Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2021-06-02 22:34:29

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Второе, это форум по учебе и еще там был раздел "беседы за жизнь". Когда писала в женском, даже просто вопросы по заданиям, то фидбек был в стиле аля-улю, баба, смотрите, баба, да ты не тупая ли пизда часом и все такое. Короче, вместо ответов иногда объясняли почему я мудак, как в том анекдоте. Как-то раз надо было срочно найти ответ по заданию, зарегалась снова и написала в мужском, что-то типа "мужики, выручайте", разительный контраст в фидбеке был.

Такой же опыт, меня это в юности неприятно поражало. STEM-сферы, гейм индустрия и игры, программирование, шахматы, покер - если ты в анонимном общении как бы мужчина (по крайней мере, не говоришь,что ты женщина, и тебя принимают за мужчину), общение достаточно позитивное и конструктивное. Если женщина - разговариваешь с их злобными близнецами. Если ты женщина ирл, то еще добавляются симпы, то есть неуместно флиртующие и пытающиеся подлизнуть в надежде на секс, при этом конструктивно пообщаться с ними тоже не удается, они не враждебны, но все переводят на флирт.

Если ты женщина и уже с достижениями, то тут как-то проще. Хотя тоже много желающих доказать, что ты тупая пизда.

#527 2021-11-11 03:31:16

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

"Мне всегда больше нравилось общаться с мальчиками".

Да. И это не мизогиния.

Анон пишет:

"Другие девочки какие-то скучные".

Бывало. И все равно не мизогиния.

Анон пишет:

"Мы, бабы, всё-таки дуры!".

Смотря какой контекст. Может оно, может, нет.

Анон пишет:

"Нарожала детей, растолстела и сидит дома, клуша, а я нитакая!".

Вообще не понял, каким боком это к мизогинии.

Еврей-тест:
Мне всегда больше нравилось общаться с русскими.
Другие евреи какие-то скучные.
Мы, евреи, все-таки страшные дураки!

Да, это мизогиния.


Нет.

вообще, у людей какая-то манера брать какой-то нарратив и просто ему противостоять.
Пример:
говоришь "Да, в детстве общался с мальчиками, а не с девочками, и потом по жизни ближе с мужчинами общаться, нежели с женщинами".
Радфемки тут же: "Это внутренняя мизогиния".
И впечатлительный человек тут же: "Да н е мизогин же я" и тут же чуть ли ищет общения с женщинами, чтобы показать и доказать, что это не так.
Вместо того, чтобы деконструировать: "Эм... а каким боком это к мизогинии-то вообще? То есть, если я просто с кем-то не хочу общаться, то я сразу же ненавистник? Не жирно ли? А если я с веганами не хочу общаться. Ничего против них не имею, но считаю важным пунктом то, что я ем и люблю мясо. Ну не будет мне комфортно на данном этапе с веганом общаться, к примеру. Может, у меня вся жизнь связана с кулинарией, может, я шеф-повар и именно мясо - моё коронное блюдо".
Короче, задолбали уже обвинять. Типа надо общаться  со всеми и всех любить. Не любить не значит ненавидеть. И уж точно не значит чьи-то права ущемлять и т.д. Ещё я не люблю я беременными общаться и с мамашами малолетних. Мне надо бежать быстренько с ними общаться, чтобы доказать, что не ненавижу я их? Бред.

#528 2021-11-11 03:35:08

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

А это "все баба как бабы", а я - богиня/пацанка/мужик-гей и т.д.

Мужик-гей это про авторитет или положение в обществе?


бугага. Это так смешно, что даже нет.

Особенно в России и Украине быть геем - это прям все плюшки на тебя посыпятся. Ну разве что "в душе" быть геем без всяких попыток к транзишену и без дисфории... Если с дисфорией - там всё понятно, чморить не буду. Очень трудно в переход в наших широтах, особенно когда денег нет и семья не поддерживает.

Но если какая-то недисфоричная мамзеля с порога орёт, что она гей, то тут не в мизогинии надо обвинять, а в трансофобии и в гомофобии.

Меня вот, например, это возмущает. Мягко говоря.

Откуда и каким местом, почему она гей? (И транс ещё мейби).

Этим как раз задевается прослойка транссексуалов, которые страдают, дисфорят, и геев - которые терпят социальные стигмы. А уж никак не женщины.

#529 2021-11-11 03:43:06

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Еврей-тест:

Если основная масса знакомых мне евреев не разделяет моих интересов, а русские - разделяют, то да, мне интереснее общаться с русскими.
Если для тебя это повод для диагноза, советую голову подлечить.


дико плюсую.

#530 2021-11-11 07:22:32

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

У анона мизогиния (в основном - к себе, к счастью, хотя б не к другим) растёт из кинков, анон-бдсмщик, но мало кто признаёт доминанта без хуя((

да ладно. По-моему, фемдом очень популярен.

Набрать на каком-то сайте секс-знакомств, что вы фемдомиха и желаете доминировать парня, сразу ватага набежит.

#531 2021-11-11 07:43:28

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Набрать на каком-то сайте секс-знакомств, что вы фемдомиха и желаете доминировать парня, сразу ватага набежит.

Подтверждаю, так оно и есть)) Причем наоборот это не сработает: если вы напишете что вы мужик-Доминант, то кучи сообщений в вашей личке точно не будет.
А что большинство мечтающих о Фемдоме малоадекватны - это совсем другой вопрос, и проблема тут не в вашем поле, а в их личных тараканах.
Но это уже в тему БДСМ, скорее...

#532 2021-11-11 07:50:44

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

У анона долгое время была мизогиния (и сейчас немного есть), потому что  отец у анона хоть и бухал, но когда не бухал - был веселым, тактичным и смотрел с аноном фильмы в переводе Гоблина и "Некст". А мать слово тактичность не знала примерно никогда, не переносила критику и на любое возражение в плохом настроении могла орать часа два. При этом отец говорил: "Учись, работай, будь круче, веди активную и интересную жизнь", а мать долбила одно по одному "почему чашка не помыта, почему ты еще не замужем, все мужики козлы, но ты должна замуж, а замуж ты не выйдешь, потому что полы не мыты" и пр., бесконечно излучая какую то токсичную ненависть, которая не исчезала, даже когда она пыталась быть милой.  С тех пор я, даже повстречав немало козлов мужского пола, с мужчинами управляюсь легче, чем с женщинами, особенно с женщинами, годящимися мне в матери. Старших женщин я иногда вообще боюсь, они меня триггерят нахуй, потому что часто используют те же паттерны и речевые приемы.
Вообще, все чемпионы по токсичности в моей жизни были именно женщинами. Часто - старшими. Ровесницы тоже были, но тут я уже с ними управляться кое как мог. И тем не менее, в мозгах у них иногда был полный пиздец.
нет, я знаю, что бывают мужчины такой же ебанутости. Но вот как то мне они не попадались. Или вели себя все таки более сдержанно.

#533 2021-11-11 07:56:45

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Внутренняя мизогиния для меня, это когда в сети люди женского пола пишут в мужском, до смешного и абсурдного, например "я родил", потому что в женском роде по умолчанию принимают за дурочку, за несерьезную, за тупую пизду. В принципе, если пишешь в женском роде, тебя рано или поздно нарекут тупой пиздой и обесценят твое мнение. Ну, это же тупая пизда, что с нее взять. Также внутренняя мизогиния, это когда сама женщина использует слова "шлюха", "тупая пизда", "овуляха", "рсп" итп.


Анон фтм и до гормонов решил не светить рожей и своим статусом, но... так как уже был известен в нете в узких кругах, как Ж, решил пока там оставаться (хотя оч сложно давалось для психики, в итоге свалил, ту страницу закрыл и сделал новую уже от м

так вот, анон очень любит во всякие околосоциальные штуки, и пока писал про гендерное и лгбт от лица ж, то если и бывали противники, то очень вскользь и единицами. Мужики оч осторожно высказывали своё фе, если такое бывало. Вообще, чувствовал больше свободы слова. Так как сейчас мне, как мужику, все велят заткнуться, так как я внезапно излучаю токсичную маскулинность теперь, хотя риторика моих разговоров как бэ не изменялась...

#534 2021-11-11 10:02:55

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Так как сейчас мне, как мужику, все велят заткнуться, так как я внезапно излучаю токсичную маскулинность теперь, хотя риторика моих разговоров как бэ не изменялась...

Так у тебя круг общения, наверное, профем?
Если там не знают, что ты женского пола и имеешь женский опыт, то логично, что от как-бы-мужика гендерное воспринимается как поучения о том, в чём чел не разбирается, и тебе велят заткнуться и не менсплейнить.

#535 2021-11-11 12:45:33

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Вопрос по случаю недели видимости лесбиянок. Если корень женской мизогинии - конкуренция за мужчин, то откуда на свете столько лесбофобок? С точки зрения логики лесбофобная "охотница за штанами" - это как пчела против мёда. Сиди и радуйся, что у тебя меньше конкуренток в борьбе за Священные Хуи! Но нет, куча консервативно настроенных дам выбирает иное.
Украинский анон до сих пор под впечатлением от скандала вокруг нашего издания Princess Princess Ever After. Хейтерш у этого комикса и его героинь нашлось ощутимо больше, чем хейтеров. И я сейчас именно о хейте, а не о мелких доёбках типа "они всё равно похожи на традиционную пару, потому что одна из них - пацанка".

Скрытый текст

Так у мужиков то же самое. Казалось бы, радуйся, что конкуренции меньше, а геев щимят больше, чем лесби даже. Логики со стороны мужчин тут тоже не наблюдается.

По поводу комикса - не знаю, мне чего-то не вкатил тот комикс. Может, потому что он такой стереотипно гетеронормативный мне показался. Вот показали бы бабу пацанку, спасающую прекрасного принца - я думаю, это более неконформненько было бы.

И да, я в этом нашёл какую-то неискренность (может, я придираюсь). Типа, просто хотели показать, какие они все из себя про-лгбт (это я про авторов). Почему они про парней такое же не сделали? Сцыкотно? Про двух геев такую сказочку, где два принца друг за друга вышли, чёрта два бы сделали. Про девушек как-то менее стрёмно. Так что... ну такое.

#536 2021-11-11 12:53:58

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Типа, просто хотели показать, какие они все из себя про-лгбт (это я про авторов). Почему они про парней такое же не сделали? Сцыкотно? Про двух геев такую сказочку, где два принца друг за друга вышли, чёрта два бы сделали.

Анон, автор из Новой Зеландии  :lol: С чего бы ему/ей было сцыкотно про геев рисовать?

#537 2021-11-11 12:54:44

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Почитал тред до 14 страницы, и на утверждение, что у мужчин менее токсичные коллективы, в раздевалках особенно, заржал в голос.
Contrapoints записывала видео как раз про мужчин и говорила, что удивлялась поддержке и душевности, которая царит в женском сообществе, и которая редкость среди мужчин.

а что ещё она могла сказать? Мтф-лесбуха-аутогинефилка. Сам бог велел. Лесби мтф очень часто ненавидят мужчин. Достаточно зайти на какой-нибудь мтфовский форум.

#538 2021-11-11 13:00:08

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Contrapoints записывала видео как раз про мужчин и говорила, что удивлялась поддержке и душевности, которая царит в женском сообществе, и которая редкость среди мужчин.

Многие МтФы свидетельствуют, что смогли вздохнуть свободнее, когда стали тусоваться с женщинами. Атмосфера теплей, душевней и чище.

ну потому что они сами женщины же. Логично, нет? Среди своих свободней дышится, понятное дело. Если это действительно мтф-транссексуалка, а не очередной аутогинефильный дрочер-фетишист.

Среди трансгендерящих биомэнов, которые не транссексуалки, а то ли трансвеститы, то ли трансгендеры, то ли фантазёры, это очень распространённое явление.

Зайти на форум мтф - там один хейт.

Или вот на лайвлибе был/есть чувак, который... в общем, не знаю, что у него за диагноз (он реально был в дурке по этому поводу), но явно не транссексуальность, ибо операций делать он не хочет. Часто пишет, как он в платье сидит, какие все мужики козглы грубые, бесчувственные, не то что дефачки-конфеточки. При этом осуждает бучей и неконформных маскулинных женщин. То есть, женщин он любит именно стереотипно женственных, и сам туда же себя считает такой же вот женщиной типа. Такое.

А на форумах мтф можно спокойной почитать даже такое: одна трансуха другой пишет в отчет на её гневные закидоны про то, как та ненавидит мужчин. Мол, "ну всё подруга, ты уже говоришь, как женщина! Ты стала настоящей женщиной!"

Ещё пишут, как хотели бы истребить всех мужчин, и чтоб в мире были одни женщины, и вот так: "Сиськи всем! Сиськи! Я требую!"

Я не шучу, блин, если б я шутил...

Я б кинул ссылку, но не знаю, можно ли.

#539 2021-11-11 13:07:39

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

И да, я в этом нашёл какую-то неискренность (может, я придираюсь). Типа, просто хотели показать, какие они все из себя про-лгбт (это я про авторов). Почему они про парней такое же не сделали? Сцыкотно? Про двух геев такую сказочку, где два принца друг за друга вышли, чёрта два бы сделали. Про девушек как-то менее стрёмно. Так что... ну такое.

Может быть, авторам просто больше нравится контент про девушек, и они, ну, запилили то, что интересно именно им? Или ты считаешь, что твои вкусы универсальны и распространяются на всех?..

#540 2021-11-11 13:11:06

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Про девушек как-то менее стрёмно.

А мне кажется, что такой комикс про девушек это даже важнее, чем про парней. В том смысле, что многие девушки, даже если они лесбиянки, уверены, что обязаны выйти замуж, даже несмотря на то, что это вызывает у них отвращение. По-моему, показать, что нет, не обязаны, это правильно.

#541 2021-11-11 13:33:16

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Про двух геев такую сказочку, где два принца друг за друга вышли, чёрта два бы сделали.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/The_Pri … e_Treasure

#542 2021-11-11 14:13:56

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Для тех, кто не в теме: Princess Princess Ever After - детский фэнтезийный комикс о двух принцессах, которые в конце женятся друг на дружке. На украинском языке был выпущен ещё весной 2019-го

Российский анон ворвался в тред с мороза, взгрустнул и позавидовал

#543 2021-11-11 14:34:01

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

И да, я в этом нашёл какую-то неискренность (может, я придираюсь).

Это и в реале распространенно: когда пара женщин выглядит так гетеронормативно, что удивляешься, почему фемме - лесби.

Но если какая-то недисфоричная мамзеля с порога орёт, что она гей, то тут не в мизогинии надо обвинять, а в трансофобии и в гомофобии.

Кмк это просто сочетание влечения к мужчинам с желанием, чтобы отъебались с женским гендерным. Для того, чтобы бытие мужчиной-геем казалось идеальным, хоть и трудным, необязательно быть трансом, достаточно быть девочкой, которая всегда мечтала родиться мальчиком, чтобы быть свободной от тыжедевочка (почти всегда такие женщины еще и чайлдфри и ощущают репродуктивное давление), и при этом далекой от лесби парадигмы. Как прекрасно было бы быть мужчиной! Никаких борщей, никаких юбок, никаких баба дура, никаких тебежрожать. И любить мужчин при этом, конечно же. А свое женское можете забирать себе,и  менструацию прихватите.
Получается идеализация.

#544 2021-11-11 14:38:51

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

А если я с веганами не хочу общаться.

Здесь эта аналогия не работает, потому что ты по умолчанию предполагаешь, что женщина не разделяет твоих интересов, потому что она женщина. Веган свои интересы декларирует самоидентификацией.
Я интересуюсь книгами и общаюсь с библиотекарями. А я интересуюсь компьютерами и общаюсь с программистами. А я интересуюсь географией и не общаюсь с рыжими, потому что рыжие - либо библиотекари, либо программисты.

#545 2021-11-11 14:58:44

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Здесь эта аналогия не работает, потому что ты по умолчанию предполагаешь, что женщина не разделяет твоих интересов, потому что она женщина. Веган свои интересы декларирует самоидентификацией.
Я интересуюсь книгами и общаюсь с библиотекарями. А я интересуюсь компьютерами и общаюсь с программистами. А я интересуюсь географией и не общаюсь с рыжими, потому что рыжие - либо библиотекари, либо программисты.

Другой анон, но что если изначально общение по интересам ведется без оглядки на пол, но чисто статистически с мужчинами совпадений оказывается больше и в целом психологически комфортнее? Не со всеми, но имеется явный гендерный перевес.
Это в твоих глазах уже мизогиния или еще нет?

Отредактировано (2021-11-11 14:59:10)

#546 2021-11-11 15:19:05

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Веган свои интересы декларирует самоидентификацией.

Ну вообще-то нет. Веган не ест животные продукты. Помимо этого у него могут быть любые интересы и любая самоидентификация, вот вообще любые. Если не обсуждать с ним мясные рецепты, то почему нельзя с веганом общаться?
Так что аналогия работает, хоть и не так, как подразумевал анон.

Отредактировано (2021-11-11 15:20:18)

#547 2021-11-11 15:43:19

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Если не обсуждать с ним мясные рецепты, то почему нельзя с веганом общаться?

Я имел в виду именно на кулинарные темы, как тот анон упоминал шеф-повара.

Это в твоих глазах уже мизогиния или еще нет?

А хз, я сам тянка из той цитаты про в детстве общался с мальчиками. То есть это и моя ситуация. И я регулярно задумываюсь о том, насколько она мизогинична. Более того, у меня есть близкие родственницы, с которыми у нас отличные отношения, и они такие же - мы и пара рандомных подруг практически всё постоянное женское общение в жизни друг друга.

#548 2021-11-11 15:48:50

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

ну потому что они сами женщины же. Логично, нет?

Нет, конечно. Они мужчины. Им "свободнее дышится" среди женщин, потому что с другими мужчинами им приходится конкурировать, и там больше жесткача, а женщины их облизывают в силу женской гендерной социализации. И женщин проще продавить, запугать, что их назовут трансфобками и закэнселят.

#549 2021-11-11 15:52:48

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Это в твоих глазах уже мизогиния или еще нет?

Мне кажется, зависит от формулировки. "У меня круг общения в основном из мужчин, с ними чаще совпадают интересы" — ок. Вариант анона: "Да, в детстве общался с мальчиками, а не с девочками, и потом по жизни ближе с мужчинами общаться, нежели с женщинами" звучит спорно, что-то сомнительное в нем есть, но зависит от контекста. "С женщинами мне скучно, общаюсь больше с мужчинами" — вот это однозначно она.

другой анон

#550 2021-11-11 15:57:26

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Мне кажется, зависит от формулировки.

Ну, у меня это скорее "с мужчинами мне в среднем комфортнее".
Я ФтМ, переход начал поздно, так что успел повзаимодействовать и с женскими, и мужскими, и смешанными коллективами в обоих ролях, плюс специально и намеренно отслеживал, что именно отличается, так что свои причины могу расписать по полочкам.
Интересы тут, кстати, вообще мимо, по моим наблюдениям они с полом вообще не связаны у людей.
Но вот мизогиния это или нет - я хз.

Отредактировано (2021-11-11 16:01:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума