Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#301 2015-02-15 22:39:14

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Анон, ты путаешь теплое с мягким.

Это ты путаешь. Разговор начался с того, что кредит в случае твоей смерти выплачивать будут твои родственники. Анон ответил, что кредиты для хомячков, настоящий Человек их не берет, потому что а вдруг умрет?

ты бы перечитал внимательно, раз с первого раза так странно понял

#302 2015-02-15 22:41:12

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Вот бомбит меня от многодетных, чесслово! За свои без малого пятьдесят лет я ни разу не встретила адекватных многодетных мамаш. Не, я понимаю, что теоретически они где-то есть, но, по-видимому, их количество стремится к нулю. Все, что я имела несчастье наблюдать, это была крайняя безответственность и социальный паразитизм. Седьмым-восьмым мамашка беременна, а первый уже сидит, мамашка рожает девятого-десятого, а первый вернулся, но сели второй и третий. Девочки все умотанные работой по дому, мать-"героиня" сидит целыми днями на кухне и смотрит в стену. Не в окно на улицу, где люди ходят, а, сцуко, в стену! И целыми днями пьет кофе с молоком и шестью ложками сахара, зная о своем диабете. Начиная с третьего, она рожала уже будучи диабетиком. Нафига?
Но самое интересное, как только на горизонте появлялся кто-нибудь с намеком на приятельские отношения, сразу же мамашка начинала нытье с попытками давления на совесть и манипуляций. Она считала, что все ей должны и обязаны только потому, что она наплодила потомства. При этом ее не интересовало, что она выклянчивала у другого человека последнее, и аргументы, что это отложено на необходимые вещи ребенку, ее не интересовали. Все просто: "Дай мне, мне надо! У тебя только один ребенок, он обойдется!". Занять денег и стыдить того, кто дал взаймы, было нормой. Кто-то что-то отдал - никакой благодарности, еще претензии. что мало/не новое/молнию сменить надо.
А еще ей в голову не приходило, что детей надо воспитывать.
И все в той или иной мере такие.
Извините, наболело.

Ольга у тебя денег просила? Ее дети по тюрьмам? Если нет, к чему здесь душераздирающая стори?

#303 2015-02-15 22:46:50

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Ольга у тебя денег просила? Ее дети по тюрьмам? Если нет, к чему здесь душераздирающая стори?

Потому что безответственность такая же, как под копирку. Та тетка тоже не лечилась и не соблюдала диеты, которая предписана диабетиком, года три назад она дала дуба. Папашка работает на севере месяц через месяц вахтовым способом, чтоб поменьше дома бывать(по его же словам). Дети никому не нужны, но есть орава кур, кудахчущих вокруг "бедные детачки!".
А что ты так эту Ольгу защищаешь? Тоже набрала себе живых игрушек, чтоб на работу не ходить?

#304 2015-02-15 22:54:29

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Вот бомбит меня от многодетных, чесслово! За свои без малого пятьдесят лет я ни разу не встретила адекватных многодетных мамаш. Не, я понимаю, что теоретически они где-то есть, но, по-видимому, их количество стремится к нулю. Все, что я имела несчастье наблюдать, это была крайняя безответственность и социальный паразитизм. Седьмым-восьмым мамашка беременна, а первый уже сидит, мамашка рожает девятого-десятого, а первый вернулся, но сели второй и третий. Девочки все умотанные работой по дому, мать-"героиня" сидит целыми днями на кухне и смотрит в стену. Не в окно на улицу, где люди ходят, а, сцуко, в стену! И целыми днями пьет кофе с молоком и шестью ложками сахара, зная о своем диабете. Начиная с третьего, она рожала уже будучи диабетиком. Нафига?
Но самое интересное, как только на горизонте появлялся кто-нибудь с намеком на приятельские отношения, сразу же мамашка начинала нытье с попытками давления на совесть и манипуляций. Она считала, что все ей должны и обязаны только потому, что она наплодила потомства. При этом ее не интересовало, что она выклянчивала у другого человека последнее, и аргументы, что это отложено на необходимые вещи ребенку, ее не интересовали. Все просто: "Дай мне, мне надо! У тебя только один ребенок, он обойдется!". Занять денег и стыдить того, кто дал взаймы, было нормой. Кто-то что-то отдал - никакой благодарности, еще претензии. что мало/не новое/молнию сменить надо.
А еще ей в голову не приходило, что детей надо воспитывать.
И все в той или иной мере такие.
Извините, наболело.

Тахмасиб?

#305 2015-02-15 23:03:50

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

За свои без малого пятьдесят лет я ни разу не встретила адекватных многодетных мамаш. Не, я понимаю, что теоретически они где-то есть, но, по-видимому, их количество стремится к нулю. Все, что я имела несчастье наблюдать, это была крайняя безответственность и социальный паразитизм. Седьмым-восьмым мамашка беременна, а первый уже сидит,

Бля, думала, тут сейчас нам десятки примеров приведут, а тебя от одной тетки бомбит и гениальный вывод "все они такие"  :facepalm:

#306 2015-02-15 23:04:18

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Тахмасиб?

Ага, логиниться лень)))

#307 2015-02-15 23:09:56

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Бля, думала, тут сейчас нам десятки примеров приведут, а тебя от одной тетки бомбит и гениальный вывод "все они такие"

Анон, реально знаю в Подмосковье несколько и на Волге не одну. Они все, как под копирку, чесслово. Была бы она одна, так не бомбило бы, правда. Просто именно эта пыталась ко мне присосаться, как Галуаста, все остальные доставали не меня, а моих знакомых и родственников. И именно эту бабу я наблюдала несколько лет в ареале ее естественного обитания. Остальных не более нескольких месяцев. Поэтому пишу о той, кого знаю лучше.
И хоть бы одной стрельнуло в голову, что дети это ответственность! Нее, рожать! Хоть от алкоголика, лишь бы детачки.

#308 2015-02-15 23:14:17

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Бля, думала, тут сейчас нам десятки примеров приведут, а тебя от одной тетки бомбит и гениальный вывод "все они такие"  67280105

Не все, но многие. Почитать газеты, посмотреть всякие ток-шоу по ТВ, практически все истории как под копирку: мы живем всемером в однушке, муж алкоголик, денег ни на что не хватает, а никто не помогает, сцуки. Назревает вопрос: а ты нахрена в однушке от алкоголика рожала? Ты на что надеялась, что твой алкоголик разом превратится в прекрасного принца, а однушка станет дворцом? Кто тебе, блять, помогать должен? Ты чем думала, когда ноги раздвигала? Тем, что между этими сами ногами находится?

#309 2015-02-15 23:17:09

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Бля, думала, тут сейчас нам десятки примеров приведут

Еще одна нарожала от пьющего и бьющего шестерых. Он лупит не только ее, но и детей. У двухлетнего сотрясение мозга. Но мамашка считает, что надо терпеть, хоть какой мужик, но свой. Тоже побирается нехило, тоже все ей должны.
Еще мои соседи по этажу. Один после отсидки за групповое изнасилование пришел и через месяцев пять дал дуба с передоза. Мамашка дочу в начале учебного года забрала из школы, нефиг учиться, надо работать. Она и работала посудомойкой и уборщицей, только нигде не задерживалась надолго, потому что работать не привыкла, только "дай, я из многодетной семьи". Девица с 14 лет пропадала по блатхазам. Остальные четверо братьев просто буйные алкоголики с подросткового возраста.
Все остальные в том же духе: пьянки, наркота, тюряги, попрошайничество.
Достаточно?

#310 2015-02-15 23:18:22

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Конечно, ток-шоу по ТВ - это истина в последней инстанции.
Конечно, все они "такие", а  ты - не "такая". Молодчинка.

#311 2015-02-15 23:19:44

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Блин, не подписалась. Анон #307 и #309 это я - Тахмасиб.

#312 2015-02-15 23:20:45

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Потому что безответственность такая же, как под копирку.

Анон пишет:

Ты чем думала, когда ноги раздвигала? Тем, что между этими сами ногами находится?

*заинтересовавшись*
А что, органы социальной опеки нынче натурой берут? До чего Путин страну довел.

#313 2015-02-15 23:20:52

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Конечно, ток-шоу по ТВ - это истина в последней инстанции.
Конечно, все они "такие", а  ты - не "такая". Молодчинка.

А что, "такие" только в телевизоре существуют? В реале они все святые, ага!

#314 2015-02-15 23:21:35

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Конечно не святые. Главное, что ты нитакая. Гордись.

#315 2015-02-15 23:22:00

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А что, органы социальной опеки нынче натурой берут?

А это вопрос не к нам, а к органам социальной опеки.

#316 2015-02-15 23:23:49

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

У меня есть два относительно положительных примера многодетных, но в обоих случаях детей только четверо и у всех есть разница в возрасте. И да, мамы там еще работать умудрялись.

#317 2015-02-15 23:24:52

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Конечно не святые. Главное, что ты нитакая. Гордись.

Это ты тут сверкаешь белым плащом, а мы удивляемся, как можно так запускать собственных детей. И зачем рожать или набирать со стороны еще кучу, если не можешь справиться с теми, которые есть.
Ты правда считаешь, что та самая Ольга сделала все правильно?

#318 2015-02-15 23:25:34

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Еще одна нарожала от пьющего и бьющего шестерых. Он лупит не только ее, но и детей.

Ты сдал его ментам, я надеюсь?

#319 2015-02-15 23:26:23

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Нет. Не считаю. Я вообще эту Ольгу не знаю и в Волгограде никогда не была, даже знакомых в этом городе нет.
Но твой плащ белее моего. Как хорошо, что есть люди, которые "нитакие".
Так победим.

#320 2015-02-15 23:28:16

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

У меня есть два относительно положительных примера многодетных, но в обоих случаях детей только четверо и у всех есть разница в возрасте. И да, мамы там еще работать умудрялись.

В том-то и дело, что детей не семеро по лавкам, и положительный пример не абсолютно, а относительно. Я таких тоже знаю, но там матери умотанные в такой хлам, что на них смотреть страшно, зато дети не рваные, не голодные и не агрессивные.

#321 2015-02-15 23:29:31

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Ты сдал его ментам, я надеюсь?

Это соседи моих родственников, у которых я одно время бывала часто в гостях, так что, там не моя епархия.

#322 2015-02-15 23:31:04

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Нет. Не считаю. Я вообще эту Ольгу не знаю и в Волгограде никогда не была, даже знакомых в этом городе нет.

А что ж ты ее защищаешь? Потому что, " покойниках либо хорошо, либо никак"? Какую бы хрень человек не отмочил при жизни, как помер, так святой?

#323 2015-02-15 23:36:36

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня есть два относительно положительных примера многодетных, но в обоих случаях детей только четверо и у всех есть разница в возрасте. И да, мамы там еще работать умудрялись.

В том-то и дело, что детей не семеро по лавкам, и положительный пример не абсолютно, а относительно. Я таких тоже знаю, но там матери умотанные в такой хлам, что на них смотреть страшно, зато дети не рваные, не голодные и не агрессивные.

Не, я бы не сказала, что они были умотанные. На еду тоже хватало, жилье они себе путем всяких обменов и помощи выбили. Там больше проблем было с помощью в учебе, так как обе мамы, да и папы с образованием не выше техникума, а на курсы денег уже не оставалось. Но высшее в одной семье получили трое из четверых, в другой - у трех среднее медицинское, насчет четвертого не знаю.

#324 2015-02-15 23:36:48

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

А зачем ты ее обвиняешь?
Я не считаю, что мертвый человек- святой. Он просто мертвый.

#325 2015-02-15 23:44:14

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

У меня есть два относительно положительных примера многодетных, но в обоих случаях детей только четверо и у всех есть разница в возрасте. И да, мамы там еще работать умудрялись.

Да, у меня тоже есть пример вполне благополучной многодетной семьи. Трое сыновей. У папы фирма, мама успешный юрист. Хорошая квартира, свой дом, машины меняются регулярно, у детей хорошая школа, развивающие центры, иностранные языки. Люди могут себе позволить троих детей - почему бы нет? Но когда семья хуй с хреном жует вместо ужина, но при этом рожает и рожает - ну как же, аборт же грех! - так и хочется сказать: ну целибат тогда соблюдайте что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума