Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-02-12 10:24:50

Анон
Windows 8Firefox 35.0

Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Сабж просит дорогое мироздание в лице ПЧ собрать ему денег на маленький домик:

Скрытый текст

Сабж пишет про сатори:

Скрытый текст

1. Хроники ежа-переселенца:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1741570
2. Срач няшек из Рулетки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1924486
3. Итоги года 2016: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1741492

Путь к дому:
1. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1709338
2. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1740655


#3151 2017-03-14 14:09:36

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Я когда-то читала ее дневник. К каждой ее поделке прилагались "поэтические" простыни описания.

#3152 2017-03-14 14:12:00

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Я когда-то читала ее дневник. К каждой ее поделке прилагались "поэтические" простыни описания.

Вот эти простыни и удивляют. Поделки - ну, нормальные поделки, наверное... Анон бы не купил их по заявленной цене, но ктоо-то покупает - ну ок. Но вот эти романтишные описания... Ухххх)

Отредактировано (2017-03-14 14:12:17)

#3153 2017-03-14 14:13:46

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Какая душная ваниль эта Флэшка, не устаю удивляться...

#3154 2017-03-14 14:20:06

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Как-то дракон больше похож на китайскую подделку, если честно. На петельке явно видны косяки литья.

#3155 2017-03-14 14:58:53

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Как-то дракон больше похож на китайскую подделку

Это и есть дешевая китайская подвеска. У моей младшей сестрёнки точно такой же дракон, она его на кожаном шнурке носит, стоил рублей пятьдесят примерно четыре года назад.

#3156 2017-03-14 15:30:08

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Да они там все в таком стиле рассусоливают про свои украшалки - Али, Флеш, Каролина, Александра Снег...
Это ведь обычная сборка из дешевых материалов, которых везде жопой жуй. Поэтому надо обязательно выебнуться пафосным описанием про драконов, медовую луну, сиреневый ветер и все такое.

#3157 2017-03-14 15:36:35

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Ну не писать же: "Ребят, я тут такую штуку замутил из тех подвесок, что купил в прошлом году в Севастопольской и бусин, которые я урвал на Али по 2 цента за штуку. А то что пины другого цвета, так это что нашлось в закромах..."

#3158 2017-03-14 15:40:54

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

У Али как-то лаконичнее и менее пафосно,имхо.

#3159 2017-03-14 15:47:26

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Но Флэш больше всех выпендрилась: не просто пафосное описание, а целая сказка к браслетке. Пять лет филфака прошли не зря! Да, именно для этого ты там училась.
Али и Каролина своеобразные девы, конечно (насчет Александры Снег не знаю, кто это), но они хоть не такие пафосные и прибабахнутые, как няшный хоббит. У тех вроде и жизнь как-то налажена, не так, чтобы впилиться в авантюру с квартирой в Ойкумене без возможности в ней жить, а главным жизненным делом считать бесплатное модерирование пабликов и накручивание в дайричке образа Поэтессы, Музы и Творца.

#3160 2017-03-14 15:52:38

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Пять лет филфака прошли не зря! Да, именно для этого ты там училась.

Я папрашу! Не филфак, а Литературный!  :lenin:

#3161 2017-03-14 15:55:59

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Пять лет филфака прошли не зря! Да, именно для этого ты там училась.

Я папрашу! Не филфак, а Литературный!  :lenin:

Анончик, это цитата из флэшкиного интервью, которое выше принесли:

- К каждой твоей работе у тебя идет предыстория, не просто красивое описание изделия, а целая маленькая сказка. Что появляется первым - сказка на основе изделия или украшение на основе сказки?
Это те самые пять лет филфака, которые не пропьешь. :) А если серьезно, то в украшении мне важнее всего образ, который в него вкладывается, легенда, которую оно рассказывает. Сперва появляется примерная идея (например, «фея лесного пруда» или «королева сов»); затем я подбираю под нее материалы и, плетя украшение, словно расспрашиваю его, как оно должно выглядеть, какова его история, какую весточку оно хочет через меня передать. Так появляются «кольчужные сказки».

#3162 2017-03-14 16:05:03

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Я, конечно, прошу прощения у всех здешних хендмейдеров, но по-моему все вот эти гигантские ожерелья из бусин с китайскими драконами и листиками - это всегда дешевый всратый пиздец, какая бы гамма там не была подобрана, и кто такое носить способен на полном серьезе - я хз. Разве что такие вот упоротые, как Флэха.
Достойный хендмейд - это что-то типа такого:

Скрытый текст

Ну и да, не мог не
dd1ce6ed24172dee39fc7d9a1e99ae56.jpg

#3163 2017-03-14 16:06:48

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Анончик, это цитата из флэшкиного интервью, которое выше принесли:

Она там же выше пишет же:

В 2011 году я окончила Литературный институт им. Горького по специальности «Художественный перевод» и поступила туда же в аспирантуру.

Сама не помнит, что заканчивала?

#3164 2017-03-14 16:23:32

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Как-то дракон больше похож на китайскую подделку

Это и есть дешевая китайская подвеска. У моей младшей сестрёнки точно такой же дракон, она его на кожаном шнурке носит, стоил рублей пятьдесят примерно четыре года назад.

Она пишет, что это годная бижутерия из США... Я не раз видел на етси украшения с похожими дракончиками, но гораздо более качественной отливкой, видимо, это и есть то, что она имеет в виду в описании.
Вопрос, сознательно она наебывает покупателей, или сама купила подделку, считая, что покупает оригинал.

#3165 2017-03-14 16:25:34

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Я, конечно, прошу прощения у всех здешних хендмейдеров, но по-моему все вот эти гигантские ожерелья из бусин с китайскими драконами и листиками - это всегда дешевый всратый пиздец, какая бы гамма там не была подобрана, и кто такое носить способен на полном серьезе - я хз. Разве что такие вот упоротые, как Флэха.
Достойный хендмейд - это что-то типа такого:

Скрытый текст

Ну и да, не мог не
dd1ce6ed24172dee39fc7d9a1e99ae56.jpg

Анончик, твои примеры тоже не поносишь особо. А так кто бы спорил, что сборка из готовых компонентов это не то, что полноценный хэндмейд.
Тем не менее, сборка тоже может быт аккуратной, симпатичной и стильной, и почему бы ее не купить, если самому лень возиться с детальками.
Но это конечно не случай флэшки с подружайками, у них в любом случае какой-то стремный колхоз.

Отредактировано (2017-03-14 16:25:57)

#3166 2017-03-14 16:27:09

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Вопрос, сознательно она наебывает покупателей, или сама купила подделку, считая, что покупает оригинал.

Если второе, то грош ей цена как мастеру, который не может определить, качественные ли комплектующие он покупает.

#3167 2017-03-14 16:31:44

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон с примерами, покупная фурнитура в полимерке тоже может повести себя непредсказуемо. Но сделано неплохо, это да. Вот только стоит небось как чугунный мост)

#3168 2017-03-14 16:50:20

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Анончик, твои примеры тоже не поносишь особо.

Анон пишет:

Анон с примерами, покупная фурнитура в полимерке тоже может повести себя непредсказуемо.

Нет, ну это ясное дело, что на работу там или на тусовочку с друзьями не наденешь, хрупкое больно. Но оно не выглядит дешево и по-детски, как какие-нибудь фенечки из бисера, которые все плели в 7 лет, я вот о чем.

#3169 2017-03-14 17:22:40

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Слушайте, ну вот выбрали некоторые люди такой вид, гм, маркетинга, как магуйство и прочие сказочки. Покупают? Значит работает. Способ не хуже других. Просто аноны не целевая аудитория. И всё.

(Настя)

#3170 2017-03-14 17:24:44

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Слушайте, ну вот выбрали некоторые люди такой вид, гм, маркетинга, как магуйство и прочие сказочки. Покупают? Значит работает. Способ не хуже других. Просто аноны не целевая аудитория. И всё.

(Настя)

Ну как сказать, если флэшкина подруга сознательно продает китайские составляющие под видом американских, то это не способ маркетинга, это мошенничество.

#3171 2017-03-14 17:32:22

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Вот насчет "покупают" у меня почему-то большие сомнения.

#3172 2017-03-14 17:46:55

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Настя, давай-ка ты прекратишь неймфажить и вниманиеблядствовать?

#3173 2017-03-14 20:50:43

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Настя, давай-ка ты прекратишь неймфажить и вниманиеблядствовать?

+1
Как будто говорит что-то, что нужно подписывать  :facepalm:

#3174 2017-03-14 20:59:19

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Слушайте, ну вот выбрали некоторые люди такой вид, гм, маркетинга, как магуйство и прочие сказочки. Покупают? Значит работает. Способ не хуже других. Просто аноны не целевая аудитория. И всё.

(Настя)

Ну как сказать, если флэшкина подруга сознательно продает китайские составляющие под видом американских, то это не способ маркетинга, это мошенничество.

Ну, если говорить конкретно о "сказочках в довесок" то это именно маркетинг. Остальное отдельно. Каг бэ и без сказочек выдавать одни материалы за другие не очень-то.

#3175 2017-03-14 20:59:51

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Вот насчет "покупают" у меня почему-то большие сомнения.

ну или не покупают, кому какое дело?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума