Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#251 2015-02-15 11:34:48

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Катя Вустер

Вот:

Девочки, вот у Вас на форуме обсудили разные мнения и успокоились.
Я сама из Беларуси, и меня очень угнетает ситуация, когда абсолютно все в инете ЗАПРЕЩАЮТ обсуждать этот случай.
На семействе создали тему хвалебную, куда допускают исключительно комментарии о том что ей "НАДО ПАМЯТНИК ПОСТАВИТЬ"
Все иные мнения жетско вырезают, на новостных порталах на тут бай вообще запретили комментарии, на комсомолке тоже все вырезают.
ПОЧЕМУ у нас такая закрытая страна, не терпящая никакого иного мнения?
Особенно поражают новостные порталы. Про этот случай нельзя-нельзя, а про самоубийство девятиклассника - пожалуйста, и даже никто не модерирует оскорбления.
Почему так?

Я тоже из Беларуси и тоже попыталась вякнуть неугодное мнение... Сразу заткнули...
Жуть...
Вот и напрасно умер человек (написали "соболезную" и пошли по своим делам) если даже так называемое "близкое окружение", которое ее знало кучу лет так ничего и не поняло(((
она не просто мама, случайно оказавшаяся в петле, это совершенно другой уровень и это НАДО обсуждать, а не стыдливо молчать и прятать в себе... до очередного срыва

а я с Вами соглашусь, особенно в НЕОБХОДИМОСТИ публичного обсужднения публичного человека...
ее смерть - резонанс
кому выгодно перевести ее в раздел бытовых смертей я откровенно не понимаю...

Ира, вот я много читала Катю. Во многом соглашалась, многим восхищалась, многому старалась в чем то подражать. И ведь Катя звала за собой, не просто тихие посты писала о своей жизни. И вот сейчас я чувствую, как будто землетрясение в моей жизни случилось. И в какой то степени размыты ориентиры. Как не думать и не пытаться найти причину?

Семейство отчетливо показало свое лицо - лицо раба и образец рабского мышления, не приемлющего инакомыслия,затыкающего всех кто думает иначе, и от этого жутко и печально.
И именно там сидят лицемерные кумушки, которые пишут хвалебные слова, а думают небось прямо противоположное.
Что хорошего в лицемерии?
А если Ваша принципиальная позиция, что самоубийство осиротившее 11 детей достойно похвалы, то мне за Вас страшно

Почитать семейство - и складывается впечатление что вся Беларусь думает, что бросить 11 детей таким образом есть хорошо, чуть ли не похвально, и ей надо поставить памятник.
(Про памятник я не фигурально, а дословно, предложение Хелен, если не ошибаюсь).

И мне стыдно за соотечественников, которые сами затыкают все мнения по любым вопросам - рабское мышление в соответствующей стране, где все нельзя.
Скоро думать запретят.

Семейство  - это их главный родительский форум: http://semeistvo.by/forum/index.php

Вам кажется не надо, а я уверена что надо.
У Вас лично нет желания и потребности обсуждать, ну Вас за уши не тянут.
Но рты затыкать зачем?
А обсуждать надо Чтобы понять почему, сделать выводы что не так, усвоить этот урок, научиться на чужой ошибке и жить дальше.
Я пока не могу понять причин и сделать выводов.
А в обсуждении истина рождается.

#252 2015-02-15 11:39:38

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Знаешь, говорят, если чего-то не добился, значит, не очень-то и хотел. Желаниям трудно сопротивляться, поэтому безумные недумающие хомячки, живущие инстинктами и соображениями типа твоего "если так рассуждать, то можно детей не заводить и ничего не покупать", и заводят семь детей в однушке и одалживают бабло на плазму. Тот человек, который называется человеком занимается в доступной ему мере практикой самоограничения и аскезы.

#253 2015-02-15 11:51:29

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Мне мой муж достался с гастритом и изжогами, поэтому я зажарку не делаю и кидаю лук-морковь сырыми. Это единственное подозрение, почему скисает за 2 дня даже в холодильнике... Так-то ветчина, ребрышки, разваренные в труху говюжьи кости и картофан такого эффекта давать не должны :/

После того, как сварено все мясо, из бульона необходимо полностью удалить все кости, даже если сварены в труху, суп прокисает из-за них. Ужасно не люблю выбирать кости, но приходится, ибо иначе - низзя.
Кстати, никогда не делаю зажарку ни в один суп, нафига мне привкус какого-то масла в бульоне. Только сырые овощи по очереди готовности, суп всегда получается вкуснее.

#254 2015-02-15 12:30:43

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Аноны, которые без детей, но с кредитиками на всякую няшку, вы бы тоже, прежде, чем людей осуждать, подумали, что будет с вашими родителями, которые будут потом если что эти кредитики выплачивать.

Понятие страхования займов тебе известно?

#255 2015-02-15 12:36:15

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

%ля, я вши не видела с 7ми лет, когда весь класс из палаточного пионер.лагеря вернулся с домашними животными.
Детям сеструхи 12 и 7 лет, они даже не знают что это.
что мы делаем не так?? О_О

А у меня в детстве ни разу вшей не было, даже после лагеря. Значит ли это, что твои родители плохо за тобой ухаживали, и ты росла завшивленным бомжонком?

#256 2015-02-15 12:56:44

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

После того, как сварено все мясо, из бульона необходимо полностью удалить все кости, даже если сварены в труху, суп прокисает из-за них. Ужасно не люблю выбирать кости, но приходится, ибо иначе - низзя.Кстати, никогда не делаю зажарку ни в один суп, нафига мне привкус какого-то масла в бульоне. Только сырые овощи по очереди готовности, суп всегда получается вкуснее.

Еще можно варить его без мяса, тоже вкусно и не киснет, хотя это совсем другое блюдо.

#257 2015-02-15 13:46:40

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А у меня в детстве ни разу вшей не было, даже после лагеря. Значит ли это, что твои родители плохо за тобой ухаживали, и ты росла завшивленным бомжонком?

в лагере ответственность за уход за детьми ложится на воспитателей и пионер.вожатых, если ты не знал. Родители не могли за мной ухаживать в этиот период по причине 270км удаленности от меня )))
И да, как сейчас понимаю, администрация и персонал лагеря выполняли свои должности халатно, раз весь класс вернулся с паразитами. Некоторые мамы даже ходили в школу ругаться, мои же молча вылечили и больше никуда на отдых от школы не отпускали

#258 2015-02-15 13:53:17

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Аноны, откуда вы взяли всех этих гноящихся голодных детей? Приносили только пост про мальчика с отитом, так от отита и богатые не застрахованы. И пельмени круглосуточные откуда? Она где-то писала, что ничем, кроме пельменей детей не кормит?

Анон, лично мне хватило и отита. При отите, при таком запущенном, колоть антибиотики надо. Мне интересно, Ольга это делала, или православно ему в ухо борный спирт вливала?
Отит, это еще сцуко, очень больно. Больно, шопестец. Я от одностороннего отита готова была на стенку лезть от боли, в итоге меня в больницу положили, где и прокололи курс. В ту же палату привезли девушку с двусторонним отитом, она вообще билась в рыданиях. Так вот, я сильно переживаю за этого мальчика, учитывая какой трэш творился в той семье.

#259 2015-02-15 14:02:41

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны, простите за оффтоп, но почему суп от костей киснет?

#260 2015-02-15 14:09:02

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня в детстве ни разу вшей не было, даже после лагеря. Значит ли это, что твои родители плохо за тобой ухаживали, и ты росла завшивленным бомжонком?

в лагере ответственность за уход за детьми ложится на воспитателей и пионер.вожатых, если ты не знал. Родители не могли за мной ухаживать в этиот период по причине 270км удаленности от меня )))
И да, как сейчас понимаю, администрация и персонал лагеря выполняли свои должности халатно, раз весь класс вернулся с паразитами. Некоторые мамы даже ходили в школу ругаться, мои же молча вылечили и больше никуда на отдых от школы не отпускали

Кстати, в моем детстве аналогичный случай был. У нас было 10 отрядов в лагере, и все 10 подхватили вшей. Мне повезло, я болела в изоляторе и вшей не подхватила. А уехали мы не на две недели, а на 2 месяца вообще за 1000 км от родителей.

#261 2015-02-15 14:11:28

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Знаешь, говорят, если чего-то не добился, значит, не очень-то и хотел. Желаниям трудно сопротивляться, поэтому безумные недумающие хомячки, живущие инстинктами и соображениями типа твоего "если так рассуждать, то можно детей не заводить и ничего не покупать", и заводят семь детей в однушке и одалживают бабло на плазму. Тот человек, который называется человеком занимается в доступной ему мере практикой самоограничения и аскезы.

Плюсую, Анон. Хотя с оговоркой, бывают обстоятельства, когда выше головы не прыгнешь, но гораздо чаще люди загоняют себя в жопу собственными усилиями.

#262 2015-02-15 14:18:52

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Аноны, которые без детей, но с кредитиками на всякую няшку, вы бы тоже, прежде, чем людей осуждать, подумали, что будет с вашими родителями, которые будут потом если что эти кредитики выплачивать.

Анон, специально для тебя сообщаю, что я не беру кредитов вообще, и детей у меня нет (и не будет, упаси бог от такого щастья). От моей смерти родителям будут сплошные выгоды, и ничего в минус.
И вообще, не стряхивай своих крокодильчиков на остальных анонов.

#263 2015-02-15 14:19:26

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Мы все смертны. Если следовать такой логике, так совсем не надо ни детей заводить, ни семью, а сразу о смерти тока и думать.

Хуйню городишь, анон. И семью заводить можно, и детей, но только в той мере, которую можешь осилить. Причем осилить не только при наличии мужа и бабушек-дедушек, но и в случае, если останешься одна. Вон Джолли-Питт 6 детей заимели. И еще столько же могут, потому что возможности позволяют. А я вот и второго себе не позволила - не потому, что бедна, как церковная мышь, а потому что просчитала, что будет, если..

#264 2015-02-15 14:27:28

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны с вшами, вы несете хрень полную. Спросите у врачей, у медсестер школьных, с воспитателями и учителями поговорите. Если ребенок не сидит на домашнем обучении, контактирует с другими в школе\садике, ездит в лагеря, в поездки с классом на каникулы, на конкурсы и соревнования от секций, то от вшей он не застрахован при самом лучшем уходе. И если вы считаете, что ваши дети от этого на 100% застрахованы, то вы мягко говоря наивны. Если у вас не лысые дети, конечно.

#265 2015-02-15 14:29:42

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Дочь моей сестры, девочка ультраблагополучная, ухоженный, облизанный родителями ребенок ухитрилась приехать с гнидами в волосах из элитного детского лагеря в Италии.
Как понимаете, вместе с ней там отдыхали не бомжата. Двухместные номера, душ, идеальные условия. И пожалуйста.

#266 2015-02-15 14:32:46

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Анон, лично мне хватило и отита. При отите, при таком запущенном, колоть антибиотики надо. Мне интересно, Ольга это делала, или православно ему в ухо борный спирт вливала?

Я с отитами все детство мучилась, НИ РАЗУ мне антибиотики не кололи. Не выписывал врач антибиотики. Вызывали врача всегда, не выписывал ни разу. Естественно, родители по своей инициативе самолечением не занимались.
Ольга этого ребенка, как и положено, врачу показывала, остальное ты уже сам выдумываешь.

#267 2015-02-15 14:46:20

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Я с отитами все детство мучилась, НИ РАЗУ мне антибиотики не кололи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 … 0.B8.D0.B5
Наверно, у вас разные типа отита были.

#268 2015-02-15 14:53:36

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

Я с отитами все детство мучилась, НИ РАЗУ мне антибиотики не кололи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 … 0.B8.D0.B5
Наверно, у вас разные типа отита были.

Анон со ссылкой, спасибо. Может, конечно, антибиотики не при всех типах отита применяются, но лично мне их кололи, как и соседкам по палате.
Ну так вот, учитывая, что мать постоянно забирала детей из больниц и что у мальчика уже гной тек из уха, я сомневаюсь, что он получал должную медицинскую помощь.

#269 2015-02-15 14:57:53

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Блин, аноны, ну вы прежде чем кудахтать хоть прочитайте, о чем речь, а?

С Юрчиком не знаю, что делать. Антибиотик колю сегодня последний раз. Утром на приёме у лора ушко у Юры было чистое. А после обеда Юрчик стал настойчиво просить меня почистить ушко.

Заебали уже сначала переиначивать и додумывать, а потом радостно АСУЖДАТЬ!!!

#270 2015-02-15 15:01:25

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Наверно, у вас разные типа отита были.

Ты, наверное, удивишься, но врачи не лечат по википедии. И препараты выписывают, глядя на пациента, а не на страницу в вики.

#271 2015-02-15 15:14:36

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверно, у вас разные типа отита были.

Ты, наверное, удивишься, но врачи не лечат по википедии. И препараты выписывают, глядя на пациента, а не на страницу в вики.

А никто не говорил, что они лечат по Википедии, там даны только общие сведения справочного характера. А то ты еще за ссылку на БСЭ упрекни, как же так, нельзя ссылаться, врачи (любые другие специалисты, нужное подставить) учатся не по БСЭ.

#272 2015-02-15 15:34:46

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

народ, кто говорит, что вши ничего страшного и с кем не бывает. Дело ж не ТОЛЬКО во вшах, а в том, что там помимо вшей было дофига всяких тревожных факторов

#273 2015-02-15 16:04:29

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

народ, кто говорит, что вши ничего страшного и с кем не бывает. Дело ж не ТОЛЬКО во вшах, а в том, что там помимо вшей было дофига всяких тревожных факторов

Вот-вот. На одну обстановку посмотреть - полная антисанитария. Да и один из последних постов про сосиски в тесте доставил, как и комменты - какие дети счастливые с этими сосисками. А что сосисок этих каждому по счету и Платон не наелся - все как-то мимо ушей пропустили.

#274 2015-02-15 16:14:08

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны, справедливости ради, там все еще осложнено предпочтениями детей. Насколько я поняла, старший не есть мяса (сосиски при этом ест). И вроде еще у какого-то ребенка что-то такое.

#275 2015-02-15 16:18:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Аноны, справедливости ради, там все еще осложнено предпочтениями детей. Насколько я поняла, старший не есть мяса (сосиски при этом ест). И вроде еще у какого-то ребенка что-то такое.

И тут мы опять возвращаемся к возможностям. Можешь обеспечить ребенку ту же саму кормежку согласно его предпочтениям: велкам. А если всех собираешься кормить кашей на воде, независимо от того, кто что любит, то сто раз подумай, прежде чем взвалить на себя такую ношу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума