Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#26 2015-02-13 11:09:21

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Там кстати в дневнике упоминается, что старшая всегда была против приемных детей и не раз на этой почве были конфликты. Типа мать и дочь друг друга не понимали.

Вангую, что на старшую пытались спихивать заботу и присмотр за мелкотой (плюс я вроде видел, что она деньги давала на какие-то семейные покупки). Не то, чтобы я против разделения бюджета, я против ситуации, когда родители сами себя загнали в задницу и еще толком не выросшие дети должны им помогать.

#27 2015-02-13 11:15:36

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

я против ситуации, когда родители сами себя загнали в задницу и еще толком не выросшие дети должны им помогать.

+1,
я бы жестче сказала: такое впечатление что тетка поехала крышей из-за своей болезни и решила поиграться с детьми.
а возможно там религиознутый мотив. я слышала истории когда бездетным говорят - вы усыновите ребенка, и боженька даст своего (и любят примеры из жизни приводить, вплоть до джолипита)
или: усыновите детей и страшная болезнь пройдет (еще тем кто раком болеет советуют родить, типо организм встряхнется и рак пройдет, так жену у хабенского угробили и фриске попала)
так что может эта мадам завела детей чтоб "отмолить" себя, кто знает, не удивлюсь.

#28 2015-02-13 11:17:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Комменты в посте о смерти вне зависимости от облико морале усопшей наглядно демонстрируют, почему я не люблю жж. Жирдяи шириной с синего кита, которые почему-то принимают лезущее с натугой из их пастей говно за остроумие.

#29 2015-02-13 11:23:29

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Я правильно поняла, что она прекрасно знала, что у нее неизлечимая болезнь, которая в любом случае довела бы ее до могилы задолго до взросления приемных детей?

#30 2015-02-13 11:24:43

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

похоже, она не думала, что это так серьезно.

#31 2015-02-13 11:25:47

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Я правильно поняла, что она прекрасно знала, что у нее неизлечимая болезнь, которая в любом случае довела бы ее до могилы задолго до взросления приемных детей?

Вероятно, да.

85 % случаев аутосомно-доминантного поликистоза почек вызваны мутациeй гена PKD1, локализованном в регионе 16p13.3 и кодирующем белок полицистин-1 (в этом случае средний возраст развития терминальной почечной недостаточности составляет 54 года), 15 % случаев связаны с мутацией гена PKD2 в регионе 4q21 и кодирующем белок полицистин-2 (средний возраст развития терминальной почечной недостаточности составляет 74 года).

#32 2015-02-13 11:27:36

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

типо организм встряхнется и рак пройдет

Какая дикость, как "рак" может пройти без лечения? Как может быть даже ежику непонятно, что это фигна полная? Это - про роды против рака, я надеюсь, не врачи-онкологи им говорили?

#33 2015-02-13 11:28:10

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

ойблин, сколько ошибок из-за спешки, даже фиксить не буду. Но, в общем, мысль, наверное, поняли.

#34 2015-02-13 11:39:43

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Это - про роды против рака, я надеюсь, не врачи-онкологи им говорили?

они и говорили.
я когда бабушку на процедуры возила и ждала в коридоре онкодиспансера очень много таких историй наслышалась(((

#35 2015-02-13 11:58:00

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Вы, видимо, мало слышали про беременность и роды от всех болезней. Такие перлы попадаются, от врачей причем. Организм пройдет гормональную перестройку, обновится, омолодится (роды омолаживают, кстати, вы не знали?), и рак пройдет. Еще проблемы со спиной любят лечить тем же, тоже очень здорово.
А по сабжу - я с большой настороженностью отношусь ко всем этим многодетствующим, особенно в семьях, где одного-двух с трудом обеспечивают. Надо качеством заниматься, а не количеством, лучше одного достойно воспитать, чем пятерых кое как и в нищите.

#36 2015-02-13 13:05:26

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Я правильно поняла, что она прекрасно знала, что у нее неизлечимая болезнь, которая в любом случае довела бы ее до могилы задолго до взросления приемных детей?

Це еще не самая мякотка

Ходила сегодня на УЗИ. Онкологии нет, но есть наследственная бяка, которая была и у моего папы и уже есть немного у Анюты -поликистоз печени и почек. У Анютки в детстве пока одну нашли. На здоровье это никак не сказывается. Просто бережнее к здоровью относиться -не злоупотреблять не здоровой пищей.

#37 2015-02-13 13:11:50

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Я вот только не могу понять, как ей удалось столько детей усыновить?? Знакомые, когда решили усыновить, год бились с органами опеки, это притом, что они местные миллионеры (правда миллионеры), с двухкомнатной квартирой в центре города, домом в Италии и регулярными поездками по морям. Так это один ребенок и куча бабла на проплатить всем, а тут четыре и семья на грани бедности  :think:

#38 2015-02-13 13:17:56

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Купила детям свежий комплект белья (пока один -как бы на Дашины деньги) -так дети жутко не довольны, что не всем.)) Бельё у них такое страшное, что уже давно не отстирывается и ветхое. Но сразу всем поменять -это огромная нагрузка на бюджет, так что буду хотя бы один комплект в месяц.))

господи, какой ад  :facepalm: как бы на Дашины, как бы, бля

#39 2015-02-13 13:21:56

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Я вот только не могу понять, как ей удалось столько детей усыновить?? Знакомые, когда решили усыновить, год бились с органами опеки, это притом, что они местные миллионеры (правда миллионеры), с двухкомнатной квартирой в центре города, домом в Италии и регулярными поездками по морям. Так это один ребенок и куча бабла на проплатить всем, а тут четыре и семья на грани бедности  :think:

Сейчас "усыновлением", дабы не пускаться в пространные объяснения, называют все подряд, в том числе и опеку, и попечительство. Очень мало (в сравнении с общим числом) в детдомах детей, у которых нет родителей. А если есть мамашка, даже без родительских прав, то на усыновление ребенка не отдают - можно же всегда подать на восстановление.

#40 2015-02-13 13:23:51

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

дети особо не соображают, ЧП какого уровня произошло у нас в квартире. Ведь круто, когда в комнате бассейн с горячей водой. Они хохотали, разделись до гола и чупахтались там, пока взрослые бегали с нескончаемыми тазиками.
Труба там совсем разорвалась. Там на той трубе и так два хомута стояло. Трубу давно было пора менять. А мы хомуты ставили и даже в ЖЭК не сообщали.
Мы ведь им даже заявки не оставляли. А то мы не обращались прежде, хотя стоят два хомута -ЖЭК легко сошлётся на это в суде. И получится, что виноваты всё равно мы, потому что вовремя не сигнализировали.
Имеет ли смысл в этом случае идти в суд, я не знаю.
Разгильдяйство-то наше, раз труба плохая давно была, а мер по замене не предпринимали. Вот и рвануло так, что никому мало не показалось.
Квартиру с третьего этажа так залили, что просто ужасающие разрушения. А у них квартира только-только после свежего, качественного ремонта...
Соседку со второго тоже затопили -там тоже не только потолок, а и пол сильно промок.
До магазина вроде бы вода не дошла, а то тоже бы счёт предъявил за убытки.
Если пятьдесят тысяч на покрытие ущерба хватит, то это только если без учёта судебных издержек.
А вместе с ними, я и не знаю, насколько это потянет...
Примерно год на выплату этих денег у нас уйдёт. Значит, покупка участка, скорее всего, отложится на два года Столько стоило нам наше разгильдяйство. Очень горько.

#41 2015-02-13 13:34:49

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

#40
Блядь. Просто слов нет. Вот просто... не, нахуй, я промолчу.

#42 2015-02-13 13:36:26

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

это прям пиздец-пиздец

#43 2015-02-13 13:42:21

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Надеюсь, старшей дочери хватит ума оставить лишних детей на папочку.

#44 2015-02-13 13:47:58

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

С Юрчиком не знаю, что делать. Антибиотик колю сегодня последний раз. Утром на приёме у лора ушко у Юры было чистое. А после обеда Юрчик стал настойчиво просить меня почистить ушко. Налила перекиси и она опять пенится. А пенится она только тогда, когда в ухе отделяется гной...(( Я уже не знаю, как лечить Юрчика. А нам надо хоть какой-то ремиссии добиться , потому что надо ведь ещё с ним и Филей к фтизиатру показаться. А как показываться, когда с ухом по-прежнему не всё в порядке, обследование на туберкулёз тогда будет не информативным.

Несколько слов о самой больнице. Относительно чисто и кормят детей терпимо. Но санитарные номы всё равно страдают. В палатах по пять-шесть детей, после выписки на освободившееся место тут же кладут "свежего" ребёнка. Кровать перед этим с дез.средством не обрабатывается и матрас не меняется. Про кварцевание(у мамочек спрашивала) вспомнили всего раз за двое суток. Получаетс, что выздоравливающие контактируют с теми, кто только-только заболел. У кого иммунитет послабже, вполне можно при таком раскладе и внутри больницы свежую инфекцию подцепить. По коридору все тоже свободно передвигаются , дети могут там играть. А значит, опять риск подцепить чужую инфекцию. Так что задерживаться в этом отделении не стоило.

:facepalm:

#45 2015-02-13 13:50:17

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Вчера вечером пьём с мужем чай и он вдруг спрашивает:"Интересно, а ты не знаешь, какая зарплата будет, если семейный детский дом организовать? Там, наверное, дом для этого дела дают..." Ничего не знаю, как у нас с этим в нашем регионе. Вообще, я человек , испорченный цивилизацией. И мне важно, чтоб и до детской поликлиники детей не далеко водить и школа чтоб рядом и садик и магазины чтоб с широким ассортиментом товаров. А я сомневаюсь, что чиновники выделят жильё в удобном месте для этого дела. Бли-ин! Зачем ты мне про это сказал! Теперь буду думать об этом." Если бы муж не работал на заводе, а тоже занимался только детьми, то мы бы ещё нескольких деток бы потянули. Я и так в ФБД стараюсь не заглядывать, чтоб "не облизываться", а теперь муж идею подкинул, я и вовсе думки гонять буду. А-а-а! Пристрелите меня кто-нибудь, а?))

#46 2015-02-13 13:53:50

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Какая дикость, как "рак" может пройти без лечения?

На самом деле, такое бывает, но настолько редко (реал, один случай к миллиону), что на это закладываться вообще нельзя.

#47 2015-02-13 13:55:10

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Весь день занималась травлей вшей. Потому что Анютка нашла у всех детей(кроме Даши) и у меня тоже зверинец выловила. Мальчиков очень коротко подстригла. А Милю муж выбирал-выбирал, но пока не до конца. Я, к сожалению, такие мелкие гниды не вижу из-за не оперированного глаза. По этой же причине не могу вдеть нитку в иголку.

http://olga-ptitza.livejournal.com/423131.html

#48 2015-02-13 13:55:19

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

На самом деле, такое бывает, но настолько редко (реал, один случай к миллиону), что на это закладываться вообще нельзя.

Был вроде бы засвидетельствованный случай, что и ВИЧ без лечения проходил. Но не от рождения ребенка точно)

#49 2015-02-13 14:05:21

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

На собрание в опеке пришлось идти мужу. Там, как и ожидалось, требуют, чтоб официально писали только еду, одежду и мягкий инвентарь, пусть даже совсем без чеков, а тратить можно на что хотим на ребёнка. То есть, чтобы мы "рисовали" детям в отчёте виртуальные куртки, сапоги или ещё что в том же духе. Вот для Даши я купила ингалятор за тысячу девятьсот, это относится к лекарствам, значит я и его не могу вписать. И должна придумывать вместо него виртуальную одёжку. Не дождётесь, чтоб я подлогом занималась! Напишу всё, как есть, придумывать ничего не буду. И если надо будет -буду судиться по этому поводу!

Сегодня весь день занималась предварительными расчётами. коммуналка на Юрочку -десять тысяч с чем-то, игрушки -девять -с хвостиком, канцтовары для занятий -тысяча с небольшим, лечение -более пяти тысяч.Всё это "не разрешённые" траты. А теперь грубая арифметика. Всё сложить -получится сумма более чем 25 тысяч(!) . Это ж офанареть можно, сколько липовой одежды надо придумывать! И не собираюсь! Ветер переменится, придут с проверками -искать эту не существующую одежду, что я им тогда предъявлю? Откровенные старые тряпки? Да на фига мне это надо! Лучше я сейчас бодаться буду и напишу честный отчёт, чем потом всё время дёргаться.

#50 2015-02-13 14:11:05

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

А что такое коммуналка на Юрочку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума