Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-12 10:24:50

Анон
Windows 8Firefox 35.0

Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Сабж просит дорогое мироздание в лице ПЧ собрать ему денег на маленький домик:

Скрытый текст

Сабж пишет про сатори:

Скрытый текст

1. Хроники ежа-переселенца:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1741570
2. Срач няшек из Рулетки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1924486
3. Итоги года 2016: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1741492

Путь к дому:
1. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1709338
2. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1740655


#51 2015-02-12 12:54:19

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

а ровно 42 - там был пост с обоснованием в виде отсылки к Дугласу Адамсу, ну или про совершенно случайное такое совпадение.

8 - магическое число! Ровно столько же сосков было бы у Гитлера, если бы у него было еще 6 сосков!  :facepalm:

#52 2015-02-12 12:56:19

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот после упоминания буддизма анон-буддист понял, что близок к отлетанию на пуканной тяге куда-то в область сатори

ППКС, собрат по религии. Крепись.

Ну, ты понимаешь, эти светлые человечки... Им что христианство, что буддизм. Там кусочек урвали, там кусочек... Смешали, добавили викканства и пару-тройку мифологий - и получили коктейль, с помощью которого можно объяснить и обосновать что угодно, главное - выбрать нужный ингредиент по ситуации.

#53 2015-02-12 12:57:01

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

а ровно 42 - там был пост с обоснованием в виде отсылки к Дугласу Адамсу, ну или про совершенно случайное такое совпадение.

8 - магическое число! Ровно столько же сосков было бы у Гитлера, если бы у него было еще 6 сосков!  :facepalm:

Теперь главное Магическое Число там - 320 000.

#54 2015-02-12 12:57:31

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Она уже сделала очень много полезного, произвела кучу, простигосподи, контента, который помогал сирым, убогим, некреативным массам ПЧ. почему бы теперь Мирозданию, в которое она принесла столько Гармонии, Счастья, Осознанности и Творчества, не отблагодарить милую девушку, и не выполнить ее Мечту.

Ну так это, как минимум баш на баш, а не преодоление Эго. Даже если принять за чистую монету всю эту хуергу с Творчеством и Мрзд. Даже в случае реально взаимовыгодного типа-обмена с Мрзд благами, оно все равно подпадает под нарочитое раскармливание Эго. "Я Я Я МНЕ МНЕ МНЕ".

#55 2015-02-12 12:59:22

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Ну, ты понимаешь, эти светлые человечки... Им что христианство, что буддизм. Там кусочек урвали, там кусочек... Смешали, добавили викканства и пару-тройку мифологий - и получили коктейль, с помощью которого можно объяснить и обосновать что угодно, главное - выбрать нужный ингредиент по ситуации.

Самое смешное, что дева не учитывает тот момент, что познавшему Сатори по умолчанию нахуй не сдались материальные блага вообще. Так что я бы на месте её ПЧ сказал "Ок" и отозвал перевод бабла.  =D

#56 2015-02-12 12:59:34

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Флэш видимо обиделась на пост Лекскорп.

#57 2015-02-12 13:02:39

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Лекскорп все по делу написала: http://darui.diary.ru/p202620148.htm

#58 2015-02-12 13:03:59

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Слушайте, аноны, прочел пост и не въехал.
Она ж честно пишет: хочу жить отдельно, а на свое жилье денег нет. Помогите кто чем может.
И кто-то из ПЧ или сочувствующих перечисляет ей деньги.

А что не так то? Она ж не принуждает никого, не врет про то, что деньги срочно-страшно нужны по состоянию здоровья, на операцию и тыды, вроде, все честно?

#59 2015-02-12 13:05:09

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

А! Недоумевающий анон прочел пост Лекскорп. Типа, наебка и не на жилье даже, а просто на пожрать\побухать\клево пожить пару дней?

#60 2015-02-12 13:09:20

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Это она всерьёз рассчитывала, что комната в общаге - её личная неприкосновенная крепость?.. Редкая незамутненность.

#61 2015-02-12 13:14:19

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Да собсна без разницы, на квартиру или на что-то другое. Хотя, в случае вранья про квартиру - все еще гаже.

#62 2015-02-12 13:23:49

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Да пох, врет или не врет, на дом или не на дом. И чужих денег не особо жалко. А вот подача смутила, и сильно. Жизненная ситуевина у дамы ничем не отличается от миллионов других таких же ситуевин, в теме нищебродов рассказывали кулстори и пожестче отобранного чайника и "мама заходила в комнату!!11"
Но дама очень хочет постоять, все в сиянии, и тычет в читателей своей охуенностью. В посте про сатори еще сильнее тычет, а вроде бы Эго смирять должна...
Короче, вот что особенно неприятно. А побираться или нет - ее личная проблема, конечно. С ножом на улицу же не пошла.

#63 2015-02-12 13:24:03

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Прочитал про общагу, и че-то у меня бомбануло.
Это в правилах записано, что нельзя чайники, электроплитки и т.д. Подписывая договор о проживании, ты подписываешь и это. И подписываешь также то, что за нарушение правил проживания (покурил в комнате, например) тебя реально выставляют на мороз. У нас так одну студентку чуть не выгнали за курение в комнате. Декан ее тогда отмазал.

#64 2015-02-12 13:25:30

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Спасибо, анон.
А что там пишут в каментах к последнему посту, где Флэш жалуется на гадов с холиварсоо? "Не обращай внимания, они тебе просто завидуют, у тебя есть Мечта, рас-рас!!"?

Не знаю, отписался от нее еще до поста про дом, а пост про дом сохранил уже по ссылке с холиварки, не было времени читать на работе, а потом уже не расчитывал застать снова, как и вышло.

#65 2015-02-12 13:26:18

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Это в правилах записано, что нельзя чайники, электроплитки и т.д. Подписывая договор о проживании, ты подписываешь и это.

На светлых человечков быдлоправила не распространяются же =З

#66 2015-02-12 13:26:52

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

А побираться или нет - ее личная проблема, конечно. С ножом на улицу же не пошла.

А меня вот от того, что это стало окнорм бомбит. То есть если человек не прямо грабит и не убивает, он завсегда найдет понимание своим некрасивым и убогим поступочкам.

#67 2015-02-12 13:26:53

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Ага, анон. Про общагу-то вообще кульно.
Чайник же предлагали отдать, только напиши объяснительную. Что ж светлый человечек с железными моральными принципами не признался, что косячил и включал чайник, где нельзя? Вроде ж так надо поступать светлым людям, не?

#68 2015-02-12 13:39:17

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

А меня вот от того, что это стало окнорм бомбит. То есть если человек не прямо грабит и не убивает, он завсегда найдет понимание своим некрасивым и убогим поступочкам.

Ой, анон, а где критерии некрасивости и убогости? По-моему, пока некрасивые и убогие поступки не влияют на общественное спокойствие, не наносят физического и материального вреда, и хуй бы с ними.
Простите анона, анон знает, что переборщил со сравнениями, но он только что с фильма, и вот прям представилось, как защитники Тьюринга такие: "Да пофиг, что он гомосексуал, он же никого не изнасиловал!" А им в ответ: "Доколе мы будем находить оправдание некрасивым и убогим поступкам?! В тюрьму его!"
Утрирую, конечно.

#69 2015-02-12 13:46:23

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Ой, анон, а где критерии некрасивости и убогости? По-моему, пока некрасивые и убогие поступки не влияют на общественное спокойствие, не наносят физического и материального вреда, и хуй бы с ними.

Вот про это я и говорю опять же  :facepalm:

Выпрашивать на дом, квартиру и пр взрослой половозрелой работающей тетке 26 лет - это некрасивый и очень убогий поступок. И не нужно быть семи пядей во лбу или святым в душе, чтобы это понимать. Но в последнее время чото стало не модным врубаться в такие вещи. Теперь "если не наносят физического и материального вреда" можно хоть чо творить и не только нерукопожатия не дождаться, но еще и адвокатов заполучить и даже не из разряда хомяков, а таких вот "толерантных" к чужой нечистоплотности.

#70 2015-02-12 13:47:52

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Ой, анон, а где критерии некрасивости и убогости? По-моему, пока некрасивые и убогие поступки не влияют на общественное спокойствие, не наносят физического и материального вреда, и хуй бы с ними.
Простите анона, анон знает, что переборщил со сравнениями, но он только что с фильма, и вот прям представилось, как защитники Тьюринга такие: "Да пофиг, что он гомосексуал, он же никого не изнасиловал!" А им в ответ: "Доколе мы будем находить оправдание некрасивым и убогим поступкам?! В тюрьму его!"
Утрирую, конечно.

Анон, твое сравнение некорректно. Проще говоря, ты сравниваешь несравнимое и передергиваешь.

#71 2015-02-12 13:50:01

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон, бомбит от того, что банальное попрошайничество преподносят, как нечто достойное, как прямо личностный рост какой-то.

#72 2015-02-12 13:52:06

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Простите анона, анон знает, что переборщил со сравнениями, но он только что с фильма, и вот прям представилось, как защитники Тьюринга такие: "Да пофиг, что он гомосексуал, он же никого не изнасиловал!" А им в ответ: "Доколе мы будем находить оправдание некрасивым и убогим поступкам?! В тюрьму его!"
Утрирую, конечно.

Анон прочитал и теперь сидит в ахуе. Сексуальную ориентацию Тьюринга сравнивают с попрошайничеством Флэшки и на этом основании пытаются оправдать Флэшку? Ну круто.

#73 2015-02-12 13:54:34

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Проще говоря, ты сравниваешь несравнимое и передергиваешь.

Я так и пишу же. Передернул, чо уж там. Просто я к чему: поступок Флэш омерзителен, факт, но, осуждая некрасивое и убогое, можно невзначай осудить не то. Критерии очень размытые.
Так что лично я просто забью на нее хуй, вот))

#74 2015-02-12 13:56:17

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Анон, бомбит от того, что банальное попрошайничество преподносят, как нечто достойное, как прямо личностный рост какой-то.

Угу. Выпрашивание у своих ПЧ бабла чиста за красивые глаза - это теперь борьба с Эго  :teeth:

#75 2015-02-12 13:57:43

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Понимаешь, анон, ты сравниваешь врожденное биологическое свойство с социальным поведением, которое индивид волен контролировать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума