Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-04-16 23:11:18

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Проблема в том, что мы и говорим о ДРИ.

Последние полторы страницы это то в основном юление анона, впрягающегося и за себя, и за Локи соседа на тему того, что он сказал, а нет, не он, ему подкинули.

#177 2021-04-16 23:14:48

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Последние полторы страницы это то в основном юление анона, впрягающегося и за себя, и за Локи соседа на тему того, что он сказал, а нет, не он, ему подкинули.

Йе! Давайте обсудим еще на полторы страницы, как он не прав! И был ли на самом деле оффтоп, у кого и в каком месте  :lenin:

#178 2021-04-16 23:17:48

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Примечательно, что эта риторика на 100% повторяет риторику Даши с токсичным сбором для Любы и вселенцев вот из этого треда:
https://vk.com/wall-161037110_199032
- Почему деньги с донатов пошли на татуировки?
- Вы довели человека до самоубийства своими мерзкими словами, и вас это не останавливает?!
- А деньги-то почему на татурировки пошли?
- Вы знаете, через что прошла моя партнерка и как она травмирована?!
И поехали за орехами.

Отредактировано (2021-04-16 23:19:23)

#179 2021-04-16 23:21:53

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Примечательно, что эта риторика на 100% повторяет риторику Даши

Скрытый текст

#180 2021-04-16 23:25:26

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Пляши, сколько хочешь, сути дела это не меняет.
Это типичные манипуляционные заходы мошенников. К которым не хотят серьезно и бережно относиться именно из-за того, что это дешевые манипуляшки, много раз виденные.
Яростное возмущение от того, что кто-то смеет сомневаться и "обесценивать", - из той же обоймы.

Отредактировано (2021-04-16 23:26:23)

#181 2021-04-16 23:26:32

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

А может ролевочка в дри быть признаком другой патологии, ну хоть бы вариантом ипохондрии?

#182 2021-04-16 23:29:29

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

А может ролевочка в дри быть признаком другой патологии, ну хоть бы вариантом ипохондрии?

Тут такой момент. У людей, которые не правомерно аскают или пиздят в сети, тоже могут быть диагнозы (отличные от тех, на которые они аскают).
Теоретически, у нее много чего может быть. А на практике мы во-первых, не узнаем, потому что честно лечиться она не пойдет, и во-вторых - это все равно не будет оправдывать остальные номера.

#183 2021-04-16 23:38:27

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

И нет, это не перенос ответственности, это указание на двойные стандарты: ой, про этих людей с диагнозом мы будем переживать, что к ним недостаточно всерьез отнесутся и им будет так плохо, так плохо, а этот - ну порежет себе ручки ножичком, ничо, не помрет, сам виноват... Ну заибись, конечно.

Этот анон правда считает, что относиться к реальным пациентам иначе, чем к симулянтам, - двойной стандарт?
Красиво.

#184 2021-04-16 23:45:55

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Этот анон правда считает, что относиться к реальным пациентам иначе, чем к симулянтам, - двойной стандарт?
Красиво.

Нет, анон считает, что когда симулянтам при этом приписали тяжелое (пусть и не редкое) психиатрическое расстройство - начинается двойной стандарт. Пока аноны называли их психически здоровыми, я ничо про двойные стандарты не говорил.

#185 2021-04-17 12:29:24

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Простите  :slow1:

Анон пишет:

И да, однотипный сценарий, когда все личности знакомы друг с другом, ресурсно общаются, как лучшие друзяши, договариваются внутри больного, когда кому постить в общий аккаунт или безблог, и при этом все имеют привлекательный для центральной личности образ, - это, извини меня, хуйня.

Анон пишет:

Во-вторых, это же не отлаженная система, когда есть команда Маша-Петя-Сантехник Вася-Локебох (извините). Схема, где все личности знают, что происходит, знают, что они части личности основной, знают, сколько их еще, коммуницируют, договариваются, строят функциональные отношения с партнером и ближним кругом и имеют одни и те же цели и приоритеты, - тоже максимально сомнительная.

А откуда взялось "все"?
Ну, кроме того, что мимокрокодилящий анон наванговал, будто ему честно и скрупулёзно выдали полный исчерпывающий список субличностей/вселенцев, как на духу, ни о ком не умолчав?

Скрытый текст

#186 2021-04-17 14:07:25

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Вот рассуждения "ДРИ бывает строго ужасный, а менее тяжёлых случаев нетути вообще"

Ага, я вот на нарциссов смотрю, там степень очень разная бывает, и есть нарциссическое расстройство личности. Куча терминов, различий состояний.
Депрессия опять же разная совсем.
А тут тоже расстройство,  тоже последствие травмы, но бывает или тяжёлое или никакое. Ну очень правдоподобно, угу.

#187 2021-04-17 14:10:53

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

А может ролевочка в дри быть признаком другой патологии, ну хоть бы вариантом ипохондрии?

Знакомый психиатр говорит, что такое случалось при неврозах. Но неврозы не относятся к большой психиатрии, с ними даже на учет часто не ставят.

#188 2021-04-17 14:15:50

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

А на большую психиатрию не все претендуют собственно. Невроз это ТОЖЕ нездоровье, так же как простуда - нездоровье, когда в мире существует рак. Наличие рака не отменяет того, что человек с простудой прям щас нездоров и менее дееспособен, чем в норме.

#189 2021-04-17 14:22:16

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

А откуда взялось "все"?
Ну, кроме того, что мимокрокодилящий анон наванговал, будто ему честно и скрупулёзно выдали полный исчерпывающий список субличностей/вселенцев, как на духу, ни о ком не умолчав?

Сказать честно, я еще не очень понимаю, откуда берутся штуки про "им всем живется легко и благополучно". Я столько видел депрессивных, по которым никогда не скажешь, что с ними что-то не норм, а потом они раз - и из окна вышли. И все такие: КАК ТАК?! Все ж хорошо было! (Когда Честер Беннингтон выпилился, даже акцию проводили, "лицо депрессии" - где люди постили свои жизнерадостные улыбающиеся фоточки посреди тяжелейших депрессивных эпизодов. И рассказывали, как никто ни о чем не догадывался). Да я сам несколько раз в такой ситуации оказывался, когда все вокруг считали, что все у меня заебок, а я с утра по два часа с кровати встать не мог. Но молчал и постил котиков. В общем, изумляет вот эта святая уверенность, что у человека в тяжелом состоянии, которое не приступ психоза, прям на лице и во всех сообщениях написано, что он не в норме.

#190 2021-04-17 14:27:05

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Ну вот в том посте, который приносили девушки с субличностями, она даже описывает, как ей нехорошо, причем неоднократно за пост, но нет это "игра в субличности", ну потому что человеку поиграть больше не во что, видимо.
:dontknow:

Отредактировано (2021-04-17 14:44:07)

#191 2021-04-17 14:44:31

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Извините, конечно, за метафору, но от механического воздействия на ногу может быть мелкий синяк, а может быть - оторванная нога валяется где-то далеко-далеко, и в ней там ещё три различных открытых осколочных со смещением.

Да, и мелкий синяк называется "невроз", а различные промежуточные состояния называются "пограничное", "психотическое". И поэтому существуют такие понятия как "акцентуация" и "расстройства".
По-моему, вы не понимаете конкретного психиатрического понятия "расстройство". Не надо это путать с депрессией или популярным пониманием нарциссизма. ДРИ, если оно не мешает жизни, никаким ДРИ не является. У нас всех есть субличности. Да, это тот случай, что либо сильно, либо никак. Потому что это такой диагноз. Чтобы поведение классифицировалось как расстройство личности, оно должно влиять на все сферы жизни человека, на всю его личность, определять его к каком-то смысле. Тенденции к диссоциации, fantasy prone personality и прочее - это не ДРИ.

#192 2021-04-17 14:59:08

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Ну то есть существуют промежуточные состояния, которые, вполне вероятно,  и есть у тех людей, которые это описывают, но от того, что у них не расстройство, а положим пограничные состояние надо орать, что они врут? Это точно полезно? Сказать "у тебя нога не сломана, а вывихнута" - это слишком сложно, обязательная норма орать: ты обманываешь, ничего у тебя не сломалось вали со своими фантомными болями, так что ли?
Ну в-общем то, конечно, очень похоже на нашу медицину, но ежели по человечески, то вывих тоже болит, хоть и не так, как перелом. И даже в лечении может нуждаться.

Отредактировано (2021-04-17 15:00:39)

#193 2021-04-17 15:04:08

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Да, и мелкий синяк называется "невроз", а различные промежуточные состояния называются "пограничное", "психотическое". И поэтому существуют такие понятия как "акцентуация" и "расстройства".
По-моему, вы не понимаете конкретного психиатрического понятия "расстройство".

Да нет, я все это как раз прекрасно понимаю. И меня, собственно, интересуют "промежуточные" состояния ровно потому, что я про себя знаю прекрасно, что у меня никакого ДРИ нет. А всякая прикольная симптоматика диссоциативная есть. И я себя чувствую находящимся в "белом пятне" своеобразном: там - Билли Миллиган, тут - психотерапевтическое упражнение про "два стула", доступное любому здоровому человеку, а ты, посередке, на хуй пошел. Панички тебе вылечили - хуле тебя не устраивает? Нарушенное восприятие себя сохранилось? Ооооо, можем предложить еще нейролептики, заподозрив шизотипическое расстройство! Потому что мы сами хуй знает, что это. Как дипломированные психиатры тебе глубоко научно заявляем: ты - непонятная хуйня. Держи сульпирид и гематогенку!

Надеюсь, я понятно объяснил свои чувства?..

#194 2021-04-17 15:36:31

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Извините, конечно, за метафору, но от механического воздействия на ногу может быть мелкий синяк, а может быть - оторванная нога валяется где-то далеко-далеко, и в ней там ещё три различных открытых осколочных со смещением.

Это хорошая метафора, только ты путаешь травму, птср и ДРИ.
Смотри. Механическое воздействие - это травма. Широкий спектр вариантов, которые ты описал, - это реакция психики на травму. Это большой спектр, реакция может быть очень разной, за травмой могут последовать различные расстройства и заболевания. А ДРИ - это тот вариант последствий, когда ногу оторвало. Конкретно этот диагноз относится к конкретно к этой "мере тяжести".
Поэтому он и не может не быть тяжёлым. По той же причине, по которой не может быть лайтового инфаркта или лайтово оторванной ноги.

Анон пишет:

Вот рассуждения "ДРИ бывает строго ужасный, а менее тяжёлых случаев нетути вообще" - они как бы, ну, профанные. "Есть белое и чёрное, а промежуточных состояний нет, потому что я скозал".

Да не я так сказал, а официальная медицина, но вы продолжаете это обсуждать, как будто это религиозный вопрос "сколько ангелов сидят на острие булавки".

#195 2021-04-17 15:37:25

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Ну то есть существуют промежуточные состояния, которые, вполне вероятно,  и есть у тех людей, которые это описывают, но от того, что у них не расстройство, а положим пограничные состояние надо орать, что они врут? Это точно полезно?

Зависит от того, о чем именно и с какой целью они врут.

#196 2021-04-17 15:39:38

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон #191
Два чая.
А то как будто с плоскоземельщиками устройство планеты обсуждаем. "Ну да, ну да, Земля круглая, очень логично! Я по ней иду, очевидно же, что плоская!"

#197 2021-04-17 15:47:15

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Сказать честно, я еще не очень понимаю, откуда берутся штуки про "им всем живется легко и благополучно". Я столько видел депрессивных, по которым никогда не скажешь, что с ними что-то не норм, а потом они раз - и из окна вышли

Понимаешь, анон. Ну наверное разница в том, что депрессия и ДРИ - это два разных диагноза? И с переломом ноги у пациента поноса не будет, а с отравлением - только в путь?
Точно так же при депрессии ты можешь "молчать и постить котиков", а ДРИ предполагает блядскую смену личностей, в ходе твоей повседневной жизни, не контролируемо для тебя. И это несколько более заметное внешнее проявление. Гигантская иноплагеьная паучиха в офисе или пятилетка за рулем/в постели с партнером себя проявят немножко ярче, мягко говоря, чем депрессивный эпизод.

#198 2021-04-17 15:58:01

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Да не я так сказал, а официальная медицина, но вы продолжаете это обсуждать, как будто это религиозный вопрос "сколько ангелов сидят на острие булавки".

Это не религиозный вопрос, анон )))) Это вообще прикол такой, саркастическая шутка над схоластиками, высмеивающая их желание найти стопудовые логичные неопровержимые ответы на предельно абстрактно-метафизические вопросы. То бишь, формализм, буквализм и чрезмерный научный позитивизм. Так что мы это продолжаем обсуждать как раз наоборот, чем ты написал.

#199 2021-04-17 15:58:43

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

И с переломом ноги у пациента поноса не будет, а с отравлением - только в путь?

Ну так если у человека проблема, но не ДРИ может нужно ему сказать: тебя нужно лечить от другого,  а не орать, ааа ты обманщик, когда он не просит денег и не косит от преступлений?
И да вы продемонстрировали, что именно орете и как-то это... вызывает неуважение.

#200 2021-04-17 16:12:44

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Точно так же при депрессии ты можешь "молчать и постить котиков", а ДРИ предполагает блядскую смену личностей, в ходе твоей повседневной жизни, не контролируемо для тебя. И это несколько более заметное внешнее проявление.

Ну, эпизоды диссоциативной амнезии у меня, например, либо не замечали, либо списывали на рассеянность )))) Я вообще лет 20 ходил с ярлычком "просто очень рассеянный человек" вполне успешно, никто ни малейших признаков диссоциативности в этом не видел. И вообще никаких проблем с кукушкой. Включая, собственно, меня самого ))) Было ли мне при этом хорошо? Не, мне было пиздец хуево на деле, но я думал, что "у всех так" и это нормально )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума