Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-02-16 16:59:10

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

C 2001 на дайри, дневник не менялся.

нос, ты?

#27 2015-02-16 17:02:55

Анон

Re: Старожилы дайри

C 2006 года, ник менялся незначительно, а вот дневники - раза 3-4 сносились, потом заводились новые.

Анон пишет:

не боялся высказываться.

То же самое.
Раньше захотел - написал, а теперь больше думаешь, не обидит ли кого написанное и не обидят ли тебя потом этим написанным.

#28 2015-02-16 17:04:11

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

Раньше захотел - написал, а теперь больше думаешь, не обидит ли кого написанное и не обидят ли тебя потом этим написанным.

Вот именно. Поэтому забросила дневник и живу на холиварке.
В дайрях с 2006 года.

#29 2015-02-16 17:09:13

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше захотел - написал, а теперь больше думаешь, не обидит ли кого написанное и не обидят ли тебя потом этим написанным.

Вот именно. Поэтому забросила дневник и живу на холиварке.
В дайрях с 2006 года.

Я тоже почти всё время теперь живу на холиварке. Раньше на дайрях было как-то проще. Или я был другой. А может хейтерство и сталкерство ещё не так процветало. Но я вот одно время дружил очень близко с одним дайри-юзером. Я тогда был юный и наивный, много чего личного ему о себе порассказывал, мы ещё перезванивались и даже в реале встретились. А потом этот юзер со мной посрался из-за какой-то хуйни, и мне стало стрёмно, что он столько всего личного обо мне знает и может растрепать. Я днявочку снёс подчистую, позже завёл новую, потом ещё несколько раз менял. А теперь пришёл к выводу, что лучше всего быть аноном ))

#30 2015-02-16 17:10:29

Анон

Re: Старожилы дайри

Почти 6 лет на дайрях, удивительно)) Когда заводила, думала надоест через год. Потом два, три, четыре, о.О пять!)) Один раз удаляла дневник, пару раз меняла ник. Старые записи поудаляла, потому что там старый фандом, мне это уже не интересно. Хотя были веселые посты, веселые дискуссии порой) Но иногда надо сбрасывать шкурку. Периодически чищу старое, оставляю ржачное, порой перечитываю и угораю. В первую очередь, днявка для общения, потом уже для личного. Да и личное практически не пишу.

#31 2015-02-16 17:22:35

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

Но я вот одно время дружил очень близко с одним дайри-юзером. Я тогда был юный и наивный, много чего личного ему о себе порассказывал, мы ещё перезванивались и даже в реале встретились. А потом этот юзер со мной посрался из-за какой-то хуйни, и мне стало стрёмно, что он столько всего личного обо мне знает и может растрепать. Я днявочку снёс подчистую, позже завёл новую, потом ещё несколько раз менял. А теперь пришёл к выводу, что лучше всего быть аноном ))

Анон, я фигею. Ты это я?

#32 2015-02-16 17:29:50

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я вот одно время дружил очень близко с одним дайри-юзером. Я тогда был юный и наивный, много чего личного ему о себе порассказывал, мы ещё перезванивались и даже в реале встретились. А потом этот юзер со мной посрался из-за какой-то хуйни, и мне стало стрёмно, что он столько всего личного обо мне знает и может растрепать. Я днявочку снёс подчистую, позже завёл новую, потом ещё несколько раз менял. А теперь пришёл к выводу, что лучше всего быть аноном ))

Анон, я фигею. Ты это я?

Собратья по несчастью, видимо )) Я после того случая ужасно себя ругал. Надо же было быть таким идиотом, чтобы так довериться. Но юность-неопытность-наивность(( Тем более тогда всё казалось так радужно. У нас с человеком прямо так круто интересы совпали, да ещё и упарывались одним каноном, ещё и в ролёвочку играли, вобщем полный набор восторженного ньюфага.

#33 2015-02-16 17:31:12

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

Я после того случая ужасно себя ругал. Надо же было быть таким идиотом, чтобы так довериться. Но юность-неопытность-наивность(( Тем более тогда всё казалось так радужно. У нас с человеком прямо так круто интересы совпали, да ещё и упарывались одним каноном, ещё и в ролёвочку играли, вобщем полный набор восторженного ньюфага.

Нет, ты точно я.
С рдним исключением: ты хоть по юности... а я старый идиот.

#34 2015-02-16 17:34:42

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Я после того случая ужасно себя ругал. Надо же было быть таким идиотом, чтобы так довериться. Но юность-неопытность-наивность(( Тем более тогда всё казалось так радужно. У нас с человеком прямо так круто интересы совпали, да ещё и упарывались одним каноном, ещё и в ролёвочку играли, вобщем полный набор восторженного ньюфага.

Нет, ты точно я.
С рдним исключением: ты хоть по юности... а я старый идиот.

Я думаю, такое в любом возрасте может приключиться. Это я так говорю, что мол наивность-юность, но может дело и не в ней совсем. Просто это окрыляет, когда ты буквально живёшь с человеком одними интересами, и никогда ни с кем раньше такого родства не было.

#35 2015-02-16 17:34:49

Анон

Re: Старожилы дайри

*Звучит музыка из индийского кино* братья!
С 2004 года. Ник не менял, но днявку постепенно забросил. Тоже больно обжегся на совпавших интересах, ролевочке, немножко магуйства, после разосрача вообще отпало желание вести какие-либо блоги, общаться с кем-либо, ушел со всех форумов по интересам, даже в ММОшечке тупо бегаю один, собратья по разуму бесят.

#36 2015-02-16 17:37:47

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

*Звучит музыка из индийского кино* братья!
С 2004 года. Ник не менял, но днявку постепенно забросил. Тоже больно обжегся на совпавших интересах, ролевочке, немножко магуйства, после разосрача вообще отпало желание вести какие-либо блоги, общаться с кем-либо, ушел со всех форумов по интересам, даже в ММОшечке тупо бегаю один, собратья по разуму бесят.

Вот я примерно такой же теперь. С собратьями на разуму общаюсь сейчас только на холиварне. Больше никаких близких знакомств, звонков и встреч.

#37 2015-02-16 17:42:42

Анон

Re: Старожилы дайри

Обнимемся, брат.
И впадать на несколько секунд в панику от звука смс, хотя там обычно, либо пришла зарплата, либо какие-то уведомления типа "спасибо за заказ кошачьего корма в нашем магазине", либо "ваш платеж за электричество/телефон/вон те бусинки на таобао прошел успешно", со всех сторон однозначно позитивные события.

#38 2015-02-16 17:50:23

Анон

Re: Старожилы дайри

На дайри с 2003. Там завели блоги тогдашние друзья - чтобы быть в курсе, последовал за ними. Часть "ранних" записей снесена по какой-то дури (не жалею), большой кусок записей закрыт ото всех, ибо "это уже не я", себе-то стоит оставить почитать, а вот другим не стоит мои обветшалые переживания видеть, не актуальны они сейчас, да и в прошлом не особо-то разумны были.
Пользуюсь дайри как способом быстрой связи с друзьяками, по-прежнему там висящими, нерегулярно, но немало пишу (лытдыбры, стихи, информацию для друзей), прекрасно понимаю, что такой блоговый формат для "нынешнего поколения" устарел, но лично меня это радует, потому что я лучше там тепло-лампово, чем в какую-нибудь мордокнигу непонятно зачем (про Втентаклик и Одноглазники вообще молчу).

#39 2015-02-16 17:51:12

Анон

Re: Старожилы дайри

Завела дайри с 2003, а спустя две недели поборола робость и попросила инвайт в ЖЖ. Дали. Тогда больше интересных мне людей сидели в ЖЖ, поэтому дайри отошёл на второй план. Затем на дайри пришло много художников и фанфикеров, не жалеющих идти в ЖЖ даже после отмены инвайтов, появился смысл сидеть и там.
Старые записи - это ж-ж-жуть, стараюсь не вспоминать, что они есть, и надеюсь, что туда никто не заходит. Сносить жалко, какая-никакая история, без этих записей да пары фоток мне и вспомнить будет нечего. И вообще я иногда в позапрошлый год смотрю и думаю "Деточка, какая же ты была дура", стирать что ли и эти записи теперь? )

#40 2015-02-16 18:24:40

Анон

Re: Старожилы дайри

С 2004 года. Сейчас дневник забросил, скорее из-за паранойи, но раньше отжигал так отжигал: раз в месяц, а то и чаще, удалял или закрывал дневник со словами "Вам всем на меня плевать", а потом собирал обеспокоенные комментарии, обмазывался ими и дрочил и открывался обратно XDDD Причем лет до 25 так делал, вот стыд-то.

#41 2015-02-16 18:43:37

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

С 2004 года. Сейчас дневник забросил, скорее из-за паранойи, но раньше отжигал так отжигал: раз в месяц, а то и чаще, удалял или закрывал дневник со словами "Вам всем на меня плевать", а потом собирал обеспокоенные комментарии, обмазывался ими и дрочил и открывался обратно XDDD Причем лет до 25 так делал, вот стыд-то.

Анон, я знаю человека, которому 45 лет, и он до сих пор так делает) Так что это хорошо, что в 25 лет до тебя уже дошло, до некоторых всю жизнь не доходит.

#42 2015-02-16 18:45:58

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

Анон, я знаю человека, которому 45 лет, и он до сих пор так делает

А я знаю, которому 56 и то же поведение. Кто больше?

#43 2015-02-16 18:49:15

Анон

Re: Старожилы дайри

А мне ужасно грустно, что все мои избранные, которые у меня уже больше 10 лет, перестали вести дневники. Если отписываются раз в месяц - уже считай праздник. Все вконтакт ушли или в инстаграм. А как прежде уже нет... Да и взрослые все стали, переросли, что ли, дневники. Хочется бегать за ними и кричать "пиши в дневник, сцуко!!!"

#44 2015-02-16 18:52:15

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

Хочется бегать за ними и кричать "пиши в дневник, сцуко!!!"

Анон, а иногда ведь человек сидит и думает: "Никто меня не читает, все молчат, пойду-ка я отсюда". А оказывается, ты вот его ждешь.
Может, и правда, стоит вслух сказать кому-то "пиши сука"?

#45 2015-02-16 18:56:37

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я знаю человека, которому 45 лет, и он до сих пор так делает

А я знаю, которому 56 и то же поведение. Кто больше?

Ты не про Ирис Март случайно? ))

#46 2015-02-16 19:00:38

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

Ты не про Ирис Март случайно?

Ага.

#47 2015-02-16 19:01:27

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

Анон, а иногда ведь человек сидит и думает: "Никто меня не читает, все молчат, пойду-ка я отсюда". А оказывается, ты вот его ждешь.
Может, и правда, стоит вслух сказать кому-то "пиши сука"?

Вот и говорили бы.)

#48 2015-02-16 19:01:29

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

А мне ужасно грустно, что все мои избранные, которые у меня уже больше 10 лет, перестали вести дневники. Если отписываются раз в месяц - уже считай праздник. Все вконтакт ушли или в инстаграм. А как прежде уже нет... Да и взрослые все стали, переросли, что ли, дневники. Хочется бегать за ними и кричать "пиши в дневник, сцуко!!!"

О, анон, это и моя боль. Больше половины старых дайри-знакомых ушли кто во втентаклик, кто в твиттер, кто в инстаграмм, кто ещё куда. Чувствую себя старым и замшелым: всё ещё пользуюсь дайри вместо втентакля, сижу в аське вместо скайпа, пользуюсь кнопочным телефоном вместо смартфона и т.д. =)

#49 2015-02-16 19:02:33

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а иногда ведь человек сидит и думает: "Никто меня не читает, все молчат, пойду-ка я отсюда". А оказывается, ты вот его ждешь.
Может, и правда, стоит вслух сказать кому-то "пиши сука"?

Вот и говорили бы.)

Так я и говорю. И у меня все на месте. Реже стали писать, да, но пишут же.

#50 2015-02-16 19:08:46

Анон

Re: Старожилы дайри

С 2004, записи-дыбр периодически сношу, когда тараканы пляшут. Оставляю только фички-артики-фандомное; но так как писать-ресовать я начал году в 10-м, то и самые ранние записи где-то того года.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума