Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-06 16:37:34

Анон

Тред ордена Гусу Лань

Тред для обсуждения Лань Чжаня, Лань Сичэня а так же их родителей, Лань Циженя, Лань Сычжуя, Лань Цзиньи, и любого другого Ланя, которого вы можете вспомнить.
Приветствуются обсуждения всех пейрингов с вышеперечисленными (и между ними), кроме вансяней. У вансяней есть свой тред.

Дополнительно (включим в шапку, когда переедем в Китаераздел)

  1. Можно ли здесь обсуждать СШ(голосов 39 [69.64%])

    69.64%

  2. Можно ли здесь обсуждать сияо и сичэн(голосов 48 [85.71%])

    85.71%

Всего голосов: 56

Гости не могут голосовать


#926 2024-04-04 21:11:40

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Учитывая, что этих несчастных Вэней покидали в пруд в пещере, я думаю, что это делали Цзини, из тех, кто охотился за печатью по приказу ЦГШ и под началом ЦГЯ. Пока остальные рубались с мертвяками, а некоторые бегали искали ВИ, эти целенаправленно перли в пещеру, чтобы захапать артефакты и записи по ТЭ. Не зря ж у них потом был самый обширный архив из записей СИ. Вэни наверняка где-то рядом и были, у них хижины были рядом с пещерой.

:friends:, хотел написать прям тоже самое. Там еще тела Веней скинули в пруд. Я не верю, что Лани надругались бы над мертвыми, скорее бы похоронили  и провели ритуалы, чтобы мертвяки не встали. Считаю, что они пришли уже к шапочному разбору, когда тела Веней были в пруду, а пещера разграблена.

#927 2024-04-04 22:06:03

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

ЛХ что-то говорил про вражду, но дословно не вспомню

ЛХ говорил, что не знает, почему она это сделала, и не слишком хочет знать. Почти дословно.

#928 2024-04-04 22:07:25

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Считаю, что они пришли уже к шапочному разбору, когда тела Веней были в пруду, а пещера разграблена.

Тогда остальные ордена могли вообще этих Вэней не увидеть, и продолжать знать не знать, что там были за бабки с калеками  :sadcat:

#929 2024-04-04 22:12:08

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Там еще тела Веней скинули в пруд. Я не верю, что Лани надругались бы над мертвыми, скорее бы похоронили  и провели ритуалы, чтобы мертвяки не встали.

да пофиг там было всем, Лани не святые и Цзини не поголовоно мудаки. Им просто было вообще не до этих людей

#930 2024-04-04 22:19:27

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

ЛХ что-то говорил про вражду, но дословно не вспомню

— Я не знаю, но могу предположить, что тут имела место некая вражда.

#931 2024-04-04 22:36:05

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

ЛХ говорил, что не знает, почему она это сделала, и не слишком хочет знать. Почти дословно.

Анон выше принес слова про вражду. Да, всего лишь предположение ЛХ, но оно было)

#932 2024-04-04 22:46:37

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Ну так то логично что не из теплых чувств  =D
Мне ЛХ тут нравится такой и знать не хочу типа. Видимо понимает что ему не понравится. Мне кажется оч печальным то что он так вляпался и с ЦГЯ, тоже и знать не хотел. С детства такое выученное(

Отредактировано (2024-04-04 22:46:54)

#933 2024-04-05 05:46:55

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Вот загадка, блин. Как Вэней кромсать - так Лани высокоморальные и они бы никогда, а как мамуЛань за самозащиту или без разбора вины к смерти приговаривать - так бегут волосы назад.

минуточку. лично я, которая с сомнениями, вот вообще не верю что там все просто было про мамуЛань и почему она там была заперта. откуда самозащита то взялась? точно не от меня.

#934 2024-04-05 05:48:34

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Учитывая, что этих несчастных Вэней покидали в пруд в пещере, я думаю, что это делали Цзини,

плюсую. я могу представить, что воины Не в пылу сражений могли приложить сабли к этой резне, но не Лани. опять же -это мои впечатления и мнения о персонажах книги

#935 2024-04-05 05:50:41

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Фанон. Мы знаем только то, что она убила ланьского учителя, а ЦХЦ отбил с ней поклоны, чтобы ее не казнили.

он вообще мог ее не любить как женщину, а просто хотел спасти близкого для него друга. ну а в процессе два нефрита)))
ну в общем я могу предположить, что она не так чтобы сильно сопротивлялась браку и заточнению. Никто не знает что там на самом деле произошло

#936 2024-04-05 06:15:30

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Учитывая, что этих несчастных Вэней покидали в пруд в пещере, я думаю, что это делали Цзини, из тех, кто охотился за печатью по приказу ЦГШ и под началом ЦГЯ. Пока остальные рубались с мертвяками, а некоторые бегали искали ВИ, эти целенаправленно перли в пещеру, чтобы захапать артефакты и записи по ТЭ. Не зря ж у них потом был самый обширный архив из записей СИ.

Плюсую, очень вероятный вариант

Анон пишет:

я могу представить, что воины Не в пылу сражений могли приложить сабли к этой резне, но не Лани

И Лани, и Не, кстати, перечислены среди тех, кто в первой осаде основной роли не играл

Во время первой осады горы Луаньцзан Орденом Ланьлин Цзинь командовал Цзинь Гуаншань, Орденом Юньмэн Цзян — Цзян Чэн, Орденом Гусу Лань — Лань Цижэнь, а Орденом Цинхэ Не — Не Минцзюэ. Первые двое являлись основной силой, участие последних не играло столь важной роли.

#937 2024-04-05 08:03:37

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

он вообще мог ее не любить как женщину

Но он её любил. Как женщину.
Аноны, вы который день обсуждаете эту историю, и хоть бы один сходил в книгу и прочитал, ну.

#938 2024-04-05 12:16:40

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

и хоть бы один сходил в книгу и прочитал, ну.

ну скажи в какой главе? я потеряюсь где. а читать все заново - у меня щаз времени нет(

#939 2024-04-05 14:39:29

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

в какой главе? я потеряюсь где. а читать все заново - у меня щаз времени нет(

Глава 64. По-моему, это все.

Скрытый текст

#940 2024-04-05 15:19:41

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

— Когда мы с Ванцзи навещали мать

Бедные малыши  :sadcat:

#941 2024-04-05 16:44:36

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Скрытый текст

Ланятки

#942 2024-04-05 17:20:40

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Интересно, с матерью мальчики виделись раз в месяц. А с отцом?

#943 2024-04-05 17:25:47

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Ланятки

Такие чудесные лапушки  :heart:

#944 2024-04-05 17:30:21

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Интересно, с матерью мальчики виделись раз в месяц. А с отцом?

мне тож интересно, они про отца вообще особо не вспоминают, разлука с матерью их травмирует а с отцом чот не особо, им дядя больше отец чем отец...

#945 2024-04-05 17:50:42

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

А с отцом?

нет конечно. Он же в уединении.

#946 2024-04-05 18:15:04

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Фем-ЛЧ и Фем-Нефриты.

Скрытый текст

#947 2024-04-05 18:52:16

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Глава 64. По-моему, это все.

Анон, спасибо за цитату!
Это из какого перевода? Я точно в другом читал, некоторые фразы по-другому помню.

#948 2024-04-05 18:53:50

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Мне ЛХ тут нравится такой и знать не хочу типа.

Но его можно понять. Тут либо родная и любимая мать убила человека ни за что ни про что, либо родные из ордена, которые, вполне возможно, мелкого ЛХ на гуцине играть учили, на охоты водили, тайком сладостями кормили, воздушных змеев водили запускать, — это неправедные судьи, которые несправедливо приговорили к ужасному наказанию родную-любимую маму. И ЛХ с этим как-то жить.
В смысле, да, этот подход ему очень сильно аукнулся, но причины его нежелания знать в тексте очевидны.

#949 2024-04-05 18:55:41

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Да, я и не осуждаю, я сочувствую. У него ж прям очевидно откуда этот подход взялся, и ЦГЯ ему было за что любить.

#950 2024-04-05 19:52:17

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Честно говоря, исходя из цитаты, у меня вообще вырисовывается мама Лань, охмурившая папу Ланя нарочно, чтобы подобраться к тому учителю и убить его.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума