Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-09-16 15:37:04

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожалуйста!

Красивое :heart:

Спасибо:) *единственные симпатичные уголки в квартире*))

#127 2023-12-30 12:50:43

Анон

Re: Драмиона

Аноны, всех с наступающим)

Посоветуйте ваши любимые миди/макси по Драмионе
Без: пафоса, дичайшей серой морали, "высоких по смыслу" произведений, платину и шоколад, смертей ГГ
Желательно: просто любовные пиздострадашки, я обернулся посмотреть не обернулась ли она, можно драму, слоуберн (или без него).

Хочется почитать чего-то с хеппи эндом, горячего, немного напряженного, но без всяких там трагичных событий. Хог/постХог без разницы.

Спасибо!

#128 2023-12-30 16:31:52

Анон

Re: Драмиона

Не любимое, просто приятное было "10 из 10" и Серпентариум.

Давно ниче не читал, чтобы прям вах :sadcat:

#129 2024-02-10 10:14:18

Анон

Re: Драмиона

#книги #гаррипоттер

Один из самых известных фанфиков по миру Гарри Поттера — «Скованные» SenLinYu будет переработан и издан ориджем в 2025 году под названием «Alchemised».

Права приобрело американское издательство Penguin Michael Joseph (PMJ).

Новая версия — это одиночное темное романтическое фэнтези с тропом «от ненависти до любви»:
Юная целительница, ставшая пленницей из-за войны, должна защитить свои утерянные воспоминания и скрывающиеся в них тайны.

Анончики, а вы сам фик читали? Зашло? Стоит припасть?

#130 2024-02-10 13:31:57

Анон

Re: Драмиона

Я читал с интересом большую часть, мне зашёл лор, но сама драмиона, Драко и финальная часть - нет. Длинно, скучно, под конец хотелось, чтоб все сдохли. Но тексты у Сен читаются легко.

#131 2024-02-24 14:09:11

Анон

Re: Драмиона

Много раз натыкался на реки "Платины и шоколада" даже от книжных блогеров, типа, классика фандома, которую надо читать в первую очередь, если хочешь вкатиться в драмиону, все дела. В этом треде тоже её вроде рекали. Искал по форуму пересказы фика, его много раз просили пересказать вкратце, но никто так и не смог. Поэтому спрошу тут, о чем оно вкратце и действительно оно так сильно повлияло на все фики по драмионе (и не только) после, что с него обязательно надо начать читать?

#132 2024-02-24 14:13:15

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Поэтому спрошу тут, о чем оно вкратце и действительно оно так сильно повлияло на все фики по драмионе (и не только) после, что с него обязательно надо начать читать?

Повлияло сильно, поэтому будет восприниматься вторично, так как если читал драмиону, то и все что было в фике читал уже не раз. Хотя сам фик тоже вторичный и вырос из Жажды. Написано ну так, мне не зашло. Это как классику как фик собравший все штампы и породивший свои, нужно читать первым =D Хотя можно попробовать, вдруг зацепит и зайдет.

#133 2024-02-24 14:29:03

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Хотя сам фик тоже вторичный и вырос из Жажды.

Эх, Жажда это классика :drama: анон помнит как в школоло времена читал перевод онгоингом на хогвартснете.
А сам фик кстати в итоге дописали? Или автор дропнул?

#134 2024-02-24 14:42:20

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

А сам фик кстати в итоге дописали? Или автор дропнул?

А хз, я перевод так и не дочитала. После туалета стало не то =D

#135 2024-02-26 21:11:50

Анон

Re: Драмиона

аноны, может у кого-то есть в сохраненках оригиналы фиков onyx and elm? она похоже все и отовсюду снесла из-за несанкционированной печати своих работ :pink: за don't look back особенно обидно, сток ждал продолжения, а теперь походу кукиш

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума