Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2021-05-06 11:30:09

Анон

Re: Сага о домашнем агрономе [yes comm] [фото] [растения] [огород]

Анон пишет:

Наконец прорезался баклажан и земляника в количестве!

Вырасти землянику за себя и земляничного анона!  :lenin:
Очень рада, что у тебя все получается, анон!

#27 2021-05-06 11:33:41

Анон

Re: Сага о домашнем агрономе [yes comm] [фото] [растения] [огород]

Анон пишет:

Недавно узнал, что бутоны настурций по вкусу и свойствам похожи на каперсы и их можно мариновать, а вкус более пикантный и интересный

Бутоны или семена? На фото в баночке именно семена, у меня их осенью дофига, надо бы попробовать замариновать.

Эх, у меня не срастается с микрозеленью никак.
Из обычной зелени был удачный опыт выращивания базилика на окне и на этом все. Подоконник очень маленький, как и балкон  :sadcat:

#28 2021-05-06 11:49:31

Анон

Re: Сага о домашнем агрономе [yes comm] [фото] [растения] [огород]

Анон пишет:

Вырасти землянику за себя и земляничного анона! 
Очень рада, что у тебя все получается, анон!

Спасибо! Обязательно выращу :heart:

Анон пишет:

Бутоны или семена? На фото в баночке именно семена, у меня их осенью дофига, надо бы попробовать замариновать.

Ох, я хлебушек, попутал, семена, конечно! Спасибо за уточнение.

Анон пишет:

Эх, у меня не срастается с микрозеленью никак.

А почему?
0017dd0b2fdf5d55738c127df3cb81a9.jpg
Зеленый Спрутик

Отредактировано (2021-05-06 11:49:40)

#29 2021-05-06 12:39:33

Анон

Re: Сага о домашнем агрономе [yes comm] [фото] [растения] [огород]

Анон пишет:

Эх, у меня не срастается с микрозеленью никак.

у меня, кстати, тоже. она не дорастает до размера микрозелени, которая продается в магазах, дохнет раньше.( через несколько дней, на этапе двух крошечных листиков. так что тут варианты - успеть до этого момента и либо собирать урожай в чайную ложку, либо уже пикировать в землю на расстоянии и растить, как обычную зелень.

#30 2021-05-06 16:02:17

Анон

Re: Сага о домашнем агрономе [yes comm] [фото] [растения] [огород]

Анон пишет:

А почему дохнет? От плесени, перелива, недостатка света? Где и в каких условиях выращиваешь, на какой основе?

В маленьких горшочках для рассады, в обычном грунте, под лампой. В первый раз они почти сразу засохли, я учла и на следующую партию чуть прибавила воды, тогда они несколько дней продержались, но все поникли и больше не вставали. Еще пробовала способ из тиктока, когда заматываешь семена в рулетик из туалетной бумаги и пленки, опрыскиваешь и так держишь. Тогда заплесневели.

#31 2021-05-15 16:35:18

Анон

Re: Сага о домашнем агрономе [yes comm] [фото] [растения] [огород]

ПРО РАССАДУ

Солнца мало, кое-что из рассады вытянулось, но это не страшно, прикопаю, когда буду пересаживать. Из потерь - кресс-салат, который побил внезапный град (придется покупать семена и высеивать заново), часть помидоров "Желтая шапочка" (была слишком слабой, избавилась от ростков) и посадила дополнительно "Бычье сердце", не очень хорошо растет руккола и шпинат, тормозит перец (хотя он хорош) и баклажаны, самые быстрые и крепкие - огурцы и кабачки. Из травок самый быстрый в росте любимый кориандр и салат "Кармен" хорошо себя чувствует (это разновидность лоло-росса). Перец "Калифорнийское чудо" так и не пророс (видимо с семенами не повезло), буду покупать пророщенный саженец желтого перца, еще решил взять "Каролину риппер" рассадой, это самый острый перец в мире. Еще есть мысли взять рассады редких американских сортов, типа прикольных зеленых помидорок или полосатых с фруктовым вкусом, стоят недешево, но заводчик находится в моем районе и семена из вырощенных плодов можно использовать на посев в следующем году. 
ChiliUK.jpg
Carolina Reaper
0017dd0b2fdf5d55738c127df3cb81a9.jpg
Зеленый Спрутик

#32 2021-06-01 16:20:31

Анон

Re: Сага о домашнем агрономе [yes comm] [фото] [растения] [огород]

У меня потрясающие новости. Провалялся неделю в больнице (незапланированно) и часть рассады сказала прощай. Накупил семян и всяких полезностей для растюшек и высадил новое. Составил список поздних посадок (середина июля-октябрь), взял рассадой кустик самого плодовитого сорта клубники в мире - Кабрилло!
kupit-sazhency-klubniku-kabrillo2.jpg
Итак, что нового я посадил:
Салат "Мэй кинг"
Перец "Богатырь"
Мята "Ворожея"
Кервель "Ажурный"

Один из хороших кустов кабачка "Щедрый богатырь" сломался и я пробую укоренить его в воде и посадить заново.

Еще скоро буду сажать спаржевую фасоль с мини-патиссонами и мечтаю к следующему сезону о мини-тыкве. Взял сорт "Красная малышка". Нашел жж где описываются японские сорта тыкв и воспылал к ним таким же желанием, как и к новым сортам томатов американской селекции: https://pumpkin-garden.livejournal.com/27055.html
0017dd0b2fdf5d55738c127df3cb81a9.jpg
Зеленый Спрутик

Отредактировано (2021-06-01 16:21:07)

#33 2021-06-02 02:59:16

Анон

Re: Сага о домашнем агрономе [yes comm] [фото] [растения] [огород]

я в этом году пытаюсь мелотрию вырастить))

#34 2021-06-02 08:32:51

Анон

Re: Сага о домашнем агрономе [yes comm] [фото] [растения] [огород]

Анон пишет:

я в этом году пытаюсь мелотрию вырастить))

И как успехи? Оно вкусное?
0017dd0b2fdf5d55738c127df3cb81a9.jpg
Зеленый Спрутик

#35 2021-06-03 00:05:59

Анон

Re: Сага о домашнем агрономе [yes comm] [фото] [растения] [огород]

пока тока манюсенькие росточки.

#36 2021-06-03 14:04:10

Анон

Re: Сага о домашнем агрономе [yes comm] [фото] [растения] [огород]

Аноны из ДС, если кто хочет меняться рассадой или семенами - ю а велком! :please: Пишите в теме ))
0017dd0b2fdf5d55738c127df3cb81a9.jpg
Зеленый Спрутик

#37 2021-09-28 11:10:43

Анон

Re: Сага о домашнем агрономе [yes comm] [фото] [растения] [огород]

В общем поимел я со своего огородика много зелени и цветов. Огурцы и кабачки случайно погибли, а перец, томаты и баклажаны дозревают у меня в комнате. Накупил семян на следующие годы, теперь их большая коробка, прям фонд Вавилова )) Решил идти к мечте и купить загородный домик, там разгуляюсь с посадками.
Собрал много семян экзотических сортов томатов всех форм и оттенков, как же хочется свой огород и сад! :rainbow:
0017dd0b2fdf5d55738c127df3cb81a9.jpg

Отредактировано (2021-09-28 11:11:04)

#38 2021-10-06 23:33:38

Анон

Re: Сага о домашнем агрономе [yes comm] [фото] [растения] [огород]

пришили к пуговице пальто в твоем случае выросло в купили к семенам дачу))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума