Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-05-18 00:43:41

Анон

Re: Драмиона

Аноны, а что вы можете сказать про «Громоотвод» Ломакиной? Стоит читать?

#102 2022-12-14 17:48:53

Анон

Re: Драмиона

Анон в шоке от себя, потому что ничего не предвещало, много лет шипперил практически один слэш, а тут вдруг с размаху упал в драмиону. И мне так нравится! Столько разных цепляющих фиков уже прочитал, офигенно просто  :heart: И вот не скажу, что все сюжеты, версии характеров и отношений мне безоговорочно заходят, но монстромакси вроде Manacled, Аукциона, Зомби-апокалипсиса, Орлиного гнезда и других всё равно впечатляют.

ГП вообще один из самых первых моих фандомов, давно считал его пройденным этапом, но вот мы здесь, снова в любви с Драко Малфоем. Короче, ни о чём не жалею  :lol:

Чтобы не с пустыми руками, внесу свежий клип по драмионе с фанкастом Драко, потому что обожаю фанкасты)

#103 2022-12-27 12:58:01

Анон

Re: Драмиона

Скромный рек-лист в честь НГ и анонова драмионного запоя, а то я совсем сошёл с ума, а тут вроде специально отведённое место, где кому-нибудь, надеюсь, будет любопытно/интересно/полезно  ;D  :newyear:  Почти всё – популярные англо-монстромакси (чаще всего с наличием перевода!).

Немного о личных предпочтениях

Manacled | Скованные – 370K. Ангст, драма, дарк, нонкон, принудительная беременность, ПТСР, хёрт/комфорт, слоубëрн. ПостХог, победа Волдеморта. После двух лет заточения в темнице Гермиона намертво блокирует часть своих воспоминаний о войне, в итоге понятия не имея что и почему ей так сильно надо было скрыть. Волдеморт подозрителен и ненавидит любые потенциально опасные секреты, поэтому очень хочет, чтобы всё тайное немедленно стало явным. Если ведьма забеременеет от сильного леглимента, то тому благодаря связи с плодом вроде как не составит особого труда разрушить в её разуме даже самую прочную защиту. И да, у Волдеморта есть подходящий кандидат. К тому же как раз готовится соответствующая программа по превращению пленных девушек из Ордена в бесправных суррогатных матерей для чистокровных, у которых всё весьма грустно с рождаемостью  :creepy:

Подробнее

Secrets and Masks
| Секреты и маски – 465K. Ангст, драма, дарк, хёрт/комфорт, насилие и жестокость, слоубëрн, все в той или иной степени мудаки, но не лишены глубины и обаяния. Заметно большое сходство с Manacled в завязке и атмосфере (автор не скрывает, что вдохновлялся), но тем не менее сюжет тут вполне самостоятельный. Тоже постХог, затянувшаяся почти на десятилетие война, Гермиона – один из ключевых бойцов Ордена, Драко – самый смертоносный из Пожирателей. Однажды Гермиона попадает в плен, Волдеморт поручает Драко проникнуть в её разум и выведать все секреты сопротивления (а на самом деле – внедрить тёмное заклинание, которое по щелчку будет превращать её в бездушную убийцу, нацеленную против своих недавних друзей).

Подробнее

The Auction
| Аукцион – 325K. Ангст, драма, хёрт/комфорт, попытки нонкона, угроза стерилизации, насилие, слоубëрн. И снова постХог, победа Волдеморта. Всех пленных девушек из Ордена продают в качестве рабынь на аукционе богатым Пожирателям. Гермиону жаждет купить Долохов, но его ставку перебивает кое-кто другой. В итоге Гермиона оказывается в Малфой-мэноре, мысленно готовясь к всевозможным ужасам, но вместо них её там ждут уютная комната, книги, приветливая Нарцисса и чай с пирожными. И нет, с этого момента не начинается какая-то другая флаффная история, мир победившего Волдеморта всё ещё мрачен и страшен, Гермиона со временем понимает, что ей во многом очень повезло, но она всё равно не собирается так легко сдаваться.

Подробнее

The Right Thing To Do
+ All the Wrong Things
| Правильное решение/Неправильные вещи – 174K + 160K. Романтика, драма, повседневность, юмор, влюблённые идиоты, слоубëрн. ПостХог. Два фика от автора Аукциона, первый – точка зрения Гермионы, второй –Драко, события одни и те же. Всё вместе это части одной серии, где Аукцион – ау про победу Волдеморта, а ПР/НВ – победу Ордена. Общая предыстория, что Драко и Гермиона влюблены друг в друга со времён 4–5 курса, но не подозревают, что чувства взаимны.

Начинается с того, что Гермиона приходит на судебное слушание Драко и свидетельствует в его пользу. Дальше много неловких встреч на работе в Министерстве,  книжном магазине, посиделки в кафе, подшучивания, недопонимания, статьи в газетах, тусовки с друзьями и долгое медленное сближение.

Подробнее

Love In A Time Of The Zombie Apocalypse
| Любовь во время зомби-апокалипсиса – 355K. Ангст, драма, экшн, попытки нонкона, насилие, сложная беременность, ОМП и ОЖП, играющие важные роли. ПостХог, формально победа Ордена, но всё не очень утешительно, потому что случился самый настоящий зомби-апокалипсис. Выжившие волшебники объединились с магглами-учëными, чтобы найти вакцину. Гермиона и Гарри проникают в Азкабан, где не осталось заключённых и охраны, но в непроницаемой магической камере содержится тот, кто предположительно сможет помочь с нужной формулой, – Драко Малфой – убийца и опасный манипулятор-социопат, бывший приспешник Волдеморта, один из тех, кто по его приказу занимался исследованиями по вирусологии и продажей зелий маггловским фармацевтическим компаниям  :casper: 

Подробнее

The Eagle's Nest
| Орлиное гнездо – 292K. Романтика, драма, юмор, случайная магическая связь, брак по принуждению, девственность как важная тема, слоубëрн. Хогвартс, 8 курс. Всех старших студентов по задумке МакГонагалл пересортировывают. В итоге Гарри и Джинни попадают в Слизерин, Рон в Хаффлпафф, а Гермиона и Драко в Рейвенкло. В школьную программу добавляется факультатив для продвинутых студентов –Алхимия. Драко и Гермиона исключительно ради науки вместе проводят сомнительный ритуал, но кое-что идёт не так. В результате они становятся связаны на физическом уровне – теперь у них общие болезни и шрамы: у Гермионы тёмная метка на руке и следы от сектумсемпры на груди, у Драко на запястье вырезано «грязнокровка», а ещё они вместе страдают от менструальных спазмов и артрита от долгого круциатуса, которым Волдеморт наказывал Драко. Как всё исправить – точно неясно, но теоретически может помочь расторжение магического брака, обычно рвущее любые связи. А чтобы было расторжение, сначала нужно заключение.

Подробнее

On the Nature of Daylight
| О свете дня – 234K (есть сиквел, но он не закончен). Ангст, драма, элементы bdsm, порка, собственничество. Хогвартс, 6 курс. Гермиона видит Рона с Лавандой, расстроенная бежит плакать в запретную секцию, где на неё натыкается Драко, у которого нет вообще никаких добрых чувств и намерений, а ещë он крайне зол и озабочен необходимостью чинить исчезательный шкаф.

Подробнее

From Wiltshire, With Love
| Из Уилтшира с любовью... – 355K. Ангст, драма, романтика, юмор, хёрт/комфорт, слоубëрн. ПостХог, война с Волдемортом. Орден ловит нескольких Пожирателей, включая Драко. Гермиона предлагает ему стать шпионом. Тот соглашается, потому что необходимость подчиняться Волдеморту ему крайне отвратительна.Теперь они периодически встречаются для обмена информацией в доме, где выросла Гермиона, узнают друг друга ближе и учатся взаимному доверию. Драко проявляет интерес к миру магглов, переосмысливает свои убеждения, слушает музыку и ходит вместе с Гермионой по музеям и кинотеатрам.

Подробнее

Broken
| Сломленная – 297K. Драма, ангст, хёрт/комфорт, психологические травмы, разрыв дружбы, слоубëрн. ПостХог. Гермиона возвращается в Англию после пяти лет работы в Италии. Драко случайно видит её в кафе, где обедает с матерью и Пэнси. Почему-то Гермиона больше не дружна с Гарри и Роном. Кажется, они вообще её теперь ненавидят. А ещё она выглядит невероятно разбитой и потерянной, бледной тенью прежней себя. Драко заинтригован и решает непременно выяснить, что же такое произошло с Золотым трио, совершенно не подозревая, насколько сильно во всём этом увязнет.

Подробнее

An Imperfect Situation – 306K. Драма, романтика, хёрт/комфорт, нежелательная беременность и аборт, слоубëрн. Хогвартс, 8 курс. После победы Гермиона отвечает взаимностью Рону и соглашается с ним переспать, но в процессе понимает, что поторопилась, это не тот человек и вообще всё не так, как бы ей хотелось. К сожалению, перед началом Рон по ошибке неправильно накладывает противозачаточные чары, и позже Гермиона обнаруживает, что беременна. Она намерена поскорее сделать аборт, но Рон и Молли очень и очень против. Гарри не успел отойти от войны и не в том состоянии, чтобы оказать весомую поддержку. После нескольких ссор расстроенная Гермиона сталкивается в Косом переулке с недавно оправданным Драко, тот всё ещё грубый высокомерный придурок, но внезапно предлагает ей неожиданную помощь.

Подробнее

A Dish Best Served Cold
| Блюдо, которое лучше подавать холодным – 55K. Юмор, романтика, пвп, дабкон, элементы bdsm, фемдом, мейлдом, грубый секс, любовные зелья. Хогвартс, 8 курс. Некто зол на Гермиону и решает публично её унизить – подсунуть зелье-афродизиак, вызывающее дикую животную страсть к конкретному человеку. Злоумышленник коварно выбирает Крэбба, но по ошибке ворует для зелья не его вещь (а угадайте чью). Гермиона к ужасу для себя проникается внезапной страстью к Драко и в один прекрасный момент совершенно перестаёт себя контролировать, агрессивно набросившись на него прямо посреди урока Зельеварения на глазах изумлённой публики  :cool:

Подробнее

Every Day, a Little Death
| Каждый день маленькая смерть – 67K. Романтика, юмор, чуть-чуть драмы, пвп, элементы bdsm, фемдом, ролевые игры, неудачная попытка секса втроём. Хогвартс, 8 курс. Драко с удивлением обнаруживает, что почти все его друзья слизеринцы (и не только) спали с Гермионой Грейнджер. Она известна двумя вещами: 1) еë несложно уговорить, 2) никто ни разу не смог довести её до оргазма. Драко думает, что готов принять этот вызов! Фик о множестве попыток, творческом подходе и влюблённости в процессе  :lolipop:

Подробнее

И наконец, два моих самых любимых фика, потому что характеры, напряжение и эмоциональный накал в них невероятно близки к моему идеалу  :heart:

Breath Mints / Battle Scars
| Мятные конфеты / Боевые шрамы – 148K. Ангст, драма, хёрт/комфорт, ПТСР, физические травмы, селфхарм, морально серая Гермиона, слоубëрн. Хогвартс, 8 курс. После войны Гермиона никак не может прийти в норму, чувствует себя одинокой, пустой, злой и потерянной. Все вроде бы по-прежнему могут радоваться жизни, а она – нет. Единственный, кто выглядит таким же злым, несчастным и неуместным – Драко Малфой, постоянно что-то гневно записывающий в яркую фиолетовую тетрадь.

Подробнее

Don't Look Back – 176K (WIP). Ангст, драма, дарк, магическая связь, хёрт/комфорт, blood play, тёмные ритуалы, мазохизм, гуро, мëртвый голубь: не ешь, доминирующая морально серая Гермиона, оборотень Драко, своего рода раздвоение личности, слоубëрн. Хогвартс, 6 курс. Гермиона случайно обнаруживает, что Драко оборотень, и не может унять любопытства, следуя за ним повсюду.

Подробнее

#104 2022-12-27 23:40:50

Анон

Re: Драмиона

Manacled

Скрытый текст

Secrets and Masks
Наслышан. Анон, подведи итог, плиз, я под спойлер не лез, рекомендуешь?

The Right Thing To Do
Бросил, когда началась свистопляска с офисом и ой, коллеги не могут встречаться. Не мое.

Love In A Time Of The Zombie Apocalypse
О! Анон, а расскажи, в конце все плохо? Видел много мнений, что у нас, что в инофандоме, после движухи началось что-то непонятное в последней трети(?) фика. Начало вообще бодрое, Малфой ту мач крут, это да, с чего любовь с Гермионой заиграла, я тоже не понял, ну да ладно, это было горячо и интересно. Надо дочитать.

Анон пишет:

а ещё они вместе страдают от менструальных спазмов и артрита от долгого круциатуса

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 
Блестяще!

Broken
Моя любимая Санта-Барбара! И любимый Драко. Какая НЦа, они когда обнялись, сердечко трепетало  :lol: 
Measure of a man не читал, анон?

Breath Mints / Battle Scars
Драма квин герои, не дочитал, но куча народа ссалась от фика, это знаю.

В нашенском "После войны" верибельный Драко, не мачо и вполне себе слизеринец. Искупление у него будет, не знаю, до каких глубин дойдет, но пока раскаяния за ним не заметно (а текста там ого-го). Гермиона тоже... весьма интересна.

#105 2022-12-28 00:00:52

Анон

Re: Драмиона

Это клип по Manacled. И у меня вопрос, тут кадры из какого-то фильма, где Фелтон и Уотсон играют вместе, или это смонтировано так?

Отредактировано (2022-12-28 00:01:26)

#106 2022-12-28 07:38:37

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

И у меня вопрос, тут кадры из какого-то фильма, где Фелтон и Уотсон играют вместе, или это смонтировано так?

Смонтировано, если присмотреться то там видно где обрезали изображение.

#107 2022-12-28 11:22:18

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Secrets and Masks
Наслышан. Анон, подведи итог, плиз, я под спойлер не лез, рекомендуешь?

Я вот даже не знаю, рекомендую или нет. Впечатления смешанные. Если хочется мрачности с массовыми убийствами (Драко и Гермиона оба грешат) и интенсивным хейтом, то стоит попробовать. Некоторые детали мне прямо очень зашли, но под конец я немного утомился, последние главы ещë не читал. Под спойлером каких-то серьёзных подробностей нет, не бойся.

Анон пишет:

Love In A Time Of The Zombie Apocalypse
О! Анон, а расскажи, в конце все плохо? Видел много мнений, что у нас, что в инофандоме, после движухи началось что-то непонятное в последней трети(?)

Да, в последней трети там

Скрытый текст

Оно неплохо, если такое заходит, но вполне можно по-диагонали пролистать и сразу в конец заглянуть.

Анон пишет:

Блестяще!

;D  Совместное чувствование месячных и не только ещё есть в Don't Look Back, если что.

Анон пишет:

Measure of a man не читал, анон?

Ещё нет, но планирую. Автор хорош!

Анон пишет:

Breath Mints / Battle Scars
Драма квин герои, не дочитал, но куча народа ссалась от фика, это знаю.

Ну, для меня это любимый цвет и размер, так что я один из тех людей, кто это самое   :lol:   Финал только слегка сквикнул повышенной степенью жертвенности.

Анон пишет:

В нашенском "После войны"

Спасибо, раньше о нём не слышал, звучит заманчиво  :newyear:

#108 2022-12-28 13:29:06

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:
Анон пишет:

И у меня вопрос, тут кадры из какого-то фильма, где Фелтон и Уотсон играют вместе, или это смонтировано так?

Смонтировано, если присмотреться то там видно где обрезали изображение.

Спасибо! Жаль))

#109 2023-01-07 11:57:42

Анон

Re: Драмиона

Аноны, а какие у вас любимые постельные сцены из драмионы?  :yeah:  Из каких фиков?

#110 2023-01-07 12:13:11

Анон

Re: Драмиона

The Fallout. Все  :fuck:

#111 2023-02-14 11:43:38

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

An Imperfect Situation – 306K. Драма, романтика, хёрт/комфорт, нежелательная беременность и аборт, слоубëрн. Хогвартс, 8 курс.

А подскажите, кто читал, а? Я половину фика преодолел, мне нравится, конечно, но я устал)

Скрытый текст

#112 2023-02-14 12:25:10

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

А подскажите, кто читал, а? Я половину фика преодолел, мне нравится, конечно, но я устал)

спойлеры

#113 2023-02-14 13:34:55

Анон

Re: Драмиона

Спасибо большое за спойлеры, анончик!

#114 2023-09-02 19:09:01

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Анон в шоке от себя, потому что ничего не предвещало, много лет шипперил практически один слэш, а тут вдруг с размаху упал в драмиону.

Обнимемся, анон! Аналогично ^•^
Причем я до предела странненько: начал с покупки печатных фичков :(

#115 2023-09-05 16:43:21

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Причем я до предела странненько: начал с покупки печатных фичков :(

Не читая, потому что красивое?  ;D

#116 2023-09-05 20:00:15

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

начал с покупки печатных фичков :(

А шо купил?

#117 2023-09-06 17:38:56

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Не читая, потому что красивое?  ;D

Потому что БОЛЬШОЕ и красивое! У меня страсть к большим книгам, а издатые фанфики как раз, как правило, оказываются огромными.

Анон пишет:

А шо купил?

Только не ругайтесь...

Скрытый текст

Ну и ещё заказал кое-что, что было в текущих заказах у M&G и WW.

#118 2023-09-06 18:58:14

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Скрытый текст

А картиночку не покажешь? Сто лет книг не покупала, хоть на чужие полюбоваться :please:

#119 2023-09-07 08:12:13

Анон

Re: Драмиона

Эх, Фоллаут я опоздал :sadcat:

#120 2023-09-07 14:37:46

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

А картиночку не покажешь? Сто лет книг не покупала, хоть на чужие полюбоваться :please:

Пожалуйста!

Скрытый текст

Эх, Фоллаут я опоздал :sadcat:

А почему? На авито минимум два варианта, и оба не очень дорогие (ну, на общем фоне). Или ты хотел именно то определённое издание?

Отредактировано (2023-09-07 14:46:21)

#121 2023-09-07 15:00:45

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

А почему? На авито минимум два варианта, и оба не очень дорогие (ну, на общем фоне). Или ты хотел именно то определённое издание?

А, я про авито чет забыл. Говорили, кажется, что тамошние дамы без разрешения все печатают и арт от wwv для обложки Фолаута не такой качественный (но у тебя же Фолаут с артами wwv, да? Как оно?). А так мне просто нужен вариант перевода Ракун.

#122 2023-09-07 15:31:56

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Говорили, кажется, что тамошние дамы без разрешения все печатают и арт от wwv для обложки Фолаута не такой качественный (но у тебя же Фолаут с артами wwv, да? Как оно?). А так мне просто нужен вариант перевода Ракун.

У меня вариант без артов (от Марии-"Елизово"), но там вроде бы перевод rraccoon как раз. Начинается "когда началась война", в другом переводе, как я вижу, "когда начинается война". Но текст немножко отличается от того, что сейчас на фикбуке. Из того, что сейчас на авито, точно такой текст у Стеши, и, по-моему, у неё и иллюстрации есть:)

Отредактировано (2023-09-07 15:33:54)

#123 2023-09-07 17:38:01

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Пожалуйста!

Красивое :heart:

#124 2023-09-14 10:13:06

Анон

Re: Драмиона

Аноны, а есть ли тут наркоманы олды, насадившиеся в своё время на "Эроса и Психею"?
https://www.fanfiction.net/s/6200937/1/Eros-Psyche

#125 2023-09-14 13:22:43

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Аноны, а есть ли тут наркоманы олды, насадившиеся в своё время на "Эроса и Психею"?
https://www.fanfiction.net/s/6200937/1/Eros-Psyche

Еще как. Неинтересные пейринги пропускала, помню, было горячо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума