Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-06 16:37:34

Анон

Тред ордена Гусу Лань

Тред для обсуждения Лань Чжаня, Лань Сичэня а так же их родителей, Лань Циженя, Лань Сычжуя, Лань Цзиньи, и любого другого Ланя, которого вы можете вспомнить.
Приветствуются обсуждения всех пейрингов с вышеперечисленными (и между ними), кроме вансяней. У вансяней есть свой тред.

Дополнительно (включим в шапку, когда переедем в Китаераздел)

  1. Можно ли здесь обсуждать СШ(голосов 39 [69.64%])

    69.64%

  2. Можно ли здесь обсуждать сияо и сичэн(голосов 48 [85.71%])

    85.71%

Всего голосов: 56

Гости не могут голосовать


#976 2024-04-06 11:06:14

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Анон, не пофиг ли как было в ДК, когда есть Магистр?

Тогда я не знаю, как объяснить пофигизм братьев Лань. Может, им просто было плевать на отца или его полностью заменил ЛЦЖ.

#977 2024-04-06 11:11:17

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

да просто не было отца в их жизни, он для них чужой человек. Не думаю, что им было плевать на него, но как с детства заложено, так и во взрослом возрасте сохраняется - с матерью и дядей эмоциональная связь есть, а с отцом нет. А когда подросли и узнали подоплеку отношений родителей, могли и думать об отце всякое нелестное.

#978 2024-04-06 11:21:40

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Тогда я не знаю, как объяснить пофигизм братьев Лань. Может, им просто было плевать на отца или его полностью заменил ЛЦЖ.

ЛЧ вроде бы плакал, когда рассказывал про ранение отца и его скорую смерть?  :think: Ну и у нас нет пова Нефритов, поэтому мы не можем говорить об их пофигизме)

#979 2024-04-06 11:44:02

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

У них нет пофигизма к отцу, им не было на него плевать, но и тесной связи у них с ним не было. Он далекая, но уважаемая фигура.

Я согласен с аноном на предыдущей странице, что натягивать ДК не надо, но и современность тоже.

#980 2024-04-06 11:47:58

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Ну понятно, что они его почитают, потому что должны. Но в то, что они его любили, я не верю.

#981 2024-04-06 12:29:44

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Я согласен с аноном на предыдущей странице, что натягивать ДК не надо, но и современность тоже.

Именно. Поэтому в посте про роль отца в семействе я написал "в Китае", а не "в Древнем Китае". То есть это чуть отстраненное отношение с периодическими наставлениями, а не европейское отношение к детям. Там до сих пор отцы скорее нечто, не терпящее возражений и почти все время пропадающее на работе, чем друг ребенка. Хотя в последнее время отношение меняется и с отцами спорят куда чаще. Плюс вопрос, насколько Лани походили на другие кланы. Пристань Лотоса в межличностных отношениях явно отличалась от Гусу, где за провинности очень традиционно пиздили палками.

#982 2024-04-06 12:53:47

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Пристань Лотоса в межличностных отношениях явно отличалась от Гусу, где за провинности очень традиционно пиздили палками.

Ну... В ПЛ пиздили Цзыдянем, + в нашем каноне почему-то зацикливаются на физ.наказаниях, но в целом в ГСЛ они были такие же, как и везде: постоять на коленях, попереписывать правила, ещё упоминается стояние на руках. Но по обсуждениям складывается впечатление, что в ГСЛ чуть что сразу пороть)

Отредактировано (2024-04-06 12:59:24)

#983 2024-04-06 12:55:10

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

ЛЧ вроде бы плакал, когда рассказывал про ранение отца и его скорую смерть?

А он не про все сразу плакал? Что враги сожгли родную хату, брат в бегах, ну и этот, как его, при смерти)

#984 2024-04-06 13:02:37

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:
Анон пишет:

ЛЧ вроде бы плакал, когда рассказывал про ранение отца и его скорую смерть?

А он не про все сразу плакал? Что враги сожгли родную хату, брат в бегах, ну и этот, как его, при смерти)

За дядю Женю щас обидно было  :lol:

Отредактировано (2024-04-06 13:02:53)

#985 2024-04-06 13:04:27

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

в целом в ГСЛ они были такие же, как и везде: постоять на коленях, попереписывать правила, ещё упоминается стояние на руках

пиздинг ферулами тоже присутствует. И судя по тому, как ВИ помирал от него - пиздинг Цзыдянем и рядом не стоит по, гм, воспитательной силе

Анон пишет:

За дядю Женю щас обидно было 

почему? он-то не при смерти

Отредактировано (2024-04-06 13:04:58)

#986 2024-04-06 13:04:35

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

За дядю Женю щас обидно было 

А дядя Женя к Не улетел. На отдых совет  :yeah:

Анон пишет:

пиздинг ферулами тоже присутствует

Я читал канон) Речь о том, что это не единственный вид наказания в ГСЛ, а так же о том, что в других кланах пиздинг тоже вполне себе используется.

апд Про "помирающего ВИ", пожалуй, промолчу)) Да и не для этого треда тема

Отредактировано (2024-04-06 13:12:35)

#987 2024-04-07 18:03:10

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

И судя по тому, как ВИ помирал от него - пиздинг Цзыдянем и рядом не стоит по, гм, воспитательной силе

ВИ демонстративно помирал, выпрашивая поглажки, и бодро поскакал резвым кроликом, как только образовалось более интересное занятие. А ЛЧ, получивший больше, вообще отряхнулся и пошел в источник медитировать :)

Так-то если подумать, мы у Ланей телесные наказания редко видим. В основном вот это все про сиди переписывай правила, иди на коленях постой и подумай про свое поведение.

#988 2024-04-07 18:07:33

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Про "помирающего ВИ", пожалуй, промолчу))

не знаю, что ты хотел сказать, но в новелле подчеркивается, что ВИ всегда "помирает", поэтому ЦЧ не волновался, и только после встречи с ЛХ, который сказал, что наказание было суровым, до ЦЧ дошло, что ВИ не придуривается.

Анон пишет:

пошел в источник медитировать

Ага. Потому что в источнике раны исцеляются, а не потому что ему помыться захотелось.

Отредактировано (2024-04-07 18:08:20)

#989 2024-04-07 22:08:36

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Так-то если подумать, мы у Ланей телесные наказания редко видим. В основном вот это все про сиди переписывай правила, иди на коленях постой и подумай про свое поведение.

+ 90 суток нотаций ЛЦЖ для самых провинившихся :lol:

Анон пишет:

Потому что в источнике раны исцеляются, а не потому что ему помыться захотелось.

ЛЧ именно что медитировал, а не исцелялся)

Отредактировано (2024-04-07 22:09:42)

#990 2024-04-07 22:12:22

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

ЛЧ именно что медитировал, а не исцелялся)

Так у них же медитация запускает процесс исцеления, разве нет?

#991 2024-04-07 22:19:45

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Ну да, поэтому ЛХ и направил туда ВИ. А не потому, что в нём проснулся внутренний шиппер :lol:

#992 2024-04-07 22:27:24

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Когда-нибудь аноны сначала прочитают новеллу и только потом будут отстаивать свою точку зрения.
Да, ЛХ отправил ВИ в источник для исцеления. Но ЛЧ в этом источнике не лечился

Он вошёл в воду и начал бултыхаться, коченея от холода. Лань Ванцзи спешно отдалился от Вэй Усяня на целый чжан:

— Я пришёл сюда для совершенствования тела и духа, а не для исцеления… Хватит скакать вокруг!

Скрытый текст

#993 2024-04-07 22:35:12

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Когда-нибудь аноны сначала прочитают новеллу и только потом будут отстаивать свою точку зрения.
Да, ЛХ отправил ВИ в источник для исцеления. Но ЛЧ в этом источнике не лечился

Так это лично ЛЧ такой упоротый. Ему надо получить наказание и он получает. А в норме то, что демонстрирует ЛХ - получил люлей, так сходи в источник, исцелись.

#994 2024-04-07 22:36:28

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Так это лично ЛЧ такой упоротый. Ему надо получить наказание и он получает.

Так диалог выше и был об ЛЧ)

#995 2024-04-07 22:43:16

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Я даже не знаю, куды бечь со внезапно возникшей мыслью, но

Кому-то кинк, кому-то сквик

#996 2024-04-07 22:45:05

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Как думаете, могло ли быть что-то подобное у ЛВЦ с его желанием непременно получить наказание за проступок?

Вряд ли, так как в тексте упоминалось, что ЛЧ до этого случая еще не наказывали. Он даже на руках стоял ради тренировок, а не потому, что что-то нарушил

#997 2024-04-07 22:49:14

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

становились психологически зависимыми от плетки и продолжали эту практику во взрослой жизни.

Да я думаю, это не стало бы проблемой, если что, ВИ всегда может одолжить плётку у ЦЧ и порадовать возлюбленного.

#998 2024-04-07 22:54:22

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Я даже не знаю, куды бечь со внезапно возникшей мыслью, но

Кому-то кинк, кому-то сквик

Я видел фики, где ЛЧ таки был зависим от наказаний, а ВИ об этом узнавал, и они были весьма горячи.

#999 2024-04-07 23:03:25

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Я видел фики, где ЛЧ таки был зависим от наказаний, а ВИ об этом узнавал, и они были весьма горячи.

Если вспомнишь названия, поделись, пожалуйста  :please:

Думаю, что для кинковых фиков идея просто отличная и ее можно хорошо на ЛЧ натянуть.
А если не для кинковых фиков, а серьезно, то нет, на него не похоже.
Не знаю, как внятно объяснить эти взаимоисключающие пункты, но вот так чувствую  ;D

#1000 2024-04-07 23:33:50

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Не то, но ассоциативно
Про ЛХ было на фб этой зимой, где он подсматривал за наказаниями, возбуждался и страдал, что такой порочный человек

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума