Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#326 2015-02-15 23:55:47

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Трое детей это не многодетные. Точнее, не "многодетки". Трое - как раз грань между нормой и многодетками.

#327 2015-02-16 00:01:18

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Трое детей это не многодетные.

По российскому законодательству многодетная семья - это семья с 3-мя и более несовершеннолетними детьми.

#328 2015-02-16 00:03:05

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

у меня тож есть в близком окружении пример, переехавший 100500 лет назад в столицу из жопы мира приятель. 
Он ребенок от первого раннего брака, отец погиб в автомобильной аварии, когда ему было 2. Через 3 года мама вышла замуж, еще через 3 начала размножаться. Жили они очень небогато (отчим охранник на стройке и алкаш), но детей-погодков клепали как из пулемета. Маман приятеля давно алконафтила и вся ответственность за детей была на нем (10ти летнем пацане). Успела нарожать еще 4х, пока он не свалил.
В итоге померла от цирроза печени (и вроде как сыновьих побоев), а ее муж от перитонита (и вроде как тоже от сыновьих побоев). Когда знакомый приехал хоронить, ему службы опеки попытались впарить весь колхоз (14,13,12 и 6).
Он похоронил мать, послал нахуй "наследство" и уехал.

#329 2015-02-16 00:43:37

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Он похоронил мать, послал нахуй "наследство" и уехал.

Правильно сделал, хотя детей, конечно, жалко.

#330 2015-02-16 01:20:02

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А что ты так эту Ольгу защищаешь? Тоже набрала себе живых игрушек, чтоб на работу не ходить?

Я вижу, не лечится не только твоя знакомая, но и ты, анон, нуждаешься в визите к доктору, а почему-то не идешь.

#331 2015-02-16 03:13:19

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Правильно сделал, хотя детей, конечно, жалко.

пикантность в том, что по многочисленным свидетельствам мать избивал (в результате чего она загнулась) старший сводный, который вымагал баблецо присланное от моего знакомого. Это подтверждали соседи, но городишко такой, что всем пох, даж если под порогом будут убивать

#332 2015-02-16 03:36:20

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

А что ты так эту Ольгу защищаешь? Тоже набрала себе живых игрушек, чтоб на работу не ходить?

Я вижу, не лечится не только твоя знакомая, но и ты, анон, нуждаешься в визите к доктору, а почему-то не идешь.

Один ты лечишься, весь такой светлый и ниасуждающий.

#333 2015-02-16 06:53:49

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Пиздец, аноны, как страшно жить :creepy: Как хорошо мне в уютном маленьком мирке.
Согласна с осуждающими - не можешь обеспечить не только материально, но и вниманием - не рожай, сука! Когда уже бабы буду мозгом думать, а не пиздом?

У меня соседи были, но там типичные алконавты - напьются и ебутся, мамаша только успевала выбрасывать очередную девку - и сразу пить и ебаться по пьяне. Конечно, там ни о каких сносных условиях не могло быть и речи, они на детское пособие жили. В итоге, старшая свалила (потом спилась, правда, всё равно), и началась там пати-хард :lol: Мужа тётка послала, завела себе сожителя, наплодила от него ещё двух девок, потом сожитель сел, и снова вернулся первый мужик. Трёхкомнатная квартира в деревянном бараке, в двух живёт три поколения ещё одной семьи. Плясали они некоторое время в однокомнатной впятером, потом вышел сожитель из тюрьмы - дальше плясали все вместе, вшестером. Потом самая старшая дочерь ещё и родила, теперь в их комнатке ещё веселее. 
Это я к тому, что тут всё ясно, такие не думают. Но почему нормальные с виду мамашки забывают о том, что, наряду с материальным обеспечением, дети требуют ещё и обучения, да банально внимания и ласки, хотя бы минимального учёта его интересов. Моя семья была вроде как обеспеченная, но на потребности детей как-то срали - только в седьмом классе моя мамаша узнала, что у меня, оказывается, врождённая неврология и её надо лечить. Зато почти в нищей семье мужа к детям относились нормально, прислушивались, не носились, как с расписными пряниками, но не запускали, насколько это возможно. Я до сих пор ржу и фэймпалмлю, что мы, типа нормальные, не могли себе позволить игровую приставку, а у них она была  :lol:

#334 2015-02-16 07:21:33

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Простите за оффтоп, но бомбануло.

ПО ПЬЯНИ

пИздить - бить, красть;
пиздЕть - врать, болтать.

#335 2015-02-16 08:55:50

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

По российскому законодательству многодетная семья - это семья с 3-мя и более несовершеннолетними детьми.

И? Обуждаются-то в треде именно многодетки, когда рожают пока рожалка не отвалится или из детдома набирают.
Трое это более или менее реальное количество детей, которое можно нормально поднять и воспитать. Особенно если между ними разница в 3-4 года.

#336 2015-02-16 09:15:45

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Простите за оффтоп, но бомбануло.

ПО ПЬЯНИ

пИздить - бить, красть;
пиздЕть - врать, болтать.

О - Орфогроёб  :yeah:

#337 2015-02-16 11:54:54

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Когда уже бабы буду мозгом думать, а не пиздом?

А мужики когда научатся не сувать в кого попало?

#338 2015-02-16 12:25:58

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

И? Обуждаются-то в треде именно многодетки, когда рожают пока рожалка не отвалится или из детдома набирают.
Трое это более или менее реальное количество детей, которое можно нормально поднять и воспитать.

В треде обсуждаются разные семьи, анон. Те, которые не стали рожать, как бешеные кролики, те, которые родили больше одного и могли себе это позволить, и те, которые рожают/набирают детей, несмотря на то, что ни условий, ни сил на это нет. Лично для меня, трое детей - это много.

#339 2015-02-16 13:15:05

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

В треде обсуждаются разные семьи, анон. Те, которые не стали рожать, как бешеные кролики, те, которые родили больше одного и могли себе это позволить, и те, которые рожают/набирают детей, несмотря на то, что ни условий, ни сил на это нет. Лично для меня, трое детей - это много.

Когда обсуждают многодеток и пишут:

анон пишет:

    У меня есть два  относительно положительных примера многодетных, нов обоих случаях детей только четверо и у всех есть разница в возрасте. И да, мамы там еще работать умудрялись.

То отвечать:

Да, у меня тоже есть пример вполне благополучной многодетной семьи. Трое сыновей.

как-то тупо, не?

#340 2015-02-16 14:03:30

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

У меня есть пример благополучной семьи с четырьмя детьми (подумывают о пятом), но там половина всех забот скинута на старшего (разница со вторым где-то лет 10)

#341 2015-02-16 14:33:30

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Когда обсуждают многодеток и пишут:
анон пишет:
    У меня есть два  относительно положительных примера многодетных, нов обоих случаях детей только четверо и у всех есть разница в возрасте. И да, мамы там еще работать умудрялись.
То отвечать:
Да, у меня тоже есть пример вполне благополучной многодетной семьи. Трое сыновей.
как-то тупо, не?

Не.

#342 2015-02-16 14:37:10

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

но там половина всех забот скинута на старшего (разница со вторым где-то лет 10)

Вот, кстати, тоже никогда не понимала такой практики: активно привлекать старших к заботе о младших. Одно дело, когда старший сам изъявляет желание, а другое, когда старший не может пойти погулять/в кино/в клуб, потому что ему надо сидеть с младшим. Родители, когда рожали, для кого это делали? Для себя или для старшего ребенка? Они на кого рассчитывали? Сразу на старшего? Тогда неплохо было бы у старшего спросить, а хочет ли он вместо развлечений и тусовок с друзьями ухаживать за младшим.

#343 2015-02-16 16:58:34

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

но там половина всех забот скинута на старшего (разница со вторым где-то лет 10)

Вот, кстати, тоже никогда не понимала такой практики: активно привлекать старших к заботе о младших. Одно дело, когда старший сам изъявляет желание, а другое, когда старший не может пойти погулять/в кино/в клуб, потому что ему надо сидеть с младшим. Родители, когда рожали, для кого это делали? Для себя или для старшего ребенка? Они на кого рассчитывали? Сразу на старшего? Тогда неплохо было бы у старшего спросить, а хочет ли он вместо развлечений и тусовок с друзьями ухаживать за младшим.

Это как воспитают, анон. Моя сестра всегда была прикована ко мне, потому что родители постоянно пропадали на работе. Ей приходилось либо сидеть со мной дома, либо таскаться с мелкой вместе с друзьями, а я была той еще мелкой засранкой и постоянно стучала - а вот Катя курила, а вот Катя с мальчиком целовалась, а вот Катя сказала плохое слово на букву С!
Разница у нас в 11 лет, но тем не менее, мы настолько друг друга любим, что день без хотя бы звонка - этошозапиздец! И да, теперь я с удовольствием сижу с ее детьми, считаю их своими и легко отказываюсь от прогулки/свидания/кинА, если нужно посидеть с племяшками.

Так что, не спешите кидаться обвинениями - а кто дал право родителям решать за своих взрослых детей! Вполне вероятно, что взрослые дети просто не представляют, что это - неправильно. Для них все в пределах нормы.

#344 2015-02-16 17:23:48

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Это как воспитают, анон. Моя сестра всегда была прикована ко мне, потому что родители постоянно пропадали на работе. Ей приходилось либо сидеть со мной дома, либо таскаться с мелкой вместе с друзьями, а я была той еще мелкой засранкой и постоянно стучала - а вот Катя курила, а вот Катя с мальчиком целовалась, а вот Катя сказала плохое слово на букву С!
Разница у нас в 11 лет, но тем не менее, мы настолько друг друга любим, что день без хотя бы звонка - этошозапиздец! И да, теперь я с удовольствием сижу с ее детьми, считаю их своими и легко отказываюсь от прогулки/свидания/кинА, если нужно посидеть с племяшками.
Так что, не спешите кидаться обвинениями - а кто дал право родителям решать за своих взрослых детей! Вполне вероятно, что взрослые дети просто не представляют, что это - неправильно. Для них все в пределах нормы.

Прости, анон, не хочу тебя обидеть, но твой случай считаю скорее исключением, чем правилом. Конечно, слава небесам, что ты живешь на свете, но вот твои родители думали, когда тебя рожали, кто с тобой заниматься будет, если они все время на работе? Или ты думаешь, что твоя сестра была в полном восторге, что ей приходится все время тебя за собой таскать и оглядываться в своих поступках на твою реакцию и твое "стукачество"? Сейчас, возможно, все подзабылось и кажется чем-то необременительным, а в то время, думаю, сестре очень хотелось, чтобы с тобой сидел кто-то другой. И чаще всего бывает так, что младший настолько мешает, что старший испытывает к нему негативные чувства всю оставшуюся жизнь, как к человеку, который омрачил годы юности. Так что и говорю, что вы с сестрой скорее исключение.

#345 2015-02-16 18:34:20

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

На тему решания родителями за своих взрослых детей. У анона кулсторя не в тему многодеток, а в тему "рожу для себя, а сидят пусть другие". Матери на старости лет захотелось себе дитятко и она родила. Разница у нас с братом 21 год. Анон тогда вынужденно проживал при матушке ибо последний курс, диплом и всётакое, не было возможности снимать жильё и работать, к тому же жилплощадь принадлежит анону ну глупо снимать хату когда есть своя пусть и проживают в ней ещё и родственники, и в итоге мать тупо эмоциональным шантажом на меня мелкого оставляла по типу: "ты же не бросишь маленького ребёнка в одиночестве в квартире". Конечно не брошу, блять, и накормлю и присмотрю и поиграю и спать уложу, но какого, спрашивается, уда рожать что бы потом выскочить на работу по быстрому (три месяца просидела и потом побежала работать что бы не выгнали после декрета)? Отчиму мелкий вообще ни в одно место не упёрся, он в вечных разъездах по работе, мать на работу вышла, а я так и писал диплом в обществе младенца и по поликлиникам бегал, потому что без вариантов больше некому (не шестидесятилетней бабуле же этим заниматься) и потом в садик устраивал от матери только подписи и копии документов на руках имея потому что в рабочее время все справки собирать надо было, и в итоге огребал за то что и "это им не так и то им не это", не успел постирать/приготовить/помыть полы? - лентяйка. Потащился в универ с мелким? - безответственная сволочь а вдруг что случится! ад был тот ещё, потому что ни работу нормально не найти, ни адекватно отдохнуть, никаких друзей, причём это не мой ребёнок, это мой брат. Меня вообще не спрашивали а тупо поставили перед фактом. К тому же брат родился с проблемами по части здоровья (до сих пор не сняты диагнозы гиперактивности и синдрома рассеянного внимания, и подозрение на расстройство аутического спектра было когда я уезжал сейчас без понятия что там и как).
В итоге как только малой в садик устроен был (что отдельный писец, потому что устраивали в коррекционный садик), анон вздохнул с облегчением и свалил из города в ужасе. Но для родственников опять таки анон бессовестный, ибо мать устаёт на работе, а за детём после садика смотреть надо. И до сих пор названивают и высказывают как я бесчеловечен и бросил свою мать почти одну с ребёнком. Отчим же труъ-мужигъ ему западло с маленьким ребёнком нянькаться.
Простите анончики, но баттхерт возникающий у меня когда люди рожают из принципа "старшие дети присмотрят есличё" просто неугасим. Далеко не все старшие дети горят желанием сидеть с братьями-сёстрами без права на личную жизнь и банальные возможности выспаться и помыться не за пять минут пока младенец спит. И далеко не все могут от этого спокойно отказаться, когда возникает подобная ситуация.

#346 2015-02-16 18:45:51

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как воспитают, анон. Моя сестра всегда была прикована ко мне, потому что родители постоянно пропадали на работе. Ей приходилось либо сидеть со мной дома, либо таскаться с мелкой вместе с друзьями, а я была той еще мелкой засранкой и постоянно стучала - а вот Катя курила, а вот Катя с мальчиком целовалась, а вот Катя сказала плохое слово на букву С!
Разница у нас в 11 лет, но тем не менее, мы настолько друг друга любим, что день без хотя бы звонка - этошозапиздец! И да, теперь я с удовольствием сижу с ее детьми, считаю их своими и легко отказываюсь от прогулки/свидания/кинА, если нужно посидеть с племяшками.
Так что, не спешите кидаться обвинениями - а кто дал право родителям решать за своих взрослых детей! Вполне вероятно, что взрослые дети просто не представляют, что это - неправильно. Для них все в пределах нормы.

Прости, анон, не хочу тебя обидеть, но твой случай считаю скорее исключением, чем правилом. Конечно, слава небесам, что ты живешь на свете, но вот твои родители думали, когда тебя рожали, кто с тобой заниматься будет, если они все время на работе? Или ты думаешь, что твоя сестра была в полном восторге, что ей приходится все время тебя за собой таскать и оглядываться в своих поступках на твою реакцию и твое "стукачество"? Сейчас, возможно, все подзабылось и кажется чем-то необременительным, а в то время, думаю, сестре очень хотелось, чтобы с тобой сидел кто-то другой. И чаще всего бывает так, что младший настолько мешает, что старший испытывает к нему негативные чувства всю оставшуюся жизнь, как к человеку, который омрачил годы юности. Так что и говорю, что вы с сестрой скорее исключение.

Я и не утверждаю, что у все так, анон. Но и не считаю нас исключениями.
И наши родители, увы, не думали, что светлый мир СССР рухнет так быстро и неотвратимо, что ясли/садик просвистят мимо, а на детских площадках поселятся лица без определенного места жительства, да еще и кавказкой национальности. Не думали, что придется им крутиться-вертеться, чтобы обеспечить старшего и младшего ребенка, помогать своим родителям и думать, как дальше жить) У нас таких друзей-знакомых полно, семьи были большие, детей 3-4-5, а тут хоп и пришлось бросать все хозяйство на старших. И вот нету у нас знакомых "старших", которые нахуй посылали семейство (и я не утверждаю, что они не имели право это сделать или что они не были бы не правы в такой ситуации) вместе с мелкими братьями-сестрами.
О, я ж забыла самый смак - у нас с сестрой только мать одна, отцы разные. И тем не менее, я помню, что ударила она меня только один раз, когда я назвала ее тетей Сумкой, а она подумала, что тетей Сукой, за что я огребла по губам. Прочие эпизоды вроде разбитых по фану вещей, порванных денежных знаков, драк в детсаду и в школе у меня четко ассоциируются с худенькой и тоненькой фигуркой сестры, закрывающей меня от родительского гнева.

Опять же, я не осуждаю дочь героини треда. Если она не хочет сидеть с чужими детьми, то никто не должен ее заставлять это делать, и если она свалит по собственному желанию, то удачи ей и успехов. Но я предполагаю, что возможен вариант с любовью к мелким и желанием заменить им мать. Может быть и такое.

#347 2015-02-16 18:53:46

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Может быть и такое.

Не может. Девка была изначально категорически против, и мать сама писала, что та мелких ненавидит и лупит.

#348 2015-02-16 18:58:09

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

У меня с сестрой 10 лет разницы. Все по схеме: мама до восьми на работе, папа в рейсах. Отношения хорошие, не жалуюсь. Вот только был момент, когда сестру мои грудничковые вопли настолько достали, что она подушку сверху положила. Сняла вовремя, я только синеть начала, но случай вполне возможный, когда забота и присмотр оказывается на таком же ребенке.

#349 2015-02-16 19:02:32

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Вот только был момент, когда сестру мои грудничковые вопли настолько достали, что она подушку сверху положила. Сняла вовремя, я только синеть начала, но случай вполне возможный, когда забота и присмотр оказывается на таком же ребенке.

Я в такие случаи просто уходила в соседнюю комнату фигачила кулаками в стену и возвращалась "постигнув дзен", ещё помогала ледяная вода на голову (себе, естественно). Но желание убивать было безумным. Брата я, конечно, люблю, но как-то не горю особым желанием что бы за меня ещё разок решили на что мне тратить своё время.

#350 2015-02-16 19:04:29

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Я в такие случаи просто уходила в соседнюю комнату фигачила кулаками в стену и возвращалась "постигнув дзен", ещё помогала ледяная вода на голову (себе, естественно). Но желание убивать было безумным.

А если бы тебе было 11? Родители иногда вообще как не понимают, чего требуют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума