Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#31751 2022-05-16 16:33:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не кот же в них насрал, в конце концов.

Не факт, что не насрал. А даже если и не срал, то голыми ногами влезать в очевидно неопрятные тапки совершенно не хочется. Да и в носках не хочется, если уж на то пошло.

#31752 2022-05-16 16:40:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое самое смешное непонимание того, как работает человеческое тело, вам встречалось?

Чтобы не забеременеть, надо после секса просто попИсать.

#31753 2022-05-16 16:47:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не факт, что не насрал. А даже если и не срал, то голыми ногами влезать в очевидно неопрятные тапки совершенно не хочется.

Кот мог и на пол насрать, по которому ты ходить будешь. Если подозреваешь хозяев в неопрятности, то небось и пол грязный.

#31754 2022-05-16 16:49:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Тапки у себя дома: да или нет?
2. Тапки, которые вам предложили/вас убеждают надеть в гостях: да или нет?
3. Предлагать/убеждать гостей надеть тапки: да или нет?

1. Да, когда холодно. Летом без.
2. Да, если пол холодный. Я не брезгливая, зимой хожу в носках, т.е. тапки буду не на голую ногу надевать. Но не люблю, когда меня заставляют надевать тапки. Можно я сама решу, мерзнут у меня ноги или нет?
3. Предлагаю, но не уговариваю. Многие сами просят тапки. Держу три пары гостевых.
П.С. Дома все разуваются в обязательном порядке, в уличной обуви по квартире не ходим.

Отредактировано (2022-05-16 16:52:52)

#31755 2022-05-16 16:56:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Тапки у себя дома: да или нет?
2. Тапки, которые вам предложили/вас убеждают надеть в гостях: да или нет?
3. Предлагать/убеждать гостей надеть тапки: да или нет?

1. Иногда надеваю, иногда нет. Чаще нет, но вот прямо сейчас сижу в тапках. Не знаю, зачем надел)
2. Меня никогда не убеждали надеть. Если предлагают, ну, тоже могу надеть, могу не надеть.
3. Ко мне не ходят гости, так что запасных тапков нет. Когда много лет назад у меня были в гостях друзья, я просто сразу предупредил, что тапков не будет, никого это не обеспокоило)

Отредактировано (2022-05-16 16:57:07)

#31756 2022-05-16 17:02:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Итак, аноны напросились на опрос!

1. Тапки у себя дома: да или нет?
2. Тапки, которые вам предложили/вас убеждают надеть в гостях: да или нет?
3. Предлагать/убеждать гостей надеть тапки: да или нет?

1. Ношу кроксы дома, потому что удобно. Могу зимой просто в тёплых носках ходить. Но у меня дома везде ламинат на босую ногу могут оставаться следы.
2. Да, надену. Не задумаюсь особо.
3. Если гость в количестве одной штуки, то предложу. Если 2+, то вымою точно полы, и никому не предложу, у меня сток тапков нет.
но, кстати, с одноразовыми идея, у меня не часто много гостей бывает, думаю будет неплохо предложить

#31757 2022-05-16 17:02:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если подозреваешь хозяев в неопрятности, то небось и пол грязный.

В таком случае можно попросить тряпку, чтобы протереть подошву уличной обуви, а если откажут, то просто не заходить или поступиться с принципами, если зайти все же надо.

Отредактировано (2022-05-16 17:02:57)

#31758 2022-05-16 17:17:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Фильмографию каких актеров/актрис вы посмотрели больше всех? Намеренно из-за того, что нравится актер/актриса, или случайно совпадало, что интересовали фильмы, а там часто попадались одни и те же лица?

#31759 2022-05-16 17:18:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

П.С. Дома все разуваются в обязательном порядке, в уличной обуви по квартире не ходим.

Я-то думал, у всех так, но тут вон тряпочкой предлагают протирать уличную обувь и ходить в ней по квартире. Если бы ко мне такой знакомый зашел и отказался разуваться, раз ему тапки не дают, то знакомым он бы быть перестал.

#31760 2022-05-16 17:22:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Тапки у себя дома: да или нет?
2. Тапки, которые вам предложили/вас убеждают надеть в гостях: да или нет?
3. Предлагать/убеждать гостей надеть тапки: да или нет?

1. Да. Ковров на полу нет, моем редко, а в уличной обуви иногда приходится пробежаться.
2. Да. В чужой монастырь со своим уставом не суются.
3. Гостей не бывает, но если кто-то придет - остается в уличной. Потому что см. 1.

#31761 2022-05-16 17:26:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

какие бы бытовые, околосоциальные обычаи (уровня глажки, не уровня свадьбы) вы считаете пережитком прошлого, но люди до сих пор повсеместно делают это?

"Вы" и отчество по отношению к вышестоящим.

#31762 2022-05-16 17:28:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Фильмографию каких актеров/актрис вы посмотрели больше всех? Намеренно из-за того, что нравится актер/актриса, или случайно совпадало, что интересовали фильмы, а там часто попадались одни и те же лица?

Джон Симм, посмотрела почти всё, за исключением пары редких вещей, которые сложно найти. Потому что нравится. Стараюсь смотреть всё, что выходит с Сюранной Джонс, но старые вещи специально не выискивала.

#31763 2022-05-16 17:30:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Тапки у себя дома: да или нет?
2. Тапки, которые вам предложили/вас убеждают надеть в гостях: да или нет?
3. Предлагать/убеждать гостей надеть тапки: да или нет?

1) Да, у меня тот еще миакорятник.
2) Предлагают - скорее нет, если прям убеждают (мало ли, может, у них следы остаются на полу от ног) - да.
3) Предлагаю (см. пункт 1), некоторые ездят со своими тапками (если размер нестандартный, например, детские).

#31764 2022-05-16 17:34:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Тапки у себя дома: да или нет?
2. Тапки, которые вам предложили/вас убеждают надеть в гостях: да или нет?
3. Предлагать/убеждать гостей надеть тапки: да или нет?

1. нет, не считая балкона (и то босиком иногда бегаю, хотя не стоит, там бетон)
2. да, но мне норм и босиком ходить.
3. предлагаю тем, кто любит/привык носить тапки.

#31765 2022-05-16 17:42:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны из России, что упоротое и/или антинаучное вам рассказывали в школе? И в какие годы это было?

Не знаю, подойдёт ли это, но наша школьная  биологичка ездила в Индию к Саи Бабе и потом натурально посвятила целый урок рассказу о том, как это было, с фотками и прочим. Начало 2000х
Еше физрук рассказывал, как чистить печень подсолнечным маслом  :really:

#31766 2022-05-16 17:44:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Как молекулы воды становятся страшненькие и неприятные, если сказать при них мат, и как красивеют и структурируются от слов "спасибо" и "любовь".

О, это и нам показывали =D правда, на биологии.

:slow2: а нам на физике...

#31767 2022-05-16 17:45:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Тапки у себя дома: да или нет?
2. Тапки, которые вам предложили/вас убеждают надеть в гостях: да или нет?
3. Предлагать/убеждать гостей надеть тапки: да или нет?

1. Как когда. Вообще не ношу, но мама пушистые, очень забавные, как-то подарила. Иногда надеваю, иногда нет.
2. В гостях веду себя так, как предпочитают владельцы дома. Если им норм, что я буду без тапочек, то откажусь. Если настаивают - надену.
3. Предложить могу. Настаивать не буду.

#31768 2022-05-16 17:49:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны из России, что упоротое и/или антинаучное вам рассказывали в школе? И в какие годы это было?

А не из России можно отвечать? ;D Я укроанон, как-то физику заменяла другая учительница (наш основной физик был нормальный), рассказывала, что раком болеют злые люди от злых мыслей.
На истории учительница настойчиво предлагала обсудить, правда ли эволюция или "всё не так однозначно". С одной стороны, мотивировать дискуссию в классе - это хорошо, но по её поведению в общем целом (она наш классрук была) явно было видно, что она сама верит в креационизм. :lol: Выпустился в 11 году, всё в старших классах просиходило.

Отредактировано (2022-05-16 17:49:59)

#31769 2022-05-16 17:53:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Фильмографию каких актеров/актрис вы посмотрели больше всех? Намеренно из-за того, что нравится актер/актриса, или случайно совпадало, что интересовали фильмы, а там часто попадались одни и те же лица?

Намерено - Том Харди, Том Хэнкс, Роберт Дауни младший
Просто со временем накопилось, не сказать что совсем случайно - Ченнинг Татум, Гари Олдман, Леонардо Дикаприо, Скарлет Йохансон, Дженнифер Лоуренс, Викандер, Депп, Аня Тейлор-Джой, Роберт Паттисон и Кристен Стюарт (при этом не смотрел сумерки), Рэдклифф, Эзра Миллер

#31770 2022-05-16 18:00:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

то знакомым он бы быть перестал.

Как можно перестать быть знакомым?  :o

#31771 2022-05-16 18:02:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Фильмографию каких актеров/актрис вы посмотрели больше всех? Намеренно из-за того, что нравится актер/актриса, или случайно совпадало, что интересовали фильмы, а там часто попадались одни и те же лица?

Трудно сказать... Пожалуй, намеренно я смотрела фильмы с Колином Фертом и Кейт Уинслет. Ну как-то так получилось, что довольно много видела фильмов с Ди Каприо, хотя вообще не люблю его.

#31772 2022-05-16 18:02:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Тапки у себя дома: да или нет?
2. Тапки, которые вам предложили/вас убеждают надеть в гостях: да или нет?
3. Предлагать/убеждать гостей надеть тапки: да или нет?

1. Скорее нет. Летом босиком, зимой в теплых носках. Но тапки есть на случай выбежать до мусорки на этаже или вот разобью посуду, первым делом тапки, потом пылесос.
2. Если в доме на первый взгляд чисто, то лучше в носках. Если грязно до степени необходимости тапок (это не кот в доме, а, допустим, ссущий на пол младенец), то надену, но это будет первый и последний визит.
3. Я предлагаю свои те самые единственные, но исключительно из вежливости, вдруг кому босиком не комфортно. Убеждать не буду, нафиг надо.

#31773 2022-05-16 18:13:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Фильмографию каких актеров/актрис вы посмотрели больше всех? Намеренно из-за того, что нравится актер/актриса, или случайно совпадало, что интересовали фильмы, а там часто попадались одни и те же лица?

Харрисон Форд, Шон Бин, Джекки Чан, Джулия Робертс, Сандра Буллок
Кто-то нравился мне, кого-то любили в семье, так и накопилось. Все в основном смотрел еще в юности, когда с мамой и сестрой жил

#31774 2022-05-16 18:55:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

1. Тапки у себя дома: да
2. Тапки, которые вам предложили/вас убеждают надеть в гостях: нет
3. Предлагать/убеждать гостей надеть тапки: предложить можно только одноразовые (реально одноразовые, из упаковки, которая открывается при госте, потом выкинуть или предложить забрать с собой)

#31775 2022-05-16 19:02:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Фильмографию каких актеров/актрис вы посмотрели больше всех? Намеренно из-за того, что нравится актер/актриса, или случайно совпадало, что интересовали фильмы, а там часто попадались одни и те же лица?

Намеренно: Майлз Теллер, Руби Роуз, Эндрю Гарфилд, Джонни Депп, Джоли, Гриффин Глюк. Из-за любви к боевикам и комедиям разного пошиба: Лиам Нисон, Ченнинг Татум, Стэтхэм, Джим Керри, Джерард Батлер, Адам Сэндлер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума