Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-02-12 10:24:50

Анон
Windows 8Firefox 35.0

Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Сабж просит дорогое мироздание в лице ПЧ собрать ему денег на маленький домик:

Скрытый текст

Сабж пишет про сатори:

Скрытый текст

1. Хроники ежа-переселенца:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1741570
2. Срач няшек из Рулетки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1924486
3. Итоги года 2016: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1741492

Путь к дому:
1. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1709338
2. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1740655


#3126 2017-03-14 01:16:43

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

А расскажите, отчего Флэш высиралась на этот позитивный моб? Что её не устраивало? Неужели этот флешмоб вынуждал её УМАЛЧИВАТЬ О СВОИХ ЧУВСТВАХ, СКРЫВАЯСЬ ЗА ФАЛЬШИВОЙ УЛЫБКОЙ? Серьёзно, если это так, я съем свою шляпу.

Держи, анон. Приятного аппетита. :)

Когда-то я ругалась на флэшмоб "Семь дней радости". Я согласна, что людям, по натуре своей или же от усталости привыкшим видеть мир в сером цвете, он действительно помогает заметить мелочи, раскрашивающие наши будни, и научиться испытывать благодарность за них. Это очень здорово. Проблема лишь в том, что этот флэшмоб подсознательно продвигает установку, будто вот это - норма. Норма - все время быть счастливым, прославлять благодать и излучать сияние. При этом хандра, нездоровье и невзгоды любого рода словно задвигаются в шкаф, становясь постыдными. "У тебя проблемы? Значит, ты живешь неправильно, ведь если бы ты следовал своему пути, сам мир носил бы тебя на руках и осыпал конфетами".
Некоторые "идеологические оптимисты" идут еще дальше, принципиально описывая в дневнике только позитив - дескать, через десять лет будет приятно оглянуться назад и увидеть только хорошее. Чувак, через десять лет ты оглянешься и увидишь ложь! Увидишь книгу своей жизни с целыми выдранными главами. Никто не станет читать роман, где у главного героя с первой до последней страницы все хорошо. Нет, мы любим книги, где у героев все плохо. А потом хорошо. А потом снова плохо. А потом снова хорошо. Потому что это и есть жизнь, понимаете? Она не бывает только черной или белой, в ней встречаются все цвета радуги: и боль, и гнев, и отчаяние, и любовь, и прощение, и нежность. Мы выучиваем один урок, и жизнь тут же ставит перед нами новый. Это бесконечная синусоида, потому что прямая линия (неважно, горькая или счастливая) означает смерть души вне зависимости от того, дышит ли еще тело.
Я долго думала, что же мне напоминают вот эти принципиально позитивные дневники. И наконец поняла. Знаете, начинающие фотошоперы порой так увлекаются ретушью - вот эту морщинку замажем, и вот эту родинку, и этот шрамик сгладим функцией "блюр", - что лицо в итоге превращается в восковую маску, лишенную теней, полутонов и таких прекрасных в своем несовершенстве черточек. А знаете, с кого снимается восковая маска? С трупа. Для меня эти дневники все равно что мертвые. Мне нечему у них научиться. Мне неинтересно читать, как у человека все было, есть и будет прекрасно. Я хочу прочесть, какая у него в жизни случилась жопа - и как он из этой жопы в итоге выбрался. Это и есть тот живой нерв, который присутствует в каждой хорошей истории - путь из тьмы к свету, история о победе над собой и обстоятельствами. Пускай эта ПОБЕДАпромежуточная, не окончательная, и дальше герой еще не раз провалится в колодец, - мы благодарны ему уже за то, что он поделился с нами своим текущим опытом, и мы на основе его чему-то научились.
Вот почему я выворачиваюсь в своем дневнике наизнанку. Вот почему честно описываю все встречные пиздецы, пот, кровь и слезы, - чтобы потом рассказать, как я эти пиздецы преодолела. Чтобы извлечь из боли - свет. Дойти вместе с вами до катарсиса и превратить трагедию в урок и вдохновение. Да, возможно, прямо сейчас мне страшно и плохо. Но потом - просто по закону жанра - станет хорошо. И я обязательно расскажу вам, из чего сложилось это "хорошо", чтобы вы - если захотите - тоже прошли по оставленному мной следу из хлебных крошек.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1883905

#3127 2017-03-14 01:17:42

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Серьёзно, если это так, я съем свою шляпу.

Отчасти это так. Эти люди исповедуют религию позитива: там показывать негативные эмоции некомильфо, человек же должен ловить от жизни кайф, как заведенный, развиваться и улыбаться, а если вдруг не ловит кайф, значит, он как-то неправильно себя ведет. Пока флешка там крутилась в этом кругу, она тоже фальшиво улыбалась. Но если у человека внутри говно, как ни затыкай, а оно прорвется. И вот прорвалось.

#3128 2017-03-14 01:18:46

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Савиньяк, горчички-то принести?

#3129 2017-03-14 01:20:13

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Вот почему честно описываю все встречные пиздецы, пот, кровь и слезы, - чтобы потом рассказать, как я эти пиздецы преодолела.

Аж Вождем повеяло.

#3130 2017-03-14 01:22:09

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Мне неинтересно читать, как у человека все было, есть и будет прекрасно. Я хочу прочесть, какая у него в жизни случилась жопа - и как он из этой жопы в итоге выбрался.

Прекрасно-то как  :love:

#3131 2017-03-14 01:23:10

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть твой друже ведёт себя не так, как обычно. И вместо того, чтобы дать ему проспаться и на свежую голову всё разрулить, ты продолжаешь его ебать в мозг. Причём именно по тому поводу, по которому он отдельно несколько раз просит его не ебать.

А это яркий признак провокатора: нащупать больное, тыкать туда, пока человек не сорвется и не набросится. А провокатор начнет публично размазывать сопли: смотрите, люди добрые, какой он зверюга, как он меня обидел! все видели? ату его!

чертсвому анону не понять, почему нельзя выключить комп и уйти спать, если дергает и кто-то сидит
правда, анон за такие дерганья еще бы на подлете нахуй послал, анон недостаточно светл  :drama:

#3132 2017-03-14 01:23:35

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Но если у человека внутри говно, как ни затыкай, а оно прорвется. И вот прорвалось.

Да ладно, анон, говно - в той или иной консистенции, в том или ином количестве - внутри каждого есть. Просто есть те, кто это говно принимает как часть себя и выплёскивает приемлимым для себя и других образом (от срачей на холиварке до избиения подушки), а есть уникальные снежинки Флэшки без говна.) Она светлый человечек, в ней говна по определению быть не может.

#3133 2017-03-14 01:26:01

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

чертсвому анону не понять, почему нельзя выключить комп и уйти спать, если дергает и кто-то сидит

Это зависит от темперамента, личной чувствительности, самоконтроля (который, например, падает при болезни, усталости и прочем стрессе) и ещё энного количества факторов.
А в случае Тинлипухи - ещё и от того, что с тобой говорит Творец  ;)

#3134 2017-03-14 01:28:12

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

чертсвому анону не понять, почему нельзя выключить комп и уйти спать, если дергает и кто-то сидит

Потому что выбесить можно даже святого. Если бы никто не велся на срач, срачей бы не случалось. Не все люди настолько сдержаны, чтобы была устойчивая привычка уходить от конфликта.

#3135 2017-03-14 09:18:14

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Мне кажется или в этом конкретном диалоге странно и тупо вела себя именно Тунлипухи?

По словам Тунлипухи, это выдрано из контекста. Там же, в конце срача:

Анон пишет:

А эта переписка началась с того, что Флэш очень крепко обидела меня и моих друзей. Причём сделала это в свойственной ей манере - со своей профессиональной колокольни она начала щедро раздавать оценки всем тем, кто творит в определённой манере. Флэш отчего-то решила, что раз она является детским писателем, то лучше всех остальных знает, что лучше для детей. Нет образования психолога? Никогда не рисовала? Не имеет никаких специфических знаний в области рисунка? Никогда не работала с детьми до трёх лет? Да похер, она же детский писатель, и вообще, Чуковский писал... Неуважение к детям. Отвратительная прорисовка. отстутсвие анатомии. Мерзкие цвета. Да как у них руки не отсохнут рисовать такое. Это же неуважение к детям! А она в этом ох как много понимает, детский писатель же. И в своих пылких рассуждениях она умудрилась таким дерьмом полить меня и двух моих друзей, что я за ноутом просто готова была разрыдаться от унижения и отвращения к себе - и к тому, что человек ТАК отнёсся к моим друзьям и их творчеству. Когда я попыталась успокоиться и успокоить Флэш, я высказала всё. Потому что "держаться нету больше сил". Иногда апогей самодурства настолько силён, что сил нет. Вообще никаких.
И тогда Флэш начинает бить меня по больному.

#3136 2017-03-14 09:22:35

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

А расскажите, отчего Флэш высиралась на этот позитивный моб? Что её не устраивало? Неужели этот флешмоб вынуждал её УМАЛЧИВАТЬ О СВОИХ ЧУВСТВАХ, СКРЫВАЯСЬ ЗА ФАЛЬШИВОЙ УЛЫБКОЙ? Серьёзно, если это так, я съем свою шляпу.

Истинно так,анон.
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 2#p1768932

#3137 2017-03-14 09:31:39

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Кстати, анончики, помните этот Флэшкин пассаж?

А во френдленте тем временем пекли пироги. Постили дорогие фотосессии с прогулок в водопадах золотых листьев. Примеряли замшевые перчатки. Делились рецептами кружечных кексов. Жаловались, что не хватает пяти тысяч на лимитку французских духов. Писали ванильную хрень в духе: "Если у вас есть крыша над головой и еда на столе, вы уже счастливый человек".

Я смотрел дневники этих флэшкиных бывших подружаек и нашел, кто писал ванильную хрень про крышу над головой и еду на столе. Оно?

Но... но это ж ее бывшая подруга Али. Пост относительно недавний, зачем Флэш за ней до сих пор ходит?

Ну так и пост вроде про октябрь 15го был. Может там и полистать, если интересно? Али очень много пишет про уют и пироги.

Я знаю, что про духи у них в тусовке упарывается дама по имени Аррет, но она, когда увидела пост о пирогах, ответила следующее:

...это ж надо, как одну барышню зацепило-то). Не, очень драматично написано было, я прям-таки в восхищении) Но надо признаться, что единственная "лимитка французских духов", которая меня может заинтересовать это герленовский коллекционный "Muguet", который в прошлом году стоил 430 евро и захоти я его, мне не пяти тысяч не хватало бы)...

Так что вполне может быть что Флеш  вообще сочинила эту драму на ровном месте, и никаких пирогов там не было.

#3138 2017-03-14 09:37:51

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Так что вполне может быть что Флеш  вообще сочинила эту драму на ровном месте, и никаких пирогов там не было.

Такой собирательный образ, чтобы звучало красиво и упоминались всякие ништяки, от которых люди должны были отказаться в пользу поддержки Флэш, но почему-то не отказались.)

#3139 2017-03-14 10:19:43

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Все-таки талант же она - так извращать все, на что ее взор падет. Флешмоб "Семь дней радости", если я ничего не путаю, так он как раз для тех, у кого в жизни жопа по всем фронтам. И не важно - большая там жопа, маленькая, реальная или только в мозгах самого человека. Чтобы он от той жопы отвлекся, проморгался, огляделся и обнаружил, что солнышко-то светит, небо голубое, мороженое вкусное и так далее.
И уж никак не для того, чтобы человек отрицал, что у него в жизни есть и плохое.

#3140 2017-03-14 11:25:26

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

*жрёт фетр, обливаясь слезами и давясь*

#3141 2017-03-14 11:36:06

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

А вот интервью с самим светлым человечком.

"Если роман - это жизнь, то стих - это любовь".

Скрытый текст

#3142 2017-03-14 12:58:22

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

с недавних пор еще и кузнец-ювелир

Ааа, блять! Простите, у анона-хендмейдера бомбануло! Этот "кузнец" не разу к наковальне не подходил, а "ювелир" хорошо если умеет пилку в лобзик нужной стороной заправлять! Кто цепляет на тяжелые браслеты магнитный замок? Только тот, кому таким браслетом при взмахе рукой в лоб не прилетало!

#3143 2017-03-14 13:04:06

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Вот как хотите, а правильно раньше в гильдиях и цехах сначала экзамен сдавали, прежде чем называться кузнецом или там ювелиром. А теперь каждая криволапая феечка замкнула два колечка и уже мастер, блин. (Сразу Альвдисиха вспоминается до кучи.)

#3144 2017-03-14 13:44:54

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Вот как хотите, а правильно раньше в гильдиях и цехах сначала экзамен сдавали, прежде чем называться кузнецом или там ювелиром. А теперь каждая криволапая феечка замкнула два колечка и уже мастер, блин. (Сразу Альвдисиха вспоминается до кучи.)

Да честно говоря, Каролинины украшения как-то тоже не впечатляют, а шума вокруг них... Она же просто собирает из готовых бусин. Аноны-хендмейдеры, посветите меня - это правда круто?..

#3145 2017-03-14 13:50:14

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

У нее бывали весьма неплохие и довольно оригинальные штуки, как я помню. Но в целом обычный хэндмэйд из готовых материалов.

#3146 2017-03-14 13:57:43

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Технически - несложно, а точки зрения дизайна - вполне. Цвета, фактуры, фурнитура - всё подобрано неплохо, собрано тоже нормально. Если ценник на уровне, например, Аксессорайза или Дивы, то вполне себе достойная бижутерия.

Отредактировано (2017-03-14 13:58:04)

#3147 2017-03-14 14:01:12

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Навскидку Каролинино:

Ежевичное вино, концентрат летней сладости и вкуса спелых ягод - и воспоминаний. Вино, которое пьют осенью, чтобы вспомнить прошедшие месяцы - а может, оно стоит в погребе, и пузатая черная бутыль покрывается пылью, пока кто-нибудь не сдует ее, не возьмет в руки бутыль и не откупорит прошлое...
Собирая это украшение, я вдохновлялась традиционными украинскими "намистами", собранными из похожих бусин во много рядов, отсюда и форма. А еще - музыкой к сериалу "Чужестранка", который, при всей своей исторической недостоверности, достоверен в одном: прошлое - это другая страна, и вернуться туда и остаться прежней невозможно. Можно помнить, но нельзя воспроизвести.
Стекло Preciosa, хрустальные бусины, коннекторы Vintage USA, лампворк Martezzi, металлическая фурнитура. Ожерелье собрано на ювелирный тросик и запаянную цепочку, браслет - на мемори-проволоку.

OOQSYjUXqiI.jpg

Как на мой вкус, так ОООООЧЕНЬ пафосно о достаточно скучной работе. Это не хендмейд нах,  ни в коем случае, но как-то настолько  обычно, что этот пафос тут очень забавен.

#3148 2017-03-14 14:03:24

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Честно, анон, это не далеко не лучшая ее работа. У нее правда были интересные вещички.
А описания это да, никогда их не осиливала :hanged:

#3149 2017-03-14 14:05:39

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Честно, анон, это не далеко не лучшая ее работа. У нее правда были интересные вещички.
А описания это да, никогда их не осиливала :hanged:

Это первая попавшаяся с описанием, честно. Я не выбирал.

#3150 2017-03-14 14:09:18

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Рассвет в мире, где живут драконы. Серебряная драконица - старшая сестра вот этого дракона, молодая и стремительная, раскрывает крылья, обозревая горное королевство, которое находится под ее защитой. Солнце за ее спиной окрашивает весь мир в розовый, алый и золотой.
Драконы, кружащие над горами - это для меня очень важный образ. Для его воплощения я взяла черри-кварцы, в которых прозрачная взвесь перетекает в узоры золотистого и коричневого, листья с покрытием "патина", опалитово-розовое стекло, черные стеклянные "клыки" и подвеску-дракона, у которой много деталей, видны и когти, и шипы на хвосте, тыльная часть тоже детализирована. Продается.
Черри-кварц, граненое чешское стекло, стеклянные "клыки" и бисер Preciosa, подвеска QBC (USA), металлическая фурнитура, мемори-проволока, ювелирный тросик. Длина ожерелья - 46 см, браслет на магнитном замке - 20 см. За комплект - 700 грн, цену в другой валюте уточняйте.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума