Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2021-04-22 14:21:55

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Вот что в аноне точно будит приступы мизогинии, это женщины за рулем легковушек, о да.
Редкий мужик способен так тупить, дергаться туда-сюда, высовываться половиной машины на дорогу, боясь выехать, чтобы все объезжали, не смотреть в зеркало заднего вида на пешеходов и, главное, никогда не пропускать на пешеходном переходе. Причем, замечать все это анон стал, когда решил доказать актуальному тогда мужику, что нет, женщины хорошо водят, и начал наблюдать, убедился в обратном. Ну да, возможно, аварий с пиздецом у женщин меньше, а вот всякой мелочи типа смели пыль с бампером - дохренища, реакция хуже, чем у мужчин, а еще откуда-то уверенность, что доджны пропустить даже там, где не должны. И да, я понимаю, что хороших женщин-водителей я просто не вижу, потому что они не попадают во все описанные мной ситуации, но вот в этих ситуациях подавляющее большинство именно в моем опыте - женщины. Жутко бесит. Особенно с пешеходным переходом.

#452 2021-04-22 14:41:32

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Ну да, возможно, аварий с пиздецом у женщин меньше

Лично я как пешеход, который не хотел бы быть убитым самоуверенным мудаком на скорости 120 при разрешенных 70 - за женщин за рулем, спасибо.
Сам водил недолго (у меня реакции плохие, да), но одно время часто ездил пассажиром рядом с женщиной-водителем и насмотрелся. И да, не пропускают даже там, где должны, просто потому что женщина.

#453 2021-04-22 16:40:41

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

И да, не пропускают даже там, где должны, просто потому что женщина.

В смысле, мужики-водители не пропускают?

#454 2021-04-22 16:46:15

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, не пропускают даже там, где должны, просто потому что женщина.

В смысле, мужики-водители не пропускают?

Меня обычно никто не пропускает, ни мужики, ни женщины. Всем на просто зебры глубоко пофиг, если к зебре не прилагается светофор.

#455 2021-04-22 16:52:41

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

В смысле, мужики-водители не пропускают?

Да. Мужики-водители - водителей-женщин.

#456 2021-04-22 17:58:41

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Меня обычно никто не пропускает, ни мужики, ни женщины. Всем на просто зебры глубоко пофиг, если к зебре не прилагается светофор.

Нет, у переходов в основном тормозят, за исключением совсем мудаков, и вот вероятность что не притормозит женщина, в моей жизни сильно выше, реже них тормозят только ржавые корыта, но там понятно, и авария не страшна, хуже ведру уже не будет. А мужики на нормальных машинах, как правило, тормозят все. И нет, анон не блондинка два метра, обычная полноватая тетка, ну так, на всякий случай.

#457 2021-04-22 18:26:53

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Мне показалось, что это больше от города/района зависит. Когда был в Москве, никто не пропускал... Дома, в своем спальнике, обычно пропускают - все равно не разгонишься. На крупной дороге не рискую.

#458 2021-04-22 18:39:43

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Особенно с пешеходным переходом.

У нас редко бывает так чтобы на пешеходном не пропустили.
По-моему поровну обоего пола. Но у женщин бывает вид типа чо ты тут идти хочешь когда я еду. Мужики просто мудаки не тормозят.

#459 2021-04-22 18:40:29

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Когда был в Москве, никто не пропускал...

Ну вот я всю жизнь живу в ДС, пропускают все, кроме женщин и ржавых ведер, и я совершенно серьезно. В 90е и начале нулевых не пропускали, потом начали.

#460 2021-04-22 19:03:59

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

А я обычно, вообще, не вижу, кто там за рулем.

#461 2021-04-22 19:07:13

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

А я обычно, вообще, не вижу, кто там за рулем.

Не, там сложно не заметить.

#462 2021-04-22 19:09:32

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

А я обычно, вообще, не вижу, кто там за рулем.

Я всегда смотрю на водилу, потому что они и рукой, бывает, показывают, иди, мол, и просто визуальный контакт порой помогает, меньше шансов, что он внезапно поедет, ну и кивнуть, благодаря, не забываю, мне не трудно, а он, может, и еще потом остановится.

#463 2021-04-23 23:21:07

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Вот что в аноне точно будит приступы мизогинии, это женщины за рулем легковушек, о да.
Редкий мужик способен так тупить, дергаться туда-сюда, высовываться половиной машины на дорогу, боясь выехать, чтобы все объезжали, не смотреть в зеркало заднего вида на пешеходов и, главное, никогда не пропускать на пешеходном переходе. Причем, замечать все это анон стал, когда решил доказать актуальному тогда мужику, что нет, женщины хорошо водят, и начал наблюдать, убедился в обратном. Ну да, возможно, аварий с пиздецом у женщин меньше, а вот всякой мелочи типа смели пыль с бампером - дохренища, реакция хуже, чем у мужчин, а еще откуда-то уверенность, что доджны пропустить даже там, где не должны. И да, я понимаю, что хороших женщин-водителей я просто не вижу, потому что они не попадают во все описанные мной ситуации, но вот в этих ситуациях подавляющее большинство именно в моем опыте - женщины. Жутко бесит. Особенно с пешеходным переходом.

Классическая призма. Когда ты видишь водятла, то думаешь "ну и козел" и тут же про него забываешь. А когда водятлицу - то "ну вот, баба за рулем". Хотя на самом деле козлов гораздо больше, потому что их просто вообще до сих пор больше за рулем.

#464 2021-04-23 23:26:29

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Классическая призма. Когда ты видишь водятла, то думаешь "ну и козел" и тут же про него забываешь. А когда водятлицу - то "ну вот, баба за рулем". Хотя на самом деле козлов гораздо больше, потому что их просто вообще до сих пор больше за рулем.

Я другой анон, но не вижу, чтобы женщины как-то существенно хуже водили. Зато долбоебы шахматисты, гонщики, любители подрезать, объехать пробку по обочине и втискиваться, и тому подобное почти всегда мужчины.

Отредактировано (2021-04-23 23:38:27)

#465 2021-04-24 11:32:37

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Я другой анон, но не вижу, чтобы женщины как-то существенно хуже водили. Зато долбоебы шахматисты, гонщики, любители подрезать, объехать пробку по обочине и втискиваться, и тому подобное почти всегда мужчины.

А еще запарковаться поперек парковочного места. Если на стоянке у тц вижу машину, стоящую так, что ни два ни полтора - 99% мужик окажется. Хотя дуры за рулем тоже бывают. Но как-то мне не кажется что их в процентном соотношении больше чем дураков.

#466 2021-04-24 12:07:04

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Да, мужики именно подрезают, обгоняют, превышают скорость. За то женщины внезапно останавливаются без поворотников заворачивать, делают какие то неожиданные маневры в панике или что там происходит непонятно, но если кто то заворачивает без поворотников, внезапно через две полосы перестраивается, тащится по крайней со скоростью 30 км, не надо даже смотреть, кто за рулём. Мужчины и женщины в равной степени создают аварийные ситуации, но по другому. И что будет делать мужик за рулём угадать к стати проще. Я вожу больше 15 лет и женщины за рулём мне меньше нравятся именно своей неожиданностью и непредсказуемостью. Остановиться на скоростной трассе, на скорости, потому что ей в салон влетела пчела, да запросто. Перед всем рядом вспомнить, что тебе направо и резко туда уехать - нет проблем. В случае заноса кинуть руль, всегда  :hanged:

#467 2021-04-24 22:09:36

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

За то женщины внезапно останавливаются без поворотников заворачивать, делают какие то неожиданные маневры в панике или что там происходит непонятно, но если кто то заворачивает без поворотников, внезапно через две полосы перестраивается, тащится по крайней со скоростью 30 км, не надо даже смотреть, кто за рулём.

А вот нихуя, чаще всего мне попадались именно мужики, которые, видимо, думали, что все вокруг телепаты и должны угадать, что им в голову взбредет. Такие вообще никогда не думают, что вокруг тоже люди, поворотником, кажется, не пользуются принципиально да еще и по телефону постоянно пиздят, вообще не замечая, что вокруг происходит.
Никогда не видел, чтобы женщины за рулем были настолько невнимательны да еще и убеждены, что им все по умолчанию должны.

#468 2021-04-25 05:09:56

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Да, мужики именно подрезают, обгоняют, превышают скорость. За то женщины внезапно останавливаются без поворотников заворачивать, делают какие то неожиданные маневры в панике или что там происходит непонятно, но если кто то заворачивает без поворотников, внезапно через две полосы перестраивается, тащится по крайней со скоростью 30 км, не надо даже смотреть, кто за рулём. Мужчины и женщины в равной степени создают аварийные ситуации, но по другому. И что будет делать мужик за рулём угадать к стати проще. Я вожу больше 15 лет и женщины за рулём мне меньше нравятся именно своей неожиданностью и непредсказуемостью. Остановиться на скоростной трассе, на скорости, потому что ей в салон влетела пчела, да запросто. Перед всем рядом вспомнить, что тебе направо и резко туда уехать - нет проблем. В случае заноса кинуть руль, всегда  :hanged:

Хорошо, анончик, что ты не такой, как все бабы, а уникальное исключение :comfort:

#469 2021-04-25 05:26:57

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Да, мужики именно подрезают, обгоняют, превышают скорость. За то женщины внезапно останавливаются без поворотников заворачивать, делают какие то неожиданные маневры в панике или что там происходит непонятно, но если кто то заворачивает без поворотников, внезапно через две полосы перестраивается, тащится по крайней со скоростью 30 км, не надо даже смотреть, кто за рулём. Мужчины и женщины в равной степени создают аварийные ситуации, но по другому. И что будет делать мужик за рулём угадать к стати проще. Я вожу больше 15 лет и женщины за рулём мне меньше нравятся именно своей неожиданностью и непредсказуемостью. Остановиться на скоростной трассе, на скорости, потому что ей в салон влетела пчела, да запросто. Перед всем рядом вспомнить, что тебе направо и резко туда уехать - нет проблем. В случае заноса кинуть руль, всегда

Какие ещё стереотипы ты знаешь?  :facepalm:

#470 2021-04-25 14:50:54

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Ну вот анон, который начал про женщин за рулем, нихуя не исключение, уверен в этом и потому за руль не садится. Да, козы мужского пола за рулем опаснее в плане летальности, но козлы женского создают дохрена потенциально опасных и просто дурацких ситуаций в сильно больших количествах и потому бесят чаще, что ли.

#471 2021-04-25 15:00:31

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Не знаю насчет пешеходных переходов, я водителей сквозь стекло не успеваю разглядеть. Но вот в аварии на трамвайных путях попадают почему-то исключительно мужики (из наблюдений за последние полгода). По дороге же им долго ехать, пробки-с, проще по травмвайным со свистом добраться... до бампера такого же козла.
А потом куча трамваев стоит, пока они ждут ГАИ, а пассажиры должны дошлепать по грязи до ближайшей остановки, набиться в автобус и вторично заплатить за проезд.

Мечтаю, чтобы за аварии на трамвайных штрафы брали в десятикратном размере.  :bull:

#472 2021-04-25 15:28:23

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

За то женщины внезапно останавливаются без поворотников заворачивать, делают какие то неожиданные маневры в панике или что там происходит непонятно

Чаще всего встречала таких товарищей с юга и юго-востока, исключительно мужского пола. Вероятно, они просто терялись в большом городе со сложными развязками и оживленным движением. Пару раз они вели такси, в которых я сидела. Вообще таксисты очень часто тупят как пиздец (не высыпаются?). Иногда, когда на трассе специально смотрела, кто сидит за рулем тупящих машин (я обычно комментировала "о, смотри, что за тупая пизда") — 90% мужики (так что, кхм, тупые хуи). СПб и европейская часть РФ, если что. Возможно, есть какая-то зависимость от региона.

#473 2021-04-25 15:42:07

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

пассажиры должны дошлепать по грязи до ближайшей остановки, набиться в автобус и вторично заплатить за проезд.

ШТА????????
У них должен действовать старый билет!
Даже в маршрутках возвращают деньги или пересаживают в следующую!

#474 2021-04-25 16:27:32

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

ШТА????????
У них должен действовать старый билет!

Ну ты, например, заплатил картой Тройка и у тебя уже вышли твои бесплатные 90 минут на пересадку. Платишь по новой. Если купил билет Единый на 1 поездку, то он уже погашён. И поди потом объясни контролеру, что ты тут из трамвая пересел из-за аварии. Мало шансов на штраф не попасть, особенно если основная масса пассажиров с того трамвая уехала на предыдущем автобусе, а ты не влез и уехал только в следующем и поддержки в лице двух десятков таких же бедолаг у тебя нет...

#475 2021-04-25 17:29:45

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон с машиной не из России. В Европе 90% у женщин и мужчин есть права. И женщины реально опаснее. С юга или ещё какие то таксисты, я даже не знаю, о чем вы говорите

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума