Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#351 2015-02-16 19:07:20

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А если бы тебе было 11? Родители иногда вообще как не понимают, чего требуют.

а вот это уже страшно представить. Если меня так крыло в 21 то в 11 я и без того не самым уравновешенным характером отличавшийся, мог бы натворить всяких ужасов. так что хорошо что мне было уже 21. Но детей я и раньше не особо любил, теперь же вовсе убеждённый чайлд-фри.

#352 2015-02-16 19:13:56

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

не шестидесятилетней бабуле же этим заниматься

Анон пишет:

шестидесятилетней

Хм…
Это репортаж из той охуительной реальности, где люди в день выхода на пенсию заворачиваются в саван и ползут на кладбище?

#353 2015-02-16 19:24:14

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Хм…
Это репортаж из той охуительной реальности, где люди в день выхода на пенсию заворачиваются в саван и ползут на кладбище?

Это репортаж из реальности, где бабушка может сказать "ой, всё, я с вами всю жизнь нянчилась, дайте на пенсии отдохнуть", а студентка не может, потому что мамка начнёт "ой, всё, я с тобой всю жизнь нянчилась, теперь твоя очередь".

#354 2015-02-16 19:36:04

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Это репортаж из реальности, где бабушка может сказать "ой, всё, я с вами всю жизнь нянчилась, дайте на пенсии отдохнуть", а студентка не может

Ага, а то у нас пчему-то привыкли считать, что бабка это по-умолчанию бесплатная круглосуточная нянька твоим детям.

#355 2015-02-16 19:37:06

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

студентка не может

Может, она же совершеннолетняя. Совесть за неисполнение ДОЛГА перед семьей ее должна грызть точно так же, как бабку.

#356 2015-02-16 19:39:38

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Это репортаж из реальности, где бабушка может сказать "ой, всё, я с вами всю жизнь нянчилась, дайте на пенсии отдохнуть", а студентка не может, потому что мамка начнёт "ой, всё, я с тобой всю жизнь нянчилась, теперь твоя очередь".

Именно. Только у бабули ещё и спина и ноги действительно больные, ей чисто физически сложнее чем мне справится с младенцем у которого иногда весьма не детские припадки с судорогами были. Я то при всех своих проблемах со здоровьем выносливые буду. Бабуля могла иногда меня сменить дома на час-полтора, максимум - три. Но не больше. Ну или с коляской во дворе посидеть, пока я готовлю/убираюсь или ещё что по дому, но это не всегда ибо в другом районе живёт. Ну мне регулярно давили тем самым " на тебя мать молодость убила, а ты..." мне становилось стыдно и я впрягалсо.

#357 2015-02-16 19:41:50

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Ага, а то у нас пчему-то привыкли считать, что бабка это по-умолчанию бесплатная круглосуточная нянька твоим детям.

Я так не считаю, это все должно быть добровольно. Бабушки тоже разные бывают — одни хотят еще вджобывать на пенсии, а другие плачут, что им внуков не нарожали на понянчиться.
Но вот чем бабушка несостоятельнее студентки на дипломе в роли няньки, я не вижу.

#358 2015-02-16 19:47:13

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Но вот чем бабушка несостоятельнее студентки на дипломе в роли няньки, я не вижу.

Почему ты думаешь что не состоятельнее? Жалели бабушку вот и не просили, я так понял.

А студентка не может сказать тоже что и бабка, потому что она от родных зависит материально. Как по мне, так стыдно просить пожилого человека быть твоей нянькой-домработницей, даже если ты ему помогаешь деньгами.

#359 2015-02-16 19:48:05

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Только у бабули ещё и спина и ноги действительно больные, ей чисто физически сложнее чем мне справится с младенцем у которого иногда весьма не детские припадки с судорогами были.

Ну, так и знала, что вскроются новые невероятные факты о бабушке. Мне просто припекло от того, что шестьдесят лет по умолчанию засчитали немощным возрастом.
Скоро он для женщин пенсионным станет, надо только чуточку подождать.

#360 2015-02-16 19:52:08

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

На тему решания родителями за своих взрослых детей. У анона кулсторя не в тему многодеток, а в тему "рожу для себя, а сидят пусть другие". Матери на старости лет захотелось себе дитятко и она родила. Разница у нас с братом 21 год.

Анон, иди поглажу.  :iloveyou:
Вот такие случаи я и имела в виду.

#361 2015-02-16 19:53:17

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Не немощным, но чисто объективно человеку в шестьдесят сложнее питаться, акт сайгак, с маленьким ребёнком. Не каждому, но в моём окружении женщины за шестьдесят практически все с букетом возрастных болячек.

#362 2015-02-16 19:53:57

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

* мотаться быстрофикс

#363 2015-02-16 20:50:48

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

И наши родители, увы, не думали, что светлый мир СССР рухнет так быстро и неотвратимо, что ясли/садик просвистят мимо, а на детских площадках поселятся лица без определенного места жительства, да еще и кавказкой национальности. Не думали, что придется им крутиться-вертеться, чтобы обеспечить старшего и младшего ребенка, помогать своим родителям и думать, как дальше жить) У нас таких друзей-знакомых полно, семьи были большие, детей 3-4-5, а тут хоп и пришлось бросать все хозяйство на старших. И вот нету у нас знакомых "старших", которые нахуй посылали семейство (и я не утверждаю, что они не имели право это сделать или что они не были бы не правы в такой ситуации) вместе с мелкими братьями-сестрами.
О, я ж забыла самый смак - у нас с сестрой только мать одна, отцы разные.

Я тоже сидела с братом и особого баттхерта не испытывала (наверное, потому что не было интернета, где бы мне подробно объяснили, как родители меня угнетают). Родителей же не уведомляли за пару лет, что СССР накроется тазом, они мелкого и состряпали. А потом куда его? Не, как вариант мама могла бы не пропадать на работе с утра до ночи, а сидеть с мелким, только денег бы тогда не было, и что я хочу гулять и тусить, было бы моими личными проблемами. Ну туси, если есть, за что. Предположительно если дети хотят, чтобы их хочухи выполнялись, то и им стоит родителям помогать по мере сил (помогать, а не полностью выполнять функции).

#364 2015-02-16 21:02:47

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Представляю, как у меня бы бомбануло, если б меня вынуждали сидеть с младшими =D Я и сейчас-то от братовых детей отбиваюсь руками и ногами, потому что не представляю себе, как это: с ними ж играть нужно, развлекать их как-то, кормить, а у меня слишком мало свободного времени, чтобы заниматься неинтересной, утомительной и скучной работой. Так что да, все семьи разные.

#365 2015-02-16 22:00:02

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Я тоже сидела с братом и особого баттхерта не испытывала (наверное, потому что не было интернета, где бы мне подробно объяснили, как родители меня угнетают). Родителей же не уведомляли за пару лет, что СССР накроется тазом, они мелкого и состряпали.

Давайте не будем все под одну гребенку? Разумеется, никто не рассматривает случай, когда рассчитывали на одно, а форс-мажор подкрался незаметно. Но если изначально понятно, что особых возможностей нет, но людей это не останавливает, то тут несколько иная ситуэйшен, согласитесь?

#366 2015-02-16 22:52:45

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Меня мама спросила, когда вдруг забеременела в 45 лет. Точнее, не спросила, а просто решила посоветоваться. Я сказала: рожай, если хочешь, но имей в виду, что в следующем году у меня выпускные за девятый, через два года школу заканчивать и поступать, так что помощницей тебе не буду. Так и не появился у меня младший брат или сестра - нисколько об этом не жалею. Сейчас посчитала - в прошлом году надо было бы возиться с ЕГЭ и поступлением, родители уже на пенсии - это ж все на меня бы свалилось. Уф.

#367 2015-02-16 23:27:01

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Меня мама спросила, когда вдруг забеременела в 45 лет. Точнее, не спросила, а просто решила посоветоваться. Я сказала: рожай, если хочешь, но имей в виду, что в следующем году у меня выпускные за девятый, через два года школу заканчивать и поступать, так что помощницей тебе не буду. Так и не появился у меня младший брат или сестра - нисколько об этом не жалею. Сейчас посчитала - в прошлом году надо было бы возиться с ЕГЭ и поступлением, родители уже на пенсии - это ж все на меня бы свалилось. Уф.

Вот как по мне - мама ваша умница и сделала все правильно, хотя яжематери наверняка бы орали, как она посмела на поводу у эгоистки неблагодарной пойти и ребеночка неродившегося убить.

#368 2015-02-16 23:28:05

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Но если изначально понятно, что особых возможностей нет, но людей это не останавливает, то тут несколько иная ситуэйшен, согласитесь?

Анон, это понятно, ситуации разные. Но от чтения некоторых постов возникает впечатление, что детки в обморок упадут, если несколько раз в неделю нужно будет не идти на пати, а посидеть с малявкой. Не, детка не обязана, но и родители не обязаны ей айфончики покупать, все на добровольных началах. Повторяется ситуация из треда с многодетками, когда части анонов пыль протереть и пол вымыть - непосильный труд, ущемляющий права подростка.
В том, что при изначальном отсутствии времени на одного ребенка рожать второго удивительное ебанатство, соглашусь.

#369 2015-02-16 23:34:58

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Но от чтения некоторых постов возникает впечатление, что детки в обморок упадут, если несколько раз в неделю нужно будет не идти на пати, а посидеть с малявкой.

Да нет, анон, я согласна, что вполне можно родителям помочь и с деточкой понянькаться, но только если это не превращается в систему и почетную обязанность, особенно если почет этот самому ребеночку старшему до звезды.

#370 2015-02-16 23:52:45

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Не, детка не обязана, но и родители не обязаны ей айфончики покупать, все на добровольных началах.

То бишь, не посидел с младшим, не получил еду? Все по бартеру?

#371 2015-02-17 00:14:38

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Я уже травил где-то тут стори, как мать подруги родила второго ребенка с нехилой разницей, т.е. девочке было 13 толи 14 уже, мамка съебала в декрет, муж работал, ребенок целиком был на подруге. Рвал учебники, ссал в портфель, ну он вообще уродился активным непоседой. Ночью, когда страшно было, приходил к подруге моей, не к маме, и её будил. Имя подруги первым выучил вроде, никогда не забуду, как она пошла в сортир у меня дома, а малой ходил, заглядывал во все комнаты и звал её по имени. Т.е. там прогулки с друзьями и посиделки с малым совмещались часто, лол.
В итоге сейчас малой пошел в школу, мама жалуется, что он хуево читает и плохо социализирован, всех боится, дочка просто свалила из семьи, когда начались проблемы с учебой и пришлось взять академ, т.е. в городе ничо не держало, уехала в другой город, там парня нашла, возвращаться желанием не горит.

#372 2015-02-17 00:18:13

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

То бишь, не посидел с младшим, не получил еду? Все по бартеру?

То бишь разницы между нямкой-одеждой-обувью-необходимыми книгами и разными необязательными ништяками, которые родители презентуют, ты не видишь? Ну окей.

#373 2015-02-17 00:36:56

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

что он хуево читает и плохо социализирован, всех боится, дочка просто свалила из семьи

О, прям как про меня. Только я просто съехал на съемную хату и там себе тихо и мирно живу, хотя до предков 20 минут на маршрутке. С сестрой 15 лет разницы и чот я как-то не горю желанием в любое время дня и ночи бросать работу, дела, отдых, чтобы ехать к ним и делать уроки. Хватило пока жил дома. =/
Поэтому, да, помогать родителям нужно. Но именно _помогать_, а не в принудительном порядке ишачить с мелкотой и в случае чего огребать пиздюлей по любому поводу.

#374 2015-02-17 06:22:37

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Жалко ее, Ольгу эту. Очень жалко. По фоткам видно, что затурканная была. И детей жалко. Всех жалко.

Тут одного родили в полной семье и то переживаем, что квартиру кровиночке купить вдруг не сможем. Ребенку шесть, на институт думаешь из чего платить будешь. Это при том, что оба с мужем работаем. Это при том, что хочется не только для ребенка, но и для себя что-то (и выбраться куда-то, и отдохнуть съездить и т.д.). А тут читаю на форуме многодеток о том, как они по десять человек живут в однокомнатных - двухкомнатных квартирах и волосы на голове шевелятся. Это же пиздец. Для чего они плодятся и размножаются? Потому что аборт - грех? А не грех, когда ребенка в школе дразнят за то, что он в обносках полуголодный ходит? Или не грех, когда дети видят как папка очередного ребенка мамке заделывает, а мамка в драном халате с сиськой на перевес сидит посреди срача и смотрит тупо в стену?

#375 2015-02-17 06:54:47

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

У нас есть девочка в хобби, у неё очень похожая ситуация. Разница с сестрой в 7 лет. И вроде всё ок и сестрицу уже взрослая, но нет. Эту дылду ей приходится всегда брат с собой на все наши встречи, мол пусть расширяет кругозор, с людьми общается и бла-бла-бла. а то, что эта себя вести не умеет и до нашего хобби ей как до Китая. И получается, что старшей без младшей никуда - и в кино, и с подругами её бери, а младшая если что, может гулять идти куда хочет и одна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума