Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-04-15 13:55:08

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Ни у одного из них нет имени в плане сантехник Вася, все только с прозвищами, так что анонов с холиварки они, конечно, не устроили бы.

А они тоже пауканы и Пеннивайзы?

#27 2021-04-15 14:24:23

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

А они тоже пауканы и Пеннивайзы?

Не намерена делиться подробностями из жизни подруги, когда беседа ведётся в таком недоброжелательном тоне. Но то, что видел лично я не совсем совпадает с представлениями анонов, как оно должно быть "по настоящему", возможно дело в том, что люди все разные и даже одно расстройство не выражается у всех одинаково.

#28 2021-04-15 15:01:40

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

При  этом в процессе выползло еще немного более редко появляющихся личностей. Три еще штуки. Ни у одного из них нет имени в плане сантехник Вася, все только с прозвищами, так что анонов с холиварки они, конечно, не устроили бы.

Ну это её же фрагменты, не отдельные люди, получается? У отдельных людей были бы имена, биографии (т.е. наличие имени и биографии не значит, что это отдельный человек, а не плод фантазии и не собственная субличность; но их отсутствие говорит нам, что это никакая не отдельная личность, это фрагмент психики самого больного).

#29 2021-04-15 15:10:51

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Не намерена делиться подробностями из жизни подруги, когда беседа ведётся в таком недоброжелательном тоне

Тогда зачем ты её вообще внесла на холиварку?

Анон пишет:

Но то, что видел лично я не совсем совпадает с представлениями анонов, как оно должно быть "по настоящему"

Ты можешь прочитать мысли анонов о том, как "должно быть по-настоящему"? Профессор Ксавье, залогиньтесь!  =D

Анон пишет:

возможно дело в том, что люди все разные и даже одно расстройство не выражается у всех одинаково

Тем не менее, некие общие существенные признаки должны быть, иначе это не было бы одно и то же расстройство.

#30 2021-04-15 15:41:26

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

это никакая не отдельная личность, это фрагмент психики самого больного

Я никак не могу понять, почему эти "отдельные личности", даже с биографией и знаниями кучи языков не могут быть фрагментом психики самого больного. Человек один, мозг у него один. Эти отдельные личности не вселенцы же, их создали те же самые нейроны. Чувствую себя очень тупым, но, блин, как может быть "отдельная личность"?

#31 2021-04-15 16:05:46

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Конечно они обретшие автономию субличности той же личности.

#32 2021-04-15 16:10:18

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Тогда зачем ты её вообще внесла на холиварку?

Затем, зачем сказал. Я знаком с человеком с этим диагнозом, бывшим у врачей. Это в одном конкретном случае выглядит не так, как мне пытаются объяснить на этой странице (аноны явно знают больше врачей, угу). Значит, бывает и так, как знаю я и это частный случай, показывающий, что спектр проявлений расстройства шире, чем тут предполагают.

Отредактировано (2021-04-15 16:10:51)

#33 2021-04-15 16:17:05

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Я никак не могу понять, почему эти "отдельные личности", даже с биографией и знаниями кучи языков не могут быть фрагментом психики самого больного.

Могут, конечно.

Анон пишет:

но, блин, как может быть "отдельная личность"?

Она скорее отдельная в том смысле, что не проявляется одновременно с основной, расщепление проходит с амнезией. И у них получается как бы разный опыт. Нет какой-то одной личности, которая бы совмещала опыт всех субличностей, их знания. В подкасте Женя-Надя рассказывала, что им приходится записками общаться, они внутри головы не контактируют. (Правда, та же Женя-Надя говорила, что может сказать одному из альтеров, чтобы помог ей подготовиться по математике, так что чёрт её знает, не фантазирует ли черепашка.)

#34 2021-04-15 16:19:33

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Значит, бывает и так, как знаю я

Или ты поделишься тем, как оно бывает, или, если аноны слишком грубые и некуртуазные для твоих откровений, это ценное знание останется твоим опытом, нерелевантным для дискуссии.  :dontknow:
"Знаю, но вам не расскажу, вы отнеслись без уважения к Локи и Пеннивайзу" - это не аргумент, это пустое надувание щёк и приосанивание.

#35 2021-04-15 16:34:10

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

приосанивание

Хорошо, я приосанился за твой счет, выдыхай.

#36 2021-04-15 16:46:00

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

При  этом в процессе выползло еще немного более редко появляющихся личностей. Три еще штуки. Ни у одного из них нет имени в плане сантехник Вася, все только с прозвищами, так что анонов с холиварки они, конечно, не устроили бы.

"Анонов с холиварки" не устраивает красивенькая нетаковость поигрулек сабжей. Имена у Локи с Хуламериями есть, но это не помогает.

#37 2021-04-15 16:49:46

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Это в одном конкретном случае выглядит не так, как мне пытаются объяснить на этой странице

"А как - я вам нискажу".

Анон пишет:

Или ты поделишься тем, как оно бывает, или, если аноны слишком грубые и некуртуазные для твоих откровений

Не бережные мы).

#38 2021-04-15 16:56:58

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Перенесу несколько комментов из старт-треда.

В следующий раз можешь просто звякнуть через пожаловаться и кто-нибудь из свободных модеров перенесет.

#39 2021-04-15 17:28:13

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Внесу влог девушки с ДРИ: https://youtube.com/c/MultiplicityAndMe
Занимается ликбезом и снятием стигмы с расстройства. С одной стороны, в проекте активно участвуют все её заявленные личности и это выглядит немного как фандом имени себя, а с другой я посмотрел много её видео и почему-то ей верю.

#40 2021-04-15 17:39:43

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Я никак не могу понять, почему эти "отдельные личности", даже с биографией и знаниями кучи языков не могут быть фрагментом психики самого больного.

Они и есть фрагменты психики самого больного.
Они не могут быть ее сколько-нибудь осознанным творением. В смысле это не работает по принципу "сидел я, думал, как пиздато было бы стать Локи, Локи охуенный пацан. И как вторая личность понадобилась, так Локи себе и захуячил".

#41 2021-04-15 17:51:37

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

"Анонов с холиварки" не устраивает красивенькая нетаковость поигрулек сабжей.

Как вы заебали-то, господи, со своим нелеченным ПТСР об дивных эльфов...

#42 2021-04-15 18:50:09

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Ужасные, ужасные аноны. Не хотят верить в дешёвую разводку, придуманные болячки и всратые поигрульки. Это все птср. А были бы мы здоровые, немедленно Любоньке денег бы выслали.

#43 2021-04-15 18:54:03

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон, я в жизни на кучу разводок не велся. И даже им возмущался. Но меня ни разу ГОДАМИ не ебурило, как тебя. Я бы на твоем месте задумался и к психотерапевту сходил, если бы меня бомбило непрерывно так сильно про что-то...

#44 2021-04-15 18:56:58

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Но меня ни разу ГОДАМИ не ебурило, как тебя. Я бы на твоем месте задумался и к психотерапевту сходил, если бы меня бомбило непрерывно так сильно про что-то...

Пьяный, что ли? Какие нахуй годы, ты за кого из своих воображаемых друзей меня принял?  :lol:

#45 2021-04-15 18:58:17

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

зашел в тему, а тут неизвестные раки вместо серьезных случаев. обыдна(

#46 2021-04-15 19:01:59

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

Пьяный, что ли? Какие нахуй годы

А чо, тут целых два (или даже три!!!) неадеквата, которые истошно выкрикивают "ЛОКИККККХЩЩЩПППЩ!!!" - и падают на землю в конвульсиях, пуская пену из ушей?!
Вас на какой-то специальной ферме разводят?!

#47 2021-04-15 19:03:51

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

зашел в тему, а тут неизвестные раки вместо серьезных случаев. обыдна(

Ну вот с раками всерьёз обсуждать неинтересно, они пришли обсирать, беседы не будет, очевидно.

#48 2021-04-15 19:18:23

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Анон пишет:

А чо, тут целых два (или даже три!!!) неадеквата, которые истошно выкрикивают "ЛОКИККККХЩЩЩПППЩ!!!" - и падают на землю в конвульсиях, пуская пену из ушей?!
Вас на какой-то специальной ферме разводят?!

Да тут вроде кроме тебя никого и не пидорасит. :dontknow:

#49 2021-04-15 19:24:33

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Напомню, аноны:
когда человек считает себя Наполеоном, это не ДРИ, а онейроидное расстройство.

#50 2021-04-15 19:25:52

Анон

Re: Диссоциативных состояний тред

Но если человек считает, что один он - Вася, а второй он - Наполеон, то это ДРИ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума