Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-04-18 23:52:44

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

подруги - это все, а с личной жизнью как сложится

Кстати, тоже интересный вопрос - что важнее.

Я  считала, что подруги важнее, но жизнь сложилась так, что дороги даже с самыми близкими подругами разошлись. С одной просто отношения как-то заглохли, для другой я стала недостаточно крутой (она всегда стремилась ко всяким «модным» людям, какое-то время мы были на равных, потом она вышла вперёд и со мной ей стало некогда и незачем). По итогу общаюсь по большей части с личной жизнью, к которому раньше относился менее серьёзно, чем к дружбе, такая вот фигня.

#77 2021-04-18 23:53:14

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Интересно, кстати, кто корзиночке плиту моет, если ему этакие низменные вещи неинтересны. Уж не хуйня на ножках ли?

#78 2021-04-18 23:53:18

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

А если у кого-то мизантропия в целом, можно ли считать, что она включает в себя также мизогинию?

Как лицензированный мизантроп отвечаю: нет, это разные вещи. Когда ненавидишь всех людей, то похуй, какого они пола, возраста, национальности и всего остального.

#79 2021-04-18 23:54:39

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Я  считала, что подруги важнее, но жизнь сложилась так, что

... подруги, как оказалось, стоит им найти пару, забивают на дружбу до тех пор, пока их не бросит МЧ.
А у меня не зал ожидания, где можно перетусить до пересадки на новый поезд счастья.

#80 2021-04-18 23:55:12

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Интересно, кстати, кто корзиночке плиту моет, если ему этакие низменные вещи неинтересны. Уж не хуйня на ножках ли?

Да в принципе берешь любое средство, сыпешь на плиту и отмываешь, что там обсуждать с придыханием.

#81 2021-04-18 23:55:33

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Тогда я лучше останусь мизогином, чем сведу все возможные интересы исключительно к уборке, готовке и взамужу.

Т. е. у всех женщин интересы исключительно к уборке, готовке и взамужу, и только ты нитакая. Ясно-понятно...

#82 2021-04-18 23:56:43

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Т. е. у всех женщин интересы исключительно к уборке, готовке и взамужу, и только ты нитакая. Ясно-понятно...

Как-то странно ты читаешь жопой, ну ладно.

#83 2021-04-18 23:57:57

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Да в принципе берешь любое средство, сыпешь на плиту и отмываешь, что там обсуждать с придыханием

Тебе виднее, что обсуждают с придыханием, раз слышал, я вот ни разу.

#84 2021-04-18 23:57:58

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Как-то странно ты читаешь жопой, ну ладно.

Может, это ты пишешь жопой?  :dontknow:

#85 2021-04-19 00:00:18

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

подруги, как оказалось, стоит им найти пару, забивают на дружбу до тех пор, пока их не бросит МЧ.

Это от пола не зависит, сколько на сосаче читала тредов про "мой друг завел тянку и теперь он пиздолис 24/7" (хотя хуесосят и винят в этом тоже обычно тянку, упс).

#86 2021-04-19 00:02:58

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Тебе виднее, что обсуждают с придыханием, раз слышал, я вот ни разу.

Ну поздравляю, а что сказать-то хотел?  :popcorn:

#87 2021-04-19 00:03:14

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

подруги, как оказалось, стоит им найти пару, забивают на дружбу до тех пор, пока их не бросит МЧ.

Это от пола не зависит, сколько на сосаче читала тредов про "мой друг завел тянку и теперь он пиздолис 24/7" (хотя хуесосят и винят в этом тоже обычно тянку, упс).

Это и в однополых парах проблема, инфа 146 процентов  :sadcat: Не всем, но очень многим людям в принципе свойственно подавляющую часть своего времени отдавать партнёру

#88 2021-04-19 00:04:43

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Тема огонь. Хочу высказаться. Короче изначально я был не только мизогином, но и мужиков тоже ненавидел. Вот вообще всех не любил и боялся. Потому что был унылым чмом с ярко выраженными творческими наклонностями (которые мне нихуя не помогали в жизни).
Мужики - похотливые козлы, от которых непонятно что ждать.
Девки - дуры, которым только и интересно что маникюр, мужики и замуж.
В общем, страдал я от несовершенства мира, а потом как-то потихоньку вырос. Ну во-первых личная жизнь наладилась (чудо, не иначе), во-вторых, начал приятельствовать с мужчинами и женщинами. И в какой-то момент понял, что все они люди.
И ничего страшного, что ей нравится Эдвард с Беллой, маникюр по воскресеньям и делать котлеты для любимого мужчины. Это также здорово как если ей нравятся байдарки, путешествия по горам и секс с подружкой.
Да и мужики оказываются ЛЮДИ. Они рыдают чаще чем девчонки, а переживают за траблы по работе и семье также или еще сильнее.
И стал я спокойный, добрый и ласковый. И понял что люди - они просто люди. И я люди. И у кого какая писька значит не так много. Каждый индивидуален.
В общем, хорошо что я перевоспитался. До сих пор рад))

#89 2021-04-19 00:05:35

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Я  считала, что подруги важнее, но жизнь сложилась так, что

... подруги, как оказалось, стоит им найти пару, забивают на дружбу до тех пор, пока их не бросит МЧ.
А у меня не зал ожидания, где можно перетусить до пересадки на новый поезд счастья.

Именно так. И даже все эти - да я б никогда, да наша дружба для меня все, да кто такой этой мужик, да чтоб я тарелки мыла.. при появлении в их жизни любых штанов меняются на 180 и начинаются пляски, ты же понимаешь, это навсегда, это семья, даже если никто жениться там и не собрался. Трудно подавить в себе эту мизогинию, потому что ты сама внутри такая и хотя бы это не скрываешь. Ну да, я девочка и хочу нравится мужикам и мне нужны отношения и мне нравится нравится им, они за мной ухаживают и делают приятно и я готова ради мужа, именно мужа и семьи отказаться от подруги. Никогда этого не скрывала. А видя перед собой человека, который это так рьяно отрицал, но при первых же штанах дропнул, это выглядит до тошноты лицемерным и жалким. И думаешь, это от неуверенности в себе или что там с человеком внутри.

Отредактировано (2021-04-19 00:06:44)

#90 2021-04-19 00:06:52

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Это и в однополых парах проблема, инфа 146 процентов  :sadcat: Не всем, но очень многим людям в принципе свойственно подавляющую часть своего времени отдавать партнёру

Не-не, абсолютно норм, имхо, что человек вечером больше общается с партнером, чем с друзьями или подругами.
Когда он вообще прекращает даже онлайн общение, а потом влетает в общие чаты простой такой, как ни в чем не бывало, когда его киданули (и так до появления нового кукуся), это другое дело.

Отредактировано (2021-04-19 00:07:24)

#91 2021-04-19 00:08:38

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

И ничего страшного, что ей нравится Эдвард с Беллой, маникюр по воскресеньям и делать котлеты для любимого мужчины. Это также здорово как если ей нравятся байдарки, путешествия по горам и секс с подружкой.
Да и мужики оказываются ЛЮДИ. Они рыдают чаще чем девчонки, а переживают за траблы по работе и семье также или еще сильнее.
И стал я спокойный, добрый и ласковый. И понял что люди - они просто люди. И я люди. И у кого какая писька значит не так много. Каждый индивидуален.
В общем, хорошо что я перевоспитался. До сих пор рад))

Анон, я тебя поцелую  :heart2:

#92 2021-04-19 00:08:39

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Не-не, абсолютно норм, имхо, что человек вечером больше общается с партнером, чем с друзьями или подругами.
Когда он вообще прекращает даже онлайн общение, а потом влетает в общие чаты простой такой, как ни в чем не бывало, когда его киданули, это другое дело.

А, лол, тогда вообще странно, но я такого не встречал (точнее встречал когда у людей случались депрессивные эпизоды, но тогда партнёры наоборот отваливаются вследствие этих эпизодов)

#93 2021-04-19 00:10:16

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

А, лол, тогда вообще странно, но я такого не встречал (точнее встречал когда у людей случались депрессивные эпизоды, но тогда партнёры наоборот отваливаются вследствие этих эпизодов)

Не, там четко, у человека свадьба, потом ни слова от него, потом хуяк и в чате с пляской "бывший казел, девачки, ну давайте встретимся, что ли", и так ровно до новых штанов  :facepalm:

#94 2021-04-19 00:16:57

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Анон, я тебя поцелую 

:heart:

#95 2021-04-19 00:18:46

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Именно так. И даже все эти - да я б никогда, да наша дружба для меня все, да кто такой этой мужик, да чтоб я тарелки мыла..

Э-э-э? Ты что, выспрашивала у подруг, станут ли они трепетно хранить вашу дружбу, если найдут мужика?  :really:
Сис, это как-то нездорово ИМХО.  :really:

#96 2021-04-19 00:27:52

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Ты что, выспрашивала у подруг, станут ли они трепетно хранить вашу дружбу, если найдут мужика?

Ты знаешь, людям свойственно разговаривать на разные темы, что-то обсуждать, например, просмотренные фильмы, прочитанные книги, где иногда поднимается и тема женской дружбы.
иногда впечатление, что на холиварке сидят рептилоиды

#97 2021-04-19 00:30:36

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно так. И даже все эти - да я б никогда, да наша дружба для меня все, да кто такой этой мужик, да чтоб я тарелки мыла..

Э-э-э? Ты что, выспрашивала у подруг, станут ли они трепетно хранить вашу дружбу, если найдут мужика?  :really:
Сис, это как-то нездорово ИМХО.  :really:

Нет, это подруги признавались в припадке подружайства. Мы с тобой навеки вместе, я тебя не брошу, опирайся на меня. А когда оперлась, купила за свой счет билеты в другую страну, мы собирались с одной из многих вместе поступать в учебное учреждение у нее случилась даже не любовь, а интрижка с нашим общим знакомым. И все понимали, что это "закрутилось по пьяни". И вот эта гордая независимая 20 летняя женщина наплевала на получение хорошего образования, на сданные экзамены, забрала документы и села рядом со штанами. Штаны, правда ее первые, но... Я бы и не вякала, но какая же она была лихая в высказываниях и каконабникогда и наша дружба и мое саморазвитие никаких штанов не стоят. Это такой большой случай. Были с другими, но помельче. Флирт и попытки увода штанов тоже были. В общем, приятного мало вспомнить, я отношусь к этому давно философски. При чем это не круг маргиналов. Все всю жизнь учимся, по театрам и  прочим консерваториям. Это не девочки со вписок с ягой из подъезда. Все понимаю, но от этих выкриков, какие они нетакие и феминистичные, кривлю морду, простите, вероятно, тут много других, но мне не попалась ни одной за больше чем 30 лет

#98 2021-04-19 00:34:55

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

подруги, как оказалось, стоит им найти пару, забивают на дружбу до тех пор, пока их не бросит МЧ.

Это от пола не зависит, сколько на сосаче читала тредов про "мой друг завел тянку и теперь он пиздолис 24/7" (хотя хуесосят и винят в этом тоже обычно тянку, упс).

Да, тут скорее дружба или отношения тема. Очень часто и подруги, и друзья пропадают, стоит им завести отношения.

#99 2021-04-19 00:42:38

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Ты знаешь, людям свойственно разговаривать на разные темы, что-то обсуждать, например, просмотренные фильмы, прочитанные книги, где иногда поднимается и тема женской дружбы.
иногда впечатление, что на холиварке сидят рептилоиды

Ну, наверно, я рептилоид и мои подруги тоже рептилоиды: ни мне, ни им никогда не приходило в голову обсуждать просмотренные фильмы и прочитанные книги в формате "а вот я бы с тобой так никогда!!!"  :please:

#100 2021-04-19 00:42:47

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Еврей-тест:

Если основная масса знакомых мне евреев не разделяет моих интересов, а русские - разделяют, то да, мне интереснее общаться с русскими.
Если для тебя это повод для диагноза, советую голову подлечить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума