело не в маскировке гребня, а в том, что в среднем женщина на улице чувствует себя в меньшей безопасности, чем мужчина? Даже не знаю...

Я тревожный тип с легко возбудимой и долго тормозящей НС. Я не крашусь, одеваюсь как правило по принципу "ближайшие джинсы-футболка", душ принимаю по возвращении домой (потому что на улице в среднем сильно грязнее, чем у меня дома) - и я даже выбросить мусор буду собираться минут 20, потому что мне лень, а может, обойдется, "а вдруг я что-то забыла, и на самом деле мне надо еще куда-то?.." и т.д.. В магаз - 20-30 минут. А обычно, и даже на работу каждое утро, мне нужно просто 40 минут, иначе реально забуду что-нибудь.
Моя подруга, у которой нет тревожности и НС крепче стали, зато она красится и подбирает капсулу каждый раз, ну просто потому, что ей нравится сам процесс, - собирается за 6 минут ровно.

Давайте посчитаемся на людей с крепкими психикой-нервной системой и нет? Сколько вам нужно по минимуму времени от момента "а не сходить ли мне внаружу?" до момента выхода?

Отредактировано (2021-06-19 10:20:32)

#3658 2021-06-19 10:26:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У меня тоже проблемы с тревожностью, плюс я интроверт и не очень люблю взаимодействовать с другими людьми, обычно быстрее чем за час от мысли что надо куда-то идти до выхода я не собираюсь. Могу как кот из анекдота полдня сидеть на яйцах и страдать, что хочу вот такую вкусняшку, надо идти в магазин. Но чуть попозжееее...

#3659 2021-06-19 10:29:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Не считаю себя стальным аноном, но на сборы в магазин/вынести мусор мне надо обычно максимум минут 10, и самое долгое тут будет шнурование кроссовок или надевание верхней одежды, если холодно. На работу - минут 20.
Идти в магазин мне может не хотеться, но именно поэтому и стараюсь как можно быстрее с этим разделаться.

#3660 2021-06-19 10:29:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, го опрос. Вот вы накануне нажрались аж пиздец, а утром на работу, а времени накраситься нет. Ваша реакция?
Моя: "Ну страшная и страшная, не похуй ли?" А у вас какая?

Я бы позвонила и сказала что плохо себя чувствую, чтоб заменили, потому что если я страшная, опухшая и с бодуна приду на работу, работы у меня с этого дня не будет ))

#3661 2021-06-19 10:35:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

На работу могу собраться минут за 15 (это если не завтракать), в магазин буду собираться часами, потому что лень. Ну вот прямо сейчас собираюсь  :lol:

#3662 2021-06-19 10:36:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, го опрос. Вот вы накануне нажрались аж пиздец, а утром на работу, а времени накраситься нет. Ваша реакция?
Моя: "Ну страшная и страшная, не похуй ли?" А у вас какая?

Я не крашусь, так что меня точно отсутствие времени на макияж ебать не будет.

#3663 2021-06-19 10:46:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам нужно по минимуму времени от момента "а не сходить ли мне внаружу?" до момента выхода?

У меня бывает два крайних состояния психики: в первом либо я могу выскочить за вкусняшкой сразу после появления этой идеи, во втором буду откладывать поход за важными штуками типа сигарет, еды и туалетной бумаги на несколько дней, пока совсем не прижмёт. При этом собираюсь в обоих случаях за 2-3 минуты, растягивать сборы, чтобы отложить момент выхода - не моё.
Откуда берётся первое состояние, я хз, но оно реально удобное. Второе бывает чаще и более объяснимо - я тревожный социофобичный анон, мне тяжело коммуницировать с посторонними людьми вживую, а за пределами квартиры риск этого очень велик.

#3664 2021-06-19 10:55:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

...
Совпавшие аноны (и прочие), а что вы курите на латышском?

Брэйнсторм в оригинале ))) ну которые Prāta Vētra

#3665 2021-06-19 10:56:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нет, вы серьезно краситесь чтобы пойти за продуктами? Или прикалываетесь в честь ночи с пятницы на субботу?

Я серьёзно крашусь. Не каждый раз, но часто. Я работаю дома, тусить мне негде, хоть перед кассиршами покрасуюсь.
И я вообще не понял, в чём суть проблемы. Есть женщины, которые не красятся, надевают футболку и джинсы, и идут в магазин (я иногда выхожу, даже лифак не надевая, если мне лениво). Есть женщины, которые наносят полный макияж и наряжаются. Почему то, что каким-то анонам не хочется краситься, отменяет существование другого типа женщин?

Я уже запутался, с какого момента надо под кат прятать.

Отредактировано (2021-06-19 10:57:47)

#3666 2021-06-19 10:58:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот меня видят перечисленные люди... И?

Видимо, тебе не очень важна социализация среди этих людей. А кому-то важна. В этом есть что-то странное?

господи, а как нанесение макияжа с социализацией-то связано?!! каким боком?

ну и насрано же у некоторых в головах, простихоспадя

#3667 2021-06-19 11:01:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, го опрос. Вот вы накануне нажрались аж пиздец, а утром на работу, а времени накраситься нет. Ваша реакция?
Моя: "Ну страшная и страшная, не похуй ли?" А у вас какая?

если я накануне нажрамшись аж пиздец, то утром мне по-любому не до макияжей
главное - холодной водой умыться не единожды (и минералочку иметь для таких случаев в холодильнике)

#3668 2021-06-19 11:01:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Некоторым женщинам важно выглядеть ещё и привлекательно. Это тоже странно?

Нет, но если она без косметоса настолько непривлекательна, что боится мусор вынести, это повод посетить дерматолога.

Не факт, что именно дерматолога, скорее, психолога или даже психиатра.

#3669 2021-06-19 11:03:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, го опрос. Вот вы накануне нажрались аж пиздец, а утром на работу, а времени накраситься нет. Ваша реакция?
Моя: "Ну страшная и страшная, не похуй ли?" А у вас какая?

По-моему, тут куда более актуальные вопросы:"Как я буду работать с раскалывающейся головой?!" и "Так, лишь бы начальство не спалило перегар"  =D

истину глаголешь!

Анон пишет:

Если же рассматривать конкретную необходимость работать лицом (фотосет, фестиваль, выступление и т.д.) - мне проще приехать на точку сбора в виде зомби, честно признаться, что я долбоёб, и привести себя в порядок уже на месте. Если такой возможности нет - хули делать, встану пораньше. Но это именно в ситуации обязательств, т.е. если я чётко знаю, что завтра в X утра нужно быть в образе, без вариантов.

зыс

как боженька смолвил, в общем

#3670 2021-06-19 11:07:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

... тут-то вообще шёл разговор о том, чтобы пойти сразу в домашнем.
....

Не у всех "домашнее" это нечто мятое, грязное и вообще пиздец %)
Как вариант, можно выпрыгнуть из "домашней" футболки и натянуть "уличную" футболку же, не запариваясь глажкой рубашек.

#3671 2021-06-19 11:13:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Йапонил, что тут уже про песни давно забыли, но от себя добавлю, что из латышей мне ещё Carnival Youth нравятся.
С удовольствием приму рекомендации других групп и исполнителей, помню, что какой-то латышский рэпчик одно время слушала, но не вспомню уже исполнителя :(

Анон пишет:

Кстати, аноны ж.р. которые пользуются декоративкой, как вы краситесь?

По-разному, чаще всего немного туши на ресницы и подкрашивающий бальзам для губ. Если лицо с утра совсем разноцветное (бледное, в красных пятнах, с тёмными кругами у глаз), тональником немного подмажу.
Если прям "для выхода", то и тени наложу, и подведу глаза - чаще всего цветным карандашом или подводкой, скучную чёрную не очень люблю, а коричневые тона не ношу вообще. Иногда, как верх супер-пупер-макияжа, ещё и брови подрисую ))

#3672 2021-06-19 11:14:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У меня тоже проблемы с тревожностью, плюс я интроверт и не очень люблю взаимодействовать с другими людьми, обычно быстрее чем за час от мысли что надо куда-то идти до выхода я не собираюсь. Могу как кот из анекдота полдня сидеть на яйцах и страдать, что хочу вот такую вкусняшку, надо идти в магазин. Но чуть попозжееее...

Аналогично  :friends:

#3673 2021-06-19 11:33:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, го опрос. Вот вы накануне нажрались аж пиздец, а утром на работу, а времени накраситься нет. Ваша реакция?
Моя: "Ну страшная и страшная, не похуй ли?" А у вас какая?

Я водитель, поэтому такая ситуация исключена. Если вдруг случится помутнение рассудка и я нажрусь в хлам перед рабочим днем, то я не пойду на работу. Но такого еще не случалось и нет предпосылок, чтоб случилось в будущем.
Но если работа не связана с управление "источником повышенной опасности", то имхо трагедии быть не должно. Освежиться, умыться,  намазать крем можно минут за пять. А легкий макияж можно и на месте нанести. Ну, тем, кому без пяти слоев штукатурки на людях показаться стыдно, наверное, тяжелее.

#3674 2021-06-19 11:33:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, аноны ж.р. которые пользуются декоративкой, как вы краситесь?

На работу - только брови (у меня менталочька, из-за которой ресницы красить не вариант)
На выход - брови и глаза тенями и карандашом (ресницы красить всё ещё не вариант), минеральная пудра
Тон редко, практически никогда
По настроению могу какие-нибудь мелкие штуки нарисовать около глаз, сердечко там, точечку

#3675 2021-06-19 11:50:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И я вообще не понял, в чём суть проблемы.

Суть в том, что затраченные усилия
(макияж, прическа, одежда) неадекватны событию (поход за продуктами). Кассир в Пятерочке, в глазах анонов, не стоит того чтобы перед ним красоваться)
Но если тебе вообще не перед кем красоваться, кроме кассира, то это очень грустно я могу понять желание накраситься.

Отредактировано (2021-06-19 12:01:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума