Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-04-16 11:02:07

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Я уже говорил в безблогах и еще раз повторю, что у анона с Локи не было никаких богов, было обычное погоняло.

Ну наконец кто-то про это вспомнил! (Впрочем, анона с проблемой Локи в степях Воронежа это вряд ли заткнет, он неупокаиваем...)

#102 2021-04-16 11:12:51

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

всегда казалось, что это у нее те самые расплодившиеся субличности и литературный эксперимент, а не диагноз.

Плюсую, тоже так думала. Ну удобно человеку так организовывать субстанцию под своим черепом.
А что такое АВМЯК?

#103 2021-04-16 12:59:53

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

А что такое АВМЯК?

"А вот мой Яндекс кошелек", устойчивое обозначение тех, кто просит донатов.

#104 2021-04-16 13:45:04

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Неплохая статья про моду на ментальные расстройства включая ДРИ: https://knife.media/tiktok-goes-mental/

#105 2021-04-16 13:52:24

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

как TikTok превращает ментальные расстройства в моду

Ну да, ну да. А волны с/убийств после заметки в газетке о том, что кто-то таким макаром тогокнулся, - оно было не модой или не на ментальные расстройства?  :hmm: Чо, в смысле, сразу тикток? Почему не сети 5G, или даже 15G, для гарантии кликбейтности?

#106 2021-04-16 13:53:13

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

"А вот мой Яндекс кошелек", устойчивое обозначение тех, кто просит донатов.

А, понятно. Но данная личность донаты просит чисто за творчество. Как художники на патреон. Вообще не то.

#107 2021-04-16 14:10:26

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Неплохая статья про моду на ментальные расстройства включая ДРИ:

Самое неплохое в этой статье - финальный коммент Лебедева, который правда очень хороший и адекватный специалист.

#108 2021-04-16 15:53:36

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Угу   про то что "Скорее всего, у них действительно есть определенные проблемы". И смысл шеймить, от большого здоровья такого не делают.

#109 2021-04-16 16:55:43

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Имеет ))) Любой случай вытеснения как психзащиты - это работа того же механизма, который ведет к диссоциации. Любой случай недостаточной психической интеграции по причине невроза/травмы - это работа того же механизма, который ведет к диссоциации. Просто в менее радикальной форме. Но тебе-то виднее конечно. Я всего лишь в психотерапии с такой симптоматикой, а ты целый анон из интернета )))

А я врач психиатр, и не могу перестать охуевать от того, как ты путаешь понятия :dontknow:
Ни внутренний критик, ни субличности, ни социальные маски - это НЕ случаи вытеснения как психзащиты. Вообще, совсем. Это не продукты травмы, это стандартные проявления абсолютно здоровой психики.

#110 2021-04-16 16:58:24

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

У меня аж двоих друзей звали Локи, их тоже в палату к наполеонам записывать?

Твои двое друзей рассказывали, что у них множественные личности, к которым это погоняло крепится?
Потому что если да, то им натурально в палату, и это не оскорбление. Мы все еще говорим о тяжелом диагнозе, который очень существенно осложняет жизнь. Ну или о пиздоболярке, с которой, конечно, помощь специалистов будет излишней.

#111 2021-04-16 17:15:23

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Ни внутренний критик, ни субличности, ни социальные маски - это НЕ случаи вытеснения как психзащиты. Вообще, совсем. Это не продукты травмы, это стандартные проявления абсолютно здоровой психики.

А я нигде не говорил, что внутренний критик, субличности и социальные маски сами по себе - это вытеснение как психзащита. И не могу перестать охуевать с того, что ты не в состоянии понять даже прямо написанное "субличности у себя может выделить вообще не диссоциативный человек". Если в остальных случаях я еще могу списать на то, что сам невнятно сформулировал и надо было бы почетче прояснить понятия, быть точнее в терминах и так далее, то тут как-то... никак. Ты просто читаешь жопой, хоть и психиатр.

PS  Хотя нет, подумал еще... вместо "внутреннего критика" стоило все-таки написать "навязчивые негативные мысли" или как-то так. Слишком двусмысленно получилось. Термин "внутренний критик" отзываю из своего поста и извиняюсь за невнятность формулировки.

Отредактировано (2021-04-16 17:18:26)

#112 2021-04-16 18:17:20

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Если в остальных случаях я еще могу списать на то, что сам невнятно сформулировал и надо было бы почетче прояснить понятия, быть точнее в терминах и так далее, то тут как-то... никак. Ты просто читаешь жопой, хоть и психиатр.

Ну пока я вижу, что ты общаешься с позиции дохуя хамоватого гуру и истеришь один в один как Любонька из соседнего треда, которая всем нам протянула руку помощи, создав свой инстач с фанфиком про тот же диагноз. Она так деньги зарабатывает. Почему тебя так же рвет на тряпки - я понятия не имею.

Анон пишет:

Oh no! Оказывается,  все сказанное выше было только ради того, чтобы в очередной раз проорать "ЛОКЕВ В ВОРОНИЖИ НИБЫВАИТБ!" Есть только опсолютно здоровые люди и тяжелое, редкое психиаторическое расстройство. Увы, анон, реальность намного богаче твоих представлений о ней. Есть еще дофига всего.

Есть целый справочник МКБ. Однако это никак не объединяет очень редкое, повторюсь, заболевание и все остальное, перечисленное тобой, в один спектр. Поэтому никто в официальной медицине и не спешит это охуенное объединение делать. Да, травма лежит в основе и ПТСР, и ДРИ. Травма вообще лежит в основе множества расстройств и заболеваний. Однако этого никак не достаточно, чтобы твою теорию подкрепить. И да, однотипный сценарий, когда все личности знакомы друг с другом, ресурсно общаются, как лучшие друзяши, договариваются внутри больного, когда кому постить в общий аккаунт или безблог, и при этом все имеют привлекательный для центральной личности образ, - это, извини меня, хуйня. Сколько бы ты здесь не плясал и не вопил на каждого, кто тебе возражает. 

Анон пишет:

А я нигде не говорил, что внутренний критик, субличности и социальные маски сами по себе - это вытеснение как психзащита.

Это я за тебя их включил в твой спектр нездоровых состояний или враги подбросили?

Анон пишет:

Если спросить меня - так нету. В смысле, это я там выше высказывался про «спектр» - и в принципе считаю, что многие состояния нездоровые можно рассматривать не как тумблер вкл/выкл, а как реостат с плавным поворотом. Субличности у себя может выделить вообще не диссоциативный человек.

Анон пишет:

Имхо, не выдерживающая критики теория, потому что все, что ты описал до ДРИ, к диссоциации отношения не имеет. Ни внутренний критик, ни социальная маска.

Анон пишет:

Имеет ))) Любой случай вытеснения как психзащиты - это работа того же механизма, который ведет к диссоциации.

Отредактировано (2021-04-16 18:19:42)

#113 2021-04-16 18:36:25

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Ну пока я вижу, что ты общаешься с позиции дохуя хамоватого гуру и истеришь один в один как Любонька из соседнего треда

Анон, ты точно психиатр?.. Если да - то сочувствую твоему профессиональному выгоранию. Это ж надо так нервы на работе истрепать!
Или ты уже другой анон, активист из группы сопротивления массированному нашествию Гекат-паучих на Саратов?.. Я в вас запутался!

#114 2021-04-16 19:02:20

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Твои двое друзей рассказывали, что у них множественные личности, к которым это погоняло крепится?
Потому что если да, то им натурально в палату, и это не оскорбление. Мы все еще говорим о тяжелом диагнозе, который очень существенно осложняет жизнь. Ну или о пиздоболярке, с которой, конечно, помощь специалистов будет излишней.

Так блэт, я не понял, таки этим ты признаешь, что у анона-с-локи-погонялом тяжелый диагноз ДРИ, а богов нет? Потому что этот мой комментарий - исключительно в ответ тем, кто говорил, что если в альтерах боги, то это или пиздеж, или палата наполеонов, а не ДРИ. Не было богов, не было.

#115 2021-04-16 19:14:33

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Анон, ты точно психиатр?.. Если да - то сочувствую твоему профессиональному выгоранию

Слив защитан :dontknow:

#116 2021-04-16 19:17:13

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Мы все еще говорим о тяжелом диагнозе, который очень существенно осложняет жизнь.

У меня вопрос - чем он такой тяжёлый? Ну собственно я понимаю, что трудно ходить с таким на постоянную работу, это ж смена личности может посреди дня произойти и допустим  не все личности обладают навыками для данной работы. Ну машину нельзя водить. Но в целом в депрессии положим может быть и тяжелее работать. В чем же такая тяжесть ДРИ?
(Я анон с подругой, мне интересно потому, что я может не все понимаю, где человеку сложно)

Отредактировано (2021-04-16 19:17:41)

#117 2021-04-16 19:24:54

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Потому что этот мой комментарий - исключительно в ответ тем, кто говорил, что если в альтерах боги, то это или пиздеж, или палата наполеонов, а не ДРИ.

А этого вообще никто не говорил.
Смотри, есть диагноз, при котором пациент "присваивает" влиятельную известную личность из актуального для него контекста. И он теперь не Ваня Говнов, он Наполеон/Путин/Сам Иисус. Максимально упрощая, для этого диагноза действительно характерен "выбор" чего попиздаче. Но это не ДРИ, это другой механизм и другой диагноз. Какой-то анон настойчиво доказывал, что если с этим диагнозом "логично выбрать" Наполеона и Локи Бога, то и при ДРИ все должно быть так же. Вот на это возражали, что у ДРИ другой механизм и клиническая картина,и там это так не работает.

#118 2021-04-16 19:26:13

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Слив защитан

:facepalm: какой слив, господи?.. в чем?.. в тупом сраче, в котором я изначально не собирался приниматься участия?.. ок, я готов вообще защитать оппонентам безоговорочную победу по причине своей неявки на ринг!

Скрытый текст

#119 2021-04-16 19:36:25

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

В чем же такая тяжесть ДРИ?

Бля, а ничего, что ДРИ это вариант комплексного ПТСР? Или что "субличности" - это даже не первый симптом, с которым обычно пациент с таким диагнозом обращается? А обращается он/она обычно с классическими симптомами ПТСР - ночные кошмары, обсессии, триггеры, mental fog, депрессия, тревожность, фобии и т.п., и к этому примешивается потеря памяти
У человека только субличности? Это identity disturbance и им прямиком к тому, кто лечит пограничников

#120 2021-04-16 19:39:49

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Бля, а ничего, что ДРИ это вариант комплексного ПТСР?

А можно без бля и агрессии? Я достаточно вежливо спросил.
Спасибо, конечно, за ответ, но про выгорание вам не зря сказали. Новопасситику там попейте что ли, доктор.

#121 2021-04-16 19:40:53

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Спасибо, конечно, за ответ, но про выгорание вам не зря сказали. Новопасситику там попейте что ли, доктор.

...а почему я должен отвечать за всех анонов в треде, прости? Это не мой ответ.

#122 2021-04-16 19:41:50

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Спасибо, конечно, за ответ, но про выгорание вам не зря сказали.

Да я вот тоже смотрю и думаю, что прав был... У доктора с нервишками не але.

#123 2021-04-16 19:43:41

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

...а почему я должен отвечать за всех анонов в треде, прости? Это не мой ответ.

Ну я не модер, так что,  кто ответил мне на вежливый вопрос диким агром -  тому и новопасситу.

#124 2021-04-16 19:45:33

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

А этого вообще никто не говорил.

Ну вот, например:

Анон пишет:

А тут мы возвращаемся к тому, от чего тебя так пидорасит. Если вторая (пятая, десятая и тд) личность Маши Поповой из Саранска - Локебог (который при этом говорит по-русски, срется в контактике и носит современный женский шмот), к бабке не ходи - дело пахнет пиздежом.

Меня просто заебало, что искаженная инфа так и поперла в народ, и на ее основе уже что-то новое накручивают.

#125 2021-04-16 19:47:21

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Ну я не модер, так что,  кто ответил мне на вежливый вопрос диким агром -  тому и новопасситу.

Я свой ответ даже написать не успел: обновил тред, уже увидел пляски на тему "все аноны один анон" и прочую карусель пронзаний, причем с очень быстреньким поддакиванием :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума