Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2021-04-25 17:57:08

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон обычно не смотрит на пол и вообще в рожу тупящих, медленно ползущих, забывающих включать поворотники, обгоняющих по обочине и пр. - в конце концов, затупить может каждый, спешить по какой-то причине - тоже, да и вообще за рулем лучше на дорогу смотреть, чем на чьи-то рожи.
Но есть одна категория, которая даже не бесит, а изумляет: это обогнанные обиженки.
У анона, ифчо, "Ока". Она как-то в принципе для гонок не предназначена и вообще сделана из говна, палок и фольги. Поэтому анон ездит строго по правилам, понимая, что, в случае чего, его это не спасет, но убиться по своей вине как-то совсем обидно. Но ползать анон тоже не любит, и при хороших погодных условиях обычно едет по трассе с максимальной разрешенной скоростью. И постоянно наблюдает вот такие дела:
В гору тяжело ползет другая тачила (от Оки до автобуса), набитая под завязку народом и, скорее всего, еще и грузом. Анон на своей Оке безо всякой задней мысли ее обгоняет (потому что в машине один и без груза). Дорога выравнивается, и вот обогнанное ТС, превышая скорость и отчаянно пердя, обгоняет анона. После чего успокаивается и едет дальше примерно стой же скоростью, что анон. Анону таки похуй, да. Но на следующем подъеме ситуация повторяется: груженая телега снова замедляется, анон снова ее объезжает. На ровном участке опять отчаянный пердеж, обгон и унылое телепание впереди до следующей горки. И так может повторяться 3-5 раз, пока кто-нибудь не свернет с трассы. В принципе, опять же пох. Но когда эти обогнанные обиженки начинают на очередном ровном участке при обгоне еще и сигналить и показывать в окно знаки возмущения, волей-неволей обращаешь на них внимание. Так вот, женщин за рулем там не было ни разу.

#477 2021-04-25 19:23:18

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Пф, некоторые ещё и подрезают намеренно или резко тормозят перед тем, кто посмел их обогнать. И ни разу не видел, чтобы такое вытворяли женщины.

#478 2021-04-25 19:27:38

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

В тему внутренней мизогинии: как то ехал в автобусе, автобус телепался в пробке. Рядом ехал какой-то новый, но не очень дорогой SUV, и две пожилые женщины, около которых я стоял, рассматривали его и обсуждали. Они увидели, что там за рулём женщина, и меня очень покоробило, каким тоном одна из них бросила: "баба за рулём!", после чего они обсуждали, в обмен на что ей такое авто подарил (конечно же) мужчина. Вот от таких проявлений мизогинии во мне просыпается мизогиния((

#479 2021-04-25 20:48:46

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Анон с машиной не из России. В Европе 90% у женщин и мужчин есть права. И женщины реально опаснее. С юга или ещё какие то таксисты, я даже не знаю, о чем вы говорите

Я поэтому и указала регион.
С юга — это хачи и прочие казахи с таджиками. Они водят пиздец, особенно таксисты. А если брать всех остальных кроме них, у нас хуже водят мужики. Так понятнее, нероссийский анон?

#480 2021-04-25 20:57:09

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Анон с машиной не из России. В Европе 90% у женщин и мужчин есть права. И женщины реально опаснее.

Анон из США внесёт свою лепту наблюдений: и мужчины, и женщины водят одинаково.

#481 2021-04-25 21:03:32

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Пф, некоторые ещё и подрезают намеренно или резко тормозят перед тем, кто посмел их обогнать. И ни разу не видел, чтобы такое вытворяли женщины.

У меня такое было. Меня обгоняла машина, за рулём была бурно жестикулирующая тётка. Обогнала, встроилась передо мной и дала по тормозами. Я охуел, потому что меня впервые так грубо подрезали, и я не ожидал, что это будет тётка. Обычно самые нервные и торопыжки мужики, а тут. Всякое бывает, но в моем опыте это исключение из правил.

#482 2021-04-25 21:17:32

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Ну вот в странах, где очень давно мужчины и женщины водят наравне, возможно, а у нас хорошо туфельки клеить перестали, да и то не все.

#483 2021-04-25 22:40:04

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Ну вот в странах, где очень давно мужчины и женщины водят наравне, возможно, а у нас хорошо туфельки клеить перестали, да и то не все.

Ну, как бы СССР был как раз страной, где мужчины и женщины водили наравне - трактора, потому как легковые автомобили были дефицитом. Некоторые до сих пор водят, как будто они в танке.

#484 2021-04-26 09:09:24

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Вопрос по случаю недели видимости лесбиянок. Если корень женской мизогинии - конкуренция за мужчин, то откуда на свете столько лесбофобок? С точки зрения логики лесбофобная "охотница за штанами" - это как пчела против мёда. Сиди и радуйся, что у тебя меньше конкуренток в борьбе за Священные Хуи! Но нет, куча консервативно настроенных дам выбирает иное.
Украинский анон до сих пор под впечатлением от скандала вокруг нашего издания Princess Princess Ever After. Хейтерш у этого комикса и его героинь нашлось ощутимо больше, чем хейтеров. И я сейчас именно о хейте, а не о мелких доёбках типа "они всё равно похожи на традиционную пару, потому что одна из них - пацанка".

Скрытый текст

#485 2021-04-26 10:24:44

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

откуда на свете столько лесбофобок?

Именно лесбофобок, а не скрепоносиц? Кмк это все-таки не лесбофобия как таковая. Анон неоднократно сталкивался с такой штукой, что у одних и тех же людей (женского полу) очень лояльное отношение отношение к ж+ж, когда это проходит в качестве эксперимента или недлительных отношений, но при этом прямо агрессия и ненавиздь в адрес ж+ж семей. Типа мы, женщины, бисексуальны по своей природе, но семья с мужыком и дитачки - это швитое.

#486 2021-04-26 12:18:07

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Именно лесбофобок, а не скрепоносиц?

Во-первых, там из формулировок было понятно, что отношений между женщинами говорящие не приемлют ни в каком виде. Собсно, "а вдруг дитё прочитает комикс, подрастёт и захочет попробовать" - один из самых популярных аргументов против издания. Да и сама по себе лесбофобия - разве не признак скрепоносности? Как и установки типа "пройду путь к сердцу мужыка хоть по трупам". Хотя последнего анон, кстати, уже давненько не слышал - по крайней мере, высказанного напрямую. Впрочем, такого:

Анон пишет:

Типа мы, женщины, бисексуальны по своей природе

анон не встречал вообще никогда. По крайней мере, в исполнении: 1) женщин; 2) консерваторш.

Скрытый текст

#487 2021-04-26 12:27:30

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Все женщины - лесбиянки, когда достаточно много выпьют.

Именно это я достаточно часто слышал. И нет, ни в коем случае не в медиапространствах. В частной беседе под алкоголь. На корпоративчиках. По юности достаточно много слышал от ровесниц, причем от настроенных на замужество. И именно в контексте что это так, баловство. И постарше будучи - мол, а кто из нас этим не развлекался? При этом упомяни при этих же людях о женщинах, живущих вместе - случался взрыв пукана на тему "этажи ненормально".
Хотя может это фишка именно моего поколения, чья молодось пришлась на 90-е.

#488 2021-04-26 12:58:04

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

а вдруг дитё прочитает комикс, подрастёт и захочет попробовать

Кек, у меня подруга детства такая. Обычная стопроцентная гетеросексуалка, однако романы про лесбийскую любовь очень даже котриует, типа у женщин все красивше и мягче. Но нидайбох что-то подобное прочитает ее десятилетняя дочка! Никаких гей-парадов, никаких флагов, никакой толерантности. "Мне можно, я взрослая".

#489 2021-04-26 13:03:28

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Мне можно, я взрослая

Вот, это как раз то, о чем я говорю. Не лесбофобия это, и близко нет.

#490 2021-04-26 13:44:27

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

О, этот тред для меня.
Стараюсь уважать всех людей одинаково, но это пока я не пошла в театр/кино/спортзал/транспорт и не столкнулась там с представительницами рода человеческого, которые сочли классной идеей вылить на себя ведро духов. Эти твари дамы воняют, и воняют все больше, потому что, будучи живыми людьми, потеют. Чем провоцируют во мне 1)мигрень и 2)ебаный хейт.

#491 2021-04-26 13:47:06

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Стараюсь уважать всех людей одинаково, но это пока я не пошла в театр/кино/спортзал/транспорт и не столкнулась там с представительницами рода человеческого, которые сочли классной идеей вылить на себя ведро духов.

Радуйся, что тебе при этом не встречаются мужики, вылившие на себя ведро дешевого одеколона, сквозь который пробивается вонь перегара и недельного пота.

#492 2021-04-26 13:52:53

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Радуйся, что тебе при этом не встречаются мужики, вылившие на себя ведро дешевого одеколона, сквозь который пробивается вонь перегара и недельного пота.

Реально не встречаются, кстати. Я конечно в курсе про их существование, но вот почему-то не сталкиваюсь. Возможно, они ходят в другие кино-театры-фитнесцентры.

#493 2021-04-26 13:55:01

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Возможно, они ходят в другие кино-театры-фитнесцентры.

Они с утра в общественном транспорте ездят, и это куда хуже ощущается.

#494 2021-04-26 13:57:54

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Они с утра в общественном транспорте ездят

А, ну я с ними значит просто не сталкиваюсь. Но если бы да, они бы точно так же провоцировали во мне лютый хейт и мизандрию.

#495 2021-04-26 13:58:43

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Возможно, они ходят в другие кино-театры-фитнесцентры.

Лифт! Ебаный лифт утром! Когда основная масса на работу выдвигается. Одного вонючего козла на весь дом достаточно, чтоб потом туда не зайти было.

#496 2021-04-26 14:39:52

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

И женщины реально опаснее

Есть статистика?

#497 2021-05-10 12:37:52

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Футболка женская

Скрытый текст

https://fandbox.ru/zhenskaya-majka-bez- … t-risunok/

#498 2021-05-10 12:42:42

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда был в Москве, никто не пропускал...

Ну вот я всю жизнь живу в ДС, пропускают все, кроме женщин и ржавых ведер, и я совершенно серьезно. В 90е и начале нулевых не пропускали, потом начали.

Плюсую к статистике. Тоже живу в ДС и заметил подобное.

#499 2021-05-10 12:48:43

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

С юга — это хачи и прочие казахи с таджиками.

:puke:

#500 2021-05-10 12:58:50

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Омг, про "женщины не умеют водить" анон даде в родных ебенях не слышал, а это провинция еще та, и тут хопа эти заявления всерьез на хс в 2021 г  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума