Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-10 05:52:03

Анон

Удержи мое сердце

Здравствуй, 2021 год с налетом ностальгической грусти две тыщи пятого на фикбуке, здравствуй, фикбук.


Встречайте

Удержи мое сердце

Мыльно-рыльная драма с налетом медицины, крошки песка ностальгии скрипят пылью на зубах, на заборе висит потрепанный плакат Санты-Барбары, а вдалеке играет джазовый оркестр. И голуби радостно серят на памятник.

Необходимые варнинги:
1. Анону подсказали, что это фанфик по сериалу "Не родись красивой". Сериал снят в 2005 году, фанфик с альтернативной историей написан в 2020, анон прогуглил википедию, но сериал не смотрел, поэтому читает какоридж, смотревшие аноны могут приносить канон и сравнивать. Анон в сериальный канон нивжизь.
2. Это гет, стекло, любовьцветыитернии. Это от автора.
Это лавбургер. Жирный лавбургер. Это от меня.
Еще присутствуют #медицина #конспирология #хэппиэнд #ваниль
3. Анон занудный и злобный чтец, поэтому читает и пересказывает текст не с целью восхваления прекрасного знания автором русского языка, интересного замечательного текста с превосходным сюжетом, яркой динамикой и жизненными ходами или выявлением с лупой невероятно глубоких метафор и аллюзий. Нет. Чтец читает ради гиенинга, поэтому те, кто не согласен с данной трактовкой или надеются на что-то прекрасное, могут смело пролистывать тему. Вы предупреждены!

Постскриптумом к варнингам и к пункту 2 варнинга пусть идет краткое описание автором своего творения строчками широко известной (нет) песни
(и нет, это не "Не смотри, не смотри ты по сторонам, оставайся самой собой"):

Примечания автора:

Удержи моё сердце руками
Прошу тебя, не дай мне уйти!
Удержи моё сердце - не камень.
И нас всё ещё можно спасти!
Удержи мое сердце словами:
Скажи мне, если любишь меня!
Удержи моё сердце губами,
Ведь я всё ещё люблю тебя...

===================================ЪУЪ
Ну, вы поняли, о чем пойдет речь, о чем будет весь текст, стеклянные осколки под ногами, не пораньтесь. Платки и салфетки нужны. Хорошо бы еще вина, сигаретку и широкий подоконник. Для красиво и пафосно пострадать.


Итак, чтения!

Я

  1. Голосую за этого чтеца(голосов 15 [75%])

    75%

  2. Просто хочу погладить чтеца(голосов 16 [80%])

    80%

Всего голосов: 20

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-15 11:08:05)


#26 2021-04-13 19:21:59

Анон

Re: Удержи мое сердце

Анон пишет:

если трындец и самый реальный сердечный приступ, и увозят в реанимацию на скорой, реально через три часа после отойти от него и спокойненько из больницы выйти на своих двоих?

Э. Ну разве что это не сердечный приступ, а обморок, тут и в больницу не повезут, нашатырь и пиздуй. Сердечный приступ это как бы вещь, от которой люди умирают иногда. На месте. Тромб оторвался, артерию заткнул - пиздец, был молодой парень, остался труп.
Так что пока человека реанимируют, пока он полежит в ренимации (а там все может ухудшиться в любой момент), пока его обследуют как надо (узи, анализы, все такое)
Более того, кардиологи вообще очень любят перестраховаться, так что я бы поставил на то, что человека лучше подержат подольше и дозу препаратов назначат побольше, чем просто так выгонят на мороз, чтобы он еще где-нибудь в обмороки падал. А если у него какой-нибудь атеросклероз найдут, то там вообще веселье будет.

#27 2021-04-13 21:03:32

Анон

Re: Удержи мое сердце

Спасибо, анончик. По тексту там именно сердечный приступ, все выписки из кардиологии типа есть, и Андрея лечит знаменитый кардиолог, который подтверждает диагноз.
Значит хрен бы Андрей из реанимации приехал бы на работу в то же утро, в этот же день пережил совет директоров, продал свою квартиру и успел натворить все эти дела.  :lol:

Отредактировано (2021-04-13 21:06:05)

#28 2021-04-14 13:03:16

Анон

Re: Удержи мое сердце

Анон пишет:

- Потом анонимно подкидывает ей в сумку книгу "Маленький принц" Экзюпери.
Вопрос: что он этим хотел сказать?

Думаю, душненькое "Мы в ответе за тех, кого приручили". Под "приручили" понимается "изображать любовь к девушке, которую ты презираешь, а потом взять и влюбиться по-настоящему".
Либо "зорко одно лишь сердце", мол, Падлыч разглядел в Кате красапетку задолго до её чудесного преображения, но не потрудился поставить Катю в известность, потому что у него был план, и он ему следовал.
Спасибо, чтец, очень ангстовый ангст, я прямо яростоно заколдобился от такого количества страданий. А потом заколдобился второй раз, когда вспомнил этот ебучий сериал, ебучего Падлыча и все их жабогадючное гнездо.

#29 2021-04-14 14:27:06

Анон

Re: Удержи мое сердце

Можно внесу историю про инфаркт?

оффтоп, наверное, хз

#30 2021-04-14 14:39:51

Анон

Re: Удержи мое сердце

оффтоп оффтопа

Отредактировано (2021-04-14 14:42:01)

#31 2021-04-15 07:32:19

Анон

Re: Удержи мое сердце

Анон пишет:

Спасибо, чтец, очень ангстовый ангст, я прямо яростоно заколдобился от такого количества страданий. А потом заколдобился второй раз, когда вспомнил этот ебучий сериал, ебучего Падлыча и все их жабогадючное гнездо.

Спасибо  :iloveyou:

Анон пишет:

Думаю, душненькое "Мы в ответе за тех, кого приручили". Под "приручили" понимается "изображать любовь к девушке, которую ты презираешь, а потом взять и влюбиться по-настоящему".
Либо "зорко одно лишь сердце", мол, Падлыч разглядел в Кате красапетку задолго до её чудесного преображения, но не потрудился поставить Катю в известность, потому что у него был план, и он ему следовал.

Душненько, но анонимно же. Катя так и не догадалась, от кого книга. :lol:
A насчет преображения... не знаю, как оно было в каноне, но тут она просто коротко остриглась, надела дорогой деловой костюм и дорогие очки. Даже насчет косметики в фанфике ничего нет, ни намека.

#32 2021-04-15 07:37:06

Анон

Re: Удержи мое сердце

Анон пишет:

Можно внесу историю про инфаркт?

оффтоп, наверное, хз

Андрей вот тут тоже дважды попал, второй приступ примерно через месяц-полтора случился. Но тоже без каких-либо особых последствий, насколько чтец понял. То есть пару дней как попал в больницу, он ходил еле-еле там, зато потом сразу и бегать начал, и целоваться и все остальное без одышки и прочего.

Анон пишет:

В моем случае пациенту был сорокет (спортивный образ жизни, здоровое питание) и там вылезла ебическая наследственная болезнь, которая не зависела ни от чего, зато убить могла уже через год (кровь банально через сосуды не проходила)

Кстати, в фанфике сердце описывается как наследственное. Типа все сердечники в семье.

#33 2021-04-16 15:33:03

Анон

Re: Удержи мое сердце

:heart2: спасибо за чтения, орал чаечкой

#34 2021-04-20 09:08:30

Анон

Re: Удержи мое сердце

Анон пишет:

:heart2: спасибо за чтения, орал чаечкой

Рад, что понравилось. Спасибо!
:iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума