Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#301 2021-08-30 16:57:27

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я так и не понял какая ситуация по раскладке? Вроде как ифу говорил ЧГ быть послушным, но в ответ ЧГ спросил позволит ли ифу любить его. У меня диссонанс.

Папка снизу)

Что же ему так не везёт, слепой, глухой, а теперь ещё и геморрой лечить придётся  ;D
Пока теория, что топы готовят подтверждается.

#302 2021-08-30 17:13:37

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Анон пишет:

Что же ему так не везёт, слепой, глухой, а теперь ещё и геморрой лечить придётся  ;D 
Пока теория, что топы готовят подтверждается.

Не придётся, там Великая китайская медицина рулит :cool: зря что ли ЧГ иглоукалыванию учился.

Анон пишет:

Пока теория, что топы готовят подтверждается.

Да, у Прист, местами эта теория имеет место быть ;D , но не все ещё её новеллы переведены и читаны, для полной аналитической сводки-то.

Отредактировано (2021-08-30 17:16:03)

#303 2021-09-06 16:28:28

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Анон пишет:

Она вообще никак практически не влияет ни на сюжет ни на развязку. В ДС это как бы основа сюжета, убери и все развалится, а из шпл режь себе и ничего не поменялось, ни один сюжетный ход не упёрся в стену. Ггерои вообще процентов 80 времени действуют порознь. Это не плохо и не хорошо, если что, меня больше финал поднапряг, ну я никак не настраивалась на спасение китайской государственности после камерного ДС)

Прости, анон, но мы с тобой читали разные новеллы. По моим, читательским впечатлениям:
В ШПЛ скелет сюжета — это взаимоотношения ЧанГу.
Первый —  ради другого  остался жив, благодаря этим отношениям сумел посмотреть на себя по-новому и  просто построил государство в котором можно было комфортно жить с любимым. Второй остался остался жить и вытягивал себя из посмертия исключительно ради другого.
А весь остальной сюжет уже закручен вокруг этого, и следует вслед за поставленной ими задачей быть вместе. И государственность в том числе), (ну и ещё всегда приятно сделать клёвый альтернативный реванш для родной страны, взамен проёбанных полимеров в ирл истории)
И они не действуют порознь, они действуют синхронно, и вне зависимости от расстоянии между ними, 24/7 навстречу друг другу.
Убери  чувства ЧанГу из сюжета и один очень скоро тупо убьётся на работе (а чотакого предки убились и я такой же), другой  опустит руки потому что ему незачем и нет ради чего бороться за себя с судьбой — все умерли и тлн бзсхдн накроет друзьяшек и гос-во. Собственно это всё говорят сами герои по ходу повествования прямым текстом.
И понятно, что по сравнению с ДС это несколько иная динамика, и это хорошо (как и стимпанк :heart:)  но при этом в ШПЛ она так же как и ДС гармонично вписана в сюжет, и особенно это становится заметно, когда выборка как среди Прист, так и др. авторов становится всё ширше и ширше)).
На счёт финала, кст, тоже при первом прочтении  асудил автора за укрепление государственности именно таким образом, но потом, утряся впечатления, махнул рукой, гулять так гулять ;D

#304 2021-09-06 18:07:47

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Анон пишет:

А весь остальной сюжет уже закручен вокруг этого, и следует вслед за поставленной ими задачей быть вместе

Вот я этого не прочувствовала, то есть, да, возможно не было бы стимула именно к выживанию, но они оба делали бы по-прежнему то, что делали бы и так, в отсутствие отношений. Один крушил врагов государства на фронте, другой искоренял коррупцию. Блин это просто ненавистный мой троп про коррупцию, которую типа можно искоренить, потому что добрый царь пришел, и сейчас как наведёт порядок среди злых министров, тут то и заживём(нет) :cool:  у меня от этого тропа все упало, он такой типовый и такой сказочный, ааа. Я так надеялась что будет все ж типа ДС, посадят какое-то неувернувшееся дитё на трон, перекрестятся что здыхались и свалят в закат.
Я имел в виду в общем, от того что не было бы романтической линии, возможно государство бы починили, а себя нет, на это ресурсов не осталось, но это ж не меняет сюжет, можно спокойно снимать интриги приключения и заговорщиков, не акцентируясь, что а теперь ГЮ решил немножко поберечь остатки здоровья, чтоб дожить не до победы коммунизма, а и немножко дольше.

#305 2021-09-06 19:05:53

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Анон пишет:

Вот я этого не прочувствовала, то есть, да, возможно не было бы стимула именно к выживанию, но они оба делали бы по-прежнему то, что делали бы и так, в отсутствие отношений.

Вот это как раз спорный вопрос, имхо, текст новеллы (то что говорят ГГ и их мысли) этому противоречит, но это уже надо садиться и с цитатами иллюстрировать, а сейчас, к сожалению, недосуг.
Но всё равно, спасибо что поделился впечатлениями :heart: 

Анон пишет:

Я имел в виду в общем, от того что не было бы романтической линии, возможно

А вот этому удивляюсь каждый раз как первый, а у Прист это вообще какой-то парадокс :lol: 
Автор П.: взаимоотношения героев это основа основ — фундамент всего романа (-ов)
герои испытывают очень сильные и глубокие чувства к друг другу (иногда  противоречивые, но не суть), непрерывно трындят о другом мысленно (и как могут и в слух), так же по ходу сюжета показывают своё отношение к другому словами и действиями
Некоторые юзеры: романтика у автора П. приятный бонус. Возможно герои бы вели себя точно так же.
Этот анона: Чо :bu:
Ну, т.е. фанонить не запретишь, но в ШПЛ Чан Гэн довольно рано (и по возрасту и по сюжету) осознал свои чувства к Гу Юню, так что, если срезать их, то исчезнет весьма значительная и немаловажная  часть его личности (у Гу Юня тоже, но он хотя бы постарше что даёт побольше места для манёвра в дженовый вариант), что делает историю слишком какая-то другой и с совершенно другим глав героем.
И, если что, у Прист сейчас переводится онгоинг, который стимпанковый джен, так что если душа просит именно джена, то можно припасть.

#306 2021-09-06 19:36:59

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Анон пишет:

Автор П.: взаимоотношения героев это основа основ — фундамент всего романа (-ов)

Уж в ШПЛ так точно, не будь у Чан Гэна чувств к Гу Юню забил бы он на всю эту политику, на спасение империи. Он же все это делает чтобы хоть как-то помочь  Гу Юню.
Вот пожалуй в МоДу еще можно сказать, что их чувства почти не влияют на их поступки, не являются толкателем сюжета.

#307 2021-09-06 19:39:17

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Анон пишет:

Он же все это делает чтобы хоть как-то помочь  Гу Юню.

Сначала даже из дома выходить особо не хотел)) А потом и путешествия по стране, и монахи, и изучение всего, чего можно.

#308 2021-09-06 20:11:06

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Анон пишет:

Некоторые юзеры: романтика у автора П. приятный бонус. Возможно герои бы вели себя точно так же.

Ну я читала только ДС, шпл и Лю Яо, но то настолько не мой жанр, что я где-то уже аж на сотых главах окончательно сломалась. Шпл всё-таки эпик, эпик это другое, тут шире окно возможностей) И из ДС романтику не убрать никак, ну даже в первом приближении ДС не история мести Кэсина, а уж ЧЦШ просто в гробу видал и китайскую государственность, и общество равных возможностей и справедливость для всех даром, он с этим уже поэкспериментировал и спасибо, все понятно, @бись оно все конем, у него в принципе никаких иных целей нет в отрыве от отношений, и я где-то как-то ожидала в шпл более циничного развития событий, где ЧГ бы побился рыбой об лёд, но все его усилия бы схлопывались, потому что такие процессы идут столетиями, и все его новшества обрастали бы новыми схемами, обходными маневрами и перегибами на местах, и не приносили никакой пользы кроме вреда. Я иногда под настроение люблю такие социальные темы, но тогда уж в цинично реалистичном чернушном формате. В общем, я дораму жду, но боюсь я буду смотреть на ГЮ, потому что люблю красивые битвы и одноногих собачек, а как я вынесу ЧГ с обиженным народом ТМ я не знаю, буду страдать, страданиями душа совершенствуется. А, я поняла, сходится.)) Я в принципе больше жду дораму "про ГЮ" тем более у него и дружбан нормально развитый персонаж, в отличие от друзей ЧГ которые довольно эммм картонные(но и в ДС только дорама вытащила второстепенных, возможно и тут так будет). А ГЮ как до начала отношений бил врагов, так и продолжил, он таки взрослый и сформировавшийся, и от того что будет женат на работе мало что изменится. ЧГ слишком шокировал меня тем, что новелла оказывается про

Скрытый текст

это последнее чего я ожидала, лучше бы я знала спойлер заранее, нда. И проклятия мне по правде немного мало в новелле. Я б хотела больше дарка, больше Хайда) не, я умом понимаю, что именно по причине того что отношения были, он противостоял, но... мне все равно не хватило катарсиса.

#309 2021-09-06 21:25:54

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Анон пишет:

у него в принципе никаких иных целей нет в отрыве от отношений

Вот он-то как раз не за отношеньками шел, а ребенка прикрывал. Это уж потом, да и то чисто на своих условиях рядом ошивался и сдохнуть не давал.

#310 2021-09-06 21:34:47

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Анон пишет:

Скрытый текст

а это где-то в интервью было? что-то я такое пропустила.

#311 2021-09-06 23:04:38

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Анон пишет:

Вот он-то как раз не за отношеньками шел, а ребенка прикрывал. Это уж потом, да и то чисто на своих условиях рядом ошивался и сдохнуть не давал.

Это и есть отношения, отношения это ж несколько многограннее чем nc и не возникают ударом молнии внезапно. Но глобальной своей цели у него нет, достаточной чтобы вокруг нее строить сюжет, ни мести, ни мы наш мы новый мир построим, ничего, весь его квест в новелле это научиться немножко верить, немножко надеяться и просто жить, это оказывается кому-то нужно. Э, об чем то началась беседа, что шпл в отличие от ДС можно спокойно выпустить абсолютным
дженом, да, это будет дорама со смещенными акцентами, дорама несколько слишком обычная что ли, но которую возможно вывезет антураж и она будет выглядеть свежо, но она не рассыпется в набор бессмысленных картинок.  ДС бы рассыпался, а шпл всё-таки нет. Ну, имхо, все имхо...

Анон пишет:
Анон пишет:

Скрытый текст

а это где-то в интервью было? что-то я такое пропустила.

Это моя частная имха.

#312 2021-09-07 09:59:45

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Анон пишет:

Это и есть отношения

Дженовые.

Анон пишет:

Но глобальной своей цели у него нет, достаточной чтобы вокруг нее строить сюжет

А необязательно строить сюжет на цели. Влипнуть в самую середину и полу-случайно ее разобрать - тоже сюжет.

Анон пишет:

ДС бы рассыпался, а шпл всё-таки нет.

ДС бы не изменился, кроме акцентов. А вот в ШПЛ пришлось бы менять мотивацию.

#313 2021-09-11 14:19:26

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

#314 2021-09-11 17:31:39

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

и милые :love:

#315 2021-09-20 00:45:00

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Если бы в шаполан были спам и реклама :lol:

Скрытый текст

#316 2021-09-20 00:56:00

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Анон пишет:

Если бы в шаполан были спам и реклама  :lol:

Это прекрасно))

#317 2021-09-20 00:59:24

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Анон пишет:

Если бы в шаполан были спам и реклама

Гу Юнь: ”У вас постоянно выпадает люлицзин? Нужно всего лишь…”

#318 2021-09-24 18:06:34

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

#319 2021-09-28 07:14:37

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Шикарные чангу, модерн милитари ау
https://twitter.com/zatudan_tama/status … 28644?s=19
Корейские фанартеры :heart:

#320 2021-09-28 17:18:27

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Красивые  :heart:

#321 2021-09-30 11:08:45

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

А про ру издание Шаполана есть какие-то новости? Или всё заглохло? :sadcat:

#322 2021-09-30 16:26:53

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Анон пишет:

А про ру издание Шаполана есть какие-то новости? Или всё заглохло? :sadcat:

В смысле, заглохло, это же был только предварительный анонс издания. Как будут какие-то более определенные новости по изданию, как только так сразу у переводчиков будет об этом репост.

Отредактировано (2021-09-30 16:28:56)

#323 2021-10-02 16:20:43

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

#324 2021-10-06 17:58:20

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

#325 2021-10-08 22:43:11

Анон

Re: Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

Роскошный ГЮ в багряном цвете:
https://twitter.com/N0VEM3ER/status/134 … 37826?s=19

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума