Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-12 10:24:50

Анон
Windows 8Firefox 35.0

Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Сабж просит дорогое мироздание в лице ПЧ собрать ему денег на маленький домик:

Скрытый текст

Сабж пишет про сатори:

Скрытый текст

1. Хроники ежа-переселенца:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1741570
2. Срач няшек из Рулетки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1924486
3. Итоги года 2016: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1741492

Путь к дому:
1. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1709338
2. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1740655


#4576 2020-11-15 00:35:41

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Прекол в том, что недвига в плане свалить в Литву ей помочь была неспособна никак. Если б покупалось с прицелом на свалить, как у Вождя, то было бы как раз понятно.

Тогда как раз возможность была, недвига на территории страны автоматически давала право на внж. Но этим начали пользоваться стотыщмиллионов африканских ребят, которые покупали комнаты в убитых общагах, получали гражданство Евросоюза и валили дальше в Европы. Лавочку в итоге прикрыли как раз когда Флешка решила сделать ноги.

#4577 2020-11-15 00:42:45

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Тогда как раз возможность была, недвига на территории страны автоматически давала право на внж.

Если и была, Флэха об этом не пишет, а пишет вот о чем:

А потом случилось чудо.
Серьезно, я не знаю, как еще назвать ситуацию, когда я серфила в интернете, проверяла почту, что-то кому-то отвечала... А потом обнаружила раскрытый на весь экран сайт фирмы, помогающей оформить вид на жительство в Литве. 0_о Причем я точно помню, что раньше на нем не была и никаких ссылок не нажимала! Меня будто на секунду отключило, а когда я вернулась в реальность, перед глазами уже мигала баннерами заглавная страница. Видимо, я впала в такой ступор, что не сразу нажала крестик, как можно было бы ожидать, а принялась читать, на каких основаниях эти товарищи оформляют внж. Выяснилось, что на вполне законных. В то время для него было достаточно выписки о наличии на счету 3500 евро, документов на фирму (самое простое ИП с владельцем, директором и работником, единым в трех лицах) и декларации места жительства на территории Литвы. Собственно, посредники обещали помочь со вторым и третьим, плюс предлагали сопровождение в миграцию на подачу документов. За все это они хотели 2000 евро, что по тогдашнему курсу равнялось примерно 90 000 рублей.
Таких шарашкиных контор в интернете - вагон и тележка. И я бы, конечно, ни за что не подписалась на эту авантюру, если бы не одно ма-аленькое обстоятельство. А именно - рекламная акция "платите после", которую они впервые решили провести именно в том месяце - августе 2014 года. От меня требовалось только получить справку в банке, оформить на посредников доверенность, позволяющую им от моего имени открыть фирму в Литве, и один раз приехать на личную подачу документов в миграцию. Все остальное они делали сами и бесплатно, а деньги я им была должна отдать после одобрения мне внж (даже не после принятия документов на рассмотрение!). Таким образом, гарантом их безопасности служили бумаги на фирму, которые передавались мне после полной оплаты, а я, со своей стороны, не рисковала вообще ничем: максимум деньгами на однодневную поездку в Прибалтику, куда я и сама скаталась бы с большим удовольствием безо всяких посредников.

#4578 2020-11-15 01:21:32

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Кстати, что там за книжка у неё вышла? Неужто издала свой роман? Или просто очередной перевод?

#4579 2020-11-15 02:01:24

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Анон, их учили по устаревшей советской системе, которая не подразумевает уверенного бытового владения. То что она знает подходит только для письменного перевода (со словарем).

Это только так в Лите? Потому что мама моя учила английский, правда, не в Лите, чтобы работать переводчицей на деловых переговорах в тогдашнем СССР. У неё до этого была только база обычной средней школы. Выучила, переводила по работе. В бытовом общении объяснила несколько лет спустя без какой-либо практике иностранке на английском, где в этом музее туалет.

Анон пишет:

Надо было в Венгрию, как вождь)

Для этого надо иметь богатого папу.

Анон пишет:

Были, она даже бизнес липовый себе оформляла для получения ВНЖ

Вот так "лапчатая феечка"! :troll: Какие у неё амбиции! Свалить из Мордора в ЕС за счёт хомяков, остающихся в Мордоре, — это же прекрасно. =) А на что она там жить собиралась? В ЕС же всё очень дорого а в Иваново родственники кормят.

#4580 2020-11-15 07:32:22

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Это только так в Лите? Потому что мама моя учила английский, правда, не в Лите, чтобы работать переводчицей на деловых переговорах в тогдашнем СССР.

Насколько знаю от собственной мамы, тоже хорошо владеющей английским после учёбы в СССР: в советское время было два подхода к изучению английского, ну и других иностранных.

Подход номер 1: Обычный филологический/переводческий в рядовых вузах. Устной практики и живой речи минимум. После завершения учёбы можно норм переводить со словарём, читать классику, читать современные книжки, подсматривая в словаре более новые конструкции и слэнг и т.д. В современных реалиях — вероятно, можно смотреть сериалы в оригинале с субтитрами, а вот без субтитров будет трудно.
Подход 2: На всяких дипфакультетах, международных отношениях, а также на отделении РКИ ("русский как иностранный"), которые были на филфаках в отдельных вузах. Вот после такой программы можно уверенно и с иностранцами объясняться, и фильмы в оригинале смотреть, и переговоры переводить, и что хочешь, если учился хорошо. На РКИ в довесок шла педагогика, на других факультетах с такими программами могли добавлять экономику, делопроизводство, ещё чего-нибудь, зависит от направленности.

Моя мама сначала в своё время поступила на переводчика, на втором курсе поняла, что в буквальном смысле не узнаёт особо ничего нового (до этого у неё была школа с углублённым изучением + репетитор) и перешла с потерей года на РКИ. Английский у неё по сей день очень хороший, устная речь в том числе. Вероятно, твоя мама училась по такой же программе. А анон, говорящий про советскую программу в Лите, имеет в виду, что там по "советской филологической" учатся.

Сам сталкивался по работе с двумя выпускницами Лита, переводчицами. Не бог весть выборка — два человека, но судя по этой мини-выборке, с английским там хуёво. Точнее, дай человеку стопку документов на англе и словарь — ок, он переведёт. Дай аналогичные бумажки для перевода на англ — колупаться будет долго, а потом за ним придётся править. Посади его на видеоконференции, которая идёт на английском — и мог бы и не сажать, потому что больше 2/3 информации пролетает мимо него: ну не понимает человек толком живую речь, даже от тех участников диалога, кто говорит очень чётко и без акцента.

Так что охотно верю, что там всё по устаревшей советской системе, которая не подразумевает уверенного бытового владения.

#4581 2020-11-15 09:14:27

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон, ну про сериалы без субтитров ты загнул, в сраном провинциальном педе все всё спокойно смотрят и современную литературу читают. Более новые конструкции в словаре, лол.

#4582 2020-11-15 12:01:10

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Анон, ну про сериалы без субтитров ты загнул, в сраном провинциальном педе все всё спокойно смотрят и современную литературу читают. Более новые конструкции в словаре, лол.

Я имел в виду именно советскую программу в советской реализации, извини за кривую формулировку. Сейчас, по-моему, ещё до поступления хоть в сраный пед, хоть ещё куда если человек идёт на что-то языковое, то он ещё до поступления книги или фички без промпта читает и те же сериалы смотрит.

Отредактировано (2020-11-15 12:04:21)

#4583 2020-11-15 12:44:30

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Но кроме базовой программы есть курсы повышения квалификации, ДПО, и прочие фишки.
А насчёт надо ли учить литовский, ну если она планирует там жить то да, надо. Не столько из-за уважения к стране, сколько из уважения к себе самой, чтоб не чувствовать себя вечным иммигрантом.

#4584 2020-11-15 17:01:33

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Точнее, дай человеку стопку документов на англе и словарь — ок, он переведёт. Дай аналогичные бумажки для перевода на англ — колупаться будет долго, а потом за ним придётся править.

анон, ты очень сильно не понимаешь специфику профессии
переводить С языка и На язык - это разные специализации, универсалов практически не бывает (хотя каждый второй орет, что вот он-то как раз такой и есть)
переводить художку вообще можно только на свой родной язык, в принципе

#4585 2020-11-15 17:36:15

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

:vanga: Флешка мечтала не только понаехать в ЕС, но и продолжать доить хомяков под соусом, что лапчатой феечке и гениальной пистельнице никак не наскрести себе на еду и коммуналку, хелп, кто сколько может.
А Литва её обломала.

#4586 2020-11-15 23:07:46

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

:vanga: Флешка мечтала не только понаехать в ЕС, но и продолжать доить хомяков под соусом, что лапчатой феечке и гениальной пистельнице никак не наскрести себе на еду и коммуналку, хелп, кто сколько может.
А Литва её обломала.

Ну, дойку хомяков никто и России остановить не может. И наверняка она их подаивает по личкам. А вот с ЕС она круто обломалась. Дорогое Мироздание что-то, видимо, плохо расслышало.

#4587 2020-11-16 00:11:25

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Аноны, зря вы так... она тоже друзьям своим помогает, когда может и чем может. Это не Шоэн.

#4588 2020-11-16 00:38:11

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Пруф или пиздишь?

#4589 2020-11-16 04:55:00

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

она тоже друзьям своим помогает

То-то у неё друзья дольше пяти лет не держатся.

#4590 2020-11-16 07:24:17

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

а у кого задерживаются O_o

#4591 2020-11-16 09:48:35

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

а у кого задерживаются

У тех, кто с ними дружит, а не пользуется.

#4592 2020-11-16 10:02:14

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

а у кого задерживаются

У тех, кто с ними дружит, а не пользуется.

если бы всё было так однозначно
у Мани вон некоторые хомяки по десять лет уже и всё не отваливаются

#4593 2020-11-16 12:51:18

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

она тоже друзьям своим помогает, когда может и чем может

Чем?

#4594 2020-11-16 14:02:40

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

она тоже друзьям своим помогает, когда может и чем может

Чем?

Если мне не изменяет память, она с детьми своей редакторши сидела. Но и с ней в итоге разосралась

#4595 2020-11-16 14:42:22

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Если мне не изменяет память, она с детьми своей редакторши сидела.

Да, стеная потом в бложек, что, пообщавшись с ребёнком своей подруги, утвердилась во мнении, что дети - это худшее, что может случиться в её жизни, жалуясь и ноя.

#4596 2020-11-16 15:39:36

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Ну, справедливости ради, никто не обязан в своём бложеке врать про свои эмоции, даже если при этом делаешь кому-то доброе дело. Я тоже терпеть не могу детей, но при необходимости посижу с ними. Стеная при этом в интернете.

#4597 2020-11-16 16:18:03

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Аноны, а можно в двух словах рассказать что за срач был с "Рулеткой"? Я честно ниасилил (потратил полчаса своего драгоценного времени). Кто на ком стоял? Была какая-то Каролина, которая разосралась с Флэшкой, и Флэшка всем, кто не считал, что эта Каролина категорически не права (а таких была половина компании), наложила хуёв. Что там была за кулстори?

#4598 2020-11-16 17:14:43

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, никто не обязан в своём бложеке врать про свои эмоции, даже если при этом делаешь кому-то доброе дело. Я тоже терпеть не могу детей, но при необходимости посижу с ними. Стеная при этом в интернете.

Анон, а какой КПД этих действий? У тебя есть лучшая подруга, которая читает твой бложик. Ты сидишь с ребёнком, а потом пишешь в бложик "Ребёнок подруги - лучшая реклама противозачаточных", емнип, зная, что подруга (и ваши общие с подругой друзья) это прочтет. После этого ты рассчитываешь на какие отношения с человеком?

#4599 2020-11-16 17:25:41

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

она тоже друзьям своим помогает, когда может и чем может

Эгоисты вроде Флэшки не умеют ни с кем дружить по-настоящему. Это не друзья, просто люди, с которыми ей выгодно сохранять до поры до времени видимость хороших отношений. А потом она первая насрёт на голову и ещё удивлённую моську скорчит, мол, шо такое, разве так нельзя?

#4600 2020-11-16 17:38:58

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Если мне не изменяет память, она с детьми своей редакторши сидела.

Разве сидела? Помню её пост, где она с подругой и её дочерью куда-то пошли, в ТЦ, что ли, и там девочка капризничала, так как у неё начиналось ОРВИ, вроде. И Флешку её поведение раздражало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума