Вы не вошли.
Аноны, а вы любите менять обои на рабочем столе?
Что у вас стоит?
Я вот очень люблю, но после нг какой-то прям упадок, не могу выбрать радующую картинку.
У меня подборка фотообоев с видами Англии, виды меняются каждые... не помню сколько - полчаса, возможно? У меня эта подборка уже лет десять стоит, если не больше.
И ЭнДИмион оттуда же - не ДЖИ.
Я только сейчас осознал, что там звонкая версия того же слога.
Долго думал, сюда это или в "тупые вопросы" и решил, что раз мнение, то сюда. Аноны, а вот если кратко, то что вы чувствовали, когда вам признавался в чувствах друг/подруга, который вам именно друг и более ничего вы к нему чувствовать не можете (по причине ориентации, наличая уже партнера или по любой иной) и вам в конечном итоге пришлось ему/ей сказать "нет"?
(анон всегда был с той стороны, которой говорят "нет" и ни разу в жизни - тем кто это "нет" говорит - и теперь мне интересно: а вы там, с другой стороны, что чувствуете-то, отказывая во взаимности?)
Было ужасно жаль и чувствовал надежду на то что у человека это пройдёт и нам удастся как-то остаться друзьями
мне было сложно, я в тот момент одновременно: был влюблен в другого человека, не был уверен, что готов на отношения со своим полом, не хотел терять близких отношений с признавшимся, ругал себя, что дал повод считать меня заинтересованным в чем-то большем, чем дружба.
в другом случае я с человеком по пьяни поцеловался, и после его признания чувствовал примерно то же самое, за минусом вопросов ориентации. ну и был на тот момент в отношениях, чувствовал вину перед обоими
Долго думал, сюда это или в "тупые вопросы" и решил, что раз мнение, то сюда. Аноны, а вот если кратко, то что вы чувствовали, когда вам признавался в чувствах друг/подруга, который вам именно друг и более ничего вы к нему чувствовать не можете (по причине ориентации, наличая уже партнера или по любой иной) и вам в конечном итоге пришлось ему/ей сказать "нет"?
у меня такое было, с очень близкой подругой. Ну, это было запредельное ощущение болезненной неловкости, практически похоже на какую-то кринжовую сцену из фика, я долго непонятно объясняла, что я не такая (там в ориентации дело), а потом буквально убежала, тупо из-за этого самого кринжа от самой себя. Я долго не могла заставить себя возобновить общение ИРЛ, ну и в принципе до прежнего уровня отношения не восстановились.
Отредактировано (2022-02-10 19:40:00)
а вы там, с другой стороны, что чувствуете-то, отказывая во взаимности?
У меня бывало два варианта.
Первый: собственный идиотизм, когда я трактую это как "ты мой любимый друг" и очень долго воспринимаю как "о, клёво, мы так классно дружим, мне дарят милые вещи и таскают меня куда-то гулять наедине, в этом нет ничего странного". Собственно, к моменту осознания я чувствовал только, что я непроходимо тупой.
Второй: мне это, с одной стороны, льстит, а с другой стороны жутко грустно и неловко, что я вот такому хорошему человеку не могу ответить взаимностью. Тараканы в голове кричат "тебе что, жалко что ли?" И очень хочется придумать способ срочно как-то решить эту ситуацию, чтобы человек не переживал, и я не переживал, и всем было хорошо и идеально(
Аноны, а вот если кратко, то что вы чувствовали, когда вам признавался в чувствах друг/подруга
я всегда был на месте этого друга, а не на обратном конце(
Аноны, а вот если кратко, то что вы чувствовали, когда вам признавался в чувствах друг/подруга, который вам именно друг
Несколько неловко себя чувствовал. Но иногда с ноткой самодовольства, чего скрывать
что вы чувствовали
Смесь неловкости и "ну зачееееем, хорошо сидели же, че начинается-то".
что чувствуете-то, отказывая во взаимности?)
неловкость — в смысле неудобство от того, что доставляю неприятные эмоции человеку, которому не хотела бы их доставлять. ну и чувства, которые я не ощущаю взаимными, мне не льстили никогда, скорее напрягали.
Каких функций вам не хватает на холиварке для полного счастья?
Автообновления открытых тредов с уведомлениями браузера о новых постах.
Можно, конечно, у вкладки автообновление включить, но это не то.
Аноны, а вот если кратко, то что вы чувствовали, когда вам признавался в чувствах друг/подруга, который вам именно друг и более ничего вы к нему чувствовать не можете (по причине ориентации, наличая уже партнера или по любой иной) и вам в конечном итоге пришлось ему/ей сказать "нет"?
Чувствовал разочарование от того, что у меня на одного друга стало меньше. Потому что я не могу общаться с тем, кто меня хочет ,не важно в романтическом или в сексуальном смысле.
что вы чувствовали, когда вам признавался в чувствах друг/подруга
Не было такого, что б именно друг/подруга, и даже не знаю, как бы отреагировал. Если честно, думаю что спокойно мог бы общаться и дальше и очень обиделся, если бы друг/подруга в случае отсутствия взаимности обиделись и перестали общаться. И призадумался, что похоже правильно я отморозился. Но это все в теории.
Отредактировано (2022-02-10 21:48:10)
Каких функций вам не хватает на холиварке для полного счастья?
Лайков и дизлайков постов.
Анон пишет:что вы чувствовали, когда вам признавался в чувствах друг/подруга
Не было такого, что б именно друг/подруга, и даже не знаю, как бы отреагировал. Если честно, думаю что спокойно мог бы общаться и дальше и очень обиделся, если бы друг/подруга в случае отсутствия взаимности обиделись и перестали общаться. И призадумался, что похоже правильно я отморозился. Но это все в теории.
Да дело ж не в «обиделись», а многим банально очень плохо и больно общаться с человеком, которого они уж точно безответно любят, поэтому люди отстраняются ради сохранности своей нервной системы
Аноны, а вот если кратко, то что вы чувствовали, когда вам признавался в чувствах друг/подруга, который вам именно друг и более ничего вы к нему чувствовать не можете (по причине ориентации, наличая уже партнера или по любой иной) и вам в конечном итоге пришлось ему/ей сказать "нет"?
Вину. Не люблю огорчать людей.
А ещё звонить близким людям, когда они сидят в сортире
звонить с вопросом "тыхдеее?" когда искомый нашаривает ключи в сумке это блеать у нас семейное
Тоже спрошу: меняете ли вы аватарки в соцсетях/на форумах и т.п.? Как часто?
Раньше очень любил менять, к НГ обязательно ставил тематические, а потом забил, в соцсетях вообще так и не поставил - лень. На дайрях можно было разгуляться, но теперь и дайри умерли, и форумы умерли ещё раньше, на холиварке не принято.
что чувствуете-то, отказывая во взаимности?)
Было полупризнание, до признания не довел, замылил тему, наглухо отморозившись и прикинувшись незамутненным валенком, типа намеков не понимаю и ничтакова не вижу и вообще ляляля прекрасная сегодня погода, не правда ли. А потом, к счастью, рассосалось.
Ощущения жутко неприятные. Плюсану анону, который писал, что такое вообще не льстит - льстит что-то ненапряжное, легкое и мимолетное, не осложняющее жизнь.
В моем случае недопризнание ощущалось скрытым давлением, загнанностью в угол и ограничением свободы. Хотя дело в специфике того человека и нашей дружбы, которая и так была не слишком здоровой. Очень злили непрошеные и нежданные чувства (за что? почему? зачем все портить? пусть как-нибудь исчезнут) На самом деле очень тяжело отказать тому, с кем находишься в близких - в общеупотребительном, без подтекста смысле - отношениях, на грани с созависимостью. До сих пор вспоминаю тот период как жутко тяжелый и не понимаю, каким чудом мы оба вырулили из больной ситуации в здоровую.
с уведомлениями браузера о новых постах
Вот как раз это можно настроить через подписку на тему и настройку почты.
Каких функций вам не хватает на холиварке для полного счастья?
Лайков и дизлайков постов. Прямо вот очень не хватает.
что чувствуете-то, отказывая во взаимности?)
Когда это просто знакомый(-ая), то ничего в целом. Ну типа шит хеппенс, невзаимные чувства бывают, пройдут.
Если более близкий человек — то смесь кринжа и разочарования. И какую-то даже обиду, типа "я думала, у нас дружба, а он меня просто хочет".
Что интересно, у меня были в прошлом отношения, выросшие из дружбы, и это уж точно не было по ощущениям менее значимо, чем дружба, скорее дружба плюс еще и сексуальная и романтическая часть. Но когда речь о невзаимных чувствах ко мне, то ощущаю их как что-то пошлое и приземленное.
Да дело ж не в «обиделись», а многим банально очень плохо и больно общаться с человеком, которого они уж точно безответно любят, поэтому люди отстраняются ради сохранности своей нервной системы
Я на своём опыте безответной любви понял, что для меня важнее хоть какое то общение с человеком, чем никакое. А вот это убегание... То есть дружба ничего не значит? Общение ничего не значит? Утрируя, если б я умер, человеку стало бы легче? Ну ладно, я смотрю на это сквозь призму прл, не всегда адекватно. И это только размышления. В общем если б друг после отказа ушёл бы в игнор, я бы решил, что все правильно сделал.
Отредактировано (2022-02-11 00:24:18)
Анон пишет:Да дело ж не в «обиделись», а многим банально очень плохо и больно общаться с человеком, которого они уж точно безответно любят, поэтому люди отстраняются ради сохранности своей нервной системы
Я на своём опыте безответной любви понял, что для меня важнее хоть какое то общение с человеком, чем никакое. А вот это убегание... То есть дружба ничего не значит? Общение ничего не значит? Утрируя, если б я умер, человеку стало бы легче? Ну ладно, я смотрю на это сквозь призму прл, не всегда адекватно. И это только размышления.
Анон, башку лечи