Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3026 2021-06-12 21:40:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Родители в своё время не купили скейт, который я очень хотела, а когда в первый раз встала на него в 30+ - всё очень быстро закончилось растяжением связок и хромотой на месяц, потому что где физподготовка спортивного склада подростка, а где - взрослой офисной клуши. И гибкость там же.

То есть, в том, что взрослая офисная клуша без каких-либо физических тренировок залезла неподготовленная на скейт и получила травму виноваты родители?  :blabla:

#3027 2021-06-12 21:48:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы чаще шутите шутки потому, что вам самим хочется и нравится, или потому, что в приличном обществе некомильфо относиться к жизни и к себе слишком серьёзно?

Юмор мой чернее самой чёрной ночи и лезет наружу практически без моего участия. Так что в приличном обществе я предпочитаю молчать, а друзья-знакомые постепенно привыкают, те кто сразу не сбежал  :troll:

#3028 2021-06-12 21:50:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

То есть, в том, что взрослая офисная клуша без каких-либо физических тренировок залезла неподготовленная на скейт и получила травму виноваты родители? 

Пост, который ты процитировал, начинается словами "родители не купили скейт".

#3029 2021-06-12 21:53:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как бы вы коротко описали холиварку обычному человеку, не знакомому ни с фандомами, ни с дайри, ни с багиней?

Я обычно так: "Я на одном женском форуме сижу, он анонимный, поэтому там часто говорят правду".

#3030 2021-06-12 21:58:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А что вы в детстве обещали себе никогда не делать, но делаете?

Недавно взял кредит. Желание обзавестись хорошим фотоаппаратом оказалось сильнее принципов  =D

#3031 2021-06-12 22:10:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы чаще шутите шутки потому, что вам самим хочется и нравится, или потому, что в приличном обществе некомильфо относиться к жизни и к себе слишком серьёзно?

Потому что у меня имидж такой и это один из немногих известных мне способов взаимодействовать с людьми.
У меня отец - петросян, в детстве, когда плакал, меня старались рассмешить, а когда говорил о чём-то важном - высмеивали. Ну и я начал. Люди, которые смеются над твоими шутками, относительно безопасны и скорее всего к тебе расположены.

Анон пишет:

Я наоборот чем старше становлюсь, тем сильнее детям и подросткам завидую, у них столько всего прикольного сейчас  :sadcat:

Я их с одной стороны осуждаю некоторые вещи (мультики. Я осуждаю то, что они смотрят не те мультики, я прямо как моя бабушка, а так верил, что никогда до этого не опущусь), а с другой - завидую им с той силой, с какой завидует поколению интернета домашний ребёнок из маленького города, которому хотелось бы завести друзей и товарищей по интересам, да не моглось.
А ещё я в детстве очень хотел путешествовать по миру, но какие тогда поездки. Сейчас я сам могу себя свозить, но мне уже не особо хочется, да и восприятие совершенно другое, как ни крути, а одно дело увидеть Грецию, когда ты упорот мифами, и другое - когда для тебя это просто пляжный регион, а мифы остались в прошлом. Многие мои знакомые подростки к восемнадцати успели увидеть больше стран, чем я к своим тридцати с лишним.

#3032 2021-06-12 22:16:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я наоборот чем старше становлюсь, тем сильнее детям и подросткам завидую, у них столько всего прикольного сейчас

Я тоже, но как-то в хорошем смысле, плюс дело же не в прикольности, а в том, насколько сильно вещи/всякие штуки радовали.

#3033 2021-06-12 22:17:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я их с одной стороны осуждаю некоторые вещи (мультики. Я осуждаю то, что они смотрят не те мультики, я прямо как моя бабушка, а так верил, что никогда до этого не опущусь)

Мне и мультики современные в среднем заходят больше чем те что в моем детстве были  :hanged: Как-то я реально проебался с годом рождения

#3034 2021-06-12 22:33:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

и в подростковом и во взрослом возрасте нужно учиться с тренером. Тогда и вероятность травм меньше.

Но в детстве натренироваться до нужной степени на порядки легче. У взрослого может просто в силу возрастных изменений уже не хватить ни эластичности связок, ни крепкости костей чтобы сделать что хочется и избежать травмы, сколько бы он ни тренировался.
Не говоря уже о времени.

Отредактировано (2021-06-12 22:40:19)

#3035 2021-06-12 22:34:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

То есть, в том, что взрослая офисная клуша без каких-либо физических тренировок залезла неподготовленная на скейт и получила травму виноваты родители?  :blabla:

:facepalm:

#3036 2021-06-12 22:41:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

...
Пост, который ты процитировал, начинается словами "родители не купили скейт".

Ну дык. Они и виноваты, что вовремя не купили.
другой анон, пытающийся постичь логику

#3037 2021-06-12 22:51:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы чаще шутите шутки потому, что вам самим хочется и нравится, или потому, что в приличном обществе некомильфо относиться к жизни и к себе слишком серьёзно?

Строго первое, а второе для меня вообще глубоко сильно непонятно)

#3038 2021-06-12 22:53:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну дык. Они и виноваты, что вовремя не купили.

Вроде родителей вообще никто ни в чём не обвинял? Просто факт - во взрослом возрасте не всегда получается додать того, чего в детстве не было.

У меня такая же фигня - в детстве никаких штук для активностей не было (ни велика, не коньков, ни скейта и т.д.). Я сейчас перепробовал всё, но даже на электросамокате пока не получается научиться ездить, бесит неимоверно. ;D

Отредактировано (2021-06-12 22:54:39)

#3039 2021-06-12 22:54:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы увидите человека в одежде типа такой, что вы о нем подумаете? Будете ли считать его ебанутым?

Буквально сегодня видел. Да, скорее всего буду, хотя все равно буду учитывать, что у девушки может быть семья, которая ее заставляет. Но в большинстве случаев я этот вариант отметаю потому что вижу девушек в таких же штуках, но с модными кроссовочками, по максимуму размалеванным лицом (прям ярко и еще часто почему-то с татуажем бровей) и без мужчины, и это заставляет меня думать, что вряд ли они ходят в этих штуковинах по принуждению семьи. Так как настолько религиозно-токсичная семья скорее всего нашла бы что сказать насчет блестящих кроссовок, татуажа, искусственных ресниц и пирсинга. И уж вряд ли бы девушка из такой семьи тусила в торговом центре без сопровождения. Так что скорее всего это персональный ебанизм.

#3040 2021-06-12 22:54:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Они и виноваты, что вовремя не купили

Ну, мы не знаем, насколько они "виноваты", а насколько "хуй без соли доедали" (у меня вон тоже в детстве не было многих ништяков, которые были у одноклассников, и я понимал, что это из-за финансового положения, но истинный масштаб от меня ускользал лет до шестнадцати).
Но да, то, что причина в родителях, из поста очевидно.

#3041 2021-06-12 22:54:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У взрослого может просто в силу возрастных изменений уже не хватить ни эластичности связок, ни крепкости костей чтобы сделать что хочется и избежать травмы, сколько бы он ни тренировался.

:facepalm: В 30+. Эластичности связок и крепкости костей не хватает. Я понимаю, если бы ты про 50+ говорил.

#3042 2021-06-12 22:59:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

это персональный ебанизм.

Почему ебанизм? Потому что тебе не нравится?

#3043 2021-06-12 23:05:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но в детстве натренироваться до нужной степени на порядки легче.

Конечно. Но заниматься себе в удовольствие прекрасно можно во взрослом возрасте. Понятно, что было бы круто, если бы в нашем детстве у нас было бы столько же возможностей, сколько сейчас у подростков. Но мы не можем изменить свое детство - время, в котором мы росли, наших родителей. Но что мы можем изменить - это свое настоящее, и додать себе того, чего недополучили в детстве.

Кстати, анону, который горел мифами Древней Греции (если ты их не чисто для примера привел, конечно) - то рекомендую лекции artlikbez (на ютьюбе или в инсте), там ведущая офигенно рассказывает про самые распространенные сюжеты в живописи, и 90% из них базируется на трех столпах: Ветхом и Новом Заветах и мифах Древней Греции. Я после ее лекций воспылала мифами еще сильнее, чем в детстве (и стала понимать их гораздо глубже). Посмотри, может и тебе зайдет, и снова захочется в Грецию не только на пляжи.

#3044 2021-06-12 23:05:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вроде родителей вообще никто ни в чём не обвинял?

Это.
При чём тут вообще какая-то "вина"?
Как будто во всём плохом, что случается в процессе жизни, обязательно должен быть виноват кто-то. Хуею с этой всратой логики  :facepalm:

Отредактировано (2021-06-12 23:07:37)

#3045 2021-06-12 23:06:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

это персональный ебанизм.

Почему ебанизм? Потому что тебе не нравится?

Если тебе угодно так это называть. Потому что у меня свое мнение насчет всего этого мусульманства, хиджабов, паранджи и т.д, которое я вслух высказывать не буду чтобы человека не обижать, но само мнение все равно никуда не девается. Анон спросил, "что бы вы подумали", и я ответил, что бы я подумал.

#3046 2021-06-12 23:15:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А какие у вас остались хобби с детства?
Я в Симс играю начиная с первой игры, лет 15 точно. ;D

Отредактировано (2021-06-12 23:15:52)

#3047 2021-06-12 23:17:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А какие у вас остались хобби с детства?

смотря что считать детством, если до 15 то фантазировать, петь песни, рисовать. Игры те же плюс-минус. Я в принципе не изменился, я тот же ребенок, только насовершавший пачку тупых ошибок и помотанный жизнью.

#3048 2021-06-12 23:20:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Конечно. Но заниматься себе в удовольствие прекрасно можно во взрослом возрасте. Понятно, что было бы круто, если бы в нашем детстве у нас было бы столько же возможностей, сколько сейчас у подростков. Но мы не можем изменить свое детство - время, в котором мы росли, наших родителей. Но что мы можем изменить - это свое настоящее, и додать себе того, чего недополучили в детстве.

Не согласен.
Не всегда можно додать себе того, чего недополучилось в детстве.
ВСЕГДА есть что-то, чего когда-то не хватило, жизнь не бывает идеальной. А откапывать старые хотелки, вкладывать в них на порядки больше ресурсов, чем они обошлись бы в детстве, ради того чтобы на выходе получить фальшивые ёлочные игрушки - такое себе развлечение, больше похожее на всирание ещё и взрослой жизни в инфантильное никуда.
Например (выдуманный), ребенку очень хотелось, будучи в гостях в одном городе, прокатиться на речном трамвайчике. Но тогда не успели, не срослось.
Позже, двадцать лет спустя, выросший ребенок опять оказался в том городе. Пошёл на речку - а там и речка обмелела, и станции трамвайчиков уже давно нет. Что ему теперь, остаток жизни страдать что в детстве не покатался?

Имхо, фигня такой подход.
У взрослых на те же порядки больше возможностей заниматься чем-то другим, получать куда более глубокие и сложные удовольствия, чем пытаться влезть в уже утёкшую мимо речку.
Потери надо научиться просто принимать.

Отредактировано (2021-06-12 23:21:44)

#3049 2021-06-12 23:26:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что ему теперь, остаток жизни страдать что в детстве не покатался?

Анон, но обсуждение как раз и началось с того, что аноны завидуют подросткам, потому что у анонов не было их возможностей. Т.е. они УЖЕ страдают, так почему не додать себе того, чего тебе не хватило настолько, что тебе от этого не оч? Покататься на речном трамвайчике, но не в том городе на обмелевшей реке, а в другом городе, но чтобы и река была красивой, и трамвайчик удобным, и погода прекрасной - короче максимально свои детские хотелки воплотить? И даже если тебе не понравится - ну принять, что и в детстве бы не так уж понравилось. Закрыть гештальт и жить дальше, наслаждаясь другими вещами.
Но в целом, читая анонов, я поняла, что у всех свои нюансы, и кому-то действительно не добрать того, чего в детстве не хватило. По разным причинам.

#3050 2021-06-12 23:30:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А какие у вас остались хобби с детства?

Компьютерные игры.

Отредактировано (2021-06-12 23:32:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума