Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-12 10:24:50

Анон
Windows 8Firefox 35.0

Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Сабж просит дорогое мироздание в лице ПЧ собрать ему денег на маленький домик:

Скрытый текст

Сабж пишет про сатори:

Скрытый текст

1. Хроники ежа-переселенца:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1741570
2. Срач няшек из Рулетки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1924486
3. Итоги года 2016: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1741492

Путь к дому:
1. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1709338
2. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1740655


#4001 2018-04-08 00:06:57

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Как минимум, в те полгода, которые она живет не в своей ойкумене и не с мамой, она живет у своей подруги Кати, которая замужем и с ребенком. И анон уверен, что на коммуналку и кухню Флэш не скидывается. И то, что подружайкин ребенок ей в тягость, она неоднократно писала.

У Кати собственное жилье, принадлежащее ей? Иначе с чего бы ее мужу терпеть такую приживалку?
А Катя знает, что Флешка такое ноет про ее ребенка? Просто это некрасиво со стороны Флешки - ее пустили пожить, а она обсирает ребенка хозяев.

#4002 2018-04-08 00:31:27

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Не знаю, анон, но муж, наверное, терпит. Во всяком случае, как-то же он терпит, что жена регулярно одалживает не очень-то малые суммы феечке (на холиварку точно приносили про одалживание на ноутбук). В "хрониках ежа-переселенца" что-то такое было про ребенка, что Флэшку он раздражал, хотя она подбирала выражения, чтобы уж совсем не прямым текстом писать.

Отредактировано (2018-04-08 00:31:57)

#4003 2018-04-08 01:14:02

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Не, она вроде бы по золотому кольцу ездит в то время пока не живет в Ойкумене, а у Кати гостит - то месяц, то пару недель. А в мужем Катиным она поругалась, смутно припоминаю из постов, как раз на тему "не учите меня жить" и с общается с ним исключительно о погоде и кошке. И на ребенка она жалуется не напрямую, естественно а в стиле "О, только не заставляй меня с  ней сидеть!"

цитата
ещё одна

Отредактировано (2018-04-08 01:16:45)

#4004 2018-04-08 22:03:32

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Не знаю, аноны, я не воспринимаю вышепроцитированное как "обсирает ребенка". Раздражает - может быть, и то скорее уматывает с непривычки.

#4005 2018-04-08 22:40:05

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Тоже не вижу ничего ужасного в постах о ребенке.

#4006 2018-04-08 22:45:04

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Буду третьим. Фейка, конечно, та еще... Но обсираний ребенка я здесь в упор не вижу.

#4007 2018-04-08 23:20:38

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон выше сказал, что Флэшка в постах пишет, что ребенок ей в тягость, про обсирание - это другой анон преувеличил, пока цитаты не внесли.  Я тоже считаю, что ничего оскорбительного она не сказала, но с другой стороны, когда ты живешь в доме у подруги за ее счет, регулярно занимаешь у нее деньги и принимаешь помощь от ее семьи, может быть, не надо во всеуслышание разглагольствовать про ее дочку:

я ходила следом и молча сочувствовала, уже привычно размышляя, что если обычные контрацептивы дают 98% надежности, то четыре часа с Алисой Артемовной - все 146.

Какая бы это правда не была. Во всяком случае детному анону было бы неприятно видеть такое про своего ребенка в дневнике подружайки. Во всем остальном ничего обычного тоже не вижу, нормальная реакция бездетного, не очень любящего детей человека на маленького ребенка.

Отредактировано (2018-04-08 23:21:35)

#4008 2018-04-08 23:43:59

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

но с другой стороны, когда ты живешь в доме у подруги за ее счет, регулярно занимаешь у нее деньги и принимаешь помощь от ее семьи, может быть, не надо во всеуслышание разглагольствовать про ее дочку:

Вот да. Либо не пиши вообще ничего про ребенка, либо, если настолько тяжко посидеть раз в полгода в качестве няньки - сворачивай реаловое общение с подругой.

#4009 2018-04-09 00:29:39

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Во всяком случае детному анону было бы неприятно видеть такое про своего ребенка в дневнике подружайки.

Хз, может, подруга в курсе? Ну, что она это пишет? И если ей норм, то что сказать, почему это должно быть другим не норм?

#4010 2018-04-09 00:49:46

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон, если так рассуждать, то подруге уже столько лет и феечкино асканье и попрошайничество норм. А если ей норм, почему анонам не норм?

#4011 2018-04-09 01:18:17

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Анон, если так рассуждать, то подруге уже столько лет и феечкино асканье и попрошайничество норм. А если ей норм, почему анонам не норм?

Ладно, уел, про асканье в яблочко.
Но это таки подругин ребёнок, не наш. И если ей норм, ну... не знаю, мне тогда вообще всё равно.

#4012 2018-04-09 01:45:47

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Не забывайте, что Флэшка Муза и Творец. Её подружки кучу говна от неё проглотили и продолжают глотать. Им не жмёт.

#4013 2018-04-09 09:32:40

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Муза и Творец

Блять, я смотрю, прям отдельная категория, которой можно спускать на тормозах любое бесоебство. У бжд-шников всякие творцы тоже могут творить че хотят - при любом раскладе найдутся жополизы, которые агрессивно заткнут возмущающихся. Простите, личная боль =)

#4014 2018-04-09 13:21:08

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Муза и Творец

"Я, блядь, ПОЭТ! Я - творческая личность, я справкой обладаю, наконец!"(с)

#4015 2018-04-09 16:38:23

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Читала тему с начала, вижу пост аж на 28 странице:

Анон пишет:

Тут упоминали карму?

А светлый человечек в курсах, что то, что ты не заплатила Мирозданию, будет у тебя забрано. Ничего никогда на халяву не бывает.

Тот анон - Ванга 80 лвл  :trollface: С точки зрения всяких там дрг мрзд у Флэшки получилась очень поучительная история: феечка хотела взять, ничего не давая - феечка получила... соответственно. Ну, много сказок на эту тему.

#4016 2018-04-09 18:49:49

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

феечка хотела взять, ничего не давая

Ну как это ничего не давая! Она давала свет своей души! :troll:

#4017 2018-04-09 19:05:39

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Так у неё пока ничего не забрали.

#4018 2018-04-09 20:32:01

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

вот уже два дня пытаюсь объяснить, что квартирку за 320 000 рублей найти можно. Но еще надо найти столько же, а может и больше, на юридические вопросы, ремонт и перевозку вещей. Если есть животное, то его надо привить, получить все справки, сделать чип и паспорт для кошатинки. Мне вот черепах не дали вывезти вообще, ни за какие деньги.
Поэтому бесполезно говорить, что Флэш имеет право просить у ПЧ на домик, если очевидно, что этих денег не хватит, сабжу еще непонятно сколько придется впахивать на остаток и оформление.
И еще большее недоумение вызывает правовой вопрос, кто же ей даст купить дом без регистрации и хотя бы ВНЖ?
То есть вы даете человеку денег на дом, который она заведомо не может пока купить. Ну ок.

А я на сороковых страницах сейчас читаю тред, сорри за некропост (а перед этим уже почитала вторую половину треда, после Дороги к дому и хтонического ёбаного пиздеца осенью с двумя труселями, томиком Бродского и питанием опавшими яблоками). На 20 - 40-х страницах ещё никто в кошмарном сне не мог предположить, что феечка настолько феечка, чтобы заселиться без решения юридических вопросов, и вообще без перевозки вещей, и зима настанет неожиданно.

Анон пишет:

Я не видел, чтобы прямо просила. Но она так жалостно ноет... В общем, возможно, что народ подкидывает, даже скорее всего. Если ты с человеком вроде норм общаешься и читаешь, как он загибается от голода и холода на чужбине, велика вероятность, что подкинешь. Так оно и работает, анон.

Люто плюсую. Я даже поймала себя на том, что охота скинуться ей на обогреватель. Электричество, конечно, будет жрать. Но она и так пишет про кипяток, подливаемый в кружку каждые десять минут, а чайник тоже хорошо жрет электричество. (Или она на плите по старинке чайник кипятит?)
И да, а Шанахи это ещё кто-такой, я что-то упустила. Вселенец или воображаемый друг?

#4019 2018-04-09 21:00:26

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Оу, вайт-вэйт-вэйт. То есть феечка что, вселилась в Литву из рф-ии по визе? У нее нет ВНЖ? Штаааа?

#4020 2018-04-09 21:20:37

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Шанахи - это дайри-юзер. Ник только на латинице.
Анон, который смотрит этот сериал с начала, очень любопытствует, на сколько хватит новых флэшкиных друзей, и ждет, как феечка будет пафосно высираться в этот раз.

Отредактировано (2018-04-09 21:27:31)

#4021 2018-04-09 21:51:24

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Оу, вайт-вэйт-вэйт. То есть феечка что, вселилась в Литву из рф-ии по визе? У нее нет ВНЖ? Штаааа?

Со слов сабжа дело было так:

Анон пишет:

Я уже писала, что до 2015 года для получения и продления внж было достаточно выписки со счета, задекларированного места жительства и реально работающей фирмы (причем уровень ее доходов в законе никак не оговаривался). В мае в Сейм внесли новый закон, по которому фирма считалась основанием для внж, только если в ней были трудоустроены трое литовцев с белой зарплатой и всеми необходимыми налоговыми отчислениями. Владельцы более-менее крупных компаний тут же бросились искать пенсионеров, которые согласились бы изобразить работников за стаж. Сейм это просек и ближе к осени ужесточил закон еще раз, оговорив, что для продления внж теперь требуется не ИП, а как минимум ЗАО с уставным капитаном в 30 000 евро.
У меня было ощущение, будто меня обманули. Предали. Показали конфетку и тут же спрятали за спину. Два самых черных года перед защитой я держалась только надеждой, что все это рано или поздно закончится, что свет в конце туннеля уже виден, что летом я перееду в собственную квартиру - и все наконец-то станет хорошо. И тут мое "хорошо" растоптали кирзовыми сапогами. Не просто лишили надежды, а махом обесценили все предыдущие усилия.
31 августа я сделала последний взнос, и квартира официально перешла в мою собственность. После этого я плакала до полуночи. Тот день должен был стать самым счастливым в моей жизни, а я ходила по квартире, трогала обои и мебель - и в каком-то оцепенении думала, что да, по документам эти четыре стены теперь мои, но какой от этого прок, если мне не позволят в них жить? В январе внж истечет, мне придется уехать в Россию - и что потом? Возвращаться в ненавистную общагу? Скитаться по друзьям? На колу мочало, начинай сначала?..

Шанахи - это дайри-юзер. Ник только на латинице.
Анон, который смотрит этот сериал с начала, очень любопытствует, на сколько хватит новых флэшкиных друзей, и ждет, как феечка будет пафосно высираться в этот раз.

О, спасибище!

#4022 2018-04-09 22:56:36

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Люто плюсую. Я даже поймала себя на том, что охота скинуться ей на обогреватель. Электричество, конечно, будет жрать. Но она и так пишет про кипяток, подливаемый в кружку каждые десять минут, а чайник тоже хорошо жрет электричество. (Или она на плите по старинке чайник кипятит?)

кипятит на плите, то есть газ горит постоянно, то есть в кухне точно должно быть тепло. но феечка уходит в холодную комнату и там страдает.

Отредактировано (2018-04-09 22:57:04)

#4023 2018-04-09 22:58:41

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Два самых черных года перед защитой я держалась только надеждой, что все это рано или поздно закончится, что свет в конце туннеля уже виден, что летом я перееду в собственную квартиру - и все наконец-то станет хорошо.

Флэш тут прямо Додо. Драматизирует и раздувает до слоновьих размеров каждое событие своей жизни, но задним числом.

#4024 2018-04-09 23:34:34

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

31 августа я сделала последний взнос, и квартира официально перешла в мою собственность. После этого я плакала до полуночи. Тот день должен был стать самым счастливым в моей жизни, а я ходила по квартире, трогала обои и мебель - и в каком-то оцепенении думала, что да, по документам эти четыре стены теперь мои, но какой от этого прок, если мне не позволят в них жить? В январе внж истечет, мне придется уехать в Россию - и что потом? Возвращаться в ненавистную общагу? Скитаться по друзьям? На колу мочало, начинай сначала?..

Так, феечка хотела наебать Литву, но Литва наебала феечку.
Так что у нее теперь-то с документами? На каком основании ВНЖ? Или она что, реально туда наезжает на разрешенные 90 дней из 180?

#4025 2018-04-10 00:09:59

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Или она что, реально туда наезжает на разрешенные 90 дней из 180?

Ну да, отсюда и цирк с сезонными миграциями в Литву - из Литвы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума