Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3076 2021-06-13 19:12:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с мнением психологов, что главный человек в жизни другого человека должен быть партнер, а не родители, дети, сиблинги?

Встречал такую точку зрения, но не помню, чтоб её высказывали психологи. А по сути вопроса - нет, не согласен. Нет никаких обязанностей в этом плане вообще. Тем более понятие "главный в жизни" вообще расплывчатое. Что значит главный? В вопросе кого первым выносить из горящего дома? Или с кем проводить больше времени? Или чьи просьбы считать приоритетными? Или что?
Или опять же "должен быть главным" для достижения чего? Выживания вида? Личного счастья? Порядка в стране? Благополучной семьи? Психического здоровья?

Отредактировано (2021-06-13 19:14:14)

#3077 2021-06-13 19:21:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с мнением психологов, что главный человек в жизни другого человека должен быть партнер, а не родители, дети, сиблинги?

Я бы сказал так, что для поддержания отношений с человеком, с партнёром  требуется больше усилий, потому что вас меньше связывает. Дети останутся детьми, родители останутся родители, даже если с ними мало не общаться. А партнёр легко может перестать быть партнёром просто потому что надоело.
Но тут есть и обратная сторона, если поставить партнёра в центре своей вселенной, а он возьмёт и свалит в туман, то у тебя вся эта вселенная порушится. Если доводить до крайности, такой подход может приводить к созависимости, абьюзу, сталкерству, самовыпилу и прочим неприятным вещам.

#3078 2021-06-13 19:24:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с мнением психологов, что главный человек в жизни другого человека должен быть партнер, а не родители, дети, сиблинги?

После себя - да.

#3079 2021-06-13 20:21:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с мнением психологов, что главный человек в жизни другого человека должен быть партнер, а не родители, дети, сиблинги?

Нет. Партнеров-то у меня было несколько, да и нехватки кунов нет пока, как бы хуеложка ни плясала.

#3080 2021-06-13 20:41:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с мнением психологов, что главный человек в жизни другого человека должен быть партнер, а не родители, дети, сиблинги?

В каком смысле "главным"? Если "самым ценным", то нет, люди разные и ценности у них тоже разные. На мой взгляд, главным в жизни человека должен быть сам этот человек, а все остальные как получится.

#3081 2021-06-13 20:46:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Дети останутся детьми, родители останутся родители, даже если с ними мало не общаться.

Спорный тезис. Мой папенька растаял в тумане лет тридцать назад, я его в лицо-то не узнаю, если вдруг встречу. По документам он остался, а вот с точки зрения главности, ценности и отношений он вчистую проигрывает не только партнеру, но и скажем коллегам по работе. Это, конечно, крайний вариант, но срабатывает и просто при прекращении общения.

#3082 2021-06-13 21:16:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это, конечно, крайний вариант, но срабатывает и просто при прекращении общения.

Я просто не стал расписывать все варианты, для краткости. Понятно, что и с родителями/детьми можно разорвать отношения полностью (я своего отца тоже с моих семи лет не видел). Но с партнёром это в разы легче и случается постоянно.
Если есть хоть минимальное желание поддерживать хоть какие-то отношения, то с семьёй они скорее всего будут.

Анон пишет:

По документам он остался, а вот с точки зрения главности, ценности и отношений он вчистую проигрывает не только партнеру

Я совсем в другом смысле по это говорил. Не то, что родители главнее, а наоборот, что я могу понять, почему партнёра (по мнению неких психологов по словам ТС) нужно считать главнее. Потому что для партнёра, типа, нужно прилагать усилия и соответственно сосредоточить на нём внимание. А иначе не будет смысла оставаться вместе. А родня и так никуда не денется.

#3083 2021-06-13 21:26:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анончики, а в чём, по-вашему, логика, когда рекламу ставок на спорт типа всяких 1xbet вставляют в продукты для чисто женской аудитории? Типа какого-нибудь дамского сериала от ВВС (условная "Эмма" по Джейн Остин, с Ромолой Гарай) или корейской флаффной дорамы про девятнадцатый век, романтику и написание любовных романов?

#3084 2021-06-13 21:27:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончики, а в чём, по-вашему, логика, когда рекламу ставок на спорт типа всяких 1xbet вставляют в продукты для чисто женской аудитории?

Если пара кликов от женской аудитории будет то уже заебись. Вангую это.

#3085 2021-06-13 21:34:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончики, а в чём, по-вашему, логика, когда рекламу ставок на спорт типа всяких 1xbet вставляют в продукты для чисто женской аудитории? Типа какого-нибудь дамского сериала от ВВС (условная "Эмма" по Джейн Остин, с Ромолой Гарай) или корейской флаффной дорамы про девятнадцатый век, романтику и написание любовных романов?

Думаю, в данном случае таргетированием рекламы никто не занимается, да и зачем? Переводчикам деньги платят за количество, а условному 1xbet'у все равно влепят их рекламу в корейский флафф или в игру престолов, главное побольше-побольше!

#3086 2021-06-13 21:38:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с мнением психологов, что главный человек в жизни другого человека должен быть партнер, а не родители, дети, сиблинги?

Что такое "главный"?
На разных этапах жизни (самого человека и окружающих) разные приоритеты в плане того, сколько усилий человек вкладывает в какие-то конкретные отношения и насколько полагается на них.

#3087 2021-06-13 21:45:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я считаю, что большинству людей нужна постоянная близкая связь и близкое общение с кем-то (в плане какого-то ментального здоровья - понятно, это не единственный фактор, но один из). У каждого человека эта связь разная, но в западном обществе многие всё же живут отдельной жизнью от родителей, поэтому когда сам от родителей отдалился, у братьев-сестёр своя жизнь, свои дети выросли... для многих постоянным человеком остаётся партнёр. Я не считаю, что у каждого должен быть партнёр или что другие форматы близких отношений некошерны, просто  партнёр часто становится этим самым "главным", т.е. постоянно присутсвующим, человеком.

И да, конечно, есть люди, которым близкие отношения не нужны в принципе.

#3088 2021-06-13 21:47:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с мнением психологов, что главный человек в жизни другого человека должен быть партнер, а не родители, дети, сиблинги?

Это те психологи, которые предлагают приманивать мужиков вращением вокруг своей оси?

#3089 2021-06-13 23:25:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

приманивать мужиков вращением вокруг своей оси

А какие мужики на такое приманиваются? Дервиши?

#3090 2021-06-13 23:32:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А что вы в детстве обещали себе никогда не делать, но делаете?

:slow2:  я обещала никогда и ни за что не носить платья/сарафаны/юбки. ну что сказать... бугага

#3091 2021-06-13 23:39:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончики, а в чём, по-вашему, логика, когда рекламу ставок на спорт типа всяких 1xbet вставляют в продукты для чисто женской аудитории? Типа какого-нибудь дамского сериала от ВВС (условная "Эмма" по Джейн Остин, с Ромолой Гарай) или корейской флаффной дорамы про девятнадцатый век, романтику и написание любовных романов?

За все релиз-группы не скажу, но зачастую есть всего один спонсор (типа 1xbet, да), его реклама вставляется во все выпущенные сериалы. В процентном соотношении он может заказывать больше произведений определённого жанра (боевиков, ситкомов, мультфильмов, etc.), но сериалы для других целевых аудиторий тоже будут выпускаться, чтобы привлечь больше зрителей.

#3092 2021-06-13 23:41:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончики, а в чём, по-вашему, логика, когда рекламу ставок на спорт типа всяких 1xbet вставляют в продукты для чисто женской аудитории?

Почему ты считаешь, что женщины не делают ставки?

#3093 2021-06-13 23:49:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А какие мужики на такое приманиваются? Дервиши?

спасибо, посмеялась :lol:

#3094 2021-06-14 00:12:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Почему ты считаешь, что женщины не делают ставки?

А они делают ставки на спорт онлайн? И при этом смотрят костюмные мелодрамы ВВС? Такую уникальную тян требую в студию!

#3095 2021-06-14 00:17:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А они делают ставки на спорт онлайн? И при этом смотрят костюмные мелодрамы ВВС?

Как одно мешает другому, скажи на милость. Только без стереотипов о Настоящей Женщине.

#3096 2021-06-14 00:21:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Только без стереотипов о Настоящей Женщине.

:facepalm:

#3097 2021-06-14 00:23:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А что именно тебя закоротило в мысли, что женщины тоже могут ставки на спорт делать? Сейчас вон Евро идёт, Ролан Гаррос только что закончился, причем в матче с Надалем на Джоковича совсем невменяемо высокие коэффициенты были. Как это должно мешать просмотру тех же британских костюмных мелодрам? Они просто пир для глаз, а смотреть на эффект "британской коммуналки" - отдельная вишенка.

#3098 2021-06-14 00:24:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

приманивать мужиков вращением вокруг своей оси

А какие мужики на такое приманиваются? Дервиши?

высокоуровневые:

Чтобы привлечь императора - надо много крутиться. Много крутиться умеют балерины. Все логично (с) самый залайканный коммент.

#3099 2021-06-14 00:27:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с мнением психологов, что главный человек в жизни другого человека должен быть партнер, а не родители, дети, сиблинги?

Анон пишет:

Главный человек в жизни должен быть ты сам.

ДА.
Особо и добавить нечего. Ты - это единственный человек, который будет с тобой всегда, до последнего дня.
Партнёры, пфе. Сегодня один, завтра другой, с каких херов они главными-то должны быть?

#3100 2021-06-14 00:31:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А родня и так никуда не денется.

Почему не денется? Замечательно денется. А если потом денется и партнёр, можешь остаться и вовсе ни с чем.
В тред КМП недавно вносили историю в тему, как у женщины умер муж, которого она ценила значительно выше дочери, его квартира оказалась давно подарена его детям, а дочери этой женщины маман уже не нужна ни под каким соусом и в своё жильё она её брать не намерена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума