Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-25 10:01:39

Анон

Анекдоты

Пишем ваши любимые

Убедительная просьба, не носить сюда анекдоты про педофилию, спасибо-пожалуйста.


#1126 2021-09-02 22:10:49

Анон

Re: Анекдоты

Анон пишет:

Ну, вот про разные нации анекдот имел смысл и без морали. То есть можно, конечно, порассуждать о национализме или чем-то там еще, но если не рассуждать, а просто ржать над стереотипными чертами разных наций/гордиться самой хитрой своей, то оно имеет смысл. А вот с программистами-тестерами и пр. анон найти смысла не мог и не понимал, зачем евреев заменили какой-то профессией, пока не узнал оригинал.

Ну там притянуть, что одна нация или категория людей лучше другой можно ко всем, но по-настоящему имеет смысл только в оригинале. А вот зачем этапы в анекдоте со срущей тёткой и что вообще хотели сказать (кроме "Выходит ли у тебя, Данила-мастер, малахитовая чаша?" "Не вы-хоооо-дит") непонятно.

#1127 2021-09-02 23:03:13

Анон

Re: Анекдоты

Анон пишет:

А вот зачем этапы в анекдоте со срущей тёткой

https://en.wikipedia.org/wiki/Shaggy_dog_story

#1128 2021-09-02 23:06:28

Анон

Re: Анекдоты

А можно краткий пересказ для тех, кто не понимает по-английски?

#1129 2021-09-02 23:10:55

Анон

Re: Анекдоты

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот зачем этапы в анекдоте со срущей тёткой

https://en.wikipedia.org/wiki/Shaggy_dog_story

"But not so shaggy as that, sir!" смешно, а остальные варианты нет =D
А с тёткой просто укуренный и бессмысленный (или стебут что-то неизвестное)

Отредактировано (2021-09-02 23:11:13)

#1130 2021-09-02 23:36:47

Анон

Re: Анекдоты

Анон пишет:

А можно краткий пересказ для тех, кто не понимает по-английски?

Смысл всех этих историй в том,ч то у них длиннющий билдап, а панчлайн либо идиотский, либо его вообще нет.
Из анекдотов с длинным билдапом я больше всего люблю экзистенциальный, про писателей начала ХХ века.

#1131 2021-09-02 23:37:17

Анон

Re: Анекдоты

Анон пишет:

А можно краткий пересказ для тех, кто не понимает по-английски?

«История о лохматой собаке». История, которая рассказывается очень долго и подробно, с неожиданным и не очень смешным концом. Обычно эта история более занимательна для самого рассказчика, чем для слушателя. Лохматый пёс часто являлся героем таких историй, впервые появившихся в 1940-х гг. Вот типичный пример такой истории: возвращаясь из провинции в Лондон поездом, бизнесмен оказался в купе, где пассажир средних лет играл в шахматы с симпатичным ньюфаундлендом. Игроки передвигали фигуры быстро и уверенно. Перед самым прибытием в Лондон игра закончилась победой собаки. Бизнесмен сказал: «У вас удивительный пёс — он сумел вас обыграть, но я должен сказать, что вы тоже очень неплохой игрок». — «О, я не думаю, что он такой уж замечательный, — ответил пассажир. — Я выиграл у него две партии перед этим».

Анон пишет:

смешно, а остальные варианты нет =D

Ну как бы в этом и суть, чтобы было длинно и несмешно, чтобы слушатель минут этак пять ожидал в финале ударную шутейку, а получал какую-нибудь бессмысленную фигню.

#1132 2021-09-03 00:38:26

Анон

Re: Анекдоты

Анон пишет:
Анон пишет:

так как в итоге их называть-то?

Арап

Питер. Троллейбус на Невском. Петербурженка неопределенного возраста 75−125 лет (язык не поворачивается назвать ее старушкой) собирается выходить. Перед дверью стоит афропетербуржец или еще какой афро-, мешая даме пройти к двери. Низкое, слегка дребезжащее контральто, явно привыкшее к общению с Великими Князьями на балах в Зимнем, было слышно всему троллейбусу:
- ЭФИОП! Вы выходите?

#1133 2021-09-03 00:44:41

Анон

Re: Анекдоты

Анон пишет:

Из анекдотов с длинным билдапом я больше всего люблю экзистенциальный, про писателей начала ХХ века.

А я про мужика с запиской. Ну и классику про ёжика и богатырей.

анекдот про мужика

#1134 2021-09-03 02:20:25

Анон

Re: Анекдоты

Анон пишет:

Смысл всех этих историй в том,ч то у них длиннющий билдап, а панчлайн либо идиотский, либо его вообще нет.

мне кажется, в эту категорию попадают и максимально неинтересные пересказы бородатых анекдотов. Типа:

- Вот Колобок. Он от бабушки ушел, от дедушки ушел. Он у них как ребенок был. Вот. Детей не было своих, не завели, а может те и умерли, тогда-то много детей умирало. А может подросли и в город на заработки уехали. А сын и на войне погибнуть мог, кавказская много жизней-то унесла, хотя про простых людей говорить не принято. И вот бабка по сусекам поскребла, по дому помела, и слепила колобка. Круглый шарик из теста. Так запекается более равномерно. Будь он большой, тяжелый, гравитация бы сплющила, и стал бы он буханкой, но, выходит, Колобок был маленький. И он сбежал. Наверное, боялся что дед с бабкой от голода его съедят. У всего есть душа, знаешь ли. И вот катался он. Он встречал разных зверей по пути. Голодных. Вот они точно хотели его съесть, но зверей-то что осуждать. Заяц, Волк там. Ну, и Лиса. И всех он смог обмануть. Человеческое творение превыше божьего, получается. И вот Колобок. Он круглый, катался везде, от Зайца ушел, значит, от Лисы, от Волка... Он повесился.

#1135 2021-09-04 10:12:57

Анон

Re: Анекдоты

Ааааааааааааааааа! Про мужика и записку охуенчик!  :lol:

#1136 2021-09-04 10:21:31

Анон

Re: Анекдоты

Анон пишет:

Ааааааааааааааааа! Про мужика и записку охуенчик!  :lol:

Ага. И конец смешной. Так что что-то есть в этих лохматых историях.

#1137 2021-09-04 12:01:19

Анон

Re: Анекдоты

Там было написано "я всё знаю!" У всех его собеседников было рыло в пуху.

Отредактировано (2021-09-04 12:02:41)

#1138 2021-09-04 12:20:12

Анон

Re: Анекдоты

Это из загадки фраза, а не из анекдота. И имхо, из очень идиотской и нелогичной загадки

#1139 2021-09-04 12:38:45

Анон

Re: Анекдоты

Вот про записку не слышал, помню аналогичный анекдот про дилижанс

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-04 12:39:31)

#1140 2021-09-04 12:53:13

Анон

Re: Анекдоты

Анон пишет:

Там было написано "я всё знаю!" У всех его собеседников было рыло в пуху.

Что, и у апостола Петра?
Но вообще интересный вариант, я раньше не думал про такое.

Отредактировано (2021-09-04 12:55:31)

#1141 2021-09-04 13:04:56

Анон

Re: Анекдоты

А бабуля сказала:
- Что? ДИЛИЖАНС!? Ах... И умерла

Классика про Германна и графиню заиграла новыми красками ) "Три карты" явно был какой-то эвфемизм, смутил бабушку )

#1142 2021-09-04 14:24:19

Анон

Re: Анекдоты

Анон пишет:

Это из загадки фраза, а не из анекдота. И имхо, из очень идиотской и нелогичной загадки

Тогда вокруг него только психи и идиоты. Или в загадке мужик был немым и неграмотным.

#1143 2021-09-04 14:31:21

Анон

Re: Анекдоты

Анон пишет:

Тогда вокруг него только психи и идиоты. Или в загадке мужик был немым и неграмотным.

Это же сказка и анекдот ;D

#1144 2021-09-04 17:31:34

Анон

Re: Анекдоты

Анон пишет:

Ааааааааааааааааа! Про мужика и записку охуенчик!

Есть еще классика из этой серии.

Идет мужик по улице, видит очередь, спрашивает за чем? Отвечают мол завезли Песиков-Бурбосиков. Он в ахуе, а че это за срань? Да никто не знает, но все стоят.
Раз такое дело, подумал мужик, надо и себе взять. Встал в очередь, короче. Дождался своей и говорит
— Взвесьте что ли полкило этих ваших Песиков-Бурбосиков.
— Песики-Бурбосики закончились, но есть Коники-Бурбоники.
— Ну, дайте их.
Насыпала продавщица ему в пакет и пошел мужик. Ну, надо же глянуть что за Коников-Бурбоников он купил. Разворачивает пакет, а там Песики-Бурбосики.

#1145 2021-09-04 17:38:59

Анон

Re: Анекдоты

Анон пишет:

Разворачивает пакет, а там Песики-Бурбосики.

Какая прелесть! :lol: Не, ну фишка есть в этом, просто те, кто не вкуривают, не различают, какие смешные, а какие нет, мне кажется. И потом начинаются всякие Дартаньяны с пидорасами.

#1146 2021-09-04 17:41:24

Анон

Re: Анекдоты

Анон пишет:

Есть еще классика из этой серии.

И ещё одна в копилку тогда уж.

Стоят пассажиры в аэропорту, посадочный досмотр проходят. Дошла очередь до мужика с чемоданом.
— Пожалуйста, приготовьте чемодан к осмотру.
— Не могу.
— Почему?
— А у меня там бипки!
— А что это?
— Ну, отсосёте — покажу!
Служба безопасности шутку не поняла, вызвала наряд полиции:
— Гражданин, открывайте чемодан.
— Но я не могу!
— Почему не можете?
— Потому что у меня там бипки!
— «Бипки»? Что это?
— Так отсосите мне, и я покажу!
Отобрали чемодан, а открыть никто не может. Повезли мужика в СИЗО. В камере сидельцы расспрашивают:
— Братуха, за что тебя?
— Да чемодан отказался открывать.
— А что там?
— Да бипки там.
— Какие нахуй «бипки»?
— Ну отсосите мне, тогда и расскажу.
И вот угодил мужик в лазарет, с побоями да синяками по всему телу, весь перебинтован, еле дышит. Следователи вызвали группу специалистов для вскрытия чемодана. Час, два, три пыхтели. Кое-как разворотили, смотрят — а там бипки.

#1147 2021-09-04 17:49:50

Анон

Re: Анекдоты

Два грузина ругаются:
- я твою мать ебал!
- а я твоего отца ебал!
- а я твою сестру тогда ебал!
- а я твоего брата!
- а я.. а я твою кепку на хую крутил!!
- ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?!

#1148 2021-09-04 19:25:54

Анон

Re: Анекдоты

Анон пишет:

И ещё одна в копилку тогда уж.

есть еще похожий про клюкало

прошу прощеня за ошибки, там, где брала их было много и могла не все пофиксить

#1149 2021-09-04 19:29:43

Анон

Re: Анекдоты

Анон пишет:

Кое-как разворотили, смотрят — а там бипки.

Точно такой же анекдот слышала, но вместо бипок был шершавчик)))

#1150 2021-09-04 19:51:59

Анон

Re: Анекдоты

Вот про новобранцев заговорили, я анекдот про МГУ вспомнил )))

В армии прапорщик спрашивает солдата:
— Иванов, где учился?
— МГУ
— Че мычишь то? Читать хотя бы умеешь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума