Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#276 2015-02-15 16:28:41

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

ППКС

#277 2015-02-15 16:39:09

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Аноны, справедливости ради, там все еще осложнено предпочтениями детей. Насколько я поняла, старший не есть мяса (сосиски при этом ест). И вроде еще у какого-то ребенка что-то такое.

Охотно верю. Мы такие с братом в детстве были. Наша мать-одиночка работала на двух работах, доставала для своих недоношенных болезненных детачек самое лучшее: Хортекс из Болгарии по друзьям выписывала(дело было в СССРе), мясо по талонам сама не ела, все нам, нам котлетки жарила! А мы? А мы с братаном два малолетних дебила жрали только толченую картоху и сосиски. Больше не ели ничего! Готовы были голодом себя заморить! Хоть ты что с нами делай. Мама рыдала...

#278 2015-02-15 16:54:08

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

мне вот этот коментарий еще понравился:

Странно... Когда показывают старческую однушку, в которой бабка пригрела 30 котэ, все возмущены. Антисанитария! Бедные животные! Как же там воняет! Что они едят?!

Тут показали женщину, упокой Господь её душу, которая собирала детей с своё удовольствие. Нет, понятно, иногда умирают и во время родов. Это не повод не рожать остальным. Иногда смертельный недуг подкрадывается, когда дети ещё маленькие. Но это когда свои дети! Тут не все свои. Тут есть и чужие. И что теперь с ними? Покойная пожила в своё удовольствие, не лечилась, к врачам не ходила и под стоны и слюни хомяков покинула этот говёный мир. И что теперь будет с этим взводом малолеток? Не, ну я понимаю, если бы её жизнь была застрахована на пару миллионов хотя бы рублей. А так? Остался отец, которому надо зарабатывать, чтобы прокормить эту ораву. Сейчас он не перенесёт лишений и тихо повесится в туалете, дай бог ему здоровья! Или что? На что брать нянек? С вероятностью 80% хомяки сейчас наоткрывают счетов, скинут туда по сто рублей и блаженно расслабятся, мол, доброе дело сделано, можно дальше пятничные сиськи рассматривать. Но этого хватит на пол-года максимум. А дальше? С учётом того, что о смерти забудут через пару дней?
Дети, бля, это не кошки. Нельзя брать детей, не расчитывая свои силы. Надо иметь достаточно денег на нормальную еду, хорошие вещи, развлечения. Тогда дети вырастут счастливыми и здоровыми, а главное, без комплексов. А так что они в детском доме, что в этой, пардон, недоквартире. Без разницы.
Да, и это.... тут уже спрашивали, где был муж покойной, пока она не лечилась, не следила за собой и т.д.?

#279 2015-02-15 17:00:20

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Да, и это.... тут уже спрашивали, где был муж покойной, пока она не лечилась, не следила за собой и т.д.?

Въебывал на заводе, чтобы прокормить всю эту ораву спиногрызов?

#280 2015-02-15 17:02:29

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Аноны, простите за оффтоп, но почему суп от костей киснет?

Кстати да. Я тоже не понял. Ладно овощи недокипели, а мясо?

#281 2015-02-15 17:10:46

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

мне вот этот коментарий еще понравился:

Странно... Когда показывают старческую однушку, в которой бабка пригрела 30 котэ, все возмущены. Антисанитария! Бедные животные! Как же там воняет! Что они едят?!

Тут показали женщину, упокой Господь её душу, которая собирала детей с своё удовольствие. Нет, понятно, иногда умирают и во время родов. Это не повод не рожать остальным. Иногда смертельный недуг подкрадывается, когда дети ещё маленькие. Но это когда свои дети! Тут не все свои. Тут есть и чужие. И что теперь с ними? Покойная пожила в своё удовольствие, не лечилась, к врачам не ходила и под стоны и слюни хомяков покинула этот говёный мир. И что теперь будет с этим взводом малолеток? Не, ну я понимаю, если бы её жизнь была застрахована на пару миллионов хотя бы рублей. А так? Остался отец, которому надо зарабатывать, чтобы прокормить эту ораву. Сейчас он не перенесёт лишений и тихо повесится в туалете, дай бог ему здоровья! Или что? На что брать нянек? С вероятностью 80% хомяки сейчас наоткрывают счетов, скинут туда по сто рублей и блаженно расслабятся, мол, доброе дело сделано, можно дальше пятничные сиськи рассматривать. Но этого хватит на пол-года максимум. А дальше? С учётом того, что о смерти забудут через пару дней?
Дети, бля, это не кошки. Нельзя брать детей, не расчитывая свои силы. Надо иметь достаточно денег на нормальную еду, хорошие вещи, развлечения. Тогда дети вырастут счастливыми и здоровыми, а главное, без комплексов. А так что они в детском доме, что в этой, пардон, недоквартире. Без разницы.
Да, и это.... тут уже спрашивали, где был муж покойной, пока она не лечилась, не следила за собой и т.д.?

Согласна с комментом. Такие же мысли.

#282 2015-02-15 17:22:59

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Знаешь, говорят, если чего-то не добился, значит, не очень-то и хотел. Желаниям трудно сопротивляться, поэтому безумные недумающие хомячки, живущие инстинктами и соображениями типа твоего "если так рассуждать, то можно детей не заводить и ничего не покупать", и заводят семь детей в однушке и одалживают бабло на плазму. Тот человек, который называется человеком занимается в доступной ему мере практикой самоограничения и аскезы.

Можно ж и наоборот развернуть: Знаешь, говорят, если не добился, и притворяешься, что не хотел - "зелен виноград". Это хомячку хватает корки хлеба для счастья, человеку, который называется человеком, нужно больше.

#283 2015-02-15 18:59:54

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Это хомячку хватает корки хлеба для счастья, человеку, который называется человеком, нужно больше.

любопытно узнать, каковы необходимые составляющие для счастья Человека.

#284 2015-02-15 19:00:53

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

Это хомячку хватает корки хлеба для счастья, человеку, который называется человеком, нужно больше.

любопытно узнать, каковы необходимые составляющие для счастья Человека.

Видимо, аскеза.

#285 2015-02-15 19:16:09

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Я бы для себя скорее определил умение сопоставлять расходы с доходами, жить по средствам, уметь разделять предметы первой необходимости и то, без чего можно обойтись, если в данный момент лишних денег нет, но хотелось бы послушать анона с корками, хомяками и человеками.

#286 2015-02-15 19:33:25

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Я бы для себя скорее определил умение сопоставлять расходы с доходами, жить по средствам, уметь разделять предметы первой необходимости и то, без чего можно обойтись, если в данный момент лишних денег нет, но хотелось бы послушать анона с корками, хомяками и человеками.

Да я просто перефразировал анона, который точно знает, что настоящий Человек живёт в аскезе. Так пафосно прозвучало, что я не мог не.

#287 2015-02-15 20:19:27

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Можно ж и наоборот развернуть: Знаешь, говорят, если не добился, и притворяешься, что не хотел - "зелен виноград". Это хомячку хватает корки хлеба для счастья, человеку, который называется человеком, нужно больше.

Не, анон. Если чего захочешь, то в лепешку расшибешься, а достанешь. Тому пример ебанутые нищие мечтатели об айфоне, получатели кредитов, и ебанутые овуляхи, получатели своих и чужих детей. Так что если у тебя нет мужа/жены и/или детей, значит, ты их действительно не хочешь.

#288 2015-02-15 20:21:46

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

К примеру, если чувак говорит, что хочет путешествовать, но 24/7 продавливает диван, значит, у него желание покоя больше, чем желание путешествовать. Даже вообще никакого желания путешествовать у него нет, а есть желание попиздить о путешествиях, а еще точнее, быть в модном потоке.

#289 2015-02-15 20:25:21

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

А быть привычным к хлебу, воду и жизни в палатке, приучить себя к такой жизни, всегда выгоднее, чем наоборот. У вас были ситуации, в которых вы оказывались на грани жизни и смерти? У меня, увы, были. И сразу понимаешь все про привязки к вещам и не только вещам. Понимаешь, как это, если предстоит уход, осложняет уход.

#290 2015-02-15 20:36:55

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно ж и наоборот развернуть: Знаешь, говорят, если не добился, и притворяешься, что не хотел - "зелен виноград". Это хомячку хватает корки хлеба для счастья, человеку, который называется человеком, нужно больше.

Не, анон. Если чего захочешь, то в лепешку расшибешься, а достанешь. Тому пример ебанутые нищие мечтатели об айфоне, получатели кредитов, и ебанутые овуляхи, получатели своих и чужих детей. Так что если у тебя нет мужа/жены и/или детей, значит, ты их действительно не хочешь.

Охуеть, анон, а бесплодные ну ваще-ваще не хотят детей просто?
А если кредит, скажем, на квартиру? В выгодное время купил и выплачиваешь немношк, а то к тому времени, как накопил бы, уже и цены бы выросли, и на съем потратил бы четыре стоимости.
Все эти "можешь, но не хочешь" - это "со мной такого не случится, я всего добьюсь, не буду, как эти нищие и больные".

#291 2015-02-15 20:40:27

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А быть привычным к хлебу, воду и жизни в палатке, приучить себя к такой жизни, всегда выгоднее, чем наоборот. У вас были ситуации, в которых вы оказывались на грани жизни и смерти? У меня, увы, были. И сразу понимаешь все про привязки к вещам и не только вещам. Понимаешь, как это, если предстоит уход, осложняет уход.

Если у вас нету дома, пожары ему не страшны...

#292 2015-02-15 20:45:34

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А быть привычным к хлебу, воду и жизни в палатке, приучить себя к такой жизни, всегда выгоднее, чем наоборот. У вас были ситуации, в которых вы оказывались на грани жизни и смерти? У меня, увы, были. И сразу понимаешь все про привязки к вещам и не только вещам. Понимаешь, как это, если предстоит уход, осложняет уход.

А нафига такая жизнь? Если вся она под кустом на воде и хлебе без привязанностей как к вещам, так и к людям, чтобы не осложнять, если вдруг что? Всю жизнь во всем себе отказывать и приучать себя, приучать... Проще сразу купить место на кладбище и приучать себя к уютному гробику.

#293 2015-02-15 20:47:22

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Мне импонирует буддийское понимание: имей какие угодно вещи, заводи друзей, люби, женись, заводи детей, но при этом помни, что это всё - не гарантировано и не вечно, что всё может закончиться. Тогда будет и радость от хорошей жизни и боли, если она закончится, не будет. Ты ж знал, что так может случиться.

#294 2015-02-15 20:57:15

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон, который выступает тут за "главное желание". пошел ты нахуй, анон. У меня таких позитивно мыслящих - половина окружения, которые считают, что я детей не очень хочу, раз имею в анамнезе внематочную, выкидыш и очень боюсь новой попытки. Потому что нужно думать о радужках и единорожках, а не бегать по врачам и портить карму.
Бесят такие суки.

#295 2015-02-15 21:33:17

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

которые считают, что я детей не очень хочу, раз имею в анамнезе внематочную, выкидыш и очень боюсь новой попытки. Потому что нужно думать о радужках и единорожках, а не бегать по врачам и портить карму.
Бесят такие суки.

Иди сюда, мой хороший, дай я тебя обниму.

#296 2015-02-15 21:37:37

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А если кредит, скажем, на квартиру? В выгодное время купил и выплачиваешь немношк, а то к тому времени, как накопил бы, уже и цены бы выросли, и на съем потратил бы четыре стоимости.

Анон, ты путаешь теплое с мягким. Если вы впятером живете в комнате в коммуналке, то кредит на квартиру - это необходимость. А если ты живешь впятером в коммуналке, но кредит берешь не на покупку квартиры, а на айфон последней модели - ты безответственный мудак, не думающий о завтрашнем дне.

#297 2015-02-15 21:41:14

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон, ты путаешь теплое с мягким.

Это ты путаешь. Разговор начался с того, что кредит в случае твоей смерти выплачивать будут твои родственники. Анон ответил, что кредиты для хомячков, настоящий Человек их не берет, потому что а вдруг умрет?

#298 2015-02-15 22:21:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Вот бомбит меня от многодетных, чесслово! За свои без малого пятьдесят лет я ни разу не встретила адекватных многодетных мамаш. Не, я понимаю, что теоретически они где-то есть, но, по-видимому, их количество стремится к нулю. Все, что я имела несчастье наблюдать, это была крайняя безответственность и социальный паразитизм. Седьмым-восьмым мамашка беременна, а первый уже сидит, мамашка рожает девятого-десятого, а первый вернулся, но сели второй и третий. Девочки все умотанные работой по дому, мать-"героиня" сидит целыми днями на кухне и смотрит в стену. Не в окно на улицу, где люди ходят, а, сцуко, в стену! И целыми днями пьет кофе с молоком и шестью ложками сахара, зная о своем диабете. Начиная с третьего, она рожала уже будучи диабетиком. Нафига?
Но самое интересное, как только на горизонте появлялся кто-нибудь с намеком на приятельские отношения, сразу же мамашка начинала нытье с попытками давления на совесть и манипуляций. Она считала, что все ей должны и обязаны только потому, что она наплодила потомства. При этом ее не интересовало, что она выклянчивала у другого человека последнее, и аргументы, что это отложено на необходимые вещи ребенку, ее не интересовали. Все просто: "Дай мне, мне надо! У тебя только один ребенок, он обойдется!". Занять денег и стыдить того, кто дал взаймы, было нормой. Кто-то что-то отдал - никакой благодарности, еще претензии. что мало/не новое/молнию сменить надо.
А еще ей в голову не приходило, что детей надо воспитывать.
И все в той или иной мере такие.
Извините, наболело.

#299 2015-02-15 22:33:53

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

С облегчением!

#300 2015-02-15 22:35:10

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

С облегчением!

Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума