Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-04-16 19:48:37

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Ну вот, например:

Так это и не про Наполеона. Ты коммент целиком прочел?

#127 2021-04-16 19:49:34

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

какой слив, господи?.. в чем?.. в тупом сраче, в котором я изначально не собирался приниматься участия?.. ок, я готов вообще защитать оппонентам безоговорочную победу по причине своей неявки на ринг!

А сплясали до тебя множественные личности, если ты не являлся?

#128 2021-04-16 19:49:37

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Конечно, все аноны - один анон. Это не "доктор" был, а другой человек (я). Это во-первых.
Во-вторых, я каждый раз поражаюсь, какой интерес вызывает это крайне редкое и, честно говоря, плохо исследованное и непонятное психиатрическое состояние, и какой объем невероятного бреда распространяется вокруг, включая видео различных инфлюенсерок (типа Хлои, dissociaDID). Поскольку я не являюсь практикующим специалистом, я могу сказать, что меня выбешивает, просто выбешивает, насколько эго-синтонно состояние у пограничников, которые пускаются в пространные описания своих субличностей, насколько им "ложится" описание ДРИ, и как они потом годами на этом едут. И потом возникают вопросы: а что такого в ДРИ?

#129 2021-04-16 19:50:39

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Я свой ответ даже написать не успел: обновил тред, уже увидел пляски на тему "все аноны один анон" и прочую карусель пронзаний, причем с очень быстреньким поддакиванием

Ну раз так, поддакнувший анон извиняется. Пидорасит все-таки другого анона, а на тебя я зря наехал.

#130 2021-04-16 19:51:33

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Я свой ответ даже написать не успел

А давайте вы все ж напишете, оно и больше по теме будет.
Ну что тут бродит как минимум один агрессивный ебанат, который на ровном месте на людей кидается и мешает вести беседу конструктивно, было очевидно еще вчера, но видимо придётся его принять как данность, если хотим продолжить общаться на любопытную тему. Жаль, на него аватарку нельзя поставить и игнорировать.

Отредактировано (2021-04-16 20:47:15)

#131 2021-04-16 19:55:50

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Во-вторых, я каждый раз поражаюсь, какой интерес вызывает это крайне редкое и, честно говоря, плохо исследованное и непонятное психиатрическое состояние

Например, у тебя. Я вот тоже поражаюсь! Мой-то интерес, например, понятен: у меня диссоциативные симптомы в количестве имеются. А вот чем вызвана твоя священная война - я никак понять не могу. Тебя чувак с псевдо-ДРИ за жопу покусал и у тебя от него ПТСР по дисфорическому типу?

#132 2021-04-16 20:00:53

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

просто выбешивает, насколько эго-синтонно состояние у пограничников

а почему вот прям выбешивает? раз они пограничники, тем более, не критичные к своему бреду, им бы посочувствовать, им явно хуево живется.

#133 2021-04-16 20:46:34

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

У меня вопрос - чем он такой тяжёлый? Ну собственно я понимаю, что трудно ходить с таким на постоянную работу, это ж смена личности может посреди дня произойти и допустим  не все личности обладают навыками для данной работы. Ну машину нельзя водить. Но в целом в депрессии положим может быть и тяжелее работать. В чем же такая тяжесть ДРИ?
(Я анон с подругой, мне интересно потому, что я может не все понимаю, где человеку сложно)

Ну во-первых резкий на слово анон прав (помимо вот этого момента)

Анон пишет:

Или что "субличности" - это даже не первый симптом, с которым обычно пациент с таким диагнозом обращается?

Субличности вообще никакого отношения к множественным личностям и ДРИ не имеют. Субличности есть у каждого из нас, и они находятся абсолютно в рамках нормы.
Так вот, во-первых, это реакция психики на сверхтяжелую травму: настолько тяжелую, что психика вообще не смогла с ней справиться иначе. Объясняя совсем простыми словами, реакция соразмерна удару. Для такой реакции, необходим удар огромной силы. И он не пройдет бесследно. ДРИ - это не ситуация, где пациент будет чувствовать себя в остальном комфортно, просто одно тело будут делить несколько чуваков. ПТСР никуда не денется. Во-вторых, это же не отлаженная система, когда есть команда Маша-Петя-Сантехник Вася-Локебох (извините). Схема, где все личности знают, что происходит, знают, что они части личности основной, знают, сколько их еще, коммуницируют, договариваются, строят функциональные отношения с партнером и ближним кругом и имеют одни и те же цели и приоритеты, - тоже максимально сомнительная. То есть здесь проблема не в том, что Петя заснет, а маленькая Маша не сумеет за него поработать копирайтером, а так бы им было ок. Проблема в том, что ты не контролируешь свою жизнь, не можешь себе доверять и оказываешься в непредсказуемых сверхстрессовых обстоятельствах. Ну представь себе, условно говоря, реакцию маленького ребенка, который обнаруживает себя в незнакомых обстоятельствах, посреди города, среди чужих людей, если этот ребенок не вымышленный и ситуация не контролируется реальной личностью. Или представь, каково это, когда ты замужем, а твоя вторая личность ведет беспорядочный образ жизни, отвечая на травму сексуального насилия, и ты в итоге беременеешь/заражаешься ВИЧ/на глазах у мужа лезешь в штаны его отцу, а потом просыпаешься под незнакомой тушей, которая тебя ебет (это очень грубо говоря, но чтобы ты понял разброс критических ситуаций). Или одна из твоих личностей преступник, как в кейсе Миллигана, и она нарушает закон и приносит людям вред, а ты потом за это попадаешь под суд (и тебя винят в случившемся, и сам себя ты тоже в этом винишь, когда понимаешь, что ты сделал, пока "тебя" здесь не было). Продолжать можно до бесконечности.

Отредактировано (2021-04-16 20:51:44)

#134 2021-04-16 20:49:39

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Спасибо за ответ, было правда очень интересно.

#135 2021-04-16 20:57:34

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

а почему вот прям выбешивает?

Другой анон, но отвечу, что в этом бесит меня - создание ложного образа болезни и следующее за этим обесценивание. Независимо от того, осознанно ли человек пиздит об отсутствующем у него диагнозе ради моральных и материальных ништяков, или сам погуглил, сам поставил себе диагноз расщепления всей жопы ибо стильно, модно, молодежно, да и один из десяти симптомов немного совпадает, сам впечатлился, но к настоящему врачу не пойдет. Потому что впоследствии это осложняет жизнь обладателям реальных диагнозов: отношение "а, это как та ебанашка" + "а вот условная Маша из Воронежа и ее 50 внутренних Охрениэлей нормально живёт и горя не знает, что такого неприятного в ДРИ? что значит нельзя просто взять и выздороветь?"

Но меня такое бесит не только с ДРИ, но и с другими расстройствами психики и физическими болезнями.

#136 2021-04-16 21:07:04

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Но меня такое бесит не только с ДРИ, но и с другими расстройствами психики и физическими болезнями.

B 95% "трансов" и прочих "небинарных личностей" туда же.  :evil:

#137 2021-04-16 21:11:11

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

B 95% "трансов" и прочих "небинарных личностей" туда же. 

Там чуть сложнее, т.к. значительную часть хуевого образа создают ебанаты, доебывающиеся до всех подряд, но не объявляющие себя трансами и не считающие себя небинариями  :lol: но это уже срач для другого треда

Отредактировано (2021-04-16 21:13:14)

#138 2021-04-16 21:11:42

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Прикол в том, что если не обесценивать тех, кто не по-настоящему болеет, то и тех, кто по настоящему не обесценят.

#139 2021-04-16 21:13:45

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Прикол в том, что если не обесценивать тех, кто не по-настоящему болеет

Очень мило, но в их случае это не обсценивание, это нормальный ответ на мошенничество и дешевый пиздеж.

#140 2021-04-16 21:16:42

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

дешевый пиздеж


Человек не просит денег. Учеловека на деле есть что-то и поэтому он ищет себе утешение в красивом диагнозе, и это - повод добавить ему травм. Ясно-понятно.

#141 2021-04-16 21:19:40

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Человек не просит денег.

Во-первых зачастую просит.

Анон пишет:

Учеловека на деле есть что-то и поэтому он ищет себе утешение в красивом диагнозе, и это - повод добавить ему травм

Люди не очень любят, когда им врут. Они не обязаны поддерживать чужую ложь, чтобы не травмировать няшку об реальность. :dontknow:

У части кейсов с ДРИ диагноз еще и повод избежать уголовной ответственности. Да, необходимо устанавливать, насколько этот диагноз реален, вместо того, чтобы поверить и простить.

Отредактировано (2021-04-16 21:21:02)

#142 2021-04-16 21:21:56

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Прикол в том, что если не обесценивать тех, кто не по-настоящему болеет, то и тех, кто по настоящему не обесценят.

Ты, видимо, не совсем правильно понял, анон. В случае притворяющихся больными обесценивают как раз они сами: благодаря их действиям общество начинает воспринимать болезнь иначе. Указание на то, что человек пиздит, с аргументами почему именно это пиздеж - это не обесценивание его вымышленных страданий, а констатация факта, что эти страдания именно что вымышленные. Тем более, если там ещё и не просто ролевочка с самим собой, а полноценное мошенничество или доебки до других людей.

#143 2021-04-16 21:34:09

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Указание на то, что человек пиздит, с аргументами почему именно это пиздеж - это не обесценивание его вымышленных страданий, а констатация факта, что эти страдания именно что вымышленные.

Понимаешь тут какое дело, анон... Другой возмущенный анон псевдо-ДРИ в пограничники записал, например. То есть, проблемы там, по его же мнению, вполне серьезные, просто другие. И самый прикол, что пограничник от таких разоблачений может себе самоповреждение устроить, или вообще суецыднуться нах. Особенно если он недиагностирован, а значит, не лечен и не компенсирован. Но борца с нашествием Локи это почему-то не тормозит ))) Видимо, в его картине мира есть хорошие люди с ментальными проблемами и плохие - и нужно убить всех плохих ради защиты хороших.

Отредактировано (2021-04-16 21:35:19)

#144 2021-04-16 21:40:27

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Видимо, в его картине мира есть хорошие люди с ментальными проблемами и плохие - и нужно убить всех плохих ради защиты хороших.

Это интересный перенос ответственности, но нет. Ни один анон, усомнившийся в словах пиздобола в интернете, не убивает его. И даже если пиздобол в интернете имеет достаточно расшатанную психику, чтобы в результате нанести себе самоповреждния, - это не ответственность анонов. Это примитивный и очень раздражающий шантаж, мол, либо вы все сделаете так, как я хочу, либо я с балкона прыгну, и что вы тогда будете делать, с моей-то кровью на руках?
При этом занятно, как ты подводишь к тому, что ну никак нельзя сомневаться в словах тех, у кого диагноза на самом деле нет, но они хотят сделать вид, что есть.

#145 2021-04-16 21:42:44

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

А кто говорил про не сомневаться? Но я смотрю на эту агрессию,  с которой анон кидается и чота думаю она любому человеку с расшатанной психикой не полезна. ДРИ у него или не ДРИ. И не понимаю, чем хороша такая "защита правды"

Отредактировано (2021-04-16 21:55:35)

#146 2021-04-16 21:47:00

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

А кто говорил про не сомневаться?

Не высказывать свои сомнения, хорошо. Чтоб всем мошенникам и ролевикам рунета было удобнее стричь купоны, приписав себе болезнь и максимально исказив ее картину для удобства ролевки. А то каждый раз, как в соседнем треде добавляется сообщение, мы буквально убиваем Любу. А уж что мы с вождем, травматическим аутистом, все эти годы делаем...

Отредактировано (2021-04-16 21:48:55)

#147 2021-04-16 21:50:17

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

При этом занятно, как ты подводишь к тому, что ну никак нельзя сомневаться в словах тех, у кого диагноза на самом деле нет, но они хотят сделать вид, что есть.

Занятно, как ты домысливаешь, что тут кто-то к чему-то "подводит" и агрессивно отстаивает точку зрения, с которой ты споришь. Хотя единственное, к чему тут все время подводят - так это к тому, что припадки агрессии по любому поводу ни к чему хорошему не ведут и к тому же свидетельствуют о том, что агрессирующему самому неплохо бы кукушку проверить.

Сомневаться можно в чем угодно, и даже нужно: так развивается отдельная личность, наука и человеческая цивилизация. Агрессивно кидаться на людей - не стоит. Так личность, дискуссия и социум, в котором это распространено, исключительно деградируют.

И нет, это не перенос ответственности, это указание на двойные стандарты: ой, про этих людей с диагнозом мы будем переживать, что к ним недостаточно всерьез отнесутся и им будет так плохо, так плохо, а этот - ну порежет себе ручки ножичком, ничо, не помрет, сам виноват... Ну заибись, конечно.

Отредактировано (2021-04-16 21:50:59)

#148 2021-04-16 21:59:52

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Не высказывать свои сомнения, хорошо

Плохо, я говорил не про это. Я говорил про грубость и агрессию. Высказывать сомнения можно корректно.

#149 2021-04-16 22:01:16

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

А насколько часто до сопливой пизды прочитавшей про миллигана в последние годы диагностируют ДРИ?

#150 2021-04-16 22:01:19

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

А уж что мы с вождем, травматическим аутистом, все эти годы делаем...

Ну, Вождю мы и правда кучу нервных клеток попортили. И вполне вероятно, ухудшили состояние его и без того накрененной кукушки. Стоит отдавать себе в этом отчет, мне кажется. А также, по возможности, не оправдывать тыкание палочкой в Вождя спасением кого-то от чего-то, завернувшись в белый плащик. Нет, мы в основном достаточно мерзко гыгыкаем над человеком, безо всякой конструктивной цели (который и сам, впрочем, мудак неприятный, поэтому его не очень жалко, а может и совсем не жалко).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума