Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3526 2021-06-18 21:45:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я не суеверный, но про посуду всегда наоборот же говорили - к счастью

Наколько я знаю, приказка "к счастью" при разбивании посуды - это не констатация факта типа "о, примета говорит, что это к счастью...", а, наоборот, типа заговора. Потому что вообще-то к несчастью (ну, к ссоре, например), а тут вот такое "добрые божечки, помилуйте нас, пусть это будет к счастью!"

***********

Аноны, а у вас было такое, что вы при просмотре фильма или чтении книжки орали "ааа, какая бля чууушь, учи матчасть, дубина!!" - а потом спустя годы выяснялось, что, гм, кажется, автор знал матчасть, а вот вы - ниоч?.. Расскажите, а?

Ну, например, когда вышел "Прометей", все сидели с фейспалмами, что люди не бывают такими идиотами, кг/ам. В прошлом году, посмотрев пару роликов с "я оближу этот поручень, чтобы всё доказать", я чот начал сомневаться...  :lol:

#3527 2021-06-18 21:57:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы верите что зеркала и посуда бьются к несчастью?

не верю, но мелкие осколки от зеркал точно не самое счастливое событие в жзни)

#3528 2021-06-18 22:13:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Часто читаю на Холиварке, что вот у меня есть муж, и это очень удобно, так как его можно заставлять в магазин ходить, а самой не напрягаться.

анон, то что ты живешь в 5 метрах от пятерочки, не значит что все живут.
Сюрприз номер 1 - не везде в стране есть пятерочки или другие сетевые магазины продуктов. У многих в близкой доступности хорошо если ларек, а в норм магазин надо переть. Поэтому то пятерочки легко и залетают в некоторых городах - рынок почти свободный. Где-то есть свои сети конечно и они это дело порешали, но тоже не в каждом дворе и в каждом районе, даже если это миллионник.
Сюрприз номер 2 - немалая часть населения живет вообще в каких-нибудь частных домах и до магазина там вовсе не два шага, а это надо или долго топать или быстро прокатиться на машине. Аноновы родители ездят обычно за покупками в магаз (или отправляют отца, потому что мать занята готовкой) до которого пешком наверное минут сорок быстрым шагом.
Сюрприз номер 3 - пакеты тяжелые и не каждой женщине вообще можно поднимать тяжелое (анону например несколько раз запрещали).

Сейчас-то я живу в ДС-2 и еду радостно заказываю, вместо мужа у меня доставщики, но доставку тоже надо ловить-караулить, некоторые начинают тупить и панически звонить в поисках дома, ты не можешь после отправки заказа перезвонить... А около меня например нет Вкусвилла из которого я заказываю. И я сама не потащу те три пакета овощей-фруктов-молока-напитков которые я закупаю (потому что закупить один раз много выходит удобнее чем много раз помалу).

Там откуда я родом не везде поблизости есть дешевые магазины. Жил на пятом этаже ещё - вот радость-то бегать туда-сюда.
Где ещё жил? Катался по дальнему востоку, там до норм магазина была неспешная вечерняя прогулка, минут 20-30 наверное топать. Был ларек рядом где-то, да, но не то чтобы прям очень близком. В другом месте ДВ был магазин типа советского универсама, там ещё и с людьми надо контачить - тот ещё стресс) нельзя сложить еду в корзинку.

А если магазин хозтоваров то он ещё дальше может быть.

#3529 2021-06-18 22:16:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я не понял, а что сложного до магазина дойти, они же на каждом шагу сейчас? Всякие пятерочки/магниты иногда на расстоянии метров 50 от дома.

Это смотря что покупать. Если дома водохлебы, и, к примеру, стиральный порошок закончился, хочешь не хочешь, - это сразу килограмма 4 минимум. А если при этом еще что-нибудь надо, то даже 50 метров с этим влом идти. А каждый день заходить в магазин - ну, как бы время есть на что ещё потратить.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-18 22:20:47)

#3530 2021-06-18 22:20:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже несколько лет слушаю только Пинк Флойд

Как так то?   :smoke:

Тоже удивился. У анона есть любимые группы, прослушивания которых в сотни раз превышают прослушивания всех остальных и к которым я всё равно возвращаюсь, даже если какое-то время не слушаю, но, блин, я бы ебанулся, если бы пришлось слушать только кого-то одного много лет подряд  :affraid:

Анон пишет:

Аноны, а вы верите что зеркала и посуда бьются к несчастью?

Не верю. И вообще все приметы считаю хернёй.

#3531 2021-06-18 22:21:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Наколько я знаю, приказка "к счастью" при разбивании посуды - это не констатация факта типа "о, примета говорит, что это к счастью...", а, наоборот, типа заговора. Потому что вообще-то к несчастью (ну, к ссоре, например), а тут вот такое "добрые божечки, помилуйте нас, пусть это будет к счастью!"

:smoke:

#3532 2021-06-18 22:25:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У меня родители когда я что-то била говорили "на счастье!" мне казалось всегда что это тупо поговорка чтобы успокоить себя.
Но моя семья не верила в суеверия никогда, единственные приметы которые я признаю это природные явления типа того когда ждать дождь, когда наоборот.

#3533 2021-06-18 22:30:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Встречались ли вы, в том числе спали, с мужчиной или женщиной только потому, что он или она вам были в чем-то полезны?

#3534 2021-06-18 22:31:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Полезность от того что я имею с него секс, общение и комфорт, считаются?)

#3535 2021-06-18 22:38:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

анон, а перечисли любимок? мне надо

б-боже, ты серьёзно? у меня даже не день рождения сегодня! обычно никто не хочет слушать, как я советую музыку, потому что я уже и так всех задолбала, а ты внезапно спрашиваешь))
Я кину парочку примеров каждого жанра, и назову ещё пару, кого можно погуглить. почему-то большую часть не дают прямо тут слушать, а только на ютубе, так что надеюсь, ты не с мобильника.

Скрытый текст

#3536 2021-06-18 22:44:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Раз уж такой музыкальный вечер: на каких языках вы слушаете песни? Русский и английский можно не считать  =D

#3537 2021-06-18 22:51:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Раз уж такой музыкальный вечер: на каких языках вы слушаете песни?

мне тут попалось, не могу отлипнуть :heh: https://youtu.be/7GVGONSIobI
а так немецкий, венгерский, азиатские, которые я на слух не отличу.

#3538 2021-06-18 22:52:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

на каких языках вы слушаете песни?

финский, эстонский, японский, латышский, литовский, иврит, немецкий, французский, гэльский, испанский, голландский, украинский, хинди, шведский, итальянский, венгерский, исландский, чешский, корейский...  иногда, правда, только одну и ту же песню на этом языке :lol:

#3539 2021-06-18 22:54:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Полезность от того что я имею с него секс, общение и комфорт, считаются?)

Нет, мне интересно про деньги, бизнес, перспективы, притом, что сам человек не интересен.

#3540 2021-06-18 22:55:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

финский, эстонский, японский, латышский, литовский, иврит, немецкий, французский, гэльский, испанский, голландский, украинский, хинди, шведский, итальянский, венгерский, исландский, чешский, корейский...

А можешь по паре названий кинуть? (На большинстве этих языков слушаю, интересно, совпадёт с моей выборкой или нет  :lol: )

#3541 2021-06-18 23:01:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если вас не устраивает полученная услуга (что угодно - ремонт, доставка еды, маникюр), вы пишете негативные отзывы в инете?

#3542 2021-06-18 23:07:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вас не устраивает полученная услуга (что угодно - ремонт, доставка еды, маникюр), вы пишете негативные отзывы в инете?

Иногда пишу, иногда нет. :dontknow:

#3543 2021-06-18 23:10:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вас не устраивает полученная услуга

раньше много писал, сейчас меньше. Но если прям очень не нравится, то обязательно. Положительные тоже пишу.

#3544 2021-06-18 23:10:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А можешь по паре названий кинуть? (На большинстве этих языков слушаю, интересно, совпадёт с моей выборкой или нет  :lol: )

Было бы очень забавно, если бы что-то совпало)) Все не буду перечислять, если эти не совпали, то и остальные вряд ли совпадут)))

Скрытый текст

#3545 2021-06-19 00:10:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое ваше любимое выражение или фраза?

"Жизнь полна боли, отчаяния и безысходности".
Обычно говорю это в каких-нибудь пустяковых случаях, конечно.
А так - "бессмертен любой, кто не доделал своего дела", Иванов, "Сердце Пармы".

Анон пишет:

Мне интересно, как у вас расположены магазины, как далеко вы живите от центра, про города, в которых вы живёте, где отдыхали, разный опыт, в общем. Интересно еще есть ли у вас службы доставки.

Живу на окраине города, входящего в двадцатку крупнейших в стране, один магазин в ста метрах, другой - в пяти минутах, через дорогу крупный тц, в радиусе нескольких остановок ещё три. Но. Я живу на девятом этаже.
Почему-то когда я живу на втором - мне не в напряг из дома выйти, а на девятом - сразу куча отговорок находится, ведь это целая минута на лифт.

Анон пишет:

Раз уж такой музыкальный вечер: на каких языках вы слушаете песни?

Ну кроме русского и английского - датский, исландский, норвежский, шведский, эстонский, финский, японский, немецкий, французский. Вроде всё.

Анон пишет:

Если вас не устраивает полученная услуга (что угодно - ремонт, доставка еды, маникюр), вы пишете негативные отзывы в инете?

Один раз написал, когда доставку суши 4 часа ждал. Обычно я стараюсь быть беспроблемным клиентом которого можно наебать, да

#3546 2021-06-19 00:19:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон не любит писать жалобы после того, как ему несколько раз перезванивали с утра пораньше и торжественно-загробным тоном расспрашивали, что не так. Анон чувствовал себя по-идиотски и сразу начинал думать, что зря он... не стоило... И вообще, лучше бы написали на почту) Сегодня вот одна служба накосячила, анон пересилил себя и оставил негативный отзыв, теперь ждет звонка в самое неподходящее время.  =D

#3547 2021-06-19 00:24:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Раз уж такой музыкальный вечер: на каких языках вы слушаете песни?

На испанском и на немецком.

#3548 2021-06-19 00:30:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое ваше любимое выражение или фраза?

"Это свободная страна".
Универсальный ответ на любые вопросы.

#3549 2021-06-19 00:39:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

на каких языках вы слушаете песни?

турецкий, китайский, японский, итальянский, испанский, французский, немецкий, финский, шведский, сербский, румынский, арабский.

#3550 2021-06-19 00:51:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Kent

Вот это совпало, я вообще фанат этой группы  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума